Алтуфьево!

San-Саныч

Что то я не догоняю, один самолет за символику отдал, новый оставил! Так?
А старый то где хранил? Там и новый…найдет место
Или как то не так?

scarto
San-Саныч:

Или как то не так?

Есть старый. Приехал новый. Если новый займет место старого, то куда деть старый? Один надо куда то девать.

San-Саныч

сам же предложил: отдать за символику…, как то так!
Новый-есть новый!!!

scarto
San-Саныч:

отдать за символику…, как то так!

Тоже жалко, а вдруг какая запчасть пригодится…

E_Gor

Андрей, можно и старый починить, будет лучше нового. А новый позже соберешь.

Глобус

Оставляй все, собирай новый и в небо. В эти выходные планирую наконец-то полетать (если позволит погода)

Моя посылочка оттрекалась думаю что в четверг заберу всего 21 день как раньше. Буду пробовать фанджет на 4 банках хочу выжать две сотни км.

scarto:

Уф, сегодня забрал с почты “красавца”

нашел исключительно на Линдингере

Вот теперь не знаю что и делать… у старичка-близнеца только шасси с мясо вырывало 3 раза, остальное чинибельно.
Как быть? Толи со старым поковыряться (хотя костоправ из меня никакой), толи продать новичка? Нет желающих?

А какой размах у красавца?

San-Саныч
Глобус:

А какой размах у красавца?

А по фотке, что, не видно? Приложи на экран линеечку, и померяй.

wowa299
scarto:

Жалко просто мне его выбрасывать пылить

Андрей, я вроде не плохой костоправ, скинь фотки повреждений, заценить реально ли там добряче всё сделать. я предлагаю так, если реально, то подшаманить, и давай сдадим детишкам в авиамодельку. (благо у меня штуки три, четыре на связи, я им в разное время модельки отдавал) Если не реально, то… да фиг знает типа ,как ни будь, можно подремонтировать что хош, см например наш акромастер)))

scarto

Это замечательный самолет класса - 60’’

не перестаю хвалить этого американца за отменное качество сборки, продуманность конструктива и способностям к пилотажу.
Размах - 1,52m
Длина - 1,49m
Площадь крыла - 45qdm
Полетный вес - 2,27 - 2,72kg

Пилотажки от PA с их гнилой бальзой и пакетами вместо пленки в сравнение не идут, ставить на одно место можно только с собратами от 3DHS. - личное мнение (можете помидорить)

wowa299:

скинь фотки повреждений, заценить реально ли там добряче всё сделать.

вечером попробую зикинуть

Барбос
scarto:

Это замечательный самолет класса - 60’’
b.vimeocdn.com/ts/351/614/351614268_640.jpg

Ну что-ж, поздравляю, можно попробовать парой полетать)) Только у моего вот в крайний раз тоже шасси с мясом вырвало, надо чинить, а лень))). Но лень пройдет, починю.

А так да, самолет хороший, но не скажу, что крепкий он, хотя при его габаритах/весе, сравнивать на прочность с более мелкими собратьями от РА, имхо, не совсем корректно.

wowa299
Барбос:

при его габаритах/весе, сравнивать на прочность с более мелкими собратьями

С нами в вечернюю смену иногда летает парень, у того МХ-2 (тот который джокер крашеный врыжий цвет)а весит из за многочисленых аварий и модернизаций под кило триста… Пилотаж крутит так шо я с почтением курю в сторонке. Пена, ,джокер, кило триста, все распространённые фигуры, однако есть о чём поразмыслить?..

Krylatyi
Барбос:

с более мелкими собратьями от РА

Собратья не на много мельче в габаритах(1м48см), НО на много мельче в весе!! А крепкость конструкции можно спорить до потери сознания!!!

scarto:

Пилотажки от PA с их гнилой бальзой и пакетами вместо пленки в сравнение не идут

Ссори вот по этому поводу тоже моно спорить до бесконечности!!!

scarto
Krylatyi:

Ссори вот по этому поводу тоже моно спорить до бесконечности!!!

Леша, мы с тобой спорить будем только о женщинах и политике. Совсем нам с тобой не стоит спорить и ругаться из за каких то там моделей. Ты предпочитаешь одно я другое. Только и всего )))

Krylatyi
scarto:

Леша, мы с тобой спорить будем только о женщинах и политике

О политике точно не будем — ну ее в баню!!
О женщинах на вкус и цвет----!!!
И вообще спорить не будем а будем летать и пробовать разных производителей и всех их будем хаить и хвалить!!!😁😁😁

SnakeFishbk

Всем привет!
Не так давно возникла необходимость искать новое место для полётов, потому как на старых стали не возможны полёты из-за радиопомех на 40 МГц, или из-за застройки жилыми домами и большого количества “неприятных” зевак.
Сам я летаю крайне редко и как правило 2-3 АКБ за день, больше общаюсь и смотрю.
Почитав последние 10 страниц желания знакомиться с клубом особо не возникло, причём и ВПП мне не нужна, есть модели в моём парке которые плюхаю в траву и взлетаю с руки. Что же касается безопасности, то всегда руководствоваться принципами не навредить и подальше от зевак.
Не давно побывал на поле, которое не посещал с ранней осени, а ребята летали там всю зиму и скидывались на очистку дороги до ВПП и тут приехал я, летом. Каково же было моё удивление, на сколько не дружелюбными стали моделисты (ни все) за сезон. Создавалось впечатление, что я им задолжал крупную сумму.
Мне сложно судить о всех пилотах, но взаимовыручки становится всё меньше и больше каждый видит ущемление собственных интересов, хотя вы в первую очередь стараетесь для себя и делаете это потому что вам нужно. А тут получается, что те редкие пилоты, которые и летают время от времени и не имеют чёткой привязки к полю, априори считаются врагами “КЛУБА”.
Такими темпами моделизм умрёт, что собственно и видно за последние несколько лет по кол-ву “летающих братьев”.

Krylatyi
SnakeFishbk:

Каково же было моё удивление, на сколько не дружелюбными стали моделисты (ни все) за сезон. Создавалось впечатление, что я им задолжал крупную сумму.

SnakeFishbk:

стараетесь для себя и делаете это потому что вам нужно

Вы сами ответили на свой вопрос!!! Мы скинулись, сделали вложили деньги и СИЛЫ а кто то будет приезжать и пользовать? А нам такие нужны???

SnakeFishbk:

Такими темпами моделизм умрёт

Не умрет!! Если вам не жалко отдать энную сумму на модель и жалко потратить силы на помощь то вы не моделист!!

SnakeFishbk:

желания знакомиться с клубом особо не возникло,

Ну а как вы считаете, что мы вас сейчас будем уговаривать познакомиться с нами!!!??

Roix

Привет всем, особенно Жене Горяинову 😃
Я давно перебрался на “Речной Вокзал”, полетать здесь пока не получилось. Но вот “проснулся”, хочу летать.
Саша Nimbus будет мне нудеть рассказывать, что “надо летать чаще” и все такое, пофиг 😃
Желаю всем, чтобы количество взлетов было равно количеству мягких посадок!

Krylatyi
Roix:

Желаю всем, чтобы количество взлетов было равно количеству мягких посадок!

СПАСИБО!

SnakeFishbk
Krylatyi:

Мы скинулись, сделали а кто то будет приезжать и пользовать? А нам такие нужны???

В том то и дело, что нет! Нужен именно вам - закрытый “КЛУБ”.
Такая “прогрессивная” тенденция мною подмечена примерно года три назад.
И честно скажу нечего в закрытых клубах делать, типа как “купить любовь нельзя”. Потому что хобби построенное на коммерческой основе, это уже не хобби.
Это как Государство собирает с каждого деньги за “ОСАГО”, а потом 100% возвращает с виновника ДТП. )) Получается рентабельность 100%. Примерно тоже самое и у вас: на что-то скинулись и воспользовались сами, а вновь прибывшие должны возместить то что и не видели…
Главное не то сколько кто кому должен, а то что это является ключом к возможности с вами общаться! А это сами понимаете никуда не годится!!!

Krylatyi
SnakeFishbk:

Потому что хобби построенное на коммерческой основе, это уже не хобби.

Знаете дело не столько в деньгах сколько во вложенных СИЛАХ!!! когда мы кинули клич что нужна помощь то откликнулось всего шесть человек а вы считаете что было легко перекопать шести человекам площадку размером 7*30?? и вот по этому клуб закрытый!!!
А если кого то это не устраивает мы не навязываемся!!!