Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 55 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 2161

Саратов летает?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; а мы приехали навестить старую больную бабушку, с которой надо было посидеть, поговорить... и глупо приехав раз в месяц бежать ...

а мы приехали навестить старую больную бабушку, с которой надо было посидеть, поговорить... и глупо приехав раз в месяц бежать на звук моторов. а с берега середины озера ничего не видно. нельзя и о долге перед старшими забывать! не такой уж я и засранец, каким вы меня хотите представить! смог бы- сходил бы.

2.  
    Забанен
    Да не хотим мы тебя представлять засранцем .. просто ты тут проявляешься а на поле тебя не видно и как то не заметно тебя .. да и не общ. ты там вообще .. даже здрасти не скажешь

"флуд"... отличительная черта саратовской темы... да был я на поле. утром первый приехал, вечером последний уехал (в воскресенье), даже сына взял посмотреть большие самолеты. да только вас там не было и я за это никого не упрекаю. только taxmen и некий сергей на нексии, помог... разложил мой самик по планете под замену фюзеляжа. да ничего, не беда. а так со всеми поздоровался вроде...

Цитата Сообщение от LEDIN Посмотреть сообщение
    "флуд"... отличительная черта саратовской темы... да был я на поле. утром первый приехал, вечером последний уехал (в воскресенье), даже сына взял посмотреть большие самолеты. да только вас там не было и я за это никого не упрекаю. только taxmen и некий сергей на нексии, помог... разложил мой самик по планете под замену фюзеляжа. да ничего, не беда. а так со всеми поздоровался вроде...
    На нексии с зеленым самолетом?

6.  

вроде синий с желтым крылом 2метра. новый, делали облет...

очень жаль! что в нашем "организованном" и "дружелюбном" саратове и энгельсе конечно, как заявляли участники этой темы, подобная информация появляется с таким!!! опозданием. может быть это немного не наш профиль, но это авиамоделизм. оказывается у нас в городе все же что то происходит, есть разрозненные группки людей интересующихся одним и тем же делом. прям подполье какое то! часто бываю в энгельсе и если бы знал приехал бы посмотреть обязательно. так не похороните информацию о готовящемся событии, дайте её в "эфир"! в одном ведь месте живем.
    представляю сколько камней сейчас в меня полетит... одно могу сказать- правда глаза колет?!...

...
    Да Дмитрий, во Владимир Вас не звали да и в Балаково?
    А по поводу облетов Вам к Самомому самому надо обращаться, у Вас и философия дружелюбно схожая.Это я помятуя Этот значек выговариваю.

о! второй прилетел. поймал.

10.  

Надеюсь, дрова с собой увезли, мысли, насчет пионерского костра, у людей поубавилось!? И откуда такая традиция появилась?

Забанен
    Так кто это на нексии ? И что за самолет то был ? и что с ним случилось то ?

Цитата Сообщение от dolbir Посмотреть сообщение
    На нексии вроде Витковский в прошлые выходные был, а самолет он Дмитрию разложил. Я так понял.

Ой ёёёё!

Rog
    Rog вне форума

очень жаль! что в нашем "организованном" и "дружелюбном" саратове и энгельсе конечно, как заявляли участники этой темы, подобная информация появляется с таким!!! опозданием.
    Ну если для Вас это не приглашение (было опубликовано 28.09.2010)
    Цитата Сообщение от nsv64 Посмотреть сообщение
    Предварительно! 10 октября в летке состоится фестиваль-соревнования по кордовому воздушному бою. Всем не равнодушным ВЭЛКАМ (ну или добро пожаловать)!
    тогда, звиняйте. Лично Вас никто оповещать не будет. И так, для информации, тут никто никому ничего не должен.

есть разрозненные группки людей интересующихся одним и тем же делом.
    Я, так понимаю, это Вы про себя.

Цитата Сообщение от Denis_71 Посмотреть сообщение
    На нексии вроде Витковский в прошлые выходные был, а самолет он Дмитрию разложил. Я так понял.
    У самого самого появляются последователи. Тенденция, однако
    Последний раз редактировалось Rog; 21.10.2010 в 10:01.

Цитата Сообщение от nsv64 Посмотреть сообщение
    Предварительно! 10 октября в летке состоится фестиваль-соревнования по кордовому воздушному бою. Всем не равнодушным ВЭЛКАМ (ну или добро пожаловать)!
    дико извиняюсь! забыл! а ведь было, было!!! беру свои слова обратно...
    слабо разбираюсь в тонкостях, нет слова радио, я и не обратил внимания... намекните тогда пожалуйста про начало ноября, не мне, а так для всех

...заранее спасибо!

Цитата Сообщение от Rog Посмотреть сообщение
    Я, так понимаю, это Вы про себя.
    как раз про других, себя не имел в виду. летаю один, никого не трогаю, на меня никто не гавкает! а тут приехал раз в обществе побыть и вот результат- сижу тут отстреливаюсь! странно что абсолютно не знакомые люди при упоминании про дубки отмахивались... встречал все же пару раз одиночек
    У самого самого появляются...
    самый самый- это кто? что ли? самых не бывает! всегда найдется круче... ваш принцип понятен- кто не с нами тот против нас!

медленным разжую- сергей (на нексии) облетывал новый самик свой. собрался и попросил у меня порулить электричкой. управляет хорошо, но тренер не предназначен для пилотирования, от нагрузок мой тренер развалился в воздухе. расчитался с сыном шоколадкой и поспешно уехал. большой беды нет- самик уже в строю и зла никакого не держу чтоб потом не наговаривали тут...

Это я помятуя Этот значек выговариваю.
    "Я, похоже, опять, по краям не догоняю. Там (в RC-SARATOV) ништяки есть, каких здесь нет?"
    не мои слова
    Последний раз редактировалось LEDIN; 21.10.2010 в 11:47.

Rog
    Rog вне форума

не гавкает
    Парень, ты давай потише тут!

самый самый- это кто?
    Еще раз перечитай тему. Может поможет.

Парень, ты давай потише тут!
    так точно! будет сделано!

Записей в дневнике
    1
    Всем доброго времени. Ну что вы опять зацепились то друг за друга? Давайте лучше по делу. Вопросы: 1.На каком этапе там Дубковская ВПП? 2.Какие есть сейчас проблемные вопросы? 3.Какое участие каждый из нас мог бы принять в этом нужном деле? 4.Как решена материальная сторона вопроса? С уважением Анатолий.

Rog
    Rog вне форума

Цитата Сообщение от TaxMen Посмотреть сообщение
    Вопросы:
    1.На каком этапе там Дубковская ВПП?
    2.Какие есть сейчас проблемные вопросы?
    3.Какое участие каждый из нас мог бы принять в этом нужном деле?
    4.Как решена материальная сторона вопроса?
    Ответы:
    1. Пока на начальном.
    2. Это всё один большой проблемный вопрос .
    3. Можно принять самое, что ни на есть, непосредственное.
    4. В общем никак. Сумма денеХ зависит от силы тяги к моделизму и полетам.
    Ну как-то так

А если серьезно - то активно всем этим занимается Денис (Denis_71). Жаль сегодня с погодой неповезло.

Как тут отмечали некоторые товарисчи, может сложиться впечатление, что есть некоторая тайная завеса над происходящем в Дубках.
    Попробую прояснить. Есть два принципиально разных вопроса.
    1. Требования руководства аэродрома.
    2. Хотелки.

По п.1.
    После известных "горящих" событий, руководство аэродрома запретило нахождение авиамоделистов на поле. На прошедшей недели состоялась беседа руководства и части пилотов. Была достигнута договоренность, что наше пребывание на поле должно удовлетворять условиям:
    - наша ВПП должна своевременно окашиваться (по периметру);
    - рядом с ВПП должен быть закопан ящик, где должен храниться исправный огнетушитель;
    - ну и, есетесстно, никаких костров.
    Здесь возникают материальные затраты в части найма мототехники для окашивания (периодичные, в течении летного сезона), изготовление ящика и приобретение огнетушителя (разовые).

По п.2.
    Руководство аэродрома, как бы непротив, и некоторые пилоты высказали пожелание, о том, что неплохо бы устроить новую ВПП в другом месте поля, где меньше перепад высот. Там, наверное, и травка позеленее.
    Здесь, также, возникают материальные затраты в части найма техники изготовления ВПП.

З.Ы.
    Если где-то я ошибся, пусть люди более сведующие меня поправят.
    Последний раз редактировалось Rog; 21.10.2010 в 13:14.

Rog
    Rog вне форума

О-о-о, мои посты (№332) вызывают общественный резонанс
    Будем писать дальше!

Евгений, зачем же оттуда помидорку-то убрали, так красиво смотрелось!
    Последний раз редактировалось Rog; 21.10.2010 в 15:07.

Дело твоё, но трёп надоел!!!

P.S. пост 337 более конструктивен, за что и были отмечены соответственно!

Rog
    Rog вне форума

Цитата Сообщение от Evgenii Посмотреть сообщение
    Дело твоё, но трёп надоел!!!
    Ну вот это вот:
    Ой ёёёё!
    тоже трудно признать полезной информацией!

При всём моём уважении к Сергею, я не доверил бы ему облет своего самолёта. На этот счет и было моё восклицание! Теперь понятно? Это одно! А словесная перебранка и оскорбления дуг друга, совсем другая история и по другому воспринимается!
    Давайте жить дружно!

Записей в дневнике
    1
    Внесу ясность. Облетывался новый самолет Сергея им самим же. Облет прошел нормально. После чего он порулил "Дракошей" (Wing Dragon) Дмитрия Неловко и разложил его в полете на фрагменты. Поддерживаю Евгения - жить нужно дружно.

Rog
    Rog вне форума

О-е-е-е. <--- (это означает, что:"Я думаю для Дмитрия Неловко это может быть поводом сменить модельку.")

З.Ы. Евгений, я надеюсь, что никого не оскорбил своим высказыванием.
    Последний раз редактировалось Rog; 21.10.2010 в 17:23.

"Я, похоже, опять, по краям не догоняю. Там (в RC-SARATOV) ништяки есть, каких здесь нет?"
    не мои слова
    Дим, это про дружелюбный значек в156 посте.

ааа! надоело ругаться! только нервы накручивает и тема пухнет от бесполезной болтовни. пойду помолчу...
    а самик уже в строю! этож пена...+новый фюз был в запасе.

ну ладно, последнее...
    Дим, это про дружелюбный значек в156 посте.
    это содержание поста 311, про уход всех в другую тему...

Забанен
    А если серьезно - то активно всем этим занимается Денис (Denis_71). Жаль сегодня с погодой неповезло.
    Игорь ты что то про меня забыл

Rog
    Rog вне форума

Игорь ты что то про меня забыл
    Я знал, что ты сам про себя напомнишь.

З.Ы. Вопрос к уважаемому Евгению. Пост №346 может считаться трёпом или не может? Я спрашиваю на полном серьезе. Мне нужно понять, что такое трёп в Вашем понимании?

Забанен
    Напоминаю www.aero-hobby.ru

Напоминаю www.aero-hobby.ru
    Закончил? Молодец!

Забанен
    Нет еще 600 позиций надо забить .. с 1.11.2010 запускаю

это содержание поста 311, про уход всех в другую тему...
    А с чего Дим решил, что кто то ушел в другую тему? Это только предложение от Дениса было.

Приветствую!!!

Я так понял тут только самолётчики??? Вертолётчики есть???

Привет земляки , только что догадался нажать в поисковике Саратов и Ву-аля

Забанен
    Андрей привет !! Ты кто ? на чем летаешь ?

Денис, инет говорит, что пару дней будет сухо! Связь с трактористом не потерялась? Нашлись деньги на 8 часовой рабочий день! Надо укатать, будем и укатывать.
    Травка сколько стоит?

Андрей привет !! Ты кто ? на чем летаешь ?
    Привет, я вроде самодельщика-самолетчика что постороил на том и полетел , пока мучаю Л.К. пускаю на Увеке(заводской р-н) там есть отличная термо-гора с Южным ветром беспосадок полет 20-30 минут легко , с Северным ширина полосы комфортного парения 30-40м , а вид - Калифорния отдыхает
    Р.С. У Вас нет телефонов магазинов в Саратове, чтоб запчасти можно приобресть, чтото из кварцев машинок винтов..... У меня с интернетом проблемка- не всегда он есть..

Цитата Сообщение от ShWAP Посмотреть сообщение
    У Вас нет телефонов магазинов в Саратове, чтоб запчасти можно приобресть, чтото из кварцев машинок винтов..... У меня с интернетом проблемка- не всегда он есть..
    Смотри сообщение 113 этой темы! Но лучше, наверное, воспользоваться предложением dolbir.

Сегодня, 24.10.10 летали на Аэродроме, если это можно назвать полётами!
    Говорят, что парашютисты начали прыгать с 11-00, и это безобразие продолжалось до 17-00. Их прыжки, были явно затянуты, что не могло отразиться на возможности нам слетать больше трех полётов и то пара из которых были обрезаны, по причине взлёта АН-2 и вертолёта. До 11-00 летала лодка.
    Мы приехали к 15-00. На аэродроме, был один из моделистов, который, как он радостно объявил, сделал 8-мь полетов. Мне показалось это странным!? Оказывается, во время его "тренировок", к нему подъезжал руководитель полётов и сделал ему предупреждение, что пока самолёт в воздухе и парашютисты, ни каких полетов на моделе. Ни знаю, как он отриагировал на это, но когда мы дождались посадки АН-2 и парашютистов взлетели (я был в воздухе), подкатила "буханка" и из неё, чуть не с кулаками выбежал руководитель полёта (как я думаю Казаков). Он прямиком кинулся к этому пилоту, и сказал, что он его предупредил, а тот его игнорировал. Результат: этому пилоту категорически запрещено появляться на аэродроме если он не хочет подставлять других моделистов, иметь возможность летать в свободное от основных полётов. Его ещё слова, что он не намерен запрещать нам летать, при соблюдении оговоренных ранее правил.

Так что будем делать?!
    Шура, что там в земельном?
    Последний раз редактировалось Evgenii; 24.10.2010 в 20:59.

Цитата Сообщение от ShWAP Посмотреть сообщение
    пока мучаю Л.К. пускаю на Увеке(заводской р-н)
    извините не понял что такое л.к. в основном летают люди возле п. дубки. я летаю на кумыске недалеко от п/л дубки. там огромные поля. если есть желание можно состыковаться и полетать. увек это где кладбище и нефтебаза? но все равно на кумыску ближе чем в дубки. тем более какая то "добрая душа" выкосил площадку приличных размеров, сказал бы спасибо, да не знаю кому (догадываюсь, давно не видел...), но с колес взлетать не получится, только если модель не большая и разбег малый.

Дмитрий, давно, в 70-х летал в тех краях, правда ближе к Заводскому, за ГПЗвскими дачами. Проблема была, что в поле много было камней. На Вашем (где вы летаете) их нет?

P.S. л.к. как понимаю, летающее крыло.

Проблема была, что в поле много было камней. На Вашем (где вы летаете) их нет?
    нет, камней нету - кроты и колючая трава- основные проблемы... метров 200-300 вертолеты, стараюсь туда не летать, вчера перестарался, зарулился и упал возле ихнего забора, еле нашел! еще проблема, что с пожарами летом все дороги с трассы перерыли и в поле теперь "огородами". если не далеко- "милости прошу", заезжайте...
    P.S. л.к. как понимаю, летающее крыло.
    а я подумал может планер какой, про потоки воздуха речь идет...

+ Ответить в теме