Саратов летает?

юзеф

Вот и у моих родителей дача в тех краях за Шумейкой на повороте к Ассамблее, но от Волги).
Я вчера ехал из Балаково, очередной раз прикидывал место для полетов, когда выхи на даче провожу.
Вот и вспомнилось то поле. Жаль, что перепахали, летом все равно съезжу посмотрю состояние и близ лежащие места.
Там еще напротив, через дорогу неплохенькое поле, но ЛЭП близко…
А рядом, после и вокруг Тополевки какое состояние степи? А вот те поля, что по обе стороны окружной дороги, если ехать со стороны Дубков к новому мосту?
Они походу безхозные.
Хотелось бы в районе Шумейки-Тополевки присмотреть место полетать, ведь летом все выходные с пятницы, пропадаю на даче.

А сейчас ребятки покатушками на своих самолетах не промышляют, случаем? Как-то заезжал к ним на это поле, вроде бы готовы были катнуть 5-10 мин.

Evgenii

Юр, смотри пост 226.
Начинал летать там (№1), потом напросился к сельхозникам (№2). Ну и иногда продолжал летать на №1. Сейчас они у Тополевки (№3).
Так вот, были проблеммы. Они раньше много летали, в прошлом году, а в особенности в позапрошлом мало. Когда они летают, разговора о полёте в районе голубого озера быть не может! Думаю, по этой же причине и перепахали старую взлетку, чтобы ни кто не мог создать им помех, тем более у них были случаи падения.

юзеф

А у Вас в каком районе дача, сами-то по выходным тоже там? Этим летом планируете полетать там? Может состыкуемся как-нибудь?
По схеме все понял, недалеко от дачи, места неплохие, деревьев там немного., надо будет проехаться, посмотреть.

Evgenii

С конца мая по сентябрь там живу! ~700м от Г. озера, вблизи от старой Шумейской дороги.

юзеф

Так мы почти рядом, ну почти…Не моя, моих родителей, но по выходным почти всегда там, а родители тоже живут все лето там.
Снизу, слева маленький красный кружок.

Evgenii
юзеф:

Может состыкуемся как-нибудь?
По схеме все понял, недалеко от дачи, места неплохие, деревьев там немного., надо будет проехаться, посмотреть.

Нет проблем! Для меня правда там надо место для взлета и посадки. Если не косить, высокая и сочная бустыла там растет. Как вариант, на мелколете. Я въезжаю на дачу, рядом с твоими родителями. Отлично, париться любишь? Будет где обсудить мУдельные поделки и делать разбор полетов!

Rog
Denis_71:

АН-24 двух метровый

Скромняга! Этож надо в себе столько носить, и не хвалиться.

З.Ы. Блаженен тот, кто верует.

юзеф
Evgenii:

Как вариант, на мелколете. Отлично, париться любишь? Будет где обсудить мУдельные поделки и делать разбор полетов!

Ок, тады до лета, а то сейчас работать надо больше, дабы летом поодыхать поболее!
Только я сейчас целюсь на мелко-пенолеты. После долгих мытарств - вертолетов и прочего, понял, что стоит “неразмазываться”, а начать просто нормально летать.
В перспективе, как бывшего пилота (мотодельта долго), конечно фпв (душа просит), но финансов и опыта пока не хватит.
Первое желание отснять с воздуха хотябы наши дачи и Волгу, там, ведь, реально очень красиво!

Evgenii

Для этого желательно планерок на электро тяге. Или строить из подручного материала. А если есть камера, можно будет с бензиныча снять. Есть от2,2м до 2,6. Пристроим и в небо. А если только для съёмки, возьмем Шуру с его техникой, если она у него доживет! Тем более он часто в наших краях летает. Правда Саш? Будешь третьим?
Кстати!
Кто зимой летает, размерчики лыж на 600г для электрички надо, чтобы не городить велосипед, да и без лишнего веса, чтобы осталась летучесть. Хочется не только блинчиком полетать.

Rog
Evgenii:

размерчики лыж на 600г для электрички надо

ИМХО лишнее это. У меня когда такие модельки были, я даже не заморачивался с этим. Пенолет 600 граммовый прекрасно на снег содится без шасси, а если снег немного лежалый - то и с шасси.

Рахим
Evgenii:

размерчики лыж на 600г для электрички надо, чтобы не городить велосипед

наш Саня летает на лыжах.надо его спросить (rc_pilot) сделаны из прозрачного пластика(не оргстекло.рекламный пластик какой то)

TaxMen
Evgenii:

размерчики лыж на 600г для электрички надо

… а посмотрите в мой дневник… С уважением Анатолий.

юзеф
TaxMen:

… а посмотрите в мой дневник… С уважением Анатолий.

Кстати очень достойно получилось. Как грится - дешево и сердито. И ничего лишнего выдумывать не стоит.

Будулай

Для электричек не плохая площадка у84 школы в заводском р-не . Это район 2 роддома , размер примерно 70 х 100 м ,приличный асфальт . Зимой скорее всего снег не чистят , я в детстве на кордовых там летал .

Evgenii

А мне помнится и казалось, там был какой то стадион!?

Rog

Я тоже встал “на лыжи”. 😃

Завтра, вернее сегодня, в Дубки на тест драйв.

max2006_79

Там как в Дубки прехать получиться? или можно застрять?

Будулай

Да это школьный стадион. Жень привет,Илья знает ,спроси у него .Площадка большего размера у 26 школы на 20 квартале там Булгаков раньше летал .

Evgenii

Да помню я! Я с Женькой Алексеевым там воздушные бои устраивал, Леш, ты что забыл? Ты, я, Алексеев и Толян Скуфин частенько там отирались.😁

Rog:

Я тоже встал “на лыжи”.
Завтра, вернее сегодня, в Дубки на тест драйв.

Если сегодня успею склеить лыжи, тоже буду делать облет Катаны. И Илья, готов сегодня летать. Сейчас на градуснике 15!

Будулай

Жень все правильно ,так сколько лет прошло я потом где только не летал .

юзеф

Господа, ну Вы как, сегодня полетали? Как морозец, не помешал? Фото не делали?