Алтуфьево!

mtmsk

Подскажите, где точно находится поле? ПОЛЕ Это оно? Есть проезд с Дмитровского шоссе?

Krylatyi
mtmsk:

ПОЛЕ Это оно?

Нет это не оно!! Надо ехать по Дмитровке, повернуть на Долгопрудный и не доезжая 15-ти метров до переезда повернуть на право в поселок Новодачная, и как дорога по поселку идет по ней до конца!!
Совет: перечитайте последние несколько страничек в этой теме!! Тут люди создают клуб с правилами поведения и вступления!!
Читай примерно от сюда rcopen.com/forum/f22/topic152384/241

mtmsk
Krylatyi:

Нет это не оно!! Надо ехать по Дмитровке, повернуть на Долгопрудный и не доезжая 15-ти метров до переезда повернуть на право в поселок Новодачная, и как дорога по поселку идет по ней до конца!!
Совет: перечитайте последние несколько страничек в этой теме!! Тут люди создают клуб с правилами поведения и вступления!!

Честно прочитал несколько первых и последних страниц темы, но не смог понять где точно находится поле. Спасибо за разъяснение.

Krylatyi
mtmsk:

Спасибо за разъяснение.

Да не за что!!!

Alx1m1k

Вопрос Алексею Гончарову:А можно НАМ(простым смертным) иногда подлетывать утром в выходные дни(как делали наши отцы до нашего с вами рождения на этом месте),но не с вашего поля,а с тропинки(справа от поля-как на фото),как начинал подлетывать я сам 4 года назад(иногда) с этой тропинки?летаем в последнее время(из-за нехватки его) редко и если приехать утром,днем или вечером подлетнуть,то к кому нам обращаться за "разрешением"или можно будет взлететь и посадить модель на вашем замечательном поле или нужно заплатить кому-то за летное утро или летный день или вступить в клуб?как быть остальным и что посоветуете?

Krylatyi
Alx1m1k:

Вопрос Алексею Гончарову:

Ну если вопрос ко мне то отвечу!
Клуба как такового еще не существует! Существует сообщество которое хочет стать клубом!! Это сообщество- группа людей (кстати достаточно большая) уже приложила не МАЛО СИЛ для создания и подготовки ВПП на этом замечательном поле!! Что делать вам?? Ну наверно приезжать и летать спросив разрешения у этого самого сообщества, если оно в данный момент там находиться, так как можете помешать летать остальным!!! Ну или что на мой взгляд разумнее всего присоединяться к этому самому сообществу!! Я не думаю что от вас потребуют для этого чего то не посильного!!! С уважением!!

Showman

От себя добавлю, что целью клуба не является “приватизация” поляны и исключение из нее всех остальных вне клуба, которые летают/летали здесь в Н-ном колене 😃 Цель клуба - организованные и комфортные полеты, безопасные как для себя, так и для окружающих (которые по выходным гуляют по этому полю) и проживающих рядом (дома относительно близко). В том числе и поэтому было принято решение о строительстве взлетки, в стороне от тропинки. Пока взлетка прорастает летаем с тропинки, тоже по выходным утром в хорошую погоду…Если кто-либо приедет и захочет влиться в тусовку - никто никого прогонять не будет. Нужно понимать, что кроме полетушек придется все это хозяйство поддерживать…И как показывает практика - дело даже не в деньгах, а в рабочей силе, т.е. в потраченном личном времени.

Showman

Завтра постараюсь быть на поляне к 19-00, акки заряжаются 😉

Krylatyi
Showman:

Завтра постараюсь быть на поляне к 19-00, акки заряжаются 😉

Эх везука!!! А у меня рабочий день не нормированный!!😢

Showman

Будем надеяться, что в выходные осадков не будет и ветер будет терпимый!

scarto

Звиняйте что не в тему но я залип на картинку

Ил-96 посадка боковой ветер

Krylatyi
scarto:

Звиняйте что не в тему но я залип на картинку

Ил-96 посадка боковой ветер

Пора тренироваться что бы если что так же заходить на новую полосу!!!

Showman

Прекрасно полетали сегодня, народ был. Все мои 3 самолета остались в летабельном состоянии 😃
На мелкой своей экстре обновил взлетку, совершил взлет-посадку. Киска постепенно облохмачивается, но с проплешинами 😃
Ну и можно сказать облетал сушку - 2 взлет/посадки прошли успешно кроме слетевшего фонаря 😉

Насекомых жуть как много, даже не знаю как с ними бороться - спиральки зажигать вокруг?

Krylatyi
Showman:

Прекрасно полетали сегодня, народ был. Все мои 3 самолета остались в летабельном состоянии 😃
На мелкой своей экстре обновил взлетку, совершил взлет-посадку. Киска постепенно облохмачивается, но с проплешинами 😃
Ну и можно сказать облетал сушку - 2 взлет/посадки прошли успешно кроме слетевшего фонаря 😉
Насекомых жуть как много, даже не знаю как с ними бороться - спиральки зажигать вокруг?

Так есть куча всяких репелентов ! Побрызгался и всё!

Showman

Ну хз, у меня на руках по штук 7 сидело, еще они сцуки перед лицом мельтешат, в глаза/уши лезут. А потом я еще из машины до самого дома выдувал их…Я вот просто думал на тему шашлычков в выходные, но вот комарье такое смущает. Хотел приехать с женой, а ей мазаться такими штуками нельзя 😦

mtmsk
Showman:

Ну хз, у меня на руках по штук 7 сидело, еще они сцуки перед лицом мельтешат, в глаза/уши лезут. А потом я еще из машины до самого дома выдувал их…Я вот просто думал на тему шашлычков в выходные, но вот комарье такое смущает. Хотел приехать с женой, а ей мазаться такими штуками нельзя 😦

Комаров много потому, что это место не продувается (может это и хорошо для полетов). Рядом (около 100м в сторону дмитровки) есть большое поле с грунтовой дорогой и без деревьев. Иногда там летаю, т.к. подъезд туда удобнее и ветра не боюсь. И злобных деревьев нет 😃

Showman
mtmsk:

И злобных деревьев нет

Ну те деревья вообще в сторонке стоят, летать там не нужно - там и дома, и машины, и люди иногда стоят смотрят. Над поляной места более чем достаточно. Уезжая я висящего самолета не обнаружил, т.е. все обошлось, полеты удались 😃

mtmsk
Showman:

Ну те деревья вообще в сторонке стоят, летать там не нужно - там и дома, и машины, и люди иногда стоят смотрят. Над поляной места более чем достаточно. Уезжая я висящего самолета не обнаружил, т.е. все обошлось, полеты удались 😃

Как раз со стороны деревьев заходит солнце, поэтому я, поймав солнечного зайца, не рассчитал круг. Самолет белого цвета, висит на белой березе очень высоко, поэтому вы могли не заметить. Поеду завтра с рогаткой за ним. Если кто может помочь делом или советом - буду очень рад.

Showman

Лезть надо с какой-нибудь телескопической удочкой…Завтра утром думаю народ будет - можно будет что-нибудь попробовать сообразить.

Krylatyi
Showman:

Ну хз, у меня на руках по штук 7 сидело, еще они сцуки перед лицом мельтешат, в глаза/уши лезут. А потом я еще из машины до самого дома выдувал их…Я вот просто думал на тему шашлычков в выходные, но вот комарье такое смущает. Хотел приехать с женой, а ей мазаться такими штуками нельзя 😦

Андрюха посмотри москитол он даже для детей есть, если только кожной аллергии нет, а так весч хорошая!