Новосибирск. Алексеевка.

Виктор

Сейчас и по радио про тебя говорили, но фамилий не называют.

salat

а ты зачем аэродром то снимал вообще то? 😃

Felar_Furlong

ааааа! я не снимал никакой аэродром! я в 6 километрах от аэродрома находился. этот аэродром не видно даже оттуда!

lainer

только что звонил в аэропорт кемерово на АДП
там однозначно сказали , что при любых полетах необходимо минимум за 30 минут делать заявку на АДП
в какой зоне будем летать, максимальная высота и продолжительность.
дабы чтоб через эту зону не дай бог не пролетел какой нить боинг.

salat
Felar_Furlong:

ааааа! я не снимал никакой аэродром! я в 6 километрах от аэродрома находился. этот аэродром не видно даже оттуда!

а сбили почему над аеродромом?

jurist
Felar_Furlong:

я популярен, как герострат…

Марк, с тебя новая взлётная полоса. Ищи поле, косилку для выкоса выдадим.

Андрей15

Смех смехом, но шутки плохи. На самом деле, летать рядом с аэропортом черева-то не хорошими последствиями, тьфу-тьфу-тьфу. Могу предложить летать на аэродроме в мочище. Летать можно в любое время, ТОЛЬКО СТРОГО В ОТВЕДЕННОЙ ЗОНЕ для полетов. Если есть вопросы: можно звонить по телефону:263-19-61.

Felar_Furlong
salat:

а сбили почему над аеродромом?

ветром унесло. да и не сбили они ничего, он там как минимум 14 часов провалялся, пока они его нашли.

Саныч67
Felar_Furlong:

ааааа! я не снимал никакой аэродром!

Да ладно, теперь уже поздно.
А вообще какая стоимость самолета и всего что было у него на борту.
Это я к чему. Имело вообще, смысл идти сознаваться и покрывать себя такой неувядающей славой.

Это ТЫ теперь уже на века прославился, как это парень…

jurist:

Марк, с тебя новая взлётная полоса.

Он уже на вертолеты перешел…
А что уже “наехали” - люди в черном ?

jurist
Саныч67:

Он уже на вертолеты перешел…

Какая разница кто на что перешел. Это не меняет дело.

Felar_Furlong

сначала в орвд, штраф платить, заодно пусть скажут, на каком расстоянии они возбуждаться не будут. мучаю гугл-мапс, ничего не нахожу, везде какой-нибудь аэродром, или еще что-нибудь запретное есть.

Саныч67
jurist:

Какая разница кто на что перешел. Это не меняет дело.

Так я и спрашиваю, что вопрос о смени поляны уже стоит или только так страхуетесь ?

Felar_Furlong:

везде какой-нибудь аэродром, или еще что-нибудь запретное есть.

Если ещё отменят соревнования в Каменке из-за этого случая, в эти выходные.
Будешь уже две поляны искать…
Не дай Бог - конечно.

jurist
Андрей15:

летать рядом с аэропортом черева-то не хорошими последствиями,

Андрей, ознакомься с законодательством. Наша алексеевская взлетка расположена вне секторов запрещенных зон вблизи взлетных полос аэродромов. Марка обвиняют не в полетах вблизи аэродрома, а в нарушении правил использования возд. пространства.
И если говорить о последствиях, то летать на хуёвой аппаратуре чревато в любом месте.

Саныч67:

Будешь уже две поляны искать…

Конечно вопрос встал.
Саныч, тебя все это тоже касается. Или ты считаешь что полетная площадка в районе “Сибирь-Хоккайдо” самое подходящее для полетов место?

Felar_Furlong

может как-нибудь на северный попроситься, там же вроде нету порта уже, продано все.

Саныч67
jurist:

Саныч, тебя все это тоже касается.

Согласен, касается.
Но с моими размерами вертолетов пока в меньшей степени.

jurist:

Или ты считаешь что полетная площадка в районе “Сибирь-Хоккайдо” самое подходящее для полетов место?

Пока да, рано утром до 8-00 и в рабочее время с 10 до 15, Хоккайдо идеальное место для вертолетов.
Начнутся гонения - будем думать. Если что буду летать у Виктора, может не прогонит.
Или в Кудряшах…
Если есть какие-то предложения по ведению совместной “хозяйственной деятельности”.
Можем обсудить.

Felar_Furlong:

на северный попроситься

А у кого проситься ?
Думаешь это так просто ? Хотя место сказка.
Мне больше всего по душе, из того что есть и было, старая поляна в Каменке.
Тут которую “официально” закрыли.
В Алексеевке то же было хорошо - особенно для Вас самолетчиков.

Андрей15
jurist:

Андрей, ознакомься с законодательством. Наша алексеевская взлетка расположена вне секторов запрещенных зон вблизи взлетных полос аэродромов.

Инцидент уже произошел. Но мне совершенно не хочется, чтоб из-за таких случаев, перекрыли кислород Всем.

thesash
jurist:

с тебя новая взлётная полоса.

Кстати такой поворот событий очень возможен.
Зависит от того, насколько у соответствующих людей есть времени и рвения.
А судя по шумихе - есть.

Саныч67
thesash:

А судя по шумихе - есть.

Саш, шумиха поднимается не из-за того есть у них желание заниматься этим делом или нет
А тому, что:

  1. Говорить больше не о чем.
  2. Случай не совсем обычный.
  3. Камеры на самолете - БПЛА.
    И самое главное - не надо было Марку писать явку с повинной.
    Пускай бы не много поработали эти спецслужбы. Наверняка ни чего не нашли.
    Ну конечно в том случае если у Марка, там не было таблички куда звонить при находке самолета…
    А сейчас есть шея на нее и будут все вешать.
    Что мусора - полиция - прокуратура. Кстати последние мне больше всего не нравятся.
    Что Олег - с поиском поляны.
    А если бы это был не самолет Марка, а “Куба” Олега.
Виктор

Если бы Марк не сознался, то пострадал бы первый (случайный) человек летающий на поляне. И уж на нём бы оттянулись (назначили стрелочником).

Андрей15
thesash:

А судя по шумихе - есть

Шумиха довольно большая. Сейчас мне сказали, что этом случаем заинтересовалось ФСБ в Москве.

jurist:

Андрей, ознакомься с законодательством.

Запретная зона для полетов 50 км. вокруг аэропорта. Исключения только для Чкаловского завода.

jurist
Виктор:

Если бы Марк не сознался, то пострадал бы первый (случайный) человек летающий на поляне

Вот именно! Молодец что не переложил (бездействием) на чужие плечи проблему общения с прокуратурой.
Проблему с поиском другой поляны это не отменяет.

Марк, если есть возможность, расскажи во всеуслышанье как было дело. И почему “Куба” Олега😂 и Belt-CP на котором летает Саныч не могут улететь на семь километров.