Алтуфьево!

wowa299
Krylatyi:

Это вы тропинку называете взлеткой!? А что же мы тогда сделали!?

Ещё одну взлётку, при этом почему-то решили, что этот факт даёт вам какие-то преференции. Ой ребята, что-то не так, что-то не то…боюсь хорошая затея с клубом может кончится чем-то плохим

rasma
Krylatyi:

Димка а как же разбор полета после посадки!!!😁😁

Разбор полетов это само собой. Только когда в былые времена Сан Саныч стоял рядом и указывал на косяки прямо во время полета было гораздо понятнее. Указал -ты исправляешь, не получилось, опять учишься…
А то не отдыхом, а каким-то лагерем строгого режима начинает пахнуть немного: тут не стой, вопросов не задавай, и вообще раз летать не умеешь, ищи другое поле… Это я утрирую, конечно.

Krylatyi
Alx1m1k:

мужики опомнитесь!найдите другие слова и демократические решения.

Нормальные слова ужо закончились!!! Ну сколько можно объяснять одно и тоже??

Alx1m1k:

никто не против(если часто летает там)отработать или внести взнос

Я думаю что взнос всеравно должен быть даже если летают не часто!! Я например за весенне- летний сезон на впп появляюсь всего несколько раз в отличии от зимы и все равно и денег отдал и физически участвовал!!

wowa299:

хорошая затея с клубом может кончится чем-то плохим

Уверяю вас подавляющее количество пилотов ( взгляните на список) будут членами клуба и будут придерживаться того положения которое сейчас находится в стадии разработки!!

VAD=
Krylatyi:

Нормальные слова ужо закончились!!!

Это уж точно!
Сколько можно объяснять,что это решения большинства!

Как было уже в одном посту выше написано — Кого не устраивает,тот может полетать на соседней полянке. Благо их там много.

Krylatyi
rasma:

и вообще раз летать не умеешь, ищи другое поле.

Дим ну во первых к тебе это не относится!!
а во вторых мы все учимся летать!!

А поле другое надо искать тем кто не согласен с решением БОЛЬШЕНСТВА!!!

Все я спать дальнейшие прения завтра!😃

wowa299
Krylatyi:

будут членами клуба и будут придерживаться того положения которое сейчас находится в стадии разработки!!

Вполне допускаю. Хотя больше наблюдал, что многим завсегдатаям места совершенно всё равно кто в клубе, кто не в клубе, летают люди, их небо объединяет, и (или) любовь смастерить своими руками самолёт. Ладно, это всё разговор на англо-пенджабском. Закрыли тему. Жизнь сама всё расставит по местам.

San-Саныч
wowa299:

Сомнительно, что эта перспектива всех впечатлит.

Не поверишь, большинство впечатлило.

wowa299:

Ещё одну взлётку,

Раньше это была тропинка, а теперь у нас есть взлетная полоса.

VAD=:

Кого не устраивает,тот может полетать на соседней полянке.

Целиком и полностью согласен

Krylatyi:

Все я спать дальнейшие прения завтра!

Мужики, я думаю, что прения надо заканчивать, все уже давно решено, решено большинством, и теперь мы все будем придерживаться этого решения.
И по другому не будет.
Кто не с нами, тот против нас!!!

rasma:

Только когда в былые времена Сан Саныч стоял рядом

Я и сейчас не супротив постоять рядом. Просто кто то очень редко летает!

wowa299
San-Саныч:

Раньше это была тропинка, а теперь у нас есть взлетная полоса.

Ну если ты про старую, намоленную)) взлётку, то кто в неё только не вкладывался, не чистил, не ровнял, наверно все, кто там бывает. А что до второй полосы, поживём увидим, чё к чему. Пока какая то сплошная абстракция. Как я понял, ты один из паровозов этой идеи, вот объясни мне, что это ,клуб, в чём суть идеи, и зачем оно понадобилось?

San-Саныч
wowa299:

вот объясни мне, что это ,клуб, в чём суть идеи, и зачем оно понадобилось?

А суть простая (если ты до сих пор не понял), клуб- это организованное сообщество людей, объединенных одной целью, в данном случае авиамодельном хобби. Создается в основном для того, что бы пришлые “пилоты” не устанваливали свои правила. Основной коллектив между собой давно уже обо всем догворился.
Суть одна, прежде всего техника безопасности и комфортные полеты для каждого.
А понадобилось оно прежде всего, что бы уйти с тропинки, чтоб леталось и ни кому не мешалось, и ни кто не мешался. Опять же зона безопасности стала действительно таковой!

Alx1m1k

Мужики,а вы уже знаете кто и когда из вас летает на недели,т.е. типа “расписания”.допустим в субботу и воскресенье с …часов и до …часов-на поле летают такие то…По будням с такогото времени…с утра тогда то-поле свободно и пр.когда на неделе летают ваши пилоты из клуба-т.е. если появятся желающие часто летать,то передать клубным взнос(деньги и сколько) и прочее?равномерность загрузки ВПП.после этого составить нормальное расписание,типа этого…конечно,кто очень редко летает-он может приехать в любое время но со временем поняв систему будет знать свое удобное время и сдачу взносов.например, с какого времени начинать летать ДВСникам,на реактивной тяге,двсникам вертолетчикам.заранее продумывать эти вопросы-и люди пойдут за вами

wowa299
San-Саныч:

А суть простая (если ты до сих пор не понял), клуб- это организованное сообщество людей, объединенных одной целью, в данном случае авиамодельном хобби. Создается в основном для того, что бы пришлые “пилоты” не устанваливали свои правила. Основной коллектив между собой давно уже обо всем догворился.

То есть ,клуб, это пока только организация полётов. Для начала годится. Дойдёт дело до мастерской, станочками, инструментом, и обородованием, пособлю, благо я занимаюсь в основном авиамоделизмом, а не шопингом так, что ,их есть у меня,))))

Krylatyi
Alx1m1k:

кто и когда из вас летает на недели,т.е. типа “расписания”.допустим в субботу и воскресенье с …часов и до …часов-на поле летают такие то…

По субботам и воскресениям с где то 9.00 до приблизительно 16часов летает основной состав!!! Остальные по желанию!

Alx1m1k:

передать клубным взнос(деньги и сколько) и прочее?

Сколько-это можно узнать парой страницами ранее! Там вывешен список основного состава и сумма!!!

Krylatyi
Alx1m1k:

Алексей,а по будням инфа есть?

У кого как со свободным временем!!!

Alx1m1k— Вы бы аватарку себе сделали бы. А то общаться как то не очень удобно не видя с кем!!

Alx1m1k

Аватарку надо заслужить!а сейчас я в командировке и общаюсь с мобилы.просто многие знакомые не на форуме и просят задавать вопросы(некоторые очень стиснительные).при оказии -познакомимся обязательно.а на "аватарках"некоторые моделисты чужое фото показывают.такое,к сожалению имеется.

SAV=
E_Gor:

Обращаюсь к Андрею Сычеву. Андрей, Вы пришли на поле, поставили аппаратуру, просчитали свои действия. Замечательно! Но кто знал как и куда Вы полетите. Кто знал Ваш маневр и замысел. Скажу откровенно, находясь на площадке и настраивая с Алексеем его Катану было не комфортно, когда Ваша модель пролетала над нами.

Евгений, Алексей, Коллеги, прежде всего прошу постараться понять меня правильно – я ни с кем не спорил, не посягал на какие либо сложившиеся традиции, устои, летающего коллектива, лишь постарался в меру своих сил бесконфликтно (разумеется безопасно) полетать с удобной для этого поляны…
Так и было в первый и второй мой визит: полёты (в том числе совместные с «вашими» FPVшниками), приятное общение, новые знакомства…
Как теперь понимаю «попал под раздачу» из-за существующего внутреннего конфликта, напряженности в рядах «полевого сообщества», попал на поляну не в самое удачное и спокойное время… Я не отношусь ни к «позиции» ни к «оппозиции», скорее я тот самый новичок на поле, который если и делает что-то то с «оглядкой», с максимальной осторожностью.
В третий мой визит возникла ситуация взаимного недопонимания, естественно я почувствовал негативное давление со стороны Евгения, постарался подробно изложить причины и суть своих действий в письменном виде…
Так уж вышло, что я отношусь, пожалуй, к самой малочисленной группе моделистов - летающих FPV на вертолётах. Мне не нужна ВПП, но существуют определённые технические требования к условиям взлета–посадки, которые я и изложил для Алексея.
Евгений, Алексей, сожалею, что невольно доставил неприятные мгновения при пролёте над Вами, приношу свои извинения!
Что касается моих полётных действий, теперь Вы имеете о них представление, исключений в виде взлёта на северо-запад больше делать не буду. По обстановке, на месте, постараюсь сместиться подальше от «зоны безопасности» (правда это перекроет мне радиовидимость в сторону верхних прудов у МКАД(а))…

Всем удачных полётов, мягких посадок!

rasma

Был сегодня, налетался от души, все поле для меня одного было)

San-Саныч:

Я и сейчас не супротив постоять рядом. Просто кто то очень редко летает!

Мое высказывание было против узаконивания факта, чтоб пилотов вопросами не отвлекать…

San-Саныч
rasma:

чтоб пилотов вопросами не отвлекать…

А я вопросы тебе и не собираюсь задавать, я “пиндюлей” тебе отвешивать буду, что б летел как следует. а не как попадя))))))))))

SAV=:

По обстановке, на месте, постараюсь сместиться

Ты свою аппаратурку, антенку. или что там такое у тебя вращающееся, к нам в полетную зону поставь, стой рядом да и взлетай со взлетки. Всем комфортно будет, зону не перкроешь и конфликт будет исчерпан.

scarto

Что-то меня отвлекло на время от ветки форума…
А я смотрю весело тут у вас.

Планирую в воскресенье быть )))

SAV=

О-хо-хо… Да что ж такое… С этим полем и некоторыми людьми на нём…😕

San-Саныч:

…зону не перкроешь и конфликт будет исчерпан.

Если и был какой-то конфликт (точнее всего лишь взаимное недопонимание), – то он был локален и успешно урегулирован.

San-Саныч:

Ты свою аппаратурку, антенку. или что там такое у тебя вращающееся, к нам в полетную зону поставь, стой рядом да и взлетай со взлетки…

Ага, ……и тогда уж точно породишь кучу конфликтов: «сталкиваясь лбами» с другими пилотами (там и без меня очереди выстраиваются), по полчаса занимая взлётку, не давая другим летать пока сам будешь болтаться где-то над прудами…
А моя «наземка» с размотанными кабелями будет путаться у всех под ногами и крыльями…
А ты при этом будешь всё время стоять рядом с моей аппаратурой и «отгонять веником» пролетающие рядом самолётики, обеспечивая безопасность и целостность моего имущества…
Нет уж, спасибо за предложение! Я лучше постою в сторонке, дабы действительно не нарушать комфортность полётов другим.

P.S. Не понравился стиль общения? Ну и Вас, Александр, впредь попрошу быть повежливее.
С элементарного неуважения и невнимания к другим начинаются многие негативные процессы…

San-Саныч
SAV=:

Ну и Вас, Александр, впредь попрошу быть повежливее.

Так, а с этого места я попрошу поподробнее! С кем я был не вежлив??? С Вами, Андрей? Честно говоря, и в мыслях даже не было хамить!
Я общаюсь как на форуме, так и в реале, довольно вежливо и учтиво!!! Бывает иногда, грублю, но нужно очень постараться…
Я предложил оптимальное, на мой взгляд, решение, оно Вам не подошло, чтож, каждый вправе сам выбирать удобство по себе.

SAV=:

(точнее всего лишь взаимное недопонимание), – то он был локален и успешно урегулирован.

Я очень рад, и радею за это!!!