Наш ответ МАКСу 2009

scooter-practic

Здравствуйте всем.
Пришла вдруг идея дать наш достойный ответ МАКСу-2009. Мы с группой сотоварищей по лётной площадке подумываем об полетушках в субботу или в воскресенье 22-го или 23-го (всё будет зависеть от погоды) собраться на лётной площадкеmaps.yandex.ru/?um=lsybukavzB2AAslPGgryL6x8zK5XPvW… В программе полётного дня помимо полётов - шашлычок, кто не за рулём - тому пивко и т. п. В качестве прикола будет приготовлен дорожный щит с надписью: “Авиашоу-2009 Rcdisign.ru. Вход бесплатный”.
Естественно, на провизию будем сбрасываться, или самостоятельно кто что принесёт.
Т. к. будет авиашоу, то сбор моделистов должен быть с утра, часам к 8, иначе после 9 туда будет не проехать - пробки немыслимые. Вероятно, будет пресса.
Кто пожелает участвовать в мероприятии, а также внести свои предложения - милости просим отметиться в данном топике. Спасибо всем

XASAN

Отлично придумали! А как дело обстаит с безопасностью полетов?

new225

Со ссылкой проблема какая то …

POMAH

Прошу на личку точный адрес, я буду с ДВС до 90 класса. P.S. Без машины!!!

scooter-practic

maps.yandex.ru/?um=lsybukavzB2AAslPGgryL6x8zK5XPvW…
Вот еще раз ссылка на место. ВПП идёт вниз (по карте) - ровная асфальтовая дорога протяжённостью 450 м. Вокруг поля с картофаном. С безопаностью полётов всё в порядке. Летаем здесь регулярно. На время проведения проведения сбора попробуем перегородить дорогу красной ленточкой, дабы никто не совался туда.

sergetk

Что-то мне подсказывает, что во время МАКСа на Островецком шоссе будет стоять пробка из машин, едущих на МАКС, которые гаишники будут тормозить возле Быково. Так что будут проблемы с тем, чтобы попасть на место, и с тем, чтобы оттуда уехать.

scooter-practic

Да. Там будет пробка. По этому надо собираться около 8ми утра. Ну никак не позже 9ти. А уехать можно будет скорее всего только после обеда. Пробка для полетов не помеха. Мы чуток скрасим жизнь автомобилистам.

vitus77

Что то мне подсказывает, что тут же появится наряд милиции (точнее он уже будет стоять ввиде цепи вдоль дороги) и прикроет нашу лавочку… На пойме, кстати, тоже вряд ли дадут летать…

Dmitry_D
scooter-practic:

Да. Там будет пробка. По этому надо собираться около 8ми утра. Ну никак не позже 9ти. А уехать можно будет скорее всего только после обеда. Пробка для полетов не помеха. Мы чуток скрасим жизнь автомобилистам.

😃 А Вам её “скрасят” менты и фсбшники. 😵

scooter-practic

Как салон начнётся я на разведку туда проеду. Точнее она сама собой получится т.к. летаю там почти ежедневно. Посмотрим что они скажут…

blade
scooter-practic:

Здравствуйте всем.
Пришла вдруг идея дать наш достойный ответ МАКСу-2009.

Думается- идея неплодотворная: во время МАКСа менты и ФСБ шники во всей округе- торчат из под каждого куста.
И разбираться, куда это вы едете с подозрительными предметами: шашлычок жарить или- теракт устраивать, вряд ли кто будет.
Да и пикеты там- с 6 утра.
1.В лучшем случае- поломают самолёты и дадут пинка,
в худшем- посодЮт на недельку “до выяснения”.( с возможным вариантом см. п.1)
С нашими силовиками лучше в игры “а чё такова?”- не играть.
У них на месте чувства юмора- давно мозоль выросла.

FRUKT

Думаю, что полёты RC-моделей в ближайшей округе от Жуковского в дни проведения МАКС-2009, а в частности на этом поле, закончатся так и не начавшись.
Хотя желающие пообщаться с “дядями в строгих пиджаках” могут конечно попробовать подлететь для проверки скорости отработки сигнала компетентными органами:)

Slonenok

Это очень близко от зоны пилотажа авиации над ЛИИ во время салона.
С этой стороны к Жуковскому подлетает техника (вертолеты точно).
Зарубежные авиагруппы с этой стороны делают фигуру “хвост дракона” (вроть так), а заход на него километра 2-3 от жуковского. Потом где-то рядом или как раз над вашей предполагаемой взлеткой находится зона ожидания.

blade
FRUKT:

Хотя желающие пообщаться с “дядями в строгих пиджаках” могут конечно попробовать подлететь для проверки скорости отработки сигнала компетентными органами:)

А также- мастерства их владения “демократизаторами” (изделием РД-2)😃
Да ещё прибавьте к служебному рвению- естественное раздражение людей, оторванных от любимого занятия- стрижки бабла, и вынужденных торчать 12 часов на жаре.
То то славное шоу получится.
Езжайте, езжайте 😆
Ехайте, ехайте 😊
На яродром.

vpan

МАКС еще не начался, а пилоты кто не на 2.4 уже отмечают сильные помехи, сейчас идет подготовка и тренеровочные полеты, соответственно все аэродромное оборудование работает в полный рост. Во время проведения МАКСа, думаю, еще и глушилки включат + всякие выстовочные радары и т.д. и т.п.

Dronavt

Блин, Су-шки разбились…😦
Соболезнуем!

дядяМиша

Всем привет, зря вы это затеяли, добром не закончится.
Всетаки МАКС в масштабах страны имеет приличное значение,
а вот наши полетушки для таких масштабов это сами понимаете.
Не мутите воду пока за нас не взались в серьез.

scooter-practic

Да никто не мутит. Просто приезжаем, встаем неподалёку от ментов и спокойненько летаем. Мы никому не мешаем и нам никто…

a-composit

У нас работает один авиационный конструктор,модели любит,а моделистов боится.Вот говорит летаешь на малой высоте на вертолете,автожире,да на чем угодно,мысль уже одна,-не наткнуться бы на модель какую в воздухе болтающуюся.Ему под 60годков,не шутит ни хрена.Перед МАКСом уже трое разбились,стоит испытывать судьбу?
Наш ответ МАКСу 2009
бунтарство не благодарное дело

miola

На раменской пойме полёты моделей на время проведенеия МАКС-2009 “товарисчи” прикрыли.
Так что - вряд ли стоит рисковать.
Предлагаю выбрать другое время, идея сама по себе - достойна внимания.

a-composit:

У нас работает один авиационный конструктор,модели любит,а моделистов боится.Вот говорит летаешь на малой высоте на вертолете,автожире,да на чем угодно,мысль уже одна,-не наткнуться бы на модель какую в воздухе болтающуюся.Ему под 60годков,не шутит ни хрена.Перед МАКСом уже трое разбились,стоит испытывать судьбу?
Наш ответ МАКСу 2009
бунтарство не благодарное дело

scooter-practic
a-composit:

бунтарство не благодарное дело

Да никакого бунтарства. Вы о чём? Просто собраться, полетать и шашлычка …
Никаких полётов в том районе нет а вот на пойме есть.

a-composit

не знаю что на пойме,отвечу только за себя,-махну ка до Владимиру к фестивалю ближе