Саратов летает?

OsV74

Завтра,рано утром буду “немного полетать”,в частности тренироваться сажать самолет - чего почти не умею.Сам “безлошадный”,меня свозят туда и обратно,в субботу с удовольствием посмотрю на полёты.

LEDIN

кто нибудь в саратове-энгельсе не планирует случайно посыль с хоббикинга заказать? потребовались пара вот таких деталек hobbyking.com/…/__37690__Dogbones_Cup_Nitro_Circus… , но с учетом безумной доставки нынешней получается дороговато и много свободного места и как всегда дороже самого товара! может добить вес до ровного с кем то получится?
не по теме немного, но в авто-теме давно тишина…

Nikitin

я у них больше не заказываю. по 2-3 месяца посылки едут, а с али за 2-3 недели, да и цены ниже.

Rog
LEDIN:

может добить вес до ровного с кем то получится?

В качестве уточнения, Вы совсем платить за доставку не хотите?

Nikitin:

2-3 месяца посылки едут

Не факт. За последний год, посылки (12 шт.) шли от 16 до 30 дней (веду статистику, да 😃)

Господа, кто снимал фото/видео на последнем мероприятии в Подгорном, отсыпте фоток, плиз. 😃

Nikitin

фото есть. будут чуть позже или пиши элетронку.

Rog:

За последний год, посылки (12 шт.) шли от 16 до 30 дней

везет же людям!

авиа
Рахим:

ага я то же там больше не заказываю.

Аналогично, тоже на али перешёл.

Rog
Рахим:

там больше не заказываю

авиа:

тоже на али перешёл.

Ну не знаю… уж слишком категорично.
Например, вот девайсина бортового подкала на АлиЭкспресс стоит $17.66 + Free Shipping, а вот она же, на Хоббях стоит $11.99 + $3.99 (доставка) = $15.98 (Итого)
так что нужно искать, где что подешевле будет.

Полетал в субботу (13 июня) в Дубках. Первый раз в этом году поднял Фоккера.

и вот ещё.

Дальше, кому интересно.

На пилотажке порвало глушитель

(Ещё фото)

Пришлось чинить 😃, заодно повысил свой скилл в пайке алюминия. Посмотрим насколько хватит.
Вообще, этот год для пилотажки не самый лучший. За 20 полетов в это году (в среднем по 10 мин.) произошло:

  1. Заклинила машинка на левом элероне.
  2. Обломилась тяга килл-свича (он механический).
  3. Обломилась ось левого колеса шасси (в прошлом году ломалась правая).
  4. Порвало глушитель.
  5. Расслоился сендвич большого кожуха, закрывающего снизу туннель под трубу.
  6. Я забыл передатчик, когда ездил в Большой Вьяс. 😄

Мой оптимизм, по поводу бензинового мотора на пилотажке для F3A немного убавился. Похоже, нужно, либо делать конверсию в электро, либо мутить супер-анти-вибрейшен мотораму (например такую или такую).

hannibal

Вот и умер мой EDGE-540(((
Разломился после pop-tops

Nikitin
hannibal:

Разломился

что клеить будешь?)))

Vert

Народ, подскажите пжл, кто и где и “почём” режет лазером?

Rog

“Плач Ярославны”
ч.2
(похоже не последняя)
😃

Скажу честно, радость моя была недолгой.
После первого полета с отремонтированным глушителем - отвалился патрубок от фланца:

Решил для эксперимента запаять припоем, которым я паял глушитель (там он “держит”). Сказано - сделано:

Сегодня ездил на поле, сделал один полет:

бл$, уже нервирует (один полет - неисправность - ремонт).
Ну и конечно же припой не сдюжил (его температура плавления, всяко меньше, чем у алюминия, а там она самая высокая во всей конструкции глушителя):

Но, что интересно, не везде порвался по припою, есть места где порвался в новых местах.

Непонятно, что я не так делаю с глушителем (ну, за исключением, моего последнего эксперимента)? 😵

Есть мысль поставить обычный пламегаситель, но нужно кромсать фюзеляж и фаервол, к чему пока морально не готов.

Aerobi

Игорь, зачем самолётику руль оторвал?
Пора аргон осваивать, припоем по алюминию хорошо чайники паять.
И будет тебе СЧАСТЬЕ!

авиа

Да-да, давно уже ремонтирую аргоном, в любой более-менее нормальной автомастерской он имеется.

alex_nikita
Rog:

“Плач Ярославны”
ч.2
(похоже не последняя)
😃

Скажу честно, радость моя была недолгой.
После первого полета с отремонтированным глушителем - отвалился патрубок от фланца:

Решил для эксперимента запаять припоем, которым я паял глушитель (там он “держит”). Сказано - сделано:

Сегодня ездил на поле, сделал один полет:

бл$, уже нервирует (один полет - неисправность - ремонт).
Ну и конечно же припой не сдюжил (его температура плавления, всяко меньше, чем у алюминия, а там она самая высокая во всей конструкции глушителя):

Но, что интересно, не везде порвался по припою, есть места где порвался в новых местах.

Непонятно, что я не так делаю с глушителем (ну, за исключением, моего последнего эксперимента)? 😵

Есть мысль поставить обычный пламегаситель, но нужно кромсать фюзеляж и фаервол, к чему пока морально не готов.

а какое расстояние между винтами ? может от автоМДС фланец подойдет Вам…

Rog
alex_nikita:

какое расстояние между винтами ?

Померил штангеном и зарисовал:

Aerobi:

Игорь, зачем самолётику руль оторвал?

Интересный взгляд на фото. Мне даже в голову не пришло рассмотреть его в таком ракурсе. Ответ на этот вопрос, скорее всего, лежит в области иррационального и не может быть сформулирован используя логику. 😃 😃 Для тех, кто заинтересовался фото, могу сделать два комментария. Первый - это первый случай “полного отрыва” рулевых поверхностей в моей практике. Второй - руль оторвался на этапе приземлении, в попытке скорректировать траекторию.

Aerobi:

припоем по алюминию хорошо чайники паять

Пока в России паяют чайники, в развитЫх странах прогресс идет дальше: 😃

alex_nikita

[QUOTE=Rog;5796713]Померил штангеном и зарисовал:
[QUOTE]

все же кубатура другая и размеры меньше, на моем патрубке расстояние между винтами 25 мм.

9 days later
виталяс

Друзья!!! теперь можно порадоваться на самом деле серьезно!!! В сторону с. Подгорное укладывают новый асфальт!!! Вчера катался,сам в шоке от такого подарка, уже довели до первого оврага, делают быстро.Даже Губер. инспектировал.

Rog

Ну так, чисто случайно, может они еще и в с.Подгорном ВПП заасфальтируют. 😃 😃 😃
Ну, чтоб было где реактивные пущать. Сегодня у тебя нет реактивной модели, а завтра, БАЦ, и есть. А пущать негде. 😃 😃 😃