Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 149 из 150 ПерваяПервая ... 139 147 148 149 150 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,960 из 5972

Алтуфьево!

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; http://forum.rcdesign.ru/f22/thread1...B0#post3878941...

2.  

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Я так и планировал, но потом увлёкся чтением этой ветки и передумал.
    Позитивное общение не заменить ни какими вложениями.
    возьмите девочку, вина сходите отдохни душевно, самолеты вас начинают сводить сума, и теория всемирного заговора тут не обсуждается)))))

Цитата Сообщение от Коль Коля Посмотреть сообщение
    с призывами к духу единства пилотов я не подержу только потому что, народ собрался что то сделали вместе, на что то потратились, то есть их объединяет чуток больше чем просто любовь к пилотажу.
    Вы мне напомнили историю с установкой турникетов на трассе М4 Дон.))) Они тоже объединились и сообразили, что почему бы на старую дорогу не поставить кассу, тем более другой дороги нет.
    Но это всё из серии того бес предела, который санкционируется сверху и автоматически транслируется в массы. Повторюсь, такого я не видел ранее!

самолеты вас начинают сводить сума, и теория всемирного заговора тут не обсуждается)))))
    Упс, зачем же притягивать одно к другому, не хорошо. Я тебе говорю, что ребята пенолёт за самолёт не считают, а ты меня к девочкам отправляешь.))

Записей в дневнике
    6
    Послушайте, Алексей!
    Перестаньте разводить здесь полемику про добро и зло!
    Вы ни с кем на поле ни познакомились, ни разу не приезжали, и начинаете судить и обсуждать людей, с которыми даже не виделись!
    Вы пришли к нам в ветку и начали СРАТЬ (да простит меня великий модератор), но другого слова я не подберу! Начали рассуждать от тех вещах, о которых даже понятия не имеете. Из-за таких как Вы, мы и создали этот клуб, в котором весь состав, очень мирно и плодотворно существует, дружелюбно общается и летает.
    Так что, я хочу Вас попросить, сменить ветку, на ту которая более "дружелюбная" для Вас!
    Удачи!

некогда не летал но оч хочется
    Приезжайте, и Вам помогут. И настроить и облетать.

6.  

всем здрасти, не когда не летал а оч хочется, купил скай (планер) и вот он лежит уже месяц, в силу кривости рук не хочится при первом же полете распустить его не запчасти, если сегодня кто подите отпишитесь тож подбеду.
    Николай,так вам кто то помог с моделью или уже забыли о помощи?

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    Николай,так вам кто то помог с моделью или уже забыли о помощи?
    пока не кто, но надеюсь в следующее воскресенье помогут)

Забанен
    В общем ветер то стихал, то мозг выносил, но темне менее вечерняя смена в своём почти полном составе как всегда отлетала до заката.
    Раз пять пытались убить самолёты, но попытки оказались без успешны, хотя усилия были серьёзные))))
    Посмотрел сейчас последнюю страницу ветки, кто ни будь может объяснить, это вот чего

или попросят заплатить или скажут, что их самолёты стоят тысячи рубликов и с твоим пенолётом здесь делать нечего.

?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

пока не кто, но надеюсь в следующее воскресенье помогут)
    Николай, всё просто как новый год в декабре. Приезжаешь, подходишь к людям, и вперёд. Никто не кусается, матом не ругается, денег за облёт не берёт, и даже (боже мой!) с пенолётами не гонит)) Более того, не гонят не только с пенолётами, а даже с творчески переосмысленными бутылками от кваса, на котрых мы с Вовкой иной раз до сих пор летаем))) Откуда брал информацию Алексей, я не знаю....

10.  

Цитата Сообщение от wowa299 Посмотреть сообщение
    Николай, всё просто как новый год в декабре. Приезжаешь, подходишь к людям, и вперёд. Никто не кусается, матом не ругается, денег за облёт не берёт, и даже (боже мой!) с пенолётами не гонит)) Более того, не гонят не только с пенолётами, а даже с творчески переосмысленными бутылками от кваса, на котрых мы с Вовкой иной раз до сих пор летаем))) Откуда брал информацию Алексей, я не знаю....
    следующую субботу и воскресенье делаю себе выходной как раз аппа новая приедет TURNIGY 9X 9CH (не реклама да простят меня модеры) а то штатная еще не летал но уже вызывает нарекания, отожму соболек у снабженца, и подьеду.

утро у моделиста во сколько начинается????

Забанен
    Понятия не имею, мы приезжаем не раньше четырёх, а во сколько народ начинает летать, тайна сия велика есть, но часов в 12 наверно кто ни будь будет.
    Насчёт полётов, гоняйте сим, как можно больше, а то ваш самолёт очень быстро перестанет быть белым и красивым. Аварии неизбежны в любом случаи, и их у вас будет очень много, но симулятор значительно сокращает их количество.
    Турнига правильный выбор, нормальная аппа. Для нееё есть куча мануалов на русском, рекомендую поискать,и почитать, просто потому, что станут понятны многие термины, и что чем управляет. Успехов!

Забанен
    Предлагаю название клуба- "Аэросевер".
    Где какие бумажки пробить- в чем-то помогу. У Жени и Саши есть номер моего мобильника.

p.s.:
    TURNIGY 9X 9CH (не реклама да простят меня модеры)
    Улыбнулся

Как я летал на фестивале в Нижнем Новгороде

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Всё правильно ты спрашиваешь, по сути выбираешь поле поближе и едешь туда, когда есть сходняк...
    Как правило, в хорошем коллективе, находится человек, который готов помочь настроить, подсказать ошибки и возможно даже взлететь за тебя...
    Так как пишем в этой теме, то таких здесь не много, или попросят заплатить или скажут, что их самолёты стоят тысячи рубликов и с твоим пенолётом здесь делать нечего. Поэтому выбираешь другое ближайшее поле и катишься туда. Ещё не будут рады в Царицыно, Марьинский парк и Балашиха последнее время... За другие места не скажу не был...
    Надоело читать этот бред. А на этом поле Вы были, чтобы так утверждать?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от E_Gor Посмотреть сообщение
    Надоело читать этот бред. А на этом поле Вы были, чтобы так утверждать?
    Жень забей!! Не надо обращать внимание на не АДЕКВАТНЫХ ИНДИВИДУМОВ!!!!!

Если погода шепчет....., то с восходом Солнца.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Как я летал на фестивале в Нижнем Новгороде
    Александр, красиво летали!
    Вопросик: какие у Вас стоят аккумуляторы и каково практическое время полёта?
    Мне тут на днях, возможно небезизвестный Вам, KIR2142 подкинул информацию о достижении (не им, - за бугром) времени 1ч. 20мин... Один из "секретов" - использование аккумуляторов с низкой токоотдачей (С меньше 10) и за счет этого малый вес (высокое соотношение емкость/вес)...

Я летаю на таких аккумуляторах
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=21380
    http://fpv-community.ru/store/produc...emnykh-stantc/

В обоих случаях хватает примерно на 10 минут. Говорят если тупо заменить винты на карбоновые то процентов чуть ли не 30 прибавляет к времени.

Забанен
    Говорят если тупо заменить винты на карбоновые то

А шо мешает? http://www.avionix.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=9285

Ничего не мешает, вот на эти посматриваю http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...6&productname=

Забанен
    Саш, чё под рукой было, то и сосватал. Если я правильно понимаю фишка карбоновых винтов это лёгкость, и из-за прочности флатероустойчивость так сказать, что уменьшает нагрузку на движки. Мэй би, но чё-то у меня сомнения, что настолько радикален эфект.... кароча нада пробывать, жизть покажет, может я и не прав. ( эфективность больше 10-15% я не дам)

По поводу такой мега экономии я тоже сомневаюсь, но звук с ними реально тише. Моя дур машина с пластиком жужит громко, а у кого были карбоновые винты их вообще за 10 метров не слышно.

Забанен
    жжужание это и есть флатер, какбэ его внешний эфект. По сути, вибрация кончиков лопастей которая создаёт лишние сложности в итак не простом воздушном вихре, чтоб это дело пролапатить движка сильней напрягается.... Кста, деревянные винты наврено слишком радикальный эксперимент, но если есть под рукой, можно эксперементнуть. Чисто теоритически они жёстче пластика, и в деревяшке более равномерно распределён вес, это не может не облегчить жизнь движке.

Александр, как-то кажется маловато по времени… для уточнения ситуации еще вопросик: а взлетный вес у Вас какой?
    По поводу такой мега экономии я тоже сомневаюсь, но звук с ними реально тише. Моя дур машина с пластиком жужит громко, а у кого были карбоновые винты их вообще за 10 метров не слышно.
    жжужание это и есть флатер, какбэ его внешний эфект. По сути, вибрация кончиков лопастей которая создаёт лишние сложности в итак не простом воздушном вихре,
    Владимир, ммм… Думается Вы напрасно всё списываете на «злого волшебника Флаттера» и материал винта не играет очень уж большую роль… Условия возникновения флаттера (незатухающие, или развивающиеся до предела прочности, автоколебания аэродинамической поверхности) весьма многообразны и на практике возникают, как это ни странно, очень редко…
    А вот для того чтобы ламинарный поток превратился в турбулентный много не надо – достаточно использовать неправильный аэродинамический профиль лопасти или закритические углы атаки лопасти или какой-то её части (концевой - с учетом наличия продольной крутки)…
    Это я собственно вот к чему: Вы как-то уж очень зафиксировали внимание на материале винта, а дело скорее всего не в нем.
    Из своего (вертолётного) опыта точно знаю что несмотря на одинаковый материал лопастей (карбон) разные лопасти ведут себя по разному… Да, Вы Владимир, и Александр, совершенно правы: основной «индикатор» правильной аэродинамики – тишина, ибо ламинарный поток не шумит, не свистит, не жужжит…
    Ну, так вот: лопасти, казалось бы внешне очень схожие либо летают эффективно (тихо, экономно) либо нет… Например MAH(и) начинают срывать поток при углах 11-12 градусов, ALIGN при 15-16… А вот EDGE держат почти 20! Внешне все одинаковы – различия "на глазок" не обнаруживаются, а вот промерка профиля раскрывает тайну…
    В общем, Александр, думаю подбирать винты Вам надо не по материалу из которого они сделаны, а по статистике производителя (по отзывам пользователей) – кто правильней и «честней» выдерживает при производстве теоретически идеальные профили.
    Ну, о эффективности винтомоторной группы я вообще молчу – это отдельная тема…
    Упс… много написал…

Забанен
    Андрей, я спецом не лез в дебри, согласитесь, что чтоб описать в деталях и подробностях почему винты жжжужат, надо издолбать по клаве с пол страницы, что и лень, и долго читать. Проще сказать ,,флатер,, то есть ,,нехорошие,, колебания, вибрации. Канешна это очень безграмотно, зато коротко, и по сути (вибрациии ониже колебания) верно
    На материале я остановился потому, что речь шла об экономии энергии.
    Проведите эксперимент, прикрутите движок к стенду, поставьте не сбалансированный винт, и включив секундомер засеките через сколько заорёт бузер, потом зарядите акк, а пока он заряжается отбалансируйте винт, и повторите процедуру. Лично у меня бузер во второй раз заорал намного поздней. Таки получается, что несбалансированность более энергоёмка.
    Либо ещё пол страницы долбать о том чем и почему несбаласированость плохо, либо просто констатировать медицинский факт - не отбаласированные винты есть ,,off,,
    С точки зрения-же грамотности терминов, и разговора, вы правы на 100%..

P.S. Кстати, в вертолётах конечно нет, а на самолётах все кто пробовал деревянные винты одинакового мнения, в сравнении с таким же пластиком в полёте они лучше. Чем именно никто чётко не формулировал, просто констатировали факт.

Андрей, я спецом не лез в дебри, согласитесь, что чтоб описать в деталях и подробностях почему винты жжжужат, надо издолбать по клаве с пол страницы, что и лень, и долго читать.
    Владимир, эт да… Хобби наше не из самых простых, - писать приходится порой много…
    Да, тому, кто знает предмет может небольшие неточности терминологии и безразличны, идею он всё равно поймет… А вот попадется вдруг новичок, начитается таких вот неточных повествований и в голове у него такая «каша» образуется, что и не расхлебать потом…
    Потому я всё же предпочитаю правильно и точно использовать технические термины.

Забанен
    Цитата Сообщение от -SAV- Посмотреть сообщение
    Потому я всё же предпочитаю правильно и точно использовать технические термины.

Андрей, ну мыж не профессора на кафедре, наша-ли задача учебники писать? (тем более в этой ветке )) ) просто обмен мнениями между людьми которые прекрасно улавливают суть... А новички.... для них есть целый раздел на форуме, да и вне форрума инфы полно. Плюс к тому как правило люди любят полетать. В том смысле, что как та кошка на трубе, ей плевать почему труба тёплая, ей важно, что она греет... Заметьте сколько в магазинах АРФ, РТФ, и сколько КИТ, просто нет спроса....

Заметьте сколько в магазинах АРФ, РТФ, и сколько КИТ, просто нет спроса...
    Ну... Это да, так...
    Условно наверное можно разделить моделистов на тех которые «кошки на трубе» и тех которых наличествующая «теплая труба» перестала удовлетворять… настоящий авиамоделизм, где он начинается?...

Забанен
    Цитата Сообщение от -SAV- Посмотреть сообщение
    настоящий авиамоделизм, где он начинается?...
    Всё в мире яд, и всё в мире лекарство, а граница пролегает по колокольне с которой смотришь Лично я предпочитаю рукоприкладствовать и покупаю только от безысходности, (например нет КИТа нужного самолёта) или практической сложности сделать (например аппу радиуправления)... Но это ИМХО.
    P.S. Правда и от жадности тож покупаю)))))))))))))))

предпочитаю рукоприкладствовать и покупаю только от безысходности, (например нет КИТа нужного самолёта) или практической сложности сделать (например аппу радиуправления)... Но это ИМХО.
    ...а еще бывает: просто нет в природе нужного! Ну нету точного цифрового сервопривода с ходом по конечным точкам 380-400 градусов, а надо!... Лебедка GWS125 с её люфтами и нелинейностью - фигня... Вот и повод для творчества (рукоприкладства по Вашему)!
    Наши ИМХО совпадают!

Забанен
    Ну с этой точки зрения (рукоприкладства) я нонче король на именинах Эвана чего http://www.aerodromerc.com/ Делать не переделать Сейчас ваяю Альбатроса, очереди ждёт Сикорскийс-16,(уродец редкостный, и летает скорей всего так-же, но как не крути первый отечественный серийный истребитель ) дальше будет фокер-7, всёжтаки лучший истребитель ПМВ, потом Ньюпорт-триплан, нефиг одним немцам своим ,,драй декер,, щеголять... В общем планов и возможностей громадьё, только успевай отлынивать

Владимир, направление Ваше понятно…
    Впечатляет количество желанных целей! Вы прямо воплощение летающего авиамузея в моделях!
    А я всегда был небезразличен к вертолётам… Еще с советских времён и журнала «Моделист-Конструктор»…
    Разумеется, нормально летающими и в меру технологически доступными модели вертолётов стали лишь в последние лет 10-15…
    Всякие были… Простенькие соосники, потом занимался «классикой», пилотажными, но постепенно мечты свели количество моделей к одной, над которой и тружусь вот уже лет пять. При этом совершенствованиям и конца не видно… От первоисточника пожалуй только рама и осталась. Постепенно произошла смена узлов на более надежные других производителей, а кое что делалось и просто под индивидуальный заказ… Всё это обросло разной электроникой, появилась наземная станция управления… Казалось бы – летай и наслаждайся, - ан нет, мыслишки всё покоя не дают… снова доработки…

Заглянул на вашу ветку по соседски. Хотел Сан Санычу пару вопросов задать. Но зачитался. Ох ну и страсти же у вас. Понял , что вам сейчас не до моделизма Пойду поищу еще где нибудь поспокойней ветку. Удачи всем и мягких посадок.

Забанен
    Цитата Сообщение от Propjet Посмотреть сообщение
    Но зачитался. Ох ну и страсти же у вас
    да никаких страстей. Если у вас раз десять спросят: ,,сколько сейчас времени?,,- на одинадцатый раз вы куда пошлёте?

Мдя, ну вы и разошлись
    Коптер весит 2300г

Если че я аэродинамику знаю, как теорию так и практику, даже в трубах модели продумал.

Забанен
    Отчегож не поболтать-то на сон грядущий.... коптер весит 2 с лишним кило, и что с того, каракатица, она и есть каракатица чё там интересного...

и что с того
    -SAV- Вес спрашивал, я ответил

Забанен
    Саш, тыж ведь раньше летал ни изике и далеко, и высоко, и над полем на эджике крутил близко низко. Не могу понять, чем тебя каракатица приколола, чё в ней интересного?

До поездки в Нижний Новгород я стал в ней расстраиваться, скучной казалась. Но там мне показали как не ней летать, и оказалось что на ней ещё интересней чем на самолете, даже решил сменить каракатицу на TBS Discovery pro. Квадрик так же умеет летать как и самолет, только ещё задом и боком. Можно между деревьями носиться как угарелый, петли конечно не поделаешь особо, но пошалить можно по хлеще самолета . Ну конечно я имею в виду в режиме FPV.

Забанен
    То есть по сути (своим лётным возможностям) вертолёт, только движитель другой, делающий ероплан более компактным. Ну примерно понятно.

То есть по сути (своим лётным возможностям) вертолёт,
    Так он и есть вертолёт. На заре вертолётостроения (20-е – 30-е годы) были такие экспериментальные аппараты… Проблема была в стабилизации… Появилась современная электроника и полетело в модельном варианте…
    Владимир, квадрик в плане пилотирования очень похож на вертолёт, только мультикоптеры в сравнении с вертолётами более "вялые", боятся ветра, не разгоняются до высоких скоростей, ну и в инверте не летают - отсюда некоторые ограничения по пилотажу...
    Но из «недостатков» вырастают их достоинства: высокая стабильность (электронная), точность управления, маневрирования… - идеальная платформа для видеосъёмки.
    Коптер весит 2300г
    Александр, ну раз так… (думал он у Вас полегче…) Тогда полётное время 10 минут – совершенно нормально. Вписывается в общую статистическую картину.
    У меня на верте аккумуляторы как и у Вас – 5000, только не три, а шесть банок, но и вес побольше - взлётный 3300 гр. Полетное время до 16 минут.

До поездки в Нижний Новгород я стал в ней расстраиваться, скучной казалась. Но там мне показали как не ней летать, и оказалось что на ней ещё интересней чем на самолете, даже решил сменить каракатицу на TBS Discovery pro. Квадрик так же умеет летать как и самолет, только ещё задом и боком. Можно между деревьями носиться как угарелый, петли конечно не поделаешь особо, но пошалить можно по хлеще самолета . Ну конечно я имею в виду в режиме FPV.
    Саша,
    А что такое каракатица и TBS Discovery Pro?

Закрытая тема