Саратов летает?

Nikitin

да самолет самодельный, к скорости пока еще не превык. будем отрабатывать посадки. спаибо за пожелания, и вам тогоже. тов. летчики может 9 марта полетаем, если погода позволит. надо только место определить. конечно приглашаю к нам на набережную.

Vladonius

Вчера хотел поотрабатывать влёт/посадку на шасси (колёса), но дорогу на которой всё это планировалось проделывать конкретно подразбили 😦 И пришла идея сделть ВПП прямо в поле по снегу. Быстренько сварганил “снегоступы” для утрамбоки полосы, 250х400 каждый. Сегодня испытаю идею.

Just_Lucky
Nikitin:

тов. летчики может 9 марта полетаем, если погода позволит. надо только место определить. конечно приглашаю к нам на набережную.

наконец-то заметил сообщение о сборе заблаговременно) приехал бы с отцом поглазеть на вас, да и своего яшку54 захватил бы заодно.
Напишите пожалуйста место куда и во сколько подъезжать, ну и контакты наверное на всякий случай

Nikitin
Just_Lucky:

наконец-то заметил сообщение о сборе заблаговременно) приехал бы с отцом поглазеть на вас, да и своего яшку54 захватил бы заодно.
Напишите пожалуйста место куда и во сколько подъезжать, ну и контакты наверное на всякий случай

г.Энгельс набережная в центре города. тел 8 917 300 31 01 . добираться как будете? могу встретить у въезда в город (у моста).

LEDIN
Nikitin:

конечно приглашаю к нам на набережную.

сегодня летал у моста с энгельской стороны за кп гаи. вчера летал у ротонды, неделю назад в затоне- ситуация везде одинаковая, под снегом вода! сходить с натоптаной тропинки как то боязно, в воду наступаешь. да и на тропинке когда долго стоишь (летал по часу, полтора) местами промокает снег…

а вот если летать на пляжуу…

dolbir
dolbir:

Самый-Самый обратный ХАРРИЕР отрабатывает!

www.youtube.com/watch?v=aRMJO1Hg9aU

СЕРЕГА САМЫЙ-САМЫЙ Я тобой восхищаюсь как ты быстро фигуры 3Д осваиваешь, с нетерпением жду как ты нас удивишь в этом сезоне своими замечательными полетами

Nikitin

реально!! Сергей просто жгёт. за ним врядли кто угониться!!!

LEDIN:

ситуация везде одинаковая

ну нам то пофиг. мыж моделисты…))))

LEDIN

во сколько на набережной сбор?

Nikitin

я думаю часов 12.00 будет нормально. старты у двойного спуска, недалеко от памятника Калинина.

Just_Lucky
Nikitin:

г.Энгельс набережная в центре города. тел 8 917 300 31 01 . добираться как будете? могу встретить у въезда в город (у моста).

добираться на авто будем

Nikitin:

я думаю часов 12.00 будет нормально. старты у двойного спуска, недалеко от памятника Калинина.

место знаем, к 12 подъедем

14 days later
Vladonius

Блин, вот день не удачный был. 😦
С самого утра не задался, сплошные дела и проблемы. Но вчера запланировал полёты, т.к. к вечеру обещали снижение скорости ветра, посему захватил акки и самый силовой винт - побаловаться. Побаловался, ога.
Часам к трём удалось вырваться с работы. Благо “поле” рядышком, много времени на игрушки не тратится, тем более на Ипподромной открылась новая кафешка, с бизнес-ланчем, где повадился обедать (быстро, вкусно, не дорого). Быстро полетал, быстро поел - отличный обеденный перерыв 😃 Короче приехал на поле, а там цуко снегом дорогу засыпали, походу либо экологи подсобили, либо власти решили что хватит. Так что пришлось на “взлётку” пешком топать, метров 30, фигня. Собрал самоль и в путь. Пульт на шее, в одой руке самик, в другой снегоступы. Без них уже ни как, снег тает интенсивно, проваливаюсь даже на ранее утоптных тропах. Пришёл, поставил акки и в перёд. Тяга более едницы позволяет запускать с руки не кидая, а так, прикольно в общем. Полетал не много, стал шалить, пробовать хариер. Ну какой может быть хариер на тренере верхнеплане с его мааленькими рулевыми плоскостям? - Правильно, никакой, хотя зависать и получалось, но быстро сваливался. В итоге зарулился 😦 Говорил себе - над головой силовых виражей не делать, ога. Потерялся - зарулился. Хряснул прямо на укатанную, грязную дорогу. Грязные маты 😦 В начале показалось, что вообще всё целое, но подойдя ближе увидел отломившуюся часть лопасти. Вот блин бага! Самый четкий винт, всего 2 шт купил на попробовать. Жалко. Ну ладно потопал за обычным. Поставил и в небо. Чувствую что акк уже подсевший, минуты на две-три осталось. Полетал не много и начал заходить на посадку. Посадка у меня ещё хромает, так что захожу метров за 70-100. Ну и не пойму как, на вираже сваливаюсь в штопор, высоты не хватило, итог - четкая такая морковка, по консоль зарылся, ровненько так. Вторичные грязные маты 😦 Надеваю свои “лыжи” и за морковкой. Метров 30 топать. Иду осторожно, снег уже слабый, применается сантиметров на пять (не давно для этого требовалось сильно и резко топать). Вдруг проваливаюсь сантиметров на 20, однако нужно ещё осторожнее, не успел сделать и пару шагов проваливаюсь ещё сильнее - фигасе снежок подтаял. Частенько хорошо проваливаясь иногда и падая (прикольно видимо со стороны смотрелось) добрался до самоля. Винта естественно нет, хотя напрасные надежды и питал 😃 Осталось добраться обратно до машины.
Итог - день не удачный, сломать два винта за один акк, это нуваащеемля. И наступило для меня межсезонье, пока не растает и не подсохнет - не летаю 😦 Ну или почти.

max2006_79

Ну такто вобщем не плохо !! В обеденный перев уложился! у многих и этого нет…

Vladonius

Сейчас винт подрезал и отбалансировал, хотел проверить относительную тягу, так мотор не захотел работать, дёргается, поворачивается рывками и не раскручивается. Думаю это к.з. в обмотках 😦

LEDIN
Vladonius:

поворачивается рывками и не раскручивается.

осторожней с этим! более похоже на проблемы с регулятором! следи за его температурой! седня столкнулся с той же проблемой после морковки. скорее всего влага.

Vladonius

Температура рега быстро растёт. К сожалению в данный момент у меня только один бк комплект, так что быстро проверить простой заменой не могу, буду ковырять оба предмета.

14 days later
Nikitin
Андрей_Pensioner:

А в этом году планируеться слёт?

а желающие есть?

Рахим

конечно есть!😃
только главное, чтоб с “открытием сезона” в Димитровграде не совпало

Nikitin

надо подумать! а пока, пусть все желающие выразят все свои пожелания и мнения по поводу данного мероприятия…