Саратов летает?

Vladonius

В выходные выкосил полосу 30х5 м вдоль “основного” направления. Косил не тримером, а газонокосилкой, так что по целинным кустам было напряжно её катать, зато потом “финишно забрил” полоску. В свободное время буду продолжать “расширение владений” 😃 Испытать не получается, т.к. “рабочий” самик мал и отлично плюхается в траву, а бальзовая полуторка ещё не доделана. Посему приглашаю заинтересованных камрадов на полетухи вот сюда

Юрий55
Юрий55:

Это сообщение-абсолютный оф-топ, но прошу модераторов его не удалять. Уважаемые коллеги!
Я тоже “попал” на деньги от деятельности вашего земляка от “АЭРОХОББИ”. Но я не намерен терять так тяжело достающиеся деньги и, поэтому, прошу Вашей помощи в предоставлении любой информации по этому гражданину для обращения в правоохранительные органы -ОБЭП или Прокуратуру. Кто готов оказать промощь-прошу сообщить мне в личку. Там я задам интересующие меня вопросы. За три последних месяца своей “деятельности” этот гражданин получил более двухсот заказов (представляете какая сумма набегает?) -пора его остановить.

Александр появился.Заказ оформлен. Вопрос снимается.

Denisredstar

Вчера ездили с Сергеем косить поле в дубках и на обратном пути в саратов увидели не обяснимые явления в воздухе, чувства и эмоции переполняли, но заснять на видео всётаки получилось. В течении сегодняшнего дня попробую выложить

По прошествии 10минут она появилась прямо над нами , начала крутиться и пропала. За матершиные слова прошу не ругать, чувства нас переполняли

Vladonius

НЛО на теперь службе отечества 😃 Только это не НЛО, а “Кузькина мать” 😃

“Речь идёт об аппарате РС-12М «Тополь». Ракету запустили с полигона Капустин Яр в Астраханской области, с заданной точностью она поразила условную цель на полигоне в Казахстане. (с) «Интерфакс»”

В астраханской области народ вообще в кипише, “старшие пацаны” не пропалили свой маленький фейверк, а сделали всё как вегда - внезапно… А тут вам и “северное сияние” и отстрел ступений и прочие радости 😃 У бабулек конец света наступил 😃 Ога.

З.Ы. Представляю себе шоу, если “наши” в Татищево запланируют “большие стрельбы” Аккурат в день города такое нужно делать. 😃

Рахим

то же стал свидетелем сего действа.
Первая мысль, что кто-то ракету запустил, но что такую большую и так далеко…😮

Vladonius

Сегодня вечером в дубки кто-нибудь собирается?

Denisredstar

а что тогда на последнем моём видео?? Сначала пропала а потом опять ракета появилась? Так бывает? Она что часть времени летела по энерции без всяких следов??

да кстати между первым и последнем видео разбег 7-12минут

Denis_71

Это "хобот " из облака- если он достал бы поверхности, то получился бы “торнадо” (маленький смерч). Вам удолось запечатлеть начало его формирования.
Разгневали Вы всевышнего невыполнеными обещаниями!!!😈

Vladonius

Не большой оффтоп.

На поле. которое я облюбовал для полётов и по мере сил и времени «облагораживаю и возделываю», вдруг поселился бомж. Не прямо на ВПП конечно, а на границе «базы». И все как бы ничего, ну живёт человек и пусть живёт, вернее ночует, лично мне он не мешает. Но тут он начал «шалить», разбрасывает свой мусор (в основном упаковки продуктов), сегодня нагадил прямо на стоянке. Короче стал напрягать. Было желание сразу спалить всё к чертям, но подумал, человеку и так не просто жить, а тут оппачки… И написал я ему «обращение». Будет вести себя хорошо, - хай живе себе дальше, а ежели не одумается, методов «гуманной» борьбы с вредителями, немерянно.

Ваше мнение коллеги?

Вот и само «письмо»:

Уважаемы «местный житель»!
К Вам обращается администрация аэро-клуба. Данная территория не является заброшенной. Укатан­ная подъездная дорога и выкошенный участок поля, яв­ляются «аэродромом для тренировок авиамоделистов.
Так как на данном поле наш клуб тренируется не пер­вый год, мы считаем Вас гостем. А в гостях не принято гадить. Поэтому убедительно и вежливо, просим Вас не мусорить вокруг, не разбрасывать бумажки, а главное, НЕ СР_ТЬ на данном участке поля.
Ваше проживание до сих пор, нам не мешало и мы не беспокоили ни Вас ни Ваше имущество.
Предлагаем Вам, незамедлительно (сегодня), убрать весь Ваш мусор и экскременты и проживать и далее. В противном случае, как говорится «человек сам пи$@ец своему счастью». Надеемся данное обращение (крайне вежливое) будет Вами воспринято правильно.

P.S. Это «письмо» является первым и последним.

С уважением. Администрация.

Denisredstar

главное теперь чтоб он прочитать смог, а то мож забыл уже как енто делается

Vladonius

На всякий случай, напечатал, да и ещё 20-м шрифтом. Я его как-то видел, проезжая утром на “полёты”, нормальны такой мужичёк с виду, думаю должен осилить букафки 😃

ser88749741

Денис, классно. Как называются такие самолеты? Которые как вертолеты летают, это акробаты?

Evgenii

Кто в курсе, что случилось в субботу в Дубках?