Алтуфьево!

San-Саныч

Как первую аппу, насколько я понимаю, мона покупать любую, все равно, рано или поздно её поменяешь

Krylatyi
San-Саныч:

Как первую аппу, насколько я понимаю, мона покупать любую, все равно, рано или поздно её поменяешь

Саш спасибо! тогда впринцыпе почти определился подожду еще коментарии одного человека! и тогда сделаю выбор😵

Очень хочется к вам на поле !! _ Но пока не счем!😁

dimastii_80

полазил по описанию - вроде все в этой аппаратурке как у всех, по идее нормальная должна быть - осталось найти счастливого обладателя сего девайса, что бы он рассказал о своих ощущениях после использования…

Лично мое мнение, что купить можно, ибо как написано выше всеравно потом придется менять…

я к примеру свою футабку подумываю сменить, банально не хватает каналов…

только смотри где у аппы расположен газ - слева (mode2), или справа (mode1)

Krylatyi
dimastii_80:

полазил по описанию - вроде все в этой аппаратурке как у всех, по идее нормальная должна быть - осталось найти счастливого обладателя сего девайса, что бы он рассказал о своих ощущениях после использования…

В форуме есть ветка по поводу этих агрегатов народ впринцыпе даволен но пишет что лучше брать не спорт а просто OPTIC 6 там возможности регелировок и настроек больше а стоит она почемуто чуток дешевле, но без приемника. Приемник дла нее стоит 1280р. А сервы насколько я понял лучше всеравно брать не в комплекте а отдельно .

я к примеру свою футабку подумываю сменить, банально не хватает каналов…

Ну для таких птичек как утебя вполне верится !!! 😁 А мне еще надо дорасти до такого😁
Очень хочется к вам на поле но пока не счем!😦

Roix

Я сначала перечитал кучу статей и форумов (так и нашел этот форум:) ), прикинул свои планы на ближайшие годы и только после этого взял Spektrum DX7. По всей собранной инфе понял, что скоро 6 каналов уже может и не хватить. А аппа, считаю, надолго берется, здесь лучше не экономить (в плане количества каналов и т.д.). Для первого самолета можно взять дешевую, полетать пару месяцев, понять, что аппа хреновая, купить уже нормальную аппу, а старую продать по дешевке такому же начинающему. Потеря денег налицо.
И вот действительно- взял копию, а там требуется уже 6 каналов и 7 серв. Но 2 сервы по Y-кабелю соединяются для элеронов. Так лучше я седьмую серву воткну в седьмой канал и сделаю флапероны, интереснее ведь.
Да и чем больше каналов, тем больше возможностей у аппы (миксы, память и т.д.). Даже 6-ти и 7-ми канальные аппы ОЧЕНЬ сильно отличаются в этих возможностях.

Krylatyi

Да и чем больше каналов, тем больше возможностей у аппы (миксы, память и т.д.). Даже 6-ти и 7-ми канальные аппы ОЧЕНЬ сильно отличаются в этих возможностях.[/QUOTE]

Дим я все понимаю , понимаю что вы желаете мне только добра ,чтоб не наделал лишних глупостей 😃-- но такова жизнь что сейчас я выбираю больше из своих реальных возможностей!!! а еще надо купить и построить самолет!!
Очень хочется к вам на поле но пока не счем!

shumalex
San-Саныч:

Насколько мне известно, ни у кого на поле нет Оптика

Ошибаетесь.Я обладатель данной аппаратуры.Только не спорт ,а просто оптик-6,он чуть подороже,но в чём отличия до сих пор не въехал.Аппаратурой я вполне доволен,тем более для начала.Оптимальное сочетание цены и качества.

Krylatyi

Ребята знаю что надоел своими вопросами но не моглибы вы посмотреть пожалуйстаь еще вот такую www.interhobby.ru/product/7690/ лично мне она больше приглянулась! Если дадите положительные отзывы то на этом и остановлюсь!!

Roix
shumalex:

…но в чём отличия до сих пор не въехал.

В этом посте ответили в чем разница. Насколько я понял- в спорте нельзя менять кварцы (рабочую частоту), а в обычной можно.

osy13

А зачем покупать на 40мГц и т.д. если сейчас полно аппаратуры не дорогой на 2.4
Как не крути но 2.4 всеже лучше и гемора с частотами нет.

Roix
Krylatyi:

Ребята знаю что надоел своими вопросами но не моглибы вы посмотреть пожалуйстаь еще вот такую www.interhobby.ru/product/7690/ лично мне она больше приглянулась! Если дадите положительные отзывы то на этом и остановлюсь!!

По этой ссылке только передатчик. Не забудь докупить приемник для него и кварцы. Плюс аккумуляторы питания и сервы.

Krylatyi
Roix:

По этой ссылке только передатчик. Не забудь докупить приемник для него и кварцы. Плюс аккумуляторы питания и сервы.

Ага про енто я ужо подумал!! Спасибо!!😁

Roix
Krylatyi:

Ага про енто я ужо подумал!! Спасибо!!😁

И все же рекомендовал бы 2,4GHz. С FM проблемы бывают часто. С гигагерцами тоже, но нааамного реже.
Клик - вот недорогая гигарецевая 6-ти канальная аппаратура, передатчик и приемник. 8 т.р.
Клик - вот 5-ти канальная, передатчик и приемник, 4 т.р.

erz

Бери первый КЛИК,на год полтора с лихвой.

osy13
Roix:

И все же рекомендовал бы 2,4GHz. С FM проблемы бывают часто. С гигагерцами тоже, но нааамного реже.
Клик - вот недорогая гигарецевая 6-ти канальная аппаратура, передатчик и приемник. 8 т.р.
Клик - вот 5-ти канальная, передатчик и приемник, 4 т.р.

И я о томже ! Зачем покупать мегагерцовую, если можно купить за столькоже на 2.4

Как обладатель Spektrum DX6i могу сказать - аппаратура прекрасная и функциональная. Проблем ниразу не было.
Сейчас в связи с нехваткой каналов ( у меня еще вертолет и FPV есть ) купил Futaba 2.4Ghz T8FGA. Сейчас едет по почте.

Не стоит покупать сейчас аппаратуру не 2.4.

Krylatyi

Все понял спасибо вам всем за поддержку а то я бы сам наверно очень много глупостей наделал бы!!! Для начала покупаю DX6I b super zoom а в будущем надеюсь что уже и сам разбираться научусь,
Очень хочется к вам на поле -но пока не счем!!!

Roix
Krylatyi:

Для начала покупаю DX6I b super zoom

Отличный выбор для начала 😃
Тот магазин, на который я дал ссылку- довольно-таки дешевый (это не реклама, а факт 😃), да и ребята там приятные- все покажут и расскажут, дадут совет.

osy13

Абсолютно правильное решение.
К стати через мясечишко буду продавать свой DX6i, но пока еще сам не знаю.

Krylatyi
Roix:

Отличный выбор для начала 😃
Тот магазин, на который я дал ссылку- довольно-таки дешевый (это не реклама, а факт 😃), да и ребята там приятные- все покажут и расскажут, дадут совет.

Да к тому же если ехать у них забирать то получается совсем рядом!!

osy13:

Абсолютно правильное решение.
К стати через мясечишко буду продавать свой DX6i, но пока еще сам не знаю.

Сереж могет тоды стоит подождать?😁

Krylatyi
dimastii_80:

вот и уговорили на 2.4 😉

😁😁😁😁😁