Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 496

Новосибирск. Алексеевка.

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Pereplet54 На мой субъективный взгляд, нужно не согласование перед полетами, а выделение зон для полета моделей самолетов. Этот ...

Цитата Сообщение от Pereplet54 Посмотреть сообщение
    На мой субъективный взгляд, нужно не согласование перед полетами, а выделение зон для полета моделей самолетов. Этот вариант для наиболее распространенных видов моделей самолетов. То есть, тренеры, пилотажки и так далее. Но, для полетов вне выделенных зон пилотирования моделей, согласование оставить. Что это за полеты? Это FPV и свободнолетающие. Возможно ни просто согласование, но и заявка на полеты. Это в зависимости от задач. Вернусь к выделенной зоне. Радиус зоны должен быть большим. Ни всегда FPV предусматривает полет, скажем, на 10 и тем более на 20 км. За глаза бывает и 5 км.
    Зачем выделять зоны для моделистов. Есть G-зона, в которой и заявку-то ставить не надо, но для пилотируемых только. Вот если бы для моделистов, летающих свои модели в пределах видимости применить то же... А для ФПВ - только заявочная система прокатит. Согласовать время, точку взлета, высоту, радиус зоны полета или направление и дальность и летать никому не мешая.Спокойно летаю со взлетки над аэропортом, но предварительно согласовываю с диспетчером время полетов и СТРОГО соблюдаю это время. Пока претензий не было, ибо никому я нахр.. не нужен со своей игрушкой.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей15 Посмотреть сообщение
    Почти тоже самое происходит, если предлогаешь, в начале организоваться и оборудовать площадку для полетов и нужно сброситься на косьбу и т.п.
    500%

Андрей!
    Самое последнее предложение внимательно прочитайте и поймете, где хулиганство, а где нормальный контакт с людьми, о котором половину темы говорили.
    И в конечном итоге вылезли на поляну во время полетов.

Кирил!
    По FPV я это и имел ввиду. Очень хорошо, что уже есть опыт.
    А вот по остальным...

Похоже одни коммунистические призывы к дисциплине будут.

Предложения и все. ФАС с этими предложениями разберется и сложит их в "стройную кучку".
    Для кого это? И кто эти предложения будет выполнять?

Похоже одни коммунистические призывы к дисциплине

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    С другой стороны, если будет будет самодисциплина, то и указы будут не нужны.
    Странная логика. Так можно вообще все законы отменить. И как отсутствие законодательной базы поможет "самодисциплине"?
    Считаю (и кстати, я лично пробовал вступить в контакт с сайтом ФАС - но они не ответили), что делать что-то надо. Может-быть сбор подписей организовать, или для начала прикрепить тему на видном месте - не эту, новосибирскую, а сделать общефорумную. Я думаю Vitaly не откажет.

p.s. Мне персонально - почти-что всёравно, т.к. до поля 5 мин. езды - а там ни ментов, ни самолётов. И летать я люблю один. Но с позиций обычного человека - хочется жить цивилизованно, а не по законам джунглей.

Цитата Сообщение от thesash Посмотреть сообщение
    Мне персонально - почти-что всёравно, т.к. до поля 5 мин. езды - а там ни ментов, ни самолётов. И летать я люблю один. Но с позиций обычного человека - хочется жить цивилизованно, а не по законам джунглей.

А я при желании, могу и на ВПП полетать. Что-что, а уж с этим договориться сумею.
    Для кого тогда законы нужны, если каждый сам по себе?

На основании законов я и договорюсь.
    Вам же предлагалось вынести свои предложения.
    Не знаю, правильно ли я понял, но сложилось впечатление, что ФАС не интересует, как будут летать люди.
    От Вас же, вижу одни призывы к соблюдению законов и дисциплине.

Ну, соблюдаю я законы, не меньше Вашего.
    Ну, дисциплинированный я человек, не меньше Вашего.
    И, что? Что Вы можете предложить? Сидеть на земле? Летать? Как? Где?

Пустые разговоры. Дисциплина... Закон...
    Болтология.

10.  

Анархия - мать порядка, если при этом соблюдается категорический императив Канта

Первое, что предложат власти сделать для легализации ФПВ - это регистрировать каждый борт, а это утопия.

Ну, до этого, может и не дойдет. Так каждую игрушку, что через пульт управляется, регистрировать надо будет.
    Сами от такой работы "задохнутся". Да и летающие диски придется регистрировать. Тоже воздушное пространство используют.
    Хотелось бы на сохранившийся разум надеяться.

Не знаю, правильно ли я понял, но сложилось впечатление, что ФАС не интересует, как будут летать люди.
    От Вас же, вижу одни призывы к соблюдению законов и дисциплине.

Ну, соблюдаю я законы, не меньше Вашего.
    Ну, дисциплинированный я человек, не меньше Вашего.
    И, что? Что Вы можете предложить? Сидеть на земле? Летать? Как? Где?

Пустые разговоры. Дисциплина... Закон...
    Болтология.
    Я, не против законов вообще, как Вы это не правильно поняли.
    Но, если моделисту, плевать на все правила, полетные зоны и т.д. то даже если Вы дадите правила, он их будет нарушать и делать так как ему удобно и хочется.
    Так, что не известно кто занимается "Болтологией"
    Как правило, здесь потрындеть многие МАстера.
    Если есть желание, договаривайтесь с ФАС и т.п. и носите эти правила и т.п.
    у себя в кармане с чувством полного удовлетворения, что сделали большое дело. Только не уверен, что эти правила будет выполнять кто-нибудь другой.
    Удачи в Ваших начинаниях.

Есть возле новосибирска чиковской полигон, длинной в 30 км, упирается в деревню шилово. Так этот полигон каждый день закрыт для пролетов большой авиации с 9 до 16 (кроме выходных), стреляют там по немногу. Вообщем занятие по большому счету безопасное для этой самой авиации. На самом полигоне местные аборигены скот пасут, ягоду собирают в выходные. Но порядок, есть порядок, дедок(ответственный) звонит в толмачево, и говорит, полигон закрыт для пролета с....до.... И все, никто туда уже не лезет, даже "крокодилы", что над вами летали. А рядом деревня Чистополье и место для полетов при желании можно найти и не одно.

Я, не против законов вообще...
    Ну, хоть близко к конкретному.
    Для того, что бы что то носить с собой, нужно что то носить, а кроме Воздушного кодекса и носить то нечего.
    А в Воздушном кодексе, мы с Вами не существуем как "класс".
    И что бы что то соблюдать, сегодня достаточно из дома не выходить и при этом деньги в казну носить.
    Вот и все законы.

Владимир!
    Суть то в чем. Вот Вы пишите "А рядом деревня Чистополье и место для полетов при желании можно найти и не одно".
    Правильно! Согласен безоговорочно. Под Новосибирском ли, на Алатае ли, или в другом регионе, мест, действительно полно.
    Но обязательно найдется дурак (обязательно), который подойдет к Вам во время полетов и начнет права качать.
    Что в госструктуры то лезут. Что бы их ни кто не трогал и они над всеми "шишками" были.
    Вот и будет из себя эту самую "шишку" гнуть. А у нас есть чем защититься?
    Мы, со своей игрушкой, ни какими законами не предусмотрены.

Я Вам такой пример приведу. Сидите Вы с удочкой на речке. Далеко-далеко. Вокруг Вас за 50 верст ни одного человека.
    Откуда не возьмись, участковый. Обыкновенный участковый. Как за те 50 верст забрел, непонятно. Да еще двух забулдыг, а может и не забулдыг, привел с собой.
    "Предъявите вещи к досмотру!" Вы, как дисциплинированный и законопослушный гражданин, предъявляете эти самые вещи к досмотру.
    Во время пресловутого досмотра, что по сути является обыском, он изымает у Вас тупой корявый нож, для "хлеба порезать", и составляет
    протокол изъятия. Пипец! В лучшем случае, административка. За Вами уже глаз да глаз нужен. Еще пару раз так попались и на Вас можно дело шить.
    Это ни абстрактный пример. Это факт из жизни и УК РФ.

А тут целый самолет. Да как это так? А где всемилослевейшее позволение. А его в природе не существует.
    А Воздушный кодекс существует.
    В одном месте можно с аэронавигацией договориться, на основе того же кодекса, а в другом месте скажут "а, пшел ты...".
    Вот так вот!
    Последний раз редактировалось Pereplet54; 20.09.2011 в 10:11.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    сложилось впечатление, что ФАС не интересует, как будут летать люди.
    Возможно они сами не знают, а то что мне не ответили - может письмо не дошло, или в отпуске были.

Только не уверен, что эти правила будет выполнять кто-нибудь другой.
    Будте уверены, когда правил нет вообще - их будут нарушать всегда.
    Если данному конкретному моделисту "плевать" - пусть его и наказывают. В соответсвии с его нарушением, а не как в случае с Марком - по факту самого запуска.
    Так и работают законы во всём цивилизованном мире.
    В банановых республиках - происходит всё так, как вы и предлагаете - кто договорился с местными князьками, тот и прав.

Вот и договорись!!!На всю страну заявил-вот и потрудись, а не занимайся болтологией. А если знаешь не по наслышке правила проведения полетов, то почему не сказал, что в Михайловке летать нельзя, а меня потом в ФСБ вызвали, да и где я только не побывал за прошедший месяц.

Как правило, здесь потрындеть многие МАстера.
    НЕ всем же работать, кто-то должен и трындеть!

Александр!
    Не обижайтесь. Пока Володя Милославский, перед выходными, о ситуации с Вами не рассказал, я так же как и Вы, не был озадачен этим.
    Вообще обо всей ситуации в целом (имею ввиду и Марка), от Володи только и узнал. Ни какого злого умысла с моей стороны не было.
    Не было к нам притензий не было и причины беспокоится. Порт то напрямую Новосибирску подчиняется. Х...то бы их знал, кто, когда и почему в ФСБ обратиться.
    И навряд ли это была инициатива нашего порта. То ли от Новосибирска, то ли еще откуда указявка прилетела.
    Хотел в Калманку приехать, расспросить, что да как, не получилось.
    Постараюсь на этой недели к Виктору Александровичу в аэронавигацию попасть.

В масштабах страны, один хрен, за всех нее решу. Этого то я и не обещал. А по поводу "на всю страну", так я предложил хоть что-то выработать с обращением в ФАС.
    Если централизовано пришла команда нашего брата гонять, то это ФАС только решать, а не мне.
    Но ведь после моего предложение начались разговоры ни о чем.
    Ни "давайте обратимся", ни "ну, его нафиг". Это то и раздражает. Мне же потом и свалилось:
    Ну, как общаться после этого?
    А насчет разговора в нашей аэронавигации, сказал что с Виктором Александровичем поговорю, значит поговорю.

Виктором Александровичем поговорю, значит поговорю
    Вначале было "договорюсь", а потом "поговорю", не надо отрекаться от своих слов. Я в аэронавигации тоже говорил и сделал для себя выводы, частично вопрос уже решен.

пришла команда нашего брата гонять,
    Валер, насколько я понимаю, тебя не за что гонять- ты перед законом чист.

В масштабах страны, один хрен, за всех нее решу.
    Нам надо только в масштабах Барнаула.

Вообще обо всей ситуации в целом (имею ввиду и Марка), от Володи только и узнал.
    Странно, у него даже компьютера нет, а быть активным участником форума и не знать столь интересную тему....

Александр!
    Что бы не было непоняток, объясню свой текст.
    Насчет "поговорю", это о Барнаульских моделистах в целом.
    Насчет "договорюсь":
    Да, впрочем, убеждать ни кого не буду. Если не хотите, не надо.
    А я при желании, могу и на ВПП полетать. Что-что, а уж с этим договориться сумею.
    Извините, за то, что приходится самому себя цитировать.
    Говорил о себе лично. Что тут не понятного то?
    А о барнаульцах я не обещал что конкретно договорюсь. Но, повторяюсь, буду стараться.
    Володя мне звонил перед выходными. Кстати! Разговаривая с ним, я так же сказал, что узнаю в аэронавигации откуда ноги ростут.
    И не надо мне приписывать, что я обещал за всех договориться.
    Сам понимаю, что плохо, что не знал эту тему, но так получилось, что действительно не знал.

Вы хоть дайте сначала узнаю откуда ноги растут, во всей этой ситуации. Я не имею ввиду Вас или Марка.

Сейчас посидел, подумал, родилось к Вам конкретное предложение.
    Если есть возможность, может сможете подойти ко мне домой с Володей Милославским?
    Перед тем как съезжу в аэронавигацию, обговорили бы какие то вопросы.
    Володя Комарицын от меня через дорогу в центре детского творчества находится.
    К нему бы зашли. Человек умный, может у него тоже какие-то предложения будут.
    Хотелось бы добиться положительного то результата.
    Я бы рассказал о чем и как хочу поговорить в аэронавигации, может сообща подправите. На форуме в тонкостях просто не получится все обговорить.
    Надо, еще кого возьмите. Я же все равно всей ситуации в деталях не знаю. По кусочкам собираю от одного да от другого.
    Случившееся равнодушными навряд ли кого оставило. Не поддельно жалко, что с Вами такое случилось.
    Если решите, я Вам в личку адрес сброшу. Можем все детально обговорить. Помешать нам, ни кто не помешает.
    Последний раз редактировалось Pereplet54; 21.09.2011 в 21:14.

Ноги растут из воздушного кодекса, где все авивмодели попадают в класс БПЛА, аэронавигация не разрешит полеты в воздушном пространстве аэропорта, т.к. там разрешительная система полетов, а пространство это ООООООчень большое, за его пределами с их согласия (чтобы там не летали вертолеты МВД и т.д.) можно хоть улетаться. Другог ответа они не дадут, у них свои законы. Если есть желание выслушать то, что я написал- то езжайте, я там уже был под флагом федерации. Я был бы рад, если бы вам разрешили прямо на впп порта.

Забанен
    Вот у меня есть предложение спорщикам всётаки почитать воздушный кодекс там в самом начале идёт определение терминов которые ис пользуются в законе .так вот там нет определения что такое летательный аппарат хотя это совосочетание широко используется в тексте. также нет определения что такое воздушное судно.такчто привязки авиамодели к бесилотному летательному аппарату просто нет потому что нет определения что такое летательный аппарат.Также можно почитать эциклопедию с определеним слов в частности википедию там чётко написано что такое радиоуправляемый самолёт и никакого отношения к бпла он не имеет.Так что спор весь видимо на пустом месте а вот мешать настоящим самолётам конечно не надо.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    В те выходные (17.09.11), были в 13-00 на поляне Алексеевка.
    Отличная поляна, хорошо полетали.
    усовались около 1.5 часов. Странно, но при такой хорошей погоде ни кто не появился.

* полная версия видео отчета.

Уважаемые пилоты - уже неоднократно писалось что летать в Алексеевке - НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

Зачем искать приключения на свою ....... ? Для вертолетов площадок и так достаточно.

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    В те выходные (17.09.11), были в 13-00 на поляне Алексеевка. Отличная поляна, хорошо полетали.

Потом удивляемся и возмущаемся, почему нас гоняют.

По поводу "нас гоняют", вас конкретно или кого либо гоняли?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vladimir(T) Посмотреть сообщение
    Это наверное, так во общем или о Барнауле.

А поляну жалко. Хоть и далеко для меня , хоть и не совсем удобно.
    А вот оказались в том районе, ехали мимо, смотрим кони топчут, такую прекрасную ВПП.
    Подъехали - подлетнули.
    Думали летает, кто в такой приятный день.

А то что летать нельзя мы не знали, так случайно заехали.
    Мы больше не будем... Простите нас пожалуйста. Плиз...

Сам, стараюсь не нарушать, полетных зон и летать, там, где нельзя.
    Под словом "нас", имел виду, всех моделистов, хоббистов и т.п.

А вообще были случаи, что вас выгоняли? Фермеры или бывшые "колхозники" не в счет и так понятно, что вы им надоели.

А вообще были случаи, что вас выгоняли? Фермеры или бывшые "колхозники" не в счет и так понятно, что вы им надоели.
    Лично меня, нет. Изначально стараюсь не мешать. Можно узнать, что Вас задело в моих словах?

Летом был телефонный звонок из транспортной прокуратуры - искали тех кого видели с вертолетов.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex_gl Посмотреть сообщение
    искали тех кого видели с вертолетов.
    Нашли ?

Вроде нет.

Вчера обнаружил в ящике очередной выпуск газеты "Ва-банкъ" со статейкой на первой полосе. Посвящена "лазерным хулиганам", что завелись в Барнауле.
    Мимоходом упомянуто о "двух солидных мужчинах" 12 мая.
    Написано, что содрали по килобаксу штрафа. Во как!
    Не зная этой истории, я выезжал на поляну и удивлялся, что никого нет...
    Если выезды в Алексеевку теперь платные, то вопрос. А куда ездить-то?
    upd: Про пятеру штрафа уже читал. Тридцатник журналюги придумали?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSCN7458.JPG‎
Просмотров: 182
Размер:	70.8 Кб
ID:	550265  

Забанен
    А вот если радиоуправляемые модели называть не БПЛА .а беспилотный летательный модуль это вообще про космос.Представляете на сколько это круче.Тогда и разрешений надо будет получать ещё больше.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от rjvgfybzcbyfq Посмотреть сообщение
    там нет определения что такое летательный аппарат
    1. В судебной и административной практике используется такой подход: если в законе не дано определение (а оно не может даваться для всех слов, там используемых) - то используются толковые словари. Совершенно очевидно, что р/у модель это ЛА, согласно всем словарям (и википедиям тоже).
    2. В воздушном кодексе дано понятие БПЛА, но не дано понятие р/у модели отдельно. И тут уже для выделения моделей из всех ЛА энциклопедий недостаточно. Соответственно р/у модель это и есть частный случай БПЛА.

Забанен
    интересно, среди депутатов есть авиамоделисты?
    Или наоборот - среди моделистов депутаты?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Есть и много. И тех и других.

Забанен
    пусть поправку к закону делают и выносят!

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Есть и много. И тех и других.
    "Те" - это понятно (моделист и депутат одновременно).
    А кто такие "другие"?
    И Саныч, откуда информация? У тебя есть знакомые депутаты федерального уровня?

Есть конечно вот такой факт:

Но пилот скорее всего не был депутатом

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Свинокомплекс признали угрозой для самолетов

Свинокомплекс признали угрозой для самолетов
    [03.10.11]
    Новосибирская транспортная прокуратура выявила нарушения в деятельности свинокомплекса ОАО «Кудряшовское», которые угрожали безопасности полетов возле аэропорта «Толмачёво».

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, свинокомплекс ОАО «Кудряшовское» расположен на расстоянии менее 15 км от аэродрома аэропорта «Толмачёво».

Согласно действующему законодательству, свинокомплекс должен вести орнитологическое обеспечение полетов — спиливать верхние ветви деревьев в самом начале гнездования птиц, сбивать гнезда с помощью водомета, осушать мелкие водоемы возле аэродрома, ликвидировать свалки в радиусе 15 км от аэродрома или перенести их, чтобы летящие к ним птицы не пересекали взлетно-посадочную полосу, и др.

Прокурорская проверка приаэродромной территории показала, что подобные мероприятия свинокомплекс не проводил. Это нарушение, по данным пресс-службы, создает угрозу безопасности полетов и может привести к авиакатастрофе, если воздушное судно столкнется с птицами.

Прокурор внес представление генеральному директору ОАО «Кудряшовское» об устранении нарушений и предъявил иск о признании бездействия незаконным и обязании выполнить необходимые мероприятия. Требования прокурора удовлетворены в добровольном порядке.

НГС.НОВОСТИ

* почитайте комменты - интересно

Цитата Сообщение от thesash Посмотреть сообщение
    У тебя есть знакомые депутаты федерального уровня?
    Есть, а к чему вопрос то ?

Хохотался, но не успел сообщить об этом раньше...
    "Люди не летают" - С.Шнуров.
    "Свиньи не летают" - Эн-ская транспортная прокуратура. Ржунимагу!
    По каментам. Роза у нас - юго-западная. Поэтому, как правило, в аэропорту духана нет. Зато по дороге в Криводановку, проезжая указанное место, хочется Здохнуть.
    Сейчас поищут моделистов в свинарнике, потом все тихо-мирно заглохнет, будучи сглаженным шашлычком или молочным поросенком в нужное место (читать - инстанцию).
    Говорили же - не летайте в Алексеевке, не хрюкайте в Толмачево, не кудахтайте в Чике, и не чирикайте в Новосибе вообще.
    Я худею...
    Не ту страну назвали Гондурасом!

а нам все по ......, ЛЯТАЛИ И ЛЯТАТЬ БУДЕМ !!!!!

Закрытая тема