Саратов летает?

LEDIN
Denis_71:

Я, например, предлагал изготовить ВВП в виде фермы с возможностью поворота под разными углами к ветру (ну скажем автоприцепы легковые) раскладывающиеся и стыкующиеся с горизонтальными уловителями в виде рыболовных сетей.

😵ну прям научная фантастика!..😅

Denis_71

Вам Дмитрий не приходилось видеть телегу-стапель для транспортировки лопастей к МИ-8? Так вот эта фантастика реальна с начала прошлого века! И при таких скептиках, как вы, господин Сикорский не постоил бы “Илью Мурамца”

LEDIN
Denis_71:

Так вот эта фантастика реальна с начала прошлого века!

фантастика для саратовцев! с такой не дружелюбностью и неорганизованностью как в летных рядах нашего города не собраться даже на газон ВПП "Green " ! а такие наполеоновские идеи похожи на фантазии подростка, не представляющего о реальности выполнимого. правда я тоже бывает подолгу вынашиваю в голове нереальные идеи, которым к сожалению не суждено сбыться!..😇

Rog
LEDIN:

ну прям научная фантастика!

Если увидеть то, что Денис воплощает в металле - леХкий сарказм становится неуместен. Хотя, неверие большинства в новые идей - это нормально. Лет эдак 50 назад, полет человека в космос, некоторые также рассматривали как фантастику.

LEDIN:

с такой не дружелюбностью и неорганизованностью как в летных рядах нашего города

С этого места, пожалуйста, поподробнее. И, если можно, расскажите, что Вы предпринимали (или можете предложить) для “дружелюбности и организованности в летных рядах нашего города”. Будет отлично, если Вы возметесь организовать, что-нибудь, и если мне это будет по душе - я помогу.

Denis_71

Лично меня газон вообще не интерисует! А раз на подростка- верной дорогой движемся. Да и проекты осуществлял посерьезнее- не вижу сложностей сварить Н-ное количество ферм. А вот по делу (размеру ВВП) молчание. Да я уже привык проекты в одиночку осуществлять!

Evgenii

“Нет ребята, всё не так! Всё не так ребята!”
Думаю, что идея Дениса мало реальна. Причем тут телега-стапель?! Для перевозки собираемых щитов, как действительно делают (или делали) раньше для взлёта вертолётов. Так тогда уж треллер лучше подойдёт! Потому что нужно будет выложить приличную площадь! Для меня, например, это представляется не менее 50 Х 8(м). (Денису самому, под его будущий самолёт с движком 150 кубиков и весом в несколько дес? кГ. это необходимо!) Т.к. площадка земли будет не ровная, метал должен быть достаточной толщины (пусть даже 1мм,1,5мм). Мне лень считать, сколько это будет весить, думаю несколько тонн. Сколько сейчас 1т металла стоит? Да и треллер? И тягач? И работа, хоть и своими силами? Настоящий настил перфорированный и с рёбрами жесткости. Настоящий вертолёт по ней катится, как по булыжникам. Модель на такой настил не сядет, даже как у меня, не говоря уж о БСА с его реактивными, который, как предполагается, должен стать главным спонсором! Другой вопрос, кто будет охранять и транспортировать, раскладывать?
Мечтать не вредно, но и нужно быть ближе к реальности!
“Нет ребята-демократы, только чай!”
Только поиск арендной земли (желательно за так) и её облагораживать! на это и можно будет немного потратиться, вплоть до членских естественно!

А то что летать там откуда потом могут “ПОГНАТЬ”, я уже проходил. Сфотографировали номер машины, посчитали площадь вытравленной травы и вот он счёт за прекрасно проведённое время!

Rog
Evgenii:

я уже проходил.

Спасибо за инфу, принято к сведению.😈

Техническая реализация разборной ВВП продумана до мелочей, поверхность будет ровная. Тут все опять упирается в организационные вопросы. Где хранить и как оперативно доставить в месту проведения полетушек.

З.Ы. “Хотелось бы, наконец, послушать начальника транспортного отдела”. (с) Жванецкий.😃
Тов. LEDIN, внесите пожалуйста предложения по улучшению климата межличностного общения в среде саратовских моделистов. При отсутствии явной абсурдности предложения - поддержку гарантирую.

LEDIN

флуд- напрягает и нервирует. лучше я буду летать, пусть даже и один, когда с делами немного разберусь. в ваши ряды вступать все меньше и меньше желания с каждым новым постом… обидно… вы опять ищите стрелочника и не там…😦
такой грызни мне дома хватает! летаю я для отдыха души!

Rog

Флуд, не флуд, а вот заявлять на всю страну, что в Саратове моделисты, мягко говоря, “не очень” ИМХО - не есть гуд (я, кстати, отношу себя к саратовским моделистам). Плохих моделистов в Саратове нет, есть разные (корона кому меньше жмет, кому - больше 😃), и отношения у нас нормальные, и всегда, когда есть желание, договариваемся о совместных полетах, и насчет всего остального, и делимся информацией и т.д. А Вам, “молодой человек”, было сделано предложение, что вместо констатации факта что “все ПЛОХО” давайте че-нить замутим этакого, чтобы всем “было ХОРОШО”. Согласен, это геморно и муторно, это затраты времени и сил. И, что я слышу в ответ: “лучше я буду летать, пусть даже и один”. Ну-ну.

Кстати, о птичках.
Коллеги-моделисты из “Поиска” имеют намерения провести ближайшую субботу близ г.Балаково. Планируются совместные полетушки с пилотами из других городов, таких как Самара, Ульяновск и др. (в городах могу ошибаться 😃)
Есть ли желающие присоединиться к данному мероприятию?

TaxMen

… а поконкретнее обозначте место, время и форму одежды?.. Прогноз погоды как будто бы неплохой…

dolbir

да, где это будет ? я бы поехал. Балаково - это недалеко 😃 да, и товарисчи моделисты, так что на счет взлетки ? давайте хотя бы место найдем и оформим его что бы не гоняли нас от туда. а на следующий год можно будет разравнять и травку замутить 😃 а то все разговоры и разговоры. Хватит уже болтать. Если кто согласен жду от вас сообщений в личку.

Rog
TaxMen:

а поконкретнее

Координатором сего выступает Комаривцев Вячеслав Николаевич, с его разрешения, даю номер +79053234два один два.

Denis_71
Evgenii:

“Нет ребята, всё не так! Всё не так ребята!” Думаю, что идея Дениса мало реальна. Причем тут телега-стапель?!

Телега стапель - это ферма на колесах (аэродромных тележек) размером 2000 _6000, так вот, ставим телеги друг к другу по размеру 6000, свинчиваем 4-мя болтами, при этом колеса встают поперек ВВП и дают возможность вращать ее как угодно. Фермы накрыты фанерой 12 мм покрашены краской. А возить как угодно : 1 день тоскать на легковом треллере.Цена ? Очень соизмерима с посадкой газона( его поливом и стрижкой ,разбиванием кочек), борьбой с кротами, трещинами, сусликами + горизонтально натянутая сеть рыболова по периметру, возможность использования зимой, дождливую погоду - как она хороша в Саратове. Сколько поломаных колес( из за сусликов и трещин) уже отремонтировано??? А колеса у Сергея Анатольевича - соизмеримы по цене с сегментом ВВП, а то и с двумя.
" Неееееее Ребята все не так …" Сами себя обманываете. Вес сегмента максимум 300 кг= 100\2=50*зоо=15 тонн. Как вот спонсор нужен, что бы кафе на окружной дороге в клуб ​_ преврвтил_, а не металл покупал!

Denis_71
Rog:

Мощно задвинул. 😃 Я “за”. Осталось разработать план осуществления задуманного и начать его поэтапную реализацию. На рассмотрение принимаются любые разумные предложения.

А вот деловые люди интересуются: сколько согласен заплотить желающий полетать с Идеальной ВВП с Огражденным накрытым машиноместом, туалетом , кафе ,( возможно страховкой),разеткой , ну и может модельный магазинчик (жаждущим поцыакринить😅) в районе обездной дороги?

Прозьба не филонить!!! А показать сплоченность саратовских моделистов!

Да и к понедельнику ответа если не увижу , буду считать разговоры о полосе пустым трепом и в теме больше не появлюсь.

Rog
Denis_71:

и в теме больше не появлюсь.

Смелое заявление. Респект и уважуха 😃.

Кстати, хлопцы, никто не в курсе, почему в Дубках половина поля сгорела?
А самое интересное, откуда гореть нАчало, от дороги, или от нашего квадрата?

tt64

А можно неместному слово молвить?
Парни, пока даже в Москве отдельных модельных ВПП нет. Существуют не сами по себе, существуют при аэродромах и домах отдыха. Тоесть нужны спонсоры с лишней землей и взаимопонимание с ними. В других странах тоже появляются на похожих принципах.
Нет, то что вы задумываете хорошо конечно, пусть Россия регионами прирастает, да больно чуднО пока.
Бич российских моделистов - это низкая дисциплина полетов, может начать с организационной части? Затрат никаких, а первый шаг будет сделан. Субботник с лопатами и газонокосилкой проведете, окультурите какую площадку. Дальше больше.
Может приеду в Саратов через месяцок, по семейным обстоятельствам нужно, правда без самолета, тапками не закидаете? 😇

dolbir
Denis_71:

А вот деловые люди интересуются: сколько согласен заплотить желающий полетать с Идеальной ВВП с Огражденным накрытым машиноместом, туалетом , кафе ,( возможно страховкой),разеткой , ну и может модельный магазинчик (жаждущим поцыакринить😅) в районе обездной дороги?

Прозьба не филонить!!! А показать сплоченность саратовских моделистов!

Да и к понедельнику ответа если не увижу , буду считать разговоры о полосе пустым трепом и в теме больше не появлюсь.

Я не понял за что заплатить ? За разовый приезд или за месяц ?

Denis_71

Ситуация совсем не такая, как у Вас. Территории почти бесхозной навалом, но в этом то проблема. Либо нухай вонь со свалок, либо тебя обвинят в поджоге полей-лесов. Аэродром либо военный ,либо гражданский. А потом парашутисты,разбивающиеся вертолеты,пилоты RC живущие одним днем.
А территории валом - речь о полосе со своими правилами цивилизованого полетауправления (и о саолетах с буджетом за 100р.)

dolbir:

Я не понял за что заплатить ? За разовый приезд или за месяц ?

Ну тут кто, как предложит. Какая разница -буджет посчитать.

dolbir

Короче моделисты Саратова … самые самые и не самые … все кто любит моделизм и все что с ним связано… хватит болтать тут надо к делу приступить. Все желающие сделать что то с нашим хреновым ВПП прошу найти время и решить это в реале и обсудить все. Давайте назначим встречу и поговорим. Кто за звоните и пишите мне.

Rog
dolbir

Я не понял за что заплатить ? За разовый приезд или за месяц ?

Можно и так, и так. Разовый приезд можно считать суточным абонементом, а за месяц - месячным. Можно интерполировать и до квартального, полугодового, годового, а там и до “Голд Мембера” недалеко 😁.

tt64:

тапками не закидаете?

А кто к нам с мечом придет, тот от меча и … того. (с) Народная мудрость.
Лично я, кидать ничем не буду. 😃

dolbir:

Давайте назначим встречу

Ближайшее воскресение подойдет?

dolbir

да в воскресенье пойдет. Уже точно есть три человека Rog ,Denis_71 ,dolbir народ давайте смелее … кто еще ???