Саратов летает?

Nikitin

ну чтоб на него смотреть, его еще надо облетать. возможно завтра поеду, т.к на выходные погоды подходящей нет. и вообще с каких пор поиск перешел в разряд зрителей!?

Denis_71

С тех пор как переехал на новое место прописки

.Полоса готова для облета твоего аппарата ,сегодня выкосил второй раз…Если поедешь в Саратов, маякни, все брошу приеду с камерой.

Nikitin

очень жаль! да и вообще активность моделистов падает или мне кажеться.))

Denis_71

Ну сейчас и у тебя подрастут дети и тебе станет потяжелей, так как с облетом в Дубках?

Nikitin

первые полеты влюбом случаее будут у нас в подгорном. ну а в дубки ехать и быть одним из радистов, да меня планеристы заклюют)))

уважаемые моделисты! нет ли у кого листовой дюрали Д16Т S=4мм. форматом примерно 500 х 400 мм.
спасибо!

ILUHA
kren-DEL:

Привет всем! У кого может есть MAX7456-EUI чип?

Есть 2 штучки. Если еще актуально…

Nikitin

.
небольшой отчет о пятничных испытаниях.
по приезду на поле ждали нас 2 проблемы: армады камаров и следы от тракторов вдоль и поперек площадки где ранее летали, поэтому пришлось летать на более подходящей плошадке заросшей травой.
что касается самолета, летит как перо. на посадку приходится заходить из далека (нагрузка где-то 60гр.). немного надо добавить свинца в нос, и подкрутить мотор. при раскачке самолета по тангажу плавали обороты (иногда).


kYd
Nikitin:

небольшой отчет о пятничных испытаниях.

Красотища. Вот бы такую красоту увидело побольше зрителей.
Ну например устроить выставку и показательные полеты в детских лагерях.
Есть ли у кого опыт в проведении таких мероприятий?

Nikitin

Мы иногда выезжаем с выставками в лагеря, но летать как правило негде, густо насажены деревья и нет подготовленной полосы.

kYd

Это же здорово. А можно узнавать о таких мероприятиях? Я бы тоже по участвовал (мультикоптеры).

Denis_71

Чего на выкошенную не поехал… 120 метров крест накрест. Заглушил специально …? выхлопной композит как?
Кабрирует вроде , кроме груза …а какие углы установки ? Судя по поведению на посадке, я бы не грузил ,а убавил бы угол атаки крыла…

Nikitin

заглушил специально, а то летит и садиться не хочет. выхлопной патрубок из композита пока живой. углы крыла в пределах +1 градуса, не думаю что необходимо их убирать. надо еще полетать и понять что конкретно надо, но первое впечатление нехватка массы в носу, да и потом общий вес если возрастет
с 7000 до 7100 гр большой беды не будет.

Denis_71

Итак Михаил с облетом тебя , не жалеешь значит ты такого красавца по бадылям…
И сколько теперь у тебя бипланов полукопийных в эленге? Два по моим подсчетам…?

Nikitin

спасибо! в небо подняли, теперь учить летать будем. а биплан у меня один, был еще ньюпор 11, но я его Одинокову давно продал.

виталяс

Всем привет,насчет перекопанной полосы Мишаня чуть напутал.Вчера внимательно все осмотрел,все в порядке,но трава с цветочками как в той песне про дальнюю станцию.завтра еду в Подгорное чуть поковыряться с машиной, вечерами т.е. после работы свободен,косилка на мази, к выходным полоса будет как яичко (однозначно). Так что ВЕЛКАМ. Р.С. В речке пока можно подрыбнуть я не давно был, 14 штук-11кг. Это не все.

Nikitin

Всем доброго дня! Товарищи радиолюбители 25 мая желающие летать дубках есть! Может соберемся ближе к вечеру или как!?

Rog

Там чет с погодой непонятно - на 2-ю половину для дождик обещают.