Саратов летает?

Рахим
LEDIN:

меня можно поздравить с приобретением катаны!

присоединяюсь к поздравлению!😃

TaxMen

Поздравляю, Дим! Теперь будем чесать угол головы… Как бы ее облегчить? Может у уважаемого сообщества какие нибудь предложения и мысли будут? Исходные данные такие: Вес тушки около 650 грамм, НО - это пустая тушка без ничего. Если добавить электронику (машинки, регуль, силовой акк, двигатель, приемник, провода и т.п. - примерно 300 - 350 грамм суммарно) выходим на вес в 1 кг с лишним. Тяжеловато для размаха 990 мм.

Рахим
TaxMen:

(машинки, регуль, силовой акк, двигатель, приемник, провода и т.п. - примерно 300 - 350 грамм суммарно)

Мне кажется это многовато. Чтоб не быть голословным, предлагаю свои подсчеты:
сервы 4х9=27гр., пусть 30гр.
Акк. 1000 — 1300 = 100-120гр.
приемник(если 2,4 то начиная от 4 до10гр.)
двигатель, думаю, в 60 — 70 гр, можно уложиться
регуль 25-30А 25гр.
ИТОГО: 255гр. 100 гр. Сэкономил:)
данные не с «потолка». Имею в арсенале КАТАНУ 30 , размах 1200, полетный вес 1500гр.
Акки 4S 2100-2200.
А вообще конечно не плохо было бы взглянуть на подробные фото,может где и еще можно сэкономить. Но думаю,что если товарищ так боится за свой самолет, то облегчения приведут к потере прочности,а это нежелательно, для неопытного пилота.
P.S. Хотя полностью согласен с мнением,что даже сэкономив 100гр. … 900гр.
все равно много для метрового самолета. Очень большая будет посадочная скорость(относительно других моделей этого же класса)

rc_pilot
LEDIN:

меня можно поздравить с приобретением катаны!

Поздравляю!
Дмитрий, по поводу излишнего веса не растраивайтесь. Всё нормально, если самолёт пошёл в серию - значит летает. Просто это следующая ступень ведущая к совершенству вашего мастерства. Ну да тяжеловат, скорость посадочная больше, сваливается раньше. Но и в этом есть свои плюсы. Пару грамотных советов опытного пилота перед вылетом, и думаю всё будет нормально.
Удачи!

Denisredstar
rc_pilot:

если самолёт пошёл в серию - значит летает

Это большое заблуждение!!! Даже киошовские самолеты не все летают!!! В своё время купил А-6 интрудер( импеллерный), что не делал с ним но он не полетел, даже с высоты кидал- не помогло. Написал отзыв на хобби центр и почемуто этот самолёт пропал на некоторое время из продажи(а ведь новинка была). Вроде недавно опять появился.

rc_pilot
Denisredstar:

Это большое заблуждение!!! Даже киошовские самолеты не все летают!!! В своё время купил А-6 интрудер( импеллерный), что не делал с ним но он не полетел, даже с высоты кидал- не помогло. Написал отзыв на хобби центр и почемуто этот самолёт пропал на некоторое время из продажи(а ведь новинка была). Вроде недавно опять появился.

А могу ли я узнать причины по которым он не полетел?

Denis_71

А Саш оставь -его все равно уже …(не докапаться до истины)

Denisredstar
rc_pilot:

А могу ли я узнать причины по которым он не полетел?

не набирал скорость, слишком тяжелый был, хотя я на него поставил легкие аккумуляторы, всё остальное было в комплекте

LEDIN

ура! на форуме только на днях появилась тема про такой самик rcopen.com/forum/f91/topic217012 . раньше искал в яндексе, он ничего похожего не выдавал, гуглом не пользовался. спасибо за подсказку! самик оч. тяжелый, пустой- 700гр. длина1000, размах 990.

rc_pilot
Denisredstar:

не набирал скорость, слишком тяжелый был, хотя я на него поставил легкие аккумуляторы, всё остальное было в комплекте

Тогда наверное проблема не в аэродинамике самолёта, а в установленном на него оборудовании. Если этот “не летающий” щтурмовик ещё цел, привозите его к нам, думаю что подымем мы его в воздух (если конечно соответствующий двигатель у нас в наличии окажется и Хобби Центр в заявленных характеристиках сильно не ошибся).

Evgenii

Тоже, сижу нюхаю циакрин, собирая Катану мини, PrecisionAerobatics, Илюха подогнал к Новому Году из Австралии!
www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi…
Чуть-чуть в бардачек авто не помещается (1020/990)!😁
За то, она напротив, очень лёгкая (370) с очень мощным движком с тягой в 1,5кг.

Denisredstar
rc_pilot:

привозите его к нам, думаю что подымем мы его в воздух (если конечно соответствующий двигатель у нас в наличии окажется и Хобби Центр в заявленных характеристиках сильно не ошибся).

я его сереге одинокову отдал. Импеллер там целый, только припоследнем падении лопатка одна откололась. Мне кажется что туда более мощный импеллер нужен, такого размера они есть в продаже. Но я с электрическими летательными аппаратами завязал. Слишком дорогое удовольствие!! Если он ему не нужен(а скорее всего так) то забирайте.

Rog
Evgenii:

… сижу нюхаю циакрин …

Вредное это занятие. 😃 Потребность может развиться. 😁 😃

hardlanding

Hello together,

I would like to introduce myself. My name is Michael I´m 32 years old and I´m new in Saratov. I moved from Germany Stuttgart to Saratov last October for working.
I also have 2 helicopters with me TREX700E, and Mikado Logo.
Now I´m looking for some other guys which have the same hobby than I.

Hope to get some answers.

Best regards
Michael

Rog

To Michael
А Вы на работе, тоже по аглицки шпарите? 😃

Rog

Говорит, что приехал из Германии в Саратов для работы. Есть у него 2 геликоптера и ищет он братьев по разуму в связи с этим делом.
В кратце как-то так 😃
З.Ы. По поводу ветролетов - это твой клиент. 😃

max2006_79
Rog:

Говорит, что приехал из Германии в Саратов для работы. Есть у него 2 геликоптера и ищет он братьев по разуму в связи с этим делом.
В кратце как-то так 😃
З.Ы. По поводу ветролетов - это твой клиент. 😃

Руский язык подучит и может подойти пообщаемся

Evgenii
hardlanding:

Hello together…Hope to get some answers.

Best regards
Michael

Hi Michael!
Have to disappoint you, in our region there is only three to four helicopter pilot! Most likely, their experience is not sufficient. Conversely, if your experience is great, can you share them? Maybe your experience for us any longer valuable!
Sincerely, Eugene.

Будулай

Жень привет .как у тебя по аглицки ловко получается ,

Evgenii

Googl Рулит! Правда коряво, но понять можно.
Извини Леш, привет и тебе!