Саратов летает?

Rog
Рахим:

Игорь, как тебе пилотага в электро варианте?
Интереснее?
Вес изменился? По отношению к бензину?

Лично мне нравится (стал бы я делать то, что мне не нравится 😃). Когда берешься за конверсию (которая к тому же стоит “не два рубля”), нужно четко представлять что ты получишь. Мои надежды оправдались.

За вес точно не скажу, т.к. всю модель не взвешивал ни до, ни после. Взвешивал то, что снял и то, что поставил, вроде как был “паритет”. Но, скорее всего вес прибавился, т.к. пришлось делать воздушные каналы для охлаждения. Из класса, она, скорее всего вышла, но мне для тренировок - “самое то”.

1 month later
nsv64

АНОНС!!! 15 октября (суббота) на территории аэродрома “Дубки” состоятся соревнования по кордовому “воздушному бою” F2D. Начало стартов 11-00. Ожидается участие иногородних спортсменов. Приглашаются все заинтересованные. Полеты радиоуправляемых моделей будут ограничены в связи с параллельным проведением соревнований по вертолетному спорту.

LEDIN

хоть и не летают, но всё же про самолёты…
вспомнил тут и рассказал сыну про то как мне в детстве выписали в 84г польский журнал малый моделяж, вырезать и склеивать модельки из бумаги. нашел в инете полный архив! выбрали сыну, он проявил явный интерес, несложную модель самолета и полторы недели он не пялился в телефон, а с интересом вырезал и клеил, с моей помощью в сложных местах. я тоже решил не сидеть рядом просто так и выбрал немного посложнее. закончили одновременно! вот результат, для семи лет вполне сносно, к тому же первая модель! все растяжки делать не решились, сложновато для его рук.
долго сидеть ребенок не стал. тут же схватился за несложный по сборке ми-2.
может кому интересно будет ребенка увлечь, архив тут- paper-models.ru/journals

авиа

АНОНС!!! 15 октября Серёга как прошло? Извените не смог зарабатывал бабки, как обычно свадьбы, если кто не в теме (я музыкант, лабаю по кабам) одно достоинство, есть доступ к нашим муз. звёздам.

nsv64

Все отлично, на мой взгляд Восемь участников, летали до трех поражений, короткий бой две минуты с одним самолетом. Погода-супер: не сильно ветренно, почти без осадков. Часиков в 11 начали, примерно в 17 закончили с перерывом на горячий обед от титульных организаторов. Здесь rcaviamodel.ru/viewtopic.php?f=8&t=2018&start=240 есть видео и фото, спасибо Рахиму и Денису. Особенно приятно, на мероприятии было достаточно много зрителей.

8 days later
nsv64

ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!
Второй этап кубка СГТУ!
Запланирован на 4 ноября 2016г
Вход свободный!
Часиков в 11 начнем.

nsv64

УТОЧНЕНИЕ!!! - ПОПРАВОЧКА!!!
По просьбе иногородних участников мероприятие переносится на 5-е ноября

Rog

Всем привет!

Сегодня облетал самолетик с 15-ти кубовым бензином с новыми крыльями:

Эти крылья длиннее и уже, чем были. Размах стал 1,5м. Стал больше похож на пилотажку, летает также приятно. Перед полетами пришлось настроить мотор, забогатил обе иглы на карбюраторе. Самое приятное, что самолет в собранном виде помещается в машину, для зимы - самое то, лыжи ждут. 😃

Потом подъехал Дмитричь:

говорит, что закрыл сезон.

LEDIN
LEDIN:

долго сидеть ребенок не стал. тут же схватился за несложный по сборке ми-2

с небольшими скрипами закончили еще по модельке. неприятно удивлён- ребёнок хочет делать, но ни в какую разбираться в схеме, ждёт подсказки. всё же телик с идиотскими мультиками делает гнусное дело…
я замахнулся на классику, получилось вроде неплохо.
теперь решил взять уровень посложнее, 5й (газ 69м). сразу прифигел от количества мелких деталей. и это только рама…

Rog

Если говорить за самолетики, то промасштабировав выкройки и вырезав детальки из потолочки, можно получить вполне годную, летающую полукопию. Хошь свободнолетающую, хошь Р/У. 😃 Здесь на форуме, есть примеры.

Rog

Рахим, будешь ещё мимо проезжать? Постараюсь тебя встретить, у меня есть для тебя небольшой презент. 😃

Рахим
Rog:

Рахим, будешь ещё мимо проезжать?

пока не планировал, но 5-го числа собираемся в Дубки, с кордовиками…
подъезжай, если что 😉

LEDIN

городская станция юных техников (находится здесь yandex.ru/maps/194/saratov/?text=&source=serp_navi…) ищет руководителя кружка авиамодельного, есть желающие попробовать себя в работе с детишками?
предложил руководитель судомодельного геннадий михайлович, могу дать телефон для связи

nsv64

Итак, завершающий этот год турнир по “кордовому воздушному бою” в Дубках проведен.
Краткие итоги: 10 взрослых спортсменов, 3 юноши, 5 городов участников. Не смотря на не простые погодные условия, все удалось. Огромная благодарность всем причастным к организации и проведению данного мероприятия: судьям, спонсорам, “хранителю порядка на взлетке” 😁, иногородним участникам.
Немного фото от Вячеслава Николаевича.

1 month later
10 days later
Viktor_65

Хорошее не только кино но и поле. С Новым годом.

2 months later
Rog

Всем привет!

Ну что, господа моделисты, готовы к летнему сезону?

Был намедни у Александр Дмитрича, вот он готов на все 100 😁

З.Ы.
Может кому интересно, отдам “в хорошие руки” rcopen.com/forum/f97/topic492540