Саратов летает?

rc_pilot
юзеф:

Снова вопрос, помогите определиться!
Стоит выбор между т7снр футаба и JR x2720. Пока вроде решил остановиться на 40MHz диапазоне.
Какую из этих выбрать? С Футабой знаком, с JR никак пока.
Или не заморачиваться и стойко смотреть в сторону 2.4GHz?

Имею в своём распоряжении Футабу 7 40Мгц + FrSky. Соответственно и три режима:

  1. 40Мгц PCM
  2. 40Мгц PPM
  3. 2.4Ггц ACCST

Технологию ACCST от FrSky считаю лучше чем Футабовский FAST. На данный момент нареканий на работу Frsky нет никаких.
До недавнего времени (Рахим не даст соврать) хотел приобретать футабу 10каналку 2.4 Ггц из за сложившегося мнения о надёжности. Теперь это желание напрочь у меня отпало.

Рахим

ну,пока таких не имеем(я про акки)Полимеры себя показали как обычно,полетное время то же.Сегодня был проведен эксперимент,по управлению моделью из теплого авто.Мне понравилось:)

Evgenii:

Молодцы, а вот фотки от наших долго ждать, видать из Балаково быстрее доходят!

У нас канал связи скоростной:) Да и “сегодня” пока не закончилось.полтора часа еще подождем:)
А вообще обстоятельства выше нас. Я вот ,к примеру, стараюсь не обещать если не уверен в своих силах

rc_pilot
Рахим:

Кстати по теме: Сегодня делегация из Балаково, вместе с Саратовскими моделистами, посетили “Дубки”. С целью полетать. Все прошло удачно:) Намерзлись правда. Ждем фотки…

Хотел я взять камеру, да забыл блин. Да…, полетали действительно удачно. Если бы ветра небыло, было бы комфортнее.

Evgenii
Рахим:

ну,пока таких не имеем(я про акки)Полимеры себя показали как обычно,полетное время то же.Сегодня был проведен эксперимент,по управлению моделью из теплого авто.Мне понравилось:)

Может успею, пока не прошли полтора часа, задать вопросик!
Собирали самоль, как автомат калашникова, пока аки не замерзли? И ещё, полимеры, время за полет или за полеты? И вообще, следили за разрядом, если было несколько полетов, без подогрева (я имею ввиду акков)?

Rog
rc_pilot:

Технологию ACCST от FrSky считаю лучше чем Футабовский FAST…

Делали тесты по этому поводу? Или это так, услышано где-то?

З.Ы. У Футабы есть “FASST”, а вот про “FAST” ничего не слышал.

Рахим
юзеф:

Вот дурень, два года назад продал свою Футабу 7СР, когда завазал на время с хобби

это случайно не та аппа,которая с симом G3,5 была продана в Балаково?

Evgenii:

Может успею, пока не прошли полтора часа, задать вопросик!
Собирали самоль, как автомат калашникова, пока аки не замерзли? И ещё, полимеры, время за полет или за полеты? И вообще, следили за разрядом, если было несколько полетов, без подогрева (я имею ввиду акков)?

вопросы можно и круглосуточно задавать:)
Просто Одиноков обещал сегодня фото выложить…
Акки,естественно, ставились в последний момент.Но полеты осуществлялись с перерывом, связанным с отогревом пальцев.Техника в это время стояла на морозе.Таймер, в передатчике, установлен на 8,5 мин.Общее время работы одного пака около 15 минут(с учетом перекуров) пак № 1 ЕМ 2200 4S 25C, пак № 2 КОКАМ 2100 4S 30C первый акк высадил до отсечки.

Rog:

З.Ы. У Футабы есть “FASST”, а вот про “FAST” ничего не слышал.

Ну, ошибся человек,с кем не бывает? Летает он уже около месяца на FrSkyе и доволен,особенно если учесть цены на футабу 8 канальную и ФрСкай 8 каналов (речь о приемниках)

Evgenii
Рахим:

Акки,естественно, ставились в последний момент.Но полеты осуществлялись с перерывом, связанным с отогревом пальцев.Техника в это время стояла на морозе.Таймер, в передатчике, установлен на 8,5 мин.Общее время работы одного пака около 15 минут(с учетом перекуров) пак № 1 ЕМ 2200 4S 25C, пак № 2 КОКАМ 2100 4S 30C первый акк высадил до отсечки.

Аааааа! Это была электричка (если 4S)!!! Понятно, а тогда на борту что, или сосали из ходовых?

rc_pilot
Rog:

Делали тесты по этому поводу? Или это так, услышано где-то?

З.Ы. У Футабы есть “FASST”, а вот про “FAST” ничего не слышал.

Названия технологий и их разница думаю позволяет говорить о том что FrSky теоритически лучще. Хотя я не представляю себе как можно сделать тесты технологий передачи данных. А если Вы имеете ввиду тест готовых изделий, то ДА тестировал и тестирую и не один я. (Результаты тестов выкладываются на форуме в соответствующих темах)
Огромная просьба: за прпск букв и ашибки меня простите если сможите!

Рахим
rc_pilot:

Огромная просьба: за прпск букв и ашибки меня простите если сможите!

😁

rc_pilot

Ну вот, уже завтра а фоток всё нету. Серёга где фотки? 😃

RTW
rc_pilot:

Ну вот, уже завтра а фоток всё нету. Серёга где фотки? 😃

Серега есть а интернета …

LEDIN
Denis_71:

На том поле года 3 назад, с самым крутым пилотом сар. обл. произошел курьезный случай. Достал он там своими полетами вертолетчиков, так они его в клещи взяли и МИ-8 стали передней стойко на капот пристраиватся. Он говорит теперь туда не ногой.

о ком же все таки здесь говорится?.. мне на том поле человек рассказывал эту историю про себя, так сказать от первого лица…😵 и немного по другому…

и то был явно не ваш “самый-самый”😉

юзеф
Рахим:

это случайно не та аппа,которая с симом G3,5 была продана в Балаково?

Ну да, похоже она. Комплект был точно этот и G3.5 был, только точно не помню, что в Балаково. Парень приехал в Саратов сам, обменялись у Пентагона.
А что, как аппа, надеюсь нареканий нет?

Я пока глаз положил на JR x2720, пока не знаю срастется или нет. Или вообще думаю, может пока не замарачиваться и взять JR MAX66ADT, 40МГц, 6 каналка, зато всего за 3500 р.
Вся проблема, как обычно в нале, которого как котенок наплакал…

Denisredstar

Фотки хотел выгрузить, чет не получается. Может они большие у меня 2,9мб-4.5мб ???

юзеф
Denisredstar:

Фотки хотел выгрузить, чет не получается. Может они большие у меня 2,9мб-4.5мб ???

Ех, ну даем, конечно большие, не просто большие, а громадные!!! Ужимаем до макс 500 кб, будет вполне прилично, некоторые фоты и при 100-150 кб, нормальные остаются.
Подсказать простой способ уменьшения джипег файлов?

Denisredstar

Да подсказать!!! Только фотошоп у меня слетел

юзеф

Без фотооппы работаем, на пальцах так сказать - подручными средствами, доисторическими, но простыми.
Правой кнопкой мыши открывам фото Поинтом, фота откроется в огромном размере, нажимаем Ctrl-W, выскочит менюшко, там в процентах выставляем наугад
(я уже почти точно знаю сколько нужно установить, в зависимости от исходных мегабайт фоты), например 40% на 40%, сохраняем и смотрим сколько килобайт
получилась новая фота или “как она заполняет монитор”, т.е. 150-300 кб, вполне достаточно для просмотра фоты “для общего понимания”.
Если нужно мало ужать, то выставляем бОльшие проценты, если сильно, то меньшие.
Мой фотик выдает фоты по 1.1-1.3 мб, такую фоту до 150-200 кб, достаточно поставить 40% “по горизонтали и вертикали” в менюшке.
Чтобы “не портить” экпериментами исходную фоту, лучше экспериментировать на ее копии. Т.е. октрыли копию правой мышкой Поинтом, поизголялись с процентами, увидели,
что уменьшилось мало или наоборот сильно, удалили, поэкпериментировали с новой копией.
Как-то так. Пробуйте, я пользуюсь только этим, даже голову больше ничем не забиваю.

max2006_79
LEDIN:

о ком же все таки здесь говорится?.. мне на том поле человек рассказывал эту историю про себя, так сказать от первого лица…😵 и немного по другому…

и то был явно не ваш “самый-самый”😉

Самый самый он один !! единственный !!Он не ваш не наш…ОН САМЫЙ САМЫЙ и других нет!

Прецендентов с вертолетами было два : Один на кумыске с Самым Самым где вертолётное училище, Второй в Дубках не с Самым Самым.