Саратов летает?

юзеф

Всем привет. Скажите, пожалуйста, а у кого-нибудь не завалялся регулятор на 20-30А? Надоело ждать по месяцу из Китая.
А в городе можно его купить? Куплю.
Сегодня при подключении пару раз пикал, при последующих - ноль эмоций и приемник синтезаторный моргает, а настроиться не может.
Проверил приемник и аппу с обычным бортовым акком и сервой - все работает, приемник настраивается сразу. Походу все же регулятор?
Брал простенький, может в этом проблема:
banned link
Заранее спасибо.

юзеф

Эрнест, спасибо, конечно за поддержку, но Екат от нас все же неблизко. Почта будет телепаться почти так же, как и из Китая.

ЭРНЕСТ

У меня частенько такое бывает, сбивается настройка регуля, если есть паспорт к нему попробуй настроить заново. если неполутчитсяпиши.это тодже гемор что был у Андрея, прочитай по выше. Заплаишь толко за пересыл.Россия не китай.

юзеф

А что значит сбилась настройка? Я подключаю аккумулятор, регуль должен что-то пищать - этот молчит, как рыба об лед… ни сервы, ни приемник не фунциклируют.
Даже не знаю что думать, кроме как пенять на кончину регуля.

ЭРНЕСТ

Пиши адрес. У тебя скорее всего ВЕС накрылся.Если приёмник не реагирует .Попробуй подать питание отдельно на приёмник.только плюс от регуля отключи.

Rog
Aerobi:

… Просьба к моделистам и гостям посещающих данное место не оставлять после себя мусор

Кто-то все понял:

З.Ы. Банку забрали с собой. Если получится, отдадим на дактилоскопическую экспертизу. 😈

dolbir
Rog:

Кто-то все понял:

А кто тебе вообще разрешил туда приезжать ? ты то ее и привез наверно 😃 провокатор ты РОГ 😃

юзеф
Evgenii:

Юра, так 20 или 30 нужен? Есть www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC7116/ пока лежит без дела.

18-20 по минимуму, можно и 30 “навырост” (шучу) 😃. Только погляжу он денег стоит, я как бы по проще расчитывал, например такой Турниги, только из более хорошей серии:
banned link

Рахим
Evgenii:

Рахим, поздравляю с днем варения! Желаю всего всего и побольше! Своё обещание по поводу блоков, помню. Живу сейчас на даче. Как только поеду домой, возьму их и отправлю с Ильей.

Спасибо за поздравления и за блоки.Будем ждать:)

юзеф:

Всем привет. Скажите, пожалуйста, а у кого-нибудь не завалялся регулятор на 20-30А? Надоело ждать по месяцу из Китая.
А в городе можно его купить? Куплю.
Сегодня при подключении пару раз пикал, при последующих - ноль эмоций и приемник синтезаторный моргает, а настроиться не может.
Проверил приемник и аппу с обычным бортовым акком и сервой - все работает, приемник настраивается сразу. Походу все же регулятор?
Брал простенький, может в этом проблема:
banned link
Заранее спасибо.

Юра, а какой приемышь? Может неправильно настраиваешь? моргать он не должен. должен гореть. я предполагаю, что КОРОНА(черный).его чтоб настроить нужно попасть в режим программирования(это 2 сек. удерживать кнопку) находясь в данном режиме он попеременно промаргивает каждую позицию,кажется по 2 раза(т.е. выглядет примерно так:короткая вспышка - первый режим ,потом она повторяется еще раз. За ней следует 2 вспышки,то же повторяются - это второй режим.То же самое и с 3-м режимом.Последовательность режимов не вспомню, но режимы настройки такие: привязка приемника к передатчику,настройка файл сейфа и еще что то не помню.короче я тупо набрал инструкцию по настройке(она коротенькая) в гугле переводчике и все стало более менее понятно. Удачи

юзеф:

Эрнест, спасибо, конечно за поддержку, но Екат от нас все же неблизко. Почта будет телепаться почти так же, как и из Китая.

я бы поспорил. С Китая -месяц(почти, а иногда и дольше), а с Ёбурга если первым классом, то за 5 дней дойдет

юзеф:

А что значит сбилась настройка? Я подключаю аккумулятор, регуль должен что-то пищать - этот молчит, как рыба об лед… ни сервы, ни приемник не фунциклируют.
Даже не знаю что думать, кроме как пенять на кончину регуля.

если приемник не видит передатчик регуль должен пищать что нет сигнала. Обычно это короткий, одиночный повторяющийся “пик” с паузами примерно 2 сек.Или может молчать.

dolbir:

Опробовал обновленную поверхность взлетки! Ну ребят, вы что на хобби решили поставить крест? ну кто же такую взлетку делает? да и скос высыковат, кончик винта коцаеться! И по опыту хочу сказать ветер часто дует не в полосы вашего креста!Моя оценка 3 с минусом.
Сами себе капкан сделали!!

даже и не знаю к кому обратиьтся? Саня-Сергей, я бы для начала поблагодарил, выкосивших травку для общих полетов:)

юзеф
Рахим:

Юра, а какой приемышь?

Попробую еще раз помаркитанить. Я просто пока лузер в делах электрических… Ну не понимаю я его, я механик по сути 😃
Приемыш настраиваю на поиск передатчика по мануалу - там черными буковками по белой бумаге 😃 написанно - нажать на кнопку поиск приемыша на 2сек, отпустить и чеез 1 сек нажать коротким нажатием - он будет мерцать, померцает и загорится постоянно - значит все Ок. Когда я делал эту процедуру с комплектом:
Передатчик, стандартный акк борта и одна серва (без всей эл хрени самолета), просто на столе, все заработало - приемыш померцал, настроился загорелся постоянно, серва закрутилась. А когда все это проделываю на борту с акком и регулем, приемник тупо моргает очень, очень долго, потом я его вырубаю, т.к. задолбал.
После этого и думаю на говеный китаевский регуль. Хотя канешна еще чуток на кривые руки свои, что паяли 😃,
но там ошибиться нельзя - все проводки по цветам к мотору, к акку, все понапоял по цветам.
Блин, вот я лузер еще в этом…😦

Denisredstar

На ДВС переходи, и тогда маркитанить ничего не надо. С электроникой одни проблемы, во всяком случае у меня.

юзеф

Да я уже об этом думал, но пока хочу “тихо мирно, без шуму и пыли”. С ДВС начинал в детстве, но много шуму, хочется для души попарить пока.
Потом драйву захочется, гладишь и перейду, где наша не пропадала! 😃

Андрей_Pensioner

Вот наподобии такой же ерунды у меня пару недель назад было с новым регулем, я и с картой его не мог запустить, пикнет два раза и всё, потом долго сидел по всякому “тыкал мыкал” он взял и заработал, что я делал не знаю…
С 1020 сообщения попробуй, или как Эрнест подсказал, не помню, но он заработал.

ЭРНЕСТ

Юра поехал к тебе регуль, сегодня отправил. Через недельку будет.

Рахим
dolbir:

Опробовал обновленную поверхность взлетки! Ну ребят, вы что на хобби решили поставить крест? ну кто же такую взлетку делает? да и скос высыковат, кончик винта коцаеться! И по опыту хочу сказать ветер часто дует не в полосы вашего креста!Моя оценка 3 с минусом.
Сами себе капкан сделали!!

Я предполагаю, что это сделано намеренно,дабы отрабатывать посадку с “боковиком”😃
Если кому то показалось,что выкошено не грамотно,можно выкосить специально для себя любимого.Что бы другие аппоненты могли то же замечание высказать.Ну чтоб по честному все было😂

Evgenii

Практически, полоса никогда не будет расположена вдоль ветра т.к. он дует как ему захочется! А выкошена параллельно существующей полосе для АН-2. Думаю, народ не строил её для отработки взлета и посадки. В понедельник, летали там с 16-00 до 20-00. Проблем не было с боковиком. Зато точно определено место посадки, это очень дисциплинирует да и не боишься, что влетишь в яму или кучу д-ма!
Рахим, нашел пока только один блок. Отдал Илье. Есть и кол, для цеплялки леера. Надоест взлетать с одним блоком, буду интенсивнее искать другой. Сам пользовался двумя только на МАПовских соревнованиях. В простой жизни двух хороших “лошадей” найти трудно, а когда летишь за команду, другое дело, просто показываешь пальцем, кто тянет.😁 В один блок, старт тоже резвый. Жилка на леер то есть? А то и бухта 1км у меня есть, можно будет и отмотать. Если есть желание, лежит у меня и эл. мотор на лебедку, и тоже отдам в безвозмездное пользование.

Будулай

Хорошая лошадка из Шуры Булгакова получалась , резвая .