Саратов летает?

Будулай

Привет Жень .Я со вторника не могу в себя прийти Евгений все время в голове,отличный был человек .Земля пухом.

юзеф

Господа, а вот все хотел спросить - ЛК никто, случаем, не увлекается у нас тут? Не бойцовками, а просто ЛК.
Хотелось бы из уст услышать, а возможно и посмотреть на полеты вживую с комментами, так сказать, ньюансы данной схемы.
И еще, FPV-шников также, случаем, нет в рядах Саратовских моделистов?

Rog

ЛК (Торики и Вжики) особливо любят в Поиске, еще Володя Волков временами выдает “на гора” ЛК, у него и щас есть.
FPV-шники “случаем есть” 😃. “Этим делом” 😃 dolbir занялся, “первый опыт” у него есть, так сказать.

dolbir

Да да … я занимаюсь FPV опыт есть небольшой так сказать. Скоро буду пробовать новый вариант 😃

Rog

Что-то Евгений не хвалится, как они на пенолетах в ангаре летают 😃

юзеф
dolbir:

Да да … я занимаюсь FPV опыт есть небольшой так сказать. Скоро буду пробовать новый вариант 😃

Я что спрашиваю-то. Сам не в теме, форум почитал, понравилось. Денег на все это пока нет, а подглянуть, так сказать, хотелось бы.
А вообще, раз первый опыт уже был, может есть какое-нить фото, видео? Выложите что-нить?

dolbir

Нет пока. как то от первых впечатлений не до этого пока было 😃 Будет скоро видео.

Romanov

Чего то идея провести соревнования в Июле никого не тронула… А как хорошо все начиналось, вроде и призы даже обещаны были, и комплекс то вроде простенький предлагался…

юзеф:

Денег на все это пока нет, а подглянуть, так сказать, хотелось бы.

Я глядел в шайтан-очки Александра, когда он планер свой сажал на траву. Непередаваемое ощущение что щас тобой будут по полю елозить 😁

dolbir

Ближе к маю надо будет вспомнить про это снова 😃 может что и получится 😃

юзеф
Romanov:

Непередаваемое ощущение что щас тобой будут по полю елозить 😁

Я сам родом-то из Феодосии, 5лет там, в юности, отлетал на собственной самодельной (отцовской) мотодельте, она до сих пор стоит в гараже там.
Вот там, ощущения реально непредаваемые!
Вопрос в том, что поступила “просьба” от ностальгирующих бывших абборигенов (друзья, знакомые) тех мест, отснять фото-видео тех мест детства с воздуха.
Я согласился, но думаю -до ФПВ мне еще очень далеко так же и в финансовом плане.
Но есть идея просто переобрудовать самолет, склоняюсь к ЛК, поставить на него фотоаппарат.
Форум прочитал, но хотелось бы тонкости услышать-посмотреть у наших местных творителей сего.
Может, если будут полеты по этой цели, пригласите на поле?

Aksen87

Добрый день! Рад что у нас в саратове есть моделисты… год как начал заниматься *самостроем, и не знал где найти с кем по общаться… чисто случайнои в разговоре людей услышал про авиамоделизм, и вот дали телефон Taxmanа, подсказал ссылку на форум (спасибо ему огромное), 3 дня изучал тему… голова кругом)) есть идеи по впп, правда долековата от саратова 15 км, но как было ранее сказано “под крылошко фермера” залеч можно. А в “ангаре” полетать, кто то выкладывал фото с пензы про ихний зал, у нас в солнечном есть такой же (по размерам),цены не узнавал. а по “большой посылке” только самоли заказывать можно? или что ещё заказать 😍 если да то я в теме)

dolbir
юзеф:

Может, если будут полеты по этой цели, пригласите на поле?

Да с удовольствием пригласим. Пишите в личку телефон как буду летать обязательно позову.

Aksen87:

3 дня изучал тему… голова кругом)) есть идеи по впп, правда долековата от саратова 15 км, но как было ранее сказано “под крылошко фермера” залеч можно. А в “ангаре” полетать, кто то выкладывал фото с пензы про ихний зал, у нас в солнечном есть такой же (по размерам),цены не узнавал. а по “большой посылке” только самоли заказывать можно? или что ещё заказать если да то я в теме)

По поводу ВПП это очень интересный момент … прошу связаться со мной или напиши тел. мне в личку я позвоню.

max2006_79

Всем привет !! Сегодня был в дубках с вертолётом, погода обалденная Я доже пожалел что самолёта с собой не было ! там где трова выгорела площадка ровная ровная, ямки замершие льдом можно на колёсах летать, подьез хороший, собираюсь после завтра полетать если погода не измениться

dolbir

Да там сейчас хорошо пока еще 😃 я то же полетать не против был бы 😃 звони если поедешь 😃

max2006_79

Ну как успехи с полётами по очкам ? Я прикупил приёмник передатчик, камеру, А вот самих очков пока в наличии нет.

dolbir

Я с осени больше не летал … некогда … вот снего жду и льда … и под мостом хочу пролететь 😃

max2006_79

я покупал по саветом с форума передатчик 1,2Ггц 1200мватт до 2х км берёт

Круто ты … Я тоже так хочу

у тебя когда ты по очкам летаеш какие частоты на камере и аппаратуре?

Видюшки есть у тебя?

dolbir

аппа на 40 … а видео на 2,4… видео пока нет … но скоро будет … камеру жду GoProHD

Vitaly

Модератор

Предыдущее предупреждение в прок не пошло. Romanov забанен. Тема вычищена.