Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 55 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 2161

Саратов летает?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Инет появился. Маленькое видео электрички с 9 кВт мотором Вот такой вот он "северный олень" Авто делятся на две категории, ...

Rog
    Rog на форуме

Инет появился.

Маленькое видео электрички с 9 кВт мотором

Вот такой вот он "северный олень"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0036_.jpg
Просмотров: 43
Размер:	173.5 Кб
ID:	649802

Авто делятся на две категории, с дугами на крыше и без. Делайте выводы.
Название: DSCN0041_.jpg
Просмотров: 43
Размер:	161.8 Кб
ID:	649801

Примерно так прошло всё воскресенье
Название: DSCN0042_.jpg
Просмотров: 46
Размер:	160.3 Кб
ID:	649800

Было и такое
    Вложение 649799

Пока всё. Уехал на поле.

2.  
    Rog
    Rog на форуме

Чета никакой реакции, ни спасиба ни помидор У меня ещё видео есть, выкладывать?

Записей в дневнике
    1
    конешно выкладывать!!!

когда у нас бетонка для моделей появится?

6.  
    Rog
    Rog на форуме

Ну вот, выклянчил пару спасибо

Видео, правда, небольшие.
    1. Утро субботы. (Именно субботы Я что-то на воскресенье "залип", в предыдущем посте вместо "Примерно так прошло всё воскресенье" следует читать "Примерно так прошла вся пятница")

2. Выступление первого участника.

3. Ютубовский кодек практически убил весь смысл видео, но пилоты поймут. ИМХО у каждого бывает такое состояние. Главное - не поддаться панике.

4. Реактивная пилотажка.

Есть ещё одно интересное фото
Название: DSCN0054_.jpg
Просмотров: 28
Размер:	114.9 Кб
ID:	651204
    Это одна из первых композитных пилотажек (всё со слов хозяина). Сделана на Украине в Киеве, конец 80-х прошлого века. Двигатель МДС 10 кубиков с резонансной трубой и топливной помпой. К сожалению полет был недолгим. Взлет - пролет - посадка. Пилот сказал, что двигатель ушел с режима.

Цитата Сообщение от Denisredstar Посмотреть сообщение
    когда у нас бетонка для моделей появится?
    Сама, думаю, никогда.

Цитата Сообщение от Rog Посмотреть сообщение
    Сама, думаю, никогда.
    а меня вообще вопрос смутил. Я не смог понять кому он был адресован?
    По видимому это был риторический вопрос

Rog
    Rog на форуме

Слушай, я тут что подумал. Мы вот тут, чуть ли не сарказмом плещем, а может кто и знает ответ! Вот так вот возмет и скажет, что так мол и так, такого-то числа, такого-то месяца и года, будет у вас дорогие саратовские моделисты бетонка для моделей.

З.Ы. Оно ведь, мечтать не вредно, вредно - не мечтать

10.  

Записей в дневнике
    16
    Так мол и так, будет у нас дорогие саратовские моделисты, бетонка для моделей.
    А нужно совсем не много:
    1. Сделать проект и обсчитать его.
    2. Создать инициативную группу.
    3. Создать и зарегестрировать некоммерчесскую организацию.
    4. Найти удобное и свободное поле (несколько вариантов)
    5. Пойти в администрцию (комитет молодёжи и спорта, единоросы) и доказать там, как это полезно для города и общества. В итоге, взять в аренду на хороших условиях вожделенный кусок земли и заручиться поддержкой.
    6. Найти спонсоров, готовых вложиься на приемлемых для обеих сторон условиях (реклама на поле, проведение выступлений на корпоративах и т.д. и т.п.)
    7. Ну и построить наконец.
    Серьёзная замануха, но реальная. Ну как? Может стоит поискать мало или вообще не используемую дорогу, пригодную для ВПП в пределах окраин города?

Записей в дневнике
    16
    Сегодня устроил себе не плохой лётный день
    Эпизод 1. Поехал на поле с утра, подлетнуть перед работой. Тут стоит заметить, что в конце зимы, у меня частично загнулся регуль (снег/вода попала), так что на данный момент, статическая тяга = 150гр, при весе самоля 700гр. Так что летаю я - низэнько, низэнько. Так вот, летаю себе потихоньку кругами, поднимаюсь неспешно и тут на границе поля и посадок, попадаю в хороший такой термик, и оппачки, уже высота метров в 20 Ещё один заход, и как на лифте ещё метров на 15 вверх Вон оно как Раньше я не сталкивался с термиками, только читал, а как это выглядит и как их искать никто не показывал. И так круг за кругом, удалось поднять самик метров на 300 - очень понравилось Второй пак, уже целенаправленно ктался на термиках, загоняя самик почти в точку. Радовался как мальчишка
    Эпизод 2. Зарядив акки, в обед снова поехал подлетнуть. Ветер и так слабый, в обед совсем стих, и "мощность" термиков значительно упала, но мне всё же удалось покататься на них. К исходу второго пака, я значитльно залетел за посадки, пытаясь "нащупать" термик и "провалился" за кромку деревьев. Ой ... ... .. К тому же, на таком удалении, я потерял ориентацию модели и не знал на меня она летит или наоборот. Тяги для быстрого подъёма нет, так что я выключил двиг и помчался его искать. Ну всё думаю, долетался, ец самолю, не найду. И сразу мысли про жпс-логеры/трекеры, поисковики, телеметрию и т.п. Приехал на другое поле и пошёл искать. Походил, походил, хорошо трава не очень высокая и самоль яркий - нашел Фухх

Rog
    Rog на форуме

Цитата Сообщение от Vladonius Посмотреть сообщение
    1. ...
    2. ...
    3. ...
    4. ...
    5. ...
    6. ...
    7. ...
    Пункты в общем-то правильные, ИМХО немножко не в том порядке, но не суть.

Разговор по этой теме, время от времени, начинается и ... затухает. Последний раз был года два назад (можно пролистать темку и прочитать). Резюмируя всё, что было сказано, можно прийти к выводам:

1. Если делать "для всех" - будь готов убирать за "великими" (кто это смотри выше в обсуждении 2-х годовалой давности), и вообще взвалить на себя всё, т.е. быть таким "хорошеньким и добреньким" дядечкой.

2. Если делать по типу закрытого клуба (приводится опыт московских коллег) - где найти достаточное кол-во единомышенников, готовых тратить по несколько тысяч рублей в месяц (хотя бы потому, что уровень доходом в Мск и Саратове разный), за возможность полетать пару раз на выходные.

З.Ы. Справедливости ради, стоит отметить, что была еще мысль о разборной мобильной ВПП (высказывал некто Denis_71), но горячей поддержки не встретила, наверное, в силу своей новизны. ИМХО реализовать возможно и как вариант имеет право на жизнь.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Rog Посмотреть сообщение
    1...
    2...
    З.Ы...
    1 - только так, причём реально много взвалить придётся. Это не просто - построил и летай, деньги то чужие и их нужно отбивать и администрации льстить. А "убирать за великими и не только" так это при любом варианте, охрану то не выставишь.

2. - практичесски не осуществимо, ответ в том же пункте. Правда можно найти состоятельного землевладельца или состоятельного друга, состоятельного землевладельца, увлекающегося данной темой и с их "помощью" организовать клуб. Но опять же, должен быть с этого какой нибудь "выхлоп" инвесторам (PR, понтовые мероприятия и т.п.). И опять же "убирать..." придётся.

З.Ы. - мобильная ВПП идея не такая и утопийная. Я тут не давно наткнулся на преложение использования банерной ткани, как материала для ВПП. Старые банеры формата 3х6м достать не сложно и главное бесплатно, да и новую "БТ" можно раздобыть за не дорого (спонсорство...). Подготовка поверхности земли под неё и крепление не большая проблема. Тут вопрос, кто будет её возить и где хранить. Оставлять нельзя, через месяц эта впп превратится в гуано. Если летать организовываясь, то эта проблема не больщая, договориться например в "дубках" о помещении или сарайчик/сундук там поставить. Приехали толпой, расположились, подвезли "впп", натянули и "земля прощай... в добрый путь...". Полетали, сложили, убрали. Только так. Но так реально.

З.З.Ы. Я продолжаю осваивать, понравившееся мне поле за ипподромом. Расположился прямо в центре, укатал дорогу, Собираюсь выкосить площадку и пригласить Вас, камрады, на полетушки Проезд очень хороший и удобный, роза ветров стабильная и хранение "БТ" можно организовать.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vladonius Посмотреть сообщение
    ... Я тут не давно наткнулся на преложение использования банерной ткани, как материала для ВПП. ...
    Пробный кусочек уже надыбан Правда всго 10м Х 2м, т.е. для опытных пилотов и не очень больших моделей, но для "попробовать" пойдёт. Ещё наделаю из арматуры "анкеров". Пока так.

З.Ы. Могу в будни после 18 или в выхи подтянуться в дубки для апрбации
    Последний раз редактировалось Vladonius; 31.05.2012 в 12:32.

А вот этим" чертям" и ВВП не нужно:

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Denis_71 Посмотреть сообщение
    А вот этим" чертям" и ВВП не нужно:
    класное видео!!! а что за мероприятие?

Фестиваль у Андрея Кротова в Великих Луках.

Это сообщение-абсолютный оф-топ, но прошу модераторов его не удалять. Уважаемые коллеги!
    Я тоже "попал" на деньги от деятельности вашего земляка от "АЭРОХОББИ". Но я не намерен терять так тяжело достающиеся деньги и, поэтому, прошу Вашей помощи в предоставлении любой информации по этому гражданину для обращения в правоохранительные органы -ОБЭП или Прокуратуру. Кто готов оказать промощь-прошу сообщить мне в личку. Там я задам интересующие меня вопросы. За три последних месяца своей "деятельности" этот гражданин получил более двухсот заказов (представляете какая сумма набегает?) -пора его остановить.

как лихо закручен сюжет

Нуу..это не новость....

Ммм да! Шура попал!

Вот Андрей Кротов тоже Сашу ооооочень спрашивал:

Записей в дневнике
    16
    В выходные выкосил полосу 30х5 м вдоль "основного" направления. Косил не тримером, а газонокосилкой, так что по целинным кустам было напряжно её катать, зато потом "финишно забрил" полоску. В свободное время буду продолжать "расширение владений" Испытать не получается, т.к. "рабочий" самик мал и отлично плюхается в траву, а бальзовая полуторка ещё не доделана. Посему приглашаю заинтересованных камрадов на полетухи вот сюда
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: впп.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	67.6 Кб
ID:	654195  

Цитата Сообщение от Юрий55 Посмотреть сообщение
    Это сообщение-абсолютный оф-топ, но прошу модераторов его не удалять. Уважаемые коллеги!
    Я тоже "попал" на деньги от деятельности вашего земляка от "АЭРОХОББИ". Но я не намерен терять так тяжело достающиеся деньги и, поэтому, прошу Вашей помощи в предоставлении любой информации по этому гражданину для обращения в правоохранительные органы -ОБЭП или Прокуратуру. Кто готов оказать промощь-прошу сообщить мне в личку. Там я задам интересующие меня вопросы. За три последних месяца своей "деятельности" этот гражданин получил более двухсот заказов (представляете какая сумма набегает?) -пора его остановить.
    Александр появился.Заказ оформлен. Вопрос снимается.

Вчера ездили с Сергеем косить поле в дубках и на обратном пути в саратов увидели не обяснимые явления в воздухе, чувства и эмоции переполняли, но заснять на видео всётаки получилось. В течении сегодняшнего дня попробую выложить

По прошествии 10минут она появилась прямо над нами , начала крутиться и пропала. За матершиные слова прошу не ругать, чувства нас переполняли

Последний раз редактировалось Denisredstar; 08.06.2012 в 10:47.

Записей в дневнике
    16
    НЛО на теперь службе отечества Только это не НЛО, а "Кузькина мать"

"Речь идёт об аппарате РС-12М «Тополь». Ракету запустили с полигона Капустин Яр в Астраханской области, с заданной точностью она поразила условную цель на полигоне в Казахстане. (с) «Интерфакс»"

В астраханской области народ вообще в кипише, "старшие пацаны" не пропалили свой маленький фейверк, а сделали всё как вегда - внезапно... А тут вам и "северное сияние" и отстрел ступений и прочие радости У бабулек конец света наступил Ога.

З.Ы. Представляю себе шоу, если "наши" в Татищево запланируют "большие стрельбы" Аккурат в день города такое нужно делать.
    Последний раз редактировалось Vladonius; 08.06.2012 в 12:10.

А потом она в Израиль улетела http://www.ntv.ru/video/novosti/319340/

то же стал свидетелем сего действа.
    Первая мысль, что кто-то ракету запустил, но что такую большую и так далеко...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Реэкспонирование IMG0125A.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	106.9 Кб
ID:	655348  

Записей в дневнике
    16
    Сегодня вечером в дубки кто-нибудь собирается?

а что тогда на последнем моём видео?? Сначала пропала а потом опять ракета появилась? Так бывает? Она что часть времени летела по энерции без всяких следов??

да кстати между первым и последнем видео разбег 7-12минут

Это "хобот " из облака- если он достал бы поверхности, то получился бы "торнадо" (маленький смерч). Вам удолось запечатлеть начало его формирования.
    Разгневали Вы всевышнего невыполнеными обещаниями!!!

Записей в дневнике
    16
    Не большой оффтоп.

На поле. которое я облюбовал для полётов и по мере сил и времени «облагораживаю и возделываю», вдруг поселился бомж. Не прямо на ВПП конечно, а на границе «базы». И все как бы ничего, ну живёт человек и пусть живёт, вернее ночует, лично мне он не мешает. Но тут он начал «шалить», разбрасывает свой мусор (в основном упаковки продуктов), сегодня нагадил прямо на стоянке. Короче стал напрягать. Было желание сразу спалить всё к чертям, но подумал, человеку и так не просто жить, а тут оппачки... И написал я ему «обращение». Будет вести себя хорошо, - хай живе себе дальше, а ежели не одумается, методов «гуманной» борьбы с вредителями, немерянно.

Ваше мнение коллеги?

Вот и само «письмо»:

Уважаемы «местный житель»!
    К Вам обращается администрация аэро-клуба. Данная территория не является заброшенной. Укатан­ная подъездная дорога и выкошенный участок поля, яв­ляются «аэродромом для тренировок авиамоделистов.
    Так как на данном поле наш клуб тренируется не пер­вый год, мы считаем Вас гостем. А в гостях не принято гадить. Поэтому убедительно и вежливо, просим Вас не мусорить вокруг, не разбрасывать бумажки, а главное, НЕ СР_ТЬ на данном участке поля.
    Ваше проживание до сих пор, нам не мешало и мы не беспокоили ни Вас ни Ваше имущество.
    Предлагаем Вам, незамедлительно (сегодня), убрать весь Ваш мусор и экскременты и проживать и далее. В противном случае, как говорится «человек сам пи$@ец своему счастью». Надеемся данное обращение (крайне вежливое) будет Вами воспринято правильно.

P.S. Это «письмо» является первым и последним.

С уважением. Администрация.

главное теперь чтоб он прочитать смог, а то мож забыл уже как енто делается

Записей в дневнике
    16
    На всякий случай, напечатал, да и ещё 20-м шрифтом. Я его как-то видел, проезжая утром на "полёты", нормальны такой мужичёк с виду, думаю должен осилить букафки

Мягкая посадка

Записей в дневнике
    14
    Денис, классно. Как называются такие самолеты? Которые как вертолеты летают, это акробаты?

Як-54 пилотажка обычная

Кто в курсе, что случилось в субботу в Дубках?

А что случилось?

а что там было?

По местному радио передали, что погиб мото дельтапланерист. Попал под не ограждённый винт!

засосало с кресла наверно?! Ремнями небыл пристегнут??

+ Ответить в теме