Саратов летает?

Rog

Открыл сегодня сезон 2016 в Дубках.

Серега открыл свой сезон еще раньше 😃

nsv64

С небольшими приключениями пробрались на поле и там отлично позапускали. До выкошенной взлетки не доехали. Не хватило “клиренса”.

BlackElf
Rog:

Когда ставишь 2 серво на руль высоты, эту конфигурацию должна поддерживать аппаратура (либо иметь свободные миксы). Одинаковые серво - “условно одинаковые” (особенно кЭтай) + может быть разная геометрия половинок руля высоты. В итоге, нужно иметь возможность обеспечить одинаково равный ход половинок руля по всему диапазону отклонения, иначе половинки начинают работать как элероны.

В итоге добрый человек kYd выделил мне две микросервы.
Завел их на 7-8 каналы, оттримировал, чутка изменил ход на аппе, работают синхронно, каждая на своей половинке руля высоты ! 😃
Теперь осталось только облетать все это безобразие 😃

Rog
BlackElf:

осталось только облетать

Ну чо, удачи! 😃

7 days later
ILUHA
LEDIN:

в районе п. рейник улетел, потеряв управление, самолет

Удалось найти потеряшку?

LEDIN

нет, полная тишина.
свято место не пустует, готовится копия с доработками

Rog
LEDIN:

готовится копия с доработками

Ну, это серьезная заявка на успех. Копия будет по всем канонам F4C? Фотки есть?

З.Ы. Я знаю одного моделиста, который уже давно хочет построить копию, но пока только покупает готовые модели. Такова жизнь. Дело то это не быстрое.

15 days later
11 days later
nsv64

В субботний солнечный день
Все, кому было не лень
На взлетной полосе спортивной
Мы встретились группой активной.
Кто на велике гонял,
Кто кино про нас снимал.
В основном же все пилоты
Запускали самолеты.

Rog

Сережа маладец! 😃 😃 😃

ИМХО, предыдущий пост - лучший пост в этой теме. Давай еще стихов! 😃

Рахим
Rog:

Сережа маладец!

Сережа - мой сынок

😃

20 days later
авиа

😁:)как обычно Валера! Готовтесь–Энгельс- Ростёт новое покаление бойцов Вольска—Порвём как тузик грелку!

Rog

Всем привет!

На прошедших праздниках облетал “самолётишку” 😃.

Это из серии - “новая жизнь старых вещей”.

Была у Дмитрича небольшая пилотажка под 55-й метанольный моторчик. От метанола он отошел в сторону больших бензиновых самолетов, и лежала она “без дела”. Созрела у меня идейка, перевести её на бензин, т.к. с “большим бензином” что-то у меня не заладилось, вот и решил попробовать с “малым”. В общем был куплен бензиновый O.S. GT15 и поставлен на эту модель.

(кто не любит ютубовскую стабилизацию: “Конверсия метанольной пилотажки от Дмитрича (1)”)

Эксперимент я признаю удачным. Размер пилотажки, где-то 130х130, вес 3060г. (можно немного убрать т.к. особо не экономил), на полном газу легко уходит вверх, посадка на 3-и точки. Доволен как слон 😄, в штиль полет не отличается от большой которая “два на два”.

З.Ы.
Я вот “по ночам в тиши - точу карандаши” 😄:D:D

alex_nikita

можно винтики заказать (паркет старый есть у меня) ?

1 month later
Rog

Всем привет!

В конце мая в Дубках были соревнования у свободников и школьников, ну и конечно же, полетушки у РЦ пилотов. Мой товарищ фотографировал и вот “отсыпал” немного фоток:

Все фотки тут.

1 month later