Саратов летает?

Rog

Хочу уточнить у Евгения, как обстоит дело с судьями на планируемых соревнованиях (лето 2011)? Романов И. тут обмолвился, что у вас есть только одна кандидатура, а остальные вакантные.
Так как летаю я фигово 😁, то хочу выдвинуть свою кандидатуру и занять одну из вакансий судьи.
Всенародно даю обязательство, как минимум выучить “ПРИЛОЖЕНИЕ 5B - F3A РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ (краткое)” из Спортивного кодекса FAI (Секция 4 – Авиамодели, Класс F3A, Радио Управляемая Акробатика, Редакция 2006г.), как максимум “ПРИЛОЖЕНИЕ 5А - Официальные правила полетов и судейства акробатического модельного пилотажа”.
Кто “за” - нажимайте “Спасибо!”.
Кто “против” - кидайте помидоры.

Evgenii
Rog:

Хочу уточнить у Евгения, как обстоит дело с судьями на планируемых соревнованиях (лето 2011)? Романов И. тут обмолвился, что у вас есть только одна кандидатура, а остальные вакантные.
Так как летаю я фигово 😁, то хочу выдвинуть свою кандидатуру и занять одну из вакансий судьи.
Всенародно даю обязательство, как минимум выучить “ПРИЛОЖЕНИЕ 5B - F3A РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ (краткое)” из Спортивного кодекса FAI (Секция 4 – Авиамодели, Класс F3A, Радио Управляемая Акробатика, Редакция 2006г.), как максимум “ПРИЛОЖЕНИЕ 5А - Официальные правила полетов и судейства акробатического модельного пилотажа”.
Кто “за” - нажимайте “Спасибо!”.
Кто “против” - кидайте помидоры.

Если спрашиваете моё мнение, то:
Во первых, пока под сомнением само провидение данного мероприятия, т.к. не вижу вообще желающих принять участия в соревновании. Знаю пока только, что из наших будет человека три, ну и как понимаю, Александр dolbir думает над этим предложение. Тогда встает вопрос, чего или кого судить?
Во вторых, имея хорошую технику, чего отсиживаться в судьях? Время предостаточно, чтобы подготовиться, тем более Игорь, видел Ваш полет на этом аппарате, вполне нормальное пилотирование. Да и время проведения, тоже пока не уточнялось, будет времени набить руку не только на симуляторе, но и в поле, тем более, основной комплекс весьма простой.
В третьих, изучение первоисточников ни когда не бывает лишним, и считаю, что это первоочередным занятием. Ведь зная тему, само собою отпадают многие вопросы, о которых тут велась полемика и споры, повлекшая вмешательства модератора!

Тем более, кидание помидор, это не есть голосование, наверное Вы не внимательно читали правила форума! После, по моему (сам давно читал их), трёх нажатий этой кнопки, идет звонок модератору!? Вам это надо?

Если есть ссылки, на первоисточники, желательно на русском языке, выкладывайте для остальных, пусть пока потенциальных, участников нашего запланированного мероприятия. Это приветствуется!
Сам обещал выложить видео, да вот ни как не выполню, постараюсь в ближайшие дни разместить.

dolbir

Жень не только я имею желание поучаствовать. Одиноков Сергей, Мишка Никитин. Вот уже набралось 6 человек 😃 Кто еще ??? Пишите…

Denis_71
dolbir:

Жень не только я имею желание поучаствовать. Одиноков Сергей, Мишка Никитин. Вот уже набралось 6 человек 😃 Кто еще ??? Пишите…

Прогноз:
1-Одиноков
2-Сычев
3-Никитин
Ну вот можно и призы раздовать!

Rog:

Хочу уточнить у Евгения, как обстоит дело с судьями на планируемых соревнованиях (лето 2011)? Романов И. тут обмолвился, что у вас есть только одна кандидатура, а остальные вакантные.
Так как летаю я фигово 😁, то хочу выдвинуть свою кандидатуру и занять одну из вакансий судьи.
Всенародно даю обязательство, как минимум выучить “ПРИЛОЖЕНИЕ 5B - F3A РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ (краткое)” из Спортивного кодекса FAI (Секция 4 – Авиамодели, Класс F3A, Радио Управляемая Акробатика, Редакция 2006г.), как максимум “ПРИЛОЖЕНИЕ 5А - Официальные правила полетов и судейства акробатического модельного пилотажа”.
Кто “за” - нажимайте “Спасибо!”.
Кто “против” - кидайте помидоры.

А в душе он всетаки копиист!

dolbir

Ты ошибся Денис 3 место - Александр 😃 Да и тут самое главное не прогноз а участие. Так что хватит болтать тут. я зачем тебе симулятор привез ? Лучше учи комплекс и летай побольше и болтай поменьше. А то на болтавню у тебя время хватает а на полеты нет. и может к маю у тебя то же будет место в списке участников 😃 так что можешь не отвечать а бежать к симу чтоб время зря не терять 😃

Да Денис колпаки на колеса сделал отлично. Я даже и не заметил что с ними что то было 😃 За это огромное спасибо.

Rog
Evgenii:

После, по моему (сам давно читал их), трёх нажатий этой кнопки, идет звонок модератору!?

Кидайте, не бойтесь. 😃 Такого в правилах нет. 😃 (а если и есть - значит судьба 😁 😃 )

Evgenii:

Если есть ссылки, на первоисточники, желательно на русском языке, выкладывайте для остальных,

Ссылок нет. Перевод брал у Сергея Анатольевича, на условиях нераспространения.

Evgenii:

…чего отсиживаться в судьях?

Полетать я завсегда успею, а вот посудить … 😁 😃

Evgenii
dolbir:

Жень не только я имею желание поучаствовать. Одиноков Сергей, Мишка Никитин. Вот уже набралось 6 человек 😃 Кто еще ??? Пишите…

Отлично!

Denis_71:

Прогноз:
1-Одиноков
2-Сычев
3-Никитин
Ну вот можно и призы раздовать!

“Не благодарное дело, делать прогнозы!” - это не я так сказал, но подписываюсь под этим! Денис, почему забыли про Романова И. и Яковлева А…
За один день полёта на соревнованиях получаешь опыта больше, чем за весь сезон тренировок. Это ещё из одной интенсивной формы обучения. Ступенька пьедестала зависит от многих факторов, которые очень трудно прогнозировать и не всегда зависит от того, как ты летаешь!

Rog:

Кидайте, не бойтесь. 😃 Такого в правилах нет. 😃 (а если и есть - значит судьба 😁 😃 )

Да не боюсь я! Может и ошибаюсь! Пусть будет так!

Rog:

Ссылок нет. Перевод брал у Сергея Анатольевича, на условиях нераспространения.

Ну вот, а я хотел схалявничать! Тогда придется самому искать в инете и выкладывать!

Rog:

Полетать я завсегда успею, а вот посудить … 😁 😃

Будем летать, будим и судить!

Вот далеко ходить не надо и свежее!
www2.investars.com/F3A_F3P_2009.pdf

Для судей к сожалению, надеюсь пока, ссылка не работает!?
rc-club-f3a.ru/publ/…/1-1-0-5

Вот тогда! Изучайте.

РУКОВОДСТВО ДЛЯ СУДЕЙ.ZIP

Denisredstar

Для полукопий тогда тоже найдите пожалуйста комплекс, авось к лету ктонибудь еще подтянется.

Denis_71
dolbir:

Ты ошибся Денис 3 место - Александр 😃 Да и тут самое главное не прогноз а участие. Так что хватит болтать тут. я зачем тебе симулятор привез ? Лучше учи комплекс и летай побольше и болтай поменьше. А то на болтавню у тебя время хватает а на полеты нет. и может к маю у тебя то же будет место в списке участников 😃 так что можешь не отвечать а бежать к симу чтоб время зря не терять 😃

Да Денис колпаки на колеса сделал отлично. Я даже и не заметил что с ними что то было 😃 За это огромное спасибо.

Провода на симе отволились - припаиваю пока на1 полет 1пайка.
Спасибо не летает!(Но приятно!)

юзеф

Парни, а кто-нить, случаем, не заказывал что-то с bevrc? Совершенно нет опыта заказов с ино-магазинов.
Хочется заказать Скайвокера маленького (1.5м), ну и плюс укомплектовать еготам.
Может с кем-то сложились бы в кучу?

ILUHA

Провода на симе отволились - припаиваю пока на1 полет 1пайка.
Спасибо не летает!(Но приятно!)

А ведь советовал попросить у дочери на новый год паяльничек маленький, а тот которым паяешь оставить для кастрюль:P
На каком симе в конце концов остановился?

Denis_71
ILUHA:

А ведь советовал попросить у дочери на новый год паяльничек маленький, а тот которым паяешь оставить для кастрюль:P
На каком симе в конце концов остановился?

Пока делаю самодельный разъем.(его вынать какждый раз надо) Но симпатичней (сим.)тот же что и был.
Для кастрюль у меня еще больше есть.( Да и малеких паяльников с хозяевами полно)

Андрей_Pensioner

Привет всем Саратникам! Если ни кто не против, разрешите присоединиться мне старичку-новичку. Старичок, потому что увлёкся моделизмом ещё в 1980году, плотно занимался кордовыми, бойцовки и пилотажки,начал постройку р/у большого(3метра) планера, но настал 87г и армия…пришёл, женился… прошло время и вот месяц назад младшенький сын (ему 3 г) увидел на полке мой недоделанный планер и пилотажку на стенке в кладовке, пап говорит, давай рассказывай что да как, когда полетим и т.д. Новичок я потому что ну совсем отстал от мира модельного, терминов,названий всяких, в аппе вообще не соображаю современной,вот сижу уже несколько дней осваиваю форум, да объявления не от своего имени(товарища по форуму) но для себя разместил, на покупку аппы простенькой на 4 канала и тренера чтоб пока планер доделаю была возможность дать рукам вспомнить ручки управления, всёж разрыв огромный, надо потренироваться. А в общей жизни я занимался ремонтом авто, дизеля моё увлечения, да вот здоровья совсем перестало хватать для выполнения ремонта клиентам, так что я решил по мере возможностей вернуться к своему любимому моделизму. Принимайте !!!

Denis_71

С удовольсвием Андрей !!!
Я считаю аппаратуру лучше сразу взять 2,4 хотя бы по причине независимости старта и не переживания во время полета. Да и с антенами удобней.
Андрей:)я так понял, в нашем клубе моделистов - гаражников прибыло?

Evgenii
Андрей_Pensioner:

Привет всем Саратникам!

Андрей, привет! Конечно принимаем, тем более сами прошли похожий путь! забросив в 90-е, вернулись в 2005-е!
Есть вопросы, будут и ответы! Самим пришлось много лопатить и приспосабливаться к нынешнему времени. По планеру, тобиш F3B, тоже осталось немного, но думаю, не без полезного опыта, тем более с 82 года по 91 серьёзо им занимался, выступая за сборную области.

Андрей_Pensioner

Прибыло! а аппу я и ищу 2.4 Ггц только вот мне надо простенькую на 4-5 серв. а таких древних на ветке “барахолка” нет,подожду может кто и откликнеться на моё объявление. А в Саратове есть магазины по продаже аппы и наборов тренеров? Может даст кто сайт или адресок их.

Evgenii:

82 года по 91 серьёзо им занимался, выступая за сборную области.

Я тоже почти в те годы выступал на соревнованиях,на областных первые вторые места по бою три года держал, а на республиканских из за тех.неполадок на восьмом оказался, но тогда я ещё за Казахстан выступал,я жил там. Да…,хорошо когда есть единомышленники для общения ! Сижу и грустно вспоминаю те годы…

Evgenii
Андрей_Pensioner:

Да…,хорошо когда есть единомышленники для общения ! Сижу и грустно вспоминаю те годы…

Грустить не надо! Было, хорошо, тем более если есть что вспомнить! Сам уходил в армию (1973г) с момента, когда стал конкурентом Костину Ю. (громко конечно сказано!)
в воздушном бою. Когда вернулся из армиии,а это прошло всего два года, отстал далеко, как мне тогда казалось, и не стал догонять, а просто бросил, на что сейчас очень жалею! А теперь, когда нашел себя в другой, но не совсем другой области, не жалею! Хотя, это хобби, RC ТОС, хоть и не с выходом на внешний уровень, в виду своего возраста, а только чисто для себя!
По поводу аппы, я бы посоветовал не скупиться, а брать сразу, правильную аппу!, конечно, если Вы себя не причисляете пилотом одного дня! Это просто потом выльется в доп расходы и достаточно быстро! Народ имея 6 каналов, уже сразу меняет на 9 и более!!!

Андрей_Pensioner

Да грусть в хорошем смысле слова, как жаль что нет машины времени, а воспоминания прекрасны. По аппе я думаю так, в электронике я ни бум бум,брать самую современную мне нет необходимости, сейчас мне аппа нужна конкретно под модель (фотка в альбоме моём) там всего две сервы надо,в перспективе добавлю эл.мотор, далее думаю сделать саммик типа, или цессну(1-1,5метра), она очень нравиться, там будет тоже не более пяти каналов, с головой отбросив все дела не получиться целый день заниматься, поэтому только выходные, хочу постепенно младшего сына 3,5 годика приобщать, старший не захотел. вот про скупость на аппу, затрудняюсь ответить, хотя наверно такова присутствует, только не потому что денег жалко, а просто из доходов у меня только пенсия по инвалидности 2 группы, да подработка в дет садике, бюджет невелик увы, поэтому и думаю, делать серьёзные модели надо время и серьёзные затраты, а младшенькому сейчас интересней будет небольшие, часто меняющиеся для него ещё “игрушки”,типа тренеров полукопий. Посмотрю на его заинтересоаванность а там видно будет, может Медведев пенсию подымет, так и развернуться на большее не долго.

Denis_71
Evgenii:

По поводу аппы, я бы посоветовал не скупиться, а брать сразу, правильную аппу!, конечно, если Вы себя не причисляете пилотом одного дня! Это просто потом выльется в доп расходы и достаточно быстро! Народ имея 6 каналов, уже сразу меняет на 9 и более!!!

Согласен -прошел через это ( с доп расходами)!