Саратов летает?

Андрей_Pensioner
авиа:

Пришло положение по соревнованиям

Альберт Валерьевич, выкладывай здесь его 😃

Андрей_Pensioner
Nikitin:

а кто организатор?

Миша, а для взрослых пионэров может ты организуеш сборы? У тебя хороший опыт есть 😁

Nikitin

по положению получается что радистов-юношей в области не жалуют! Организовывать я сейчас не потяну, а вот всем вместе договориться о месте и времени для сбора на пару дней (с ночевкой) можно.
Как вариант предлагаю г. Энгельс с. Подгорное 20 км от Энгельса или по классике в дубки.

из радистов в дубки кто нибудь едет 25 мая!а то я думаю ехать, не ехать.

Андрей_Pensioner

Я на один денёк приехал бы c удовольствием, есть планер F5J.
Автомодели могу захватить ДВС.

kren-DEL

Привет всем! У кого может есть MAX7456-EUI чип?

Denis_71

[QUOTE=Nikitin;5036878

из радистов в дубки кто нибудь едет 25 мая!а то я думаю ехать, не ехать.[/QUOTE]

Ну наверно мы" поиском" поедем, воскресенье все таки…
Было бы здорово на твой пипелац посмотреть…

Nikitin

ну чтоб на него смотреть, его еще надо облетать. возможно завтра поеду, т.к на выходные погоды подходящей нет. и вообще с каких пор поиск перешел в разряд зрителей!?

Denis_71

С тех пор как переехал на новое место прописки

.Полоса готова для облета твоего аппарата ,сегодня выкосил второй раз…Если поедешь в Саратов, маякни, все брошу приеду с камерой.

Nikitin

очень жаль! да и вообще активность моделистов падает или мне кажеться.))

Denis_71

Ну сейчас и у тебя подрастут дети и тебе станет потяжелей, так как с облетом в Дубках?

Nikitin

первые полеты влюбом случаее будут у нас в подгорном. ну а в дубки ехать и быть одним из радистов, да меня планеристы заклюют)))

уважаемые моделисты! нет ли у кого листовой дюрали Д16Т S=4мм. форматом примерно 500 х 400 мм.
спасибо!

ILUHA
kren-DEL:

Привет всем! У кого может есть MAX7456-EUI чип?

Есть 2 штучки. Если еще актуально…

Nikitin

.
небольшой отчет о пятничных испытаниях.
по приезду на поле ждали нас 2 проблемы: армады камаров и следы от тракторов вдоль и поперек площадки где ранее летали, поэтому пришлось летать на более подходящей плошадке заросшей травой.
что касается самолета, летит как перо. на посадку приходится заходить из далека (нагрузка где-то 60гр.). немного надо добавить свинца в нос, и подкрутить мотор. при раскачке самолета по тангажу плавали обороты (иногда).


kYd
Nikitin:

небольшой отчет о пятничных испытаниях.

Красотища. Вот бы такую красоту увидело побольше зрителей.
Ну например устроить выставку и показательные полеты в детских лагерях.
Есть ли у кого опыт в проведении таких мероприятий?

Nikitin

Мы иногда выезжаем с выставками в лагеря, но летать как правило негде, густо насажены деревья и нет подготовленной полосы.

kYd

Это же здорово. А можно узнавать о таких мероприятиях? Я бы тоже по участвовал (мультикоптеры).

Denis_71

Чего на выкошенную не поехал… 120 метров крест накрест. Заглушил специально …? выхлопной композит как?
Кабрирует вроде , кроме груза …а какие углы установки ? Судя по поведению на посадке, я бы не грузил ,а убавил бы угол атаки крыла…

Nikitin

заглушил специально, а то летит и садиться не хочет. выхлопной патрубок из композита пока живой. углы крыла в пределах +1 градуса, не думаю что необходимо их убирать. надо еще полетать и понять что конкретно надо, но первое впечатление нехватка массы в носу, да и потом общий вес если возрастет
с 7000 до 7100 гр большой беды не будет.