Алтуфьево!

avalanch
великолепный_макс:

На данный момент мне даже 4 каналов выше крыши!
Мне хочется более менее нормальную аппаратуру, с более менее хорошей помехозащищенностью…

www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Spectrum DX6i, проверенный вариант за разумные деньги. С приемниками проблем не возникнет, если купить “здесь” или заказывать “там”. А 4х каналов очень скоро перестанет хватать. Например захочется попробовать флаппероны, тогда каждую серву элеронов в свой канал. Уже 4х каналов не хватает. Да дело даже не в количестве каналов а в функионале. Память на несколько моделей опять же… Это много раз обсасывалось уже на форуме. И если забросишь хобби, то брендовую аппу проще продать, и почти не потерять по деньгам. Или продать и купить более навороченную если возникнет желание двигаться дальше.

великолепный_макс

Так там же получается
по первой ссылке корпус 57$
по второй комплект передатчик+ 2 приемника (7 канало, 6 каналов) 85$

  • доставка примерно 35$
    итого 5300р
osy13
великолепный_макс:

Покупать аппу за 10 т.р. на данный момент как то мне кажется не имеет смысла в первый год занятия этим хобби…
если не прав поправьте!

Макс ! Ты купил Цесну чтобы понять затянет или нет. Затянуло? Если еще сам не понял, то аппаратуру никакую не покупай. Можно снять с цесны на время и переставить куда угодно и продолжить понимание - затянуло или нет. Если уж совсем лень могу подарить/продать (к примеру 500 руб) аппу от Wing Dragona.

Если затянуло. То нужно, заткнуть чем-нибуть рот жабы 😃 и купить что то более менее нормальное.
Футаба 7 и Спектрум DX6i по функционалу примерно одинаковы, по помехозащищенности тоже. Приемник спектрум 6100 стоит 50$ там и 2500 здесь, 6200 = 100$ там двухголовый и имеет смысл ставить на дорогие модели больших размеров у футабы на 10$ дороже.

Когда я выбирал первую аппаратуру то подержал в руках и футабу 7 и спектрум dx6i, функциональность одинакова, дизайн и эргономика лучше у спектрума. Поэтому я его и взял.

Сейчас как я уже писал стало не хватать каналов, потребовались миксы (к стати миксы есть и в DX6i), флай кондишенны и т.д. Заказал Futaba 8

великолепный_макс

Все таки куплю Спектрум DX6i, с дополнительным приемником! Вроде аппа у многих такая, проблем с настройкой думаю не возникнет!
А как у нее с подключением к симуляторам?очень важный момент!

Roix
великолепный_макс:
  • доставка примерно 35$

Твой оптимизм веселит, если честно 😁
Держи 2 топика на тему доставки в настоящее время- rcopen.com/forum/f23/topic77123 и rcopen.com/forum/f23/topic176119
Я бы сейчас вообще не связывался с забугорными магазина из-за такой суммы покупки, ну да каждому свое.
Вроде уже все ответили, принимать решение тебе.

osy13
великолепный_макс:

Все таки куплю Спектрум DX6i, с дополнительным приемником! Вроде аппа у многих такая, проблем с настройкой думаю не возникнет!
А как у нее с подключением к симуляторам?очень важный момент!

Подключаю к AFPD универсальным шнурком. Есть одна фенька с которой я долго мучился. После втыкания шнурка в аппу не нужно нажимать кнопку включения она сама включается. А я нажимал и немог никак понять - почему не работает😁

San-Саныч
shumalex:

Ошибаетесь.Я обладатель данной аппаратуры.Только не спорт ,а просто оптик-6,он чуть подороже,но в чём отличия до сих пор не въехал.Аппаратурой я вполне доволен,тем более для начала.Оптимальное сочетание цены и качества.

Алекс, вы довольно редко бываете на поле,а я не всегда дотошно рассматриваю аппаратуры у коллег. Либо в разное время прибываем с Вами на данных мероприятиях. Да я и не сомневаюсь, что оптики, хайтеки и прочие шибко сильно отличаются по катчеству друг от друга, в данном случае скорее не стабильным качеством продукции обладают аппаратуры по цене 1500-2500 рублев, все остальное работает и настраивается под стиль управления. Мне кажется нет такого бренда, что б кто нибудь не обхаял его

Krylatyi:

Все понял спасибо вам всем за поддержку а то я бы сам наверно очень много глупостей наделал бы!!! Для начала покупаю DX6I b super zoom а в будущем надеюсь что уже и сам разбираться научусь,
Очень хочется к вам на поле -но пока не счем!!!

Выбор хорош, одобрямммм

Roix:

Кстати, тут посоветовали на калмате винт поменять с 11х6 на 12х4. Теоретически тяга остается такая же, но скорость полета уменьшается. Так что возможно, что и опять приеду с своей тарахтелкой на малое поле 😃

Милости просим, аппарат у тебя зачетный, мне оченно понравился, большой солидный, красивый, а летает просто заглядение… только вот с ДВС, не по мне это, как и тебе электричка

Roix
San-Саныч:

Милости просим, аппарат у тебя зачетный, мне оченно понравился, большой солидный, красивый, а летает просто заглядение… только вот с ДВС, не по мне это, как и тебе электричка

Винт новый куплю и приеду испытывать. Ибо сейчас он ну очень быстро летает для этого поля. А если еще и погода будет “не лыжная”, то вообще будет замечательно.
Электрички проще, ДВС- сложнее, но красивее 😃 Ну кому что, как говориться.

San-Саныч
osy13:

Макс ! Ты купил Цесну чтобы понять затянет или нет. Затянуло? Если еще сам не понял, то аппаратуру никакую не покупай. Можно снять с цесны на время и переставить куда угодно и продолжить понимание - затянуло или нет. Если уж совсем лень могу подарить/продать (к примеру 500 руб) аппу от Wing Dragona.

Если затянуло. То нужно, заткнуть чем-нибуть рот жабы 😃 и купить что то более менее нормальное.
Футаба 7 и Спектрум DX6i по функционалу примерно одинаковы, по помехозащищенности тоже. Приемник спектрум 6100 стоит 50$ там и 2500 здесь, 6200 = 100$ там двухголовый и имеет смысл ставить на дорогие модели больших размеров у футабы на 10$ дороже.

Когда я выбирал первую аппаратуру то подержал в руках и футабу 7 и спектрум dx6i, функциональность одинакова, дизайн и эргономика лучше у спектрума. Поэтому я его и взял.

Сейчас как я уже писал стало не хватать каналов, потребовались миксы (к стати миксы есть и в DX6i), флай кондишенны и т.д. Заказал Futaba 8

Целиком и полностью согласен с Сергеем, Сам имею DX6I уже почти год, по функционалу выше крыши. На данный момент доволен как слон. несколько постов вышедавали ссылку на недорогой аппарат за 8 тр, покупать за бугром и ждать 2-3 месяца чтоб сэкономить 800 руб смясла не вижу. Если бы в то время как я покупал за бугром свою аппаратуру, мне предложили ту цену что сейчас предлогают здесь, я не раздумывая бы купил

Roix:

Твой оптимизм веселит, если честно 😁
Держи 2 топика на тему доставки в настоящее время- rcopen.com/forum/f23/topic77123 и rcopen.com/forum/f23/topic176119
Я бы сейчас вообще не связывался с забугорными магазина из-за такой суммы покупки, ну да каждому свое.
Вроде уже все ответили, принимать решение тебе.

я вот с хобби сити жду посылочку с 19 января, и сколько осталось … НЕИЗВЕСТНО:(

Roix:

Винт новый куплю и приеду испытывать. Ибо сейчас он ну очень быстро летает для этого поля. .

просто не надо левый стик до упора давить:P😁😅
с превеликим удовольствием посмотрю на полет Калмато

Roix
San-Саныч:

просто не надо левый стик до упора давить:P😁😅
с превеликим удовольствием посмотрю на полет Калмато

Так потом поставил на средний газ- все равно очень быстро 😃 Тут как раз говорят, что при замене винта на другой скорость становится нормальной, а не бешеной.
А изначально левый стик надо было на максимум- сам видел условия “взлетки”. Ну и первый круг тормознул его убрать в среднее положение.
Ладно, надеюсь следующие полеты будут более ровные.
Кстати, калмата- самая несимпатичная в моем авиапарке 😉 Самолет красивый, но другие модели куда более красивей. Потом увидите.

Dobryj
San-Саныч:

Как первую аппу, насколько я понимаю, мона покупать любую, все равно, рано или поздно её поменяешь

Я тоже когда покупал Аппу думал что буду менять, вот уже 4 года и никак 😃. Так что покупай сразу хорошую, не жалей денег на аппу! Учиться лучше на хорошей аппе.

Krylatyi

Кстати, калмата- самая несимпатичная в моем авиапарке 😉 Самолет красивый, но другие модели куда более красивей. Потом увидите.[/QUOTE]

Дим тебе уже пора фото галлерею выложить своего парка!😁

Roix
Krylatyi:

Дим тебе уже пора фото галлерею выложить своего парка!😁

Со временем все увидите 😉 Тем более может кто снимать на камеру будет полеты или фоткать.

dimastii_80
Roix:

может кто снимать на камеру будет полеты или фоткать.

эт не сложно, как правило камеры на поле есть всегда, только их никто не достает без надобности…

Krylatyi

Аппу заказал завтра поеду забирать!!😁

Roix
Krylatyi:

Аппу заказал завтра поеду забирать!!😁

Поздравляю 😃

San-Саныч
Krylatyi:

Аппу заказал завтра поеду забирать!!😁

Не забудь похвалится…😛

dimastii_80
Krylatyi:

Аппу заказал завтра поеду забирать!!

осталось заказать самик, пару батареек и зарядник… и комплект готов…

San-Саныч

Самик и батарейки надо ехать покупать и … на поле

Krylatyi
великолепный_макс:

Если не секрет, какую?

spektrum dx6i😁

dimastii_80:

осталось заказать самик, пару батареек и зарядник… и комплект готов…

И разобраться как энто все собирается ! Надо еще с мотором и комплеттующими опрделится ну это я думаю не проблема!😁