Саратов летает?

Evgenii
Rog:

Если не секрет и история сохранила их имена - то кто? 😃

Не бойся не ты. Уже боюсь тебя тронуть, а то ещё на пять страниц будут уточнений!

Rog:

А раньше можно было? 😃

Без комментарий (см.выше)

Rog:

Это надо без “может” и “даже”. 😃
Желательно на самой дорогой и большой самолетке, потому как “все это хрень” 😁 😃

Типа шутки?! Можешь считать, что удалась!
Если площадка позволяет (ровная, без стерни), готов, думаю и Санёк не откажется.

dolbir
Rog:

Желательно на самой дорогой и большой самолетке, потому как “все это хрень”

что хрень ? поясни ? 😃

Rog
dolbir:

что хрень ? поясни ?

“Без комментарий (см.выше)” 😃

Evgenii:

Типа шутки?! Можешь считать, что удалась!

Да. Спасибо. 😃

Evgenii:

Если площадка позволяет (ровная, без стерни), готов, думаю и Санёк не откажется.

Дык. Если ровная, желающих поболее будет. (эт я про себя, если что) 😃

dolbir
Rog:

Дык. Если ровная, желающих поболее будет. (эт я про себя, если что)

  • давай !!! вместе будет лучше дорогу туда искать и протаптовать 😃 только ты же в будни не можешь ?
TaxMen
Rog:

История в Дубках имела продолжение, 03.10.2010 при проведении соревнований …

…Хе-хе, летал там в этот день (03.10) с 14:30 до 18:00. Действительно появилась еще одна полоса выжженной земли перпендикулярно уже имеющийся и в сторону ВПП. Однако, - никто никого не гнал!!, хотя были прыжки.
Правда был совсем один.😦
По поводу новой площадки - я ЗА. Площадка нужна, и желательно поближе к п.Светлый) 😁.

Rog
dolbir:

… только ты же в будни не можешь ?

Я, кажись, и в ближайшие четверо выходных не смогу, с 9 по 17 буду в Калининграде.

Evgenii
Rog:

Дык. Если ровная, желающих поболее будет. (эт я про себя, если что) 😃

😃 А турбулЁтность? И дубы?

Rog
Evgenii:

А турбулЁтность? И дубы?

Я же не говорил, что первым полечу. И потом “желать” и “летать”, в общем-то, не одно и то же. 😃

З.Ы. Предлагаю новый термин “турбуУлётность”. 😃

Evgenii

Звучит!

TaxMen:

…Хе-хе, летал там в этот день (03.10) с 14:30 до 18:00. …Однако, - никто никого не гнал!!, хотя были прыжки.

Отлично! Хочу завтра слетать, а то тоже со следующей недели в командировке.

dolbir

Посмотрели сегодня с Евгением в живую это место которое на фото … отличное место. Если получ.договориться будет хорошо 😃 Женя экстра твоя (бывшая моя:) супер просто 😃) отлично летает 😃

Evgenii
dolbir:

Женя экстра твоя (бывшая моя:) супер просто 😃) отлично летает 😃

Самому нравится!

dolbir:

Посмотрели сегодня с Евгением в живую это место которое на фото … отличное место. Если получ.договориться будет хорошо 😃

Будет потеплее, хорошо бы обойти его весь, но уже могу точно сказать, что место действительно стоящее. Когда были, ветер приличный в верху, на уровне 5-6 метров, ниже штиль. Это, думаю хорошо будет на посадках, и с мелкими электричками неплохо в любую погоду. Правда трава по пояс, будет что жечь! 😃

dolbir
Evgenii:

Правда трава по пояс, будет что жечь!

Траву бы покосить всю … было бы безопаснее 😃 или сжечь 😃 пока нас там нет 😃

Вот такой размер у нас в дубках квадрата всего, с учетом там где просто накатали. 40*60 … выкосили мы 40*40

Rog

Завтра, в 16:30, хотим с Денисом подлетнуть в Дубках. Кто еще?
Надеюсь не погонят. 😈

TaxMen

…только что оттуда. Летал с 16 до 18. Никто не гнал, только народу было дофига - я один 😁. Завтра работа.

Evgenii

Может и я подтянусь к 16-00 с новым самиком.
Во вторник не гнали!

Denis_71

Добрый вечер форумчане!
Сегодня на полетах в Дубках опять общались с Александром Анатольевичем на повышенных тонах. Требования по получению разрешения были нарушены, меры по пожаротушению не обеспечивались! В результате беседы выяснилось, что жить дружно возможно !!! Если выполнять требования :
1 Звонить лично Казакову Александру Анатольевичу тел.89873355836(и 89033830336)
2 Во время полетов самолетов,вертолетов,парашутистов не летать!!!
3 Он не против если мы загоним технику и выровняем себе полосу за которой будем ухаживать, летную зону выкашивать поясами безопасности за наш счет!!! И иметь на поле очнетушители с телефоном пожарной службы при случае вызова - оплачивать их услуги.
4 По этому на вахте решили завести журнал с фиксацией ответсвенного лица на день полетов, на следующий год закопать металический ящик под огнетушители.

Evgenii

Коли нам дают такой карт бланш, считаю подумать переноса летного поля ближе к дороге, к остаткам посадок, выбрав более ровный участок да и ближе будет заезд под шлагбаум по асфальту. Это позволит иметь более фиксированный учет летающих и менее уязвимо от “зайцев”, которые не захотят брать на себя ответственность, отмечаться на въезде. Это позволит, кстати, иметь ящики с огнетушителями на охраняемой (сравнительно) территории. Опять же, сами понимаете, эта акция не будет разовой, т.к. потребует вложений и соответственно в дальнейшем поддержания порядка, противопожарных рвов, посадки и ухаживания газона, может быть и легкого бетонного покрытия. Думаю, найдем людей, которые помогут нам, ну а в дальнейшем “сама,сама”!

Denis_71
Evgenii:

. Опять же, сами понимаете, эта акция не будет разовой, т.к. потребует вложений и соответственно в дальнейшем поддержания порядка, противопожарных рвов, посадки и ухаживания газона, может быть и легкого бетонного покрытия. Думаю, найдем людей, которые помогут нам, ну а в дальнейшем “сама,сама”!

Да Александр Анатольевич туда и предлагал. Ящик обязательно закопанный, бетон- асфальт не приемлен!!! Только газонная полоса!!! По поводу газона засеять - надо загонять технику и в присутствии А.А. делать полосу, а весной косить то там естественно засеяно, а где плеши будут там подсеять ( и полить придется)
Да рвов тоже нельзя!!! ( из за парашутистов)

TaxMen

Доброго времени уважаемые коллеги “по болезни”. Выкладываю обещанные фотки с полетушек 10 октября. Извиняюсь за задержку - обстоятельства… Вот тут: imageshost.ru/album/id182475.html

Denis_71:

Да Александр Анатольевич туда и предлагал…

… поправочка - Александр Антонович (если я тоже не ошибаюсь)