Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 150 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 5972

Алтуфьево!

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Да уж......... Да и опасно. Лыжников много. На таком самолете начинать летать нужно наверное вообще на голом поле...

Да уж.........

Да и опасно. Лыжников много. На таком самолете начинать летать нужно наверное вообще на голом поле

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от gsx Посмотреть сообщение
    Добрый день!

А новичков принимаете?

Я собрал Kyosho Calmato 60 Sports, аппа Spektrum DX6i, двигатель обкатал, реальных полетов еще не было, на симуляторе оцениваю свои навыки на 4 с небольшим минусом

Живу на Тимирязевской, искал площадки (по форумам), хочу попробовать съездить на эту площадку между Долгопрудным и Виноградово.
    Из форумов понял, что на первые полеты одному лучше не ездить, поэтому, если примете, с удовольствием попробую влиться в ваш коллектив

Женя.
    Привет. Новичкам всегда рады.
    Я первый раз полетел когда на симуляторе за весь вечер не было ни одного краша, хоть сам еще новичок в некоторых вопросах
    С 60-ой моделью точно надо на большое поле... Мне на калмате 40 мало места на малом поле, а сейчас ездят на малое. Взлететь и сесть есть где, но летать негде. И самый большой минус- очень много лыжников вокруг, а аварии нам ни к чему, сам должен понять.
    Мне на 40-ую калмату посоветовали винт поменять, тогда он носиться не так будет шустро, а про 60-ую калмату даже не знаю... Ссыкотно запускать его на малом поле.
    Вообще подумываю, пока не сошел снег с большого поля, поездить на какие-нибудь платные впп, типа rc-club в Тушино.

gsx
    gsx вне форума

А можно я тогда начну задавать глупые вопросы?

Как определить хотя бы примерно размер поля, который подойдет для полетов на ДВС-тренере размахом 1.8м? 200x200м? 500x500? 1км x 1км?

Изучаю весь радел "Встречи, даты", но если кто-то в этой теме подскажет какое-нибудь поле (в принципе, удаленность от Москвы - не очень большая проблема, раз "такова цена успеха" (с) к/ф "Реальный Папа"), буду премного благодарен!

В лобню приезжай. Ветка ниже...

По дмитровке от мкада около 20 км.

6.  
    Забанен
    Мне, например, 500х500 хватит. Больше зрения нет. 200х200 тоже можно полетать.
    rc-club.ru почитай 500 рублей полетный день, либо 2000р в месяц абонимент с 9:00 до 15:00, либо 4000р в месяц с 9:00 до 21:00.

поля - бескрайние просторы ))

Записей в дневнике
    1
    Народ вопросик возник а если я в субботу возьму с собой свой пульт его кто нибуть сможет облетать на своем самике? вроде настроить пульт с приемником не очень сложно, Пульт спектрум dx6i.

10.  

Цитата Сообщение от Sputnik2 Посмотреть сообщение
    пульт его кто нибуть сможет облетать на своем самике?
    Не разу не слышал чтобы пульт облетывали. Его обычно в лучшем случае обмывают.

Если вопросы по пульту есть - спрашивай. Самолетных настроек там не много. И все они довольно просты.
    Вот вертолетных там по более.

Записей в дневнике
    3
    Народ вопросик возник а если я в субботу возьму с собой свой пульт его кто нибуть сможет облетать на своем самике?
    а толку от этого? Лично я не вижу практического смысла - лучше бы сымолет привез на облет

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    Не разу не слышал чтобы пульт облетывали. Его обычно в лучшем случае обмывают.

Если вопросы по пульту есть - спрашивай. Самолетных настроек там не много. И все они довольно просты.
    Вот вертолетных там по более.
    Обязательно обмоем вот только снежок сойдет возьмен мангальчик на поле и кока колой обмоем поскольку многие за рулем!
    А сейчас просто хочется убедиться что все работает нормально а то он у меня даже в FMS нормально не настраивается! стик в лево а самолет вправо и т, д,

Записей в дневнике
    3
    стик в лево а самолет вправо и т, д,
    почитайинструкцию к пульту, и выстави реверс на нужных каналах - вот и получится - стик в лево, и самолет туда же

многие проблемы, возникающие в симуляторе возникают и на поле, но это не значит, что что-то сломано... просто что-то не настроено...

стик в лево а самолет вправо и т, д,
    Есть такая штука, называется реверс каналов.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dimastii_80 Посмотреть сообщение
    а толку от этого? Лично я не вижу практического смысла - лучше бы сымолет привез на облет
    На окончательную сборку самолета уйдет еще кокоето время ( из за финансов) наверно к следущим выходным постараюсь что б уже был ! А в работо способности убедиться очень хочется тем более после покупки в таком подпольном магазине!

Записей в дневнике
    3
    лично я - пас, по времени в субботу буду сильно ограничен (как и в прошлый раз) и тратить время на перекидывание приемников, разбирательства с инструкцией и подгонку аппы под свой самолет в полевых условиях не хочется. если надо просто пульт проверить - то можно будет подключить батарейку и протестить с сервой - собственно и дистацию можно проверить - если бегать не лень

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dimastii_80 Посмотреть сообщение
    лично я - пас, по времени в субботу буду сильно ограничен (как и в прошлый раз) и тратить время на перекидывание приемников, разбирательства с инструкцией и подгонку аппы под свой самолет в полевых условиях не хочется. если надо просто пульт проверить - то можно будет подключить батарейку и протестить с сервой - собственно и дистацию можно проверить - если бегать не лень
    Дим тебе еще сушку облетывать по этому я с тобой целиком согласен по поводу траты времени!
    Я думал что если кто то будет с такой же аппой то просто приемник перенастроить под мой пульт и попробовать!

а то он у меня даже в FMS нормально не настраивается! стик в лево а самолет вправо и т, д,
    В меню пульта есть пункт - revers вот там и нужно напротив aileron поставить К вместо N или напротив rudder взависимости от того из-за чего он вправо в лево.
    Ну или в самом симе изменить.

Вообще там система двух меню в первое ты попадаешь сразу по нажатию ролика, во второе меню ты попадаешь из последнего пункта первого меню.

К стати самолетная часть дано уже переведена на русский язык и ее можно найти.

Ставишь приемник на свой самолет, подключаешь все, биндишь и глядишь как все отрабатывает. Аккуратнее с параметром revers throttle? да и вообще с throttle

Я не знаю может кто и облетает твой передатчик. Но проблема в том, что у многих (например у меня) на самодельных моделях он закрыт и чтобы его забиндить нужно вскрывать модель, в процессе облета модель тремируют и настраивают в том числе с помощью передатчика, а забиндив модельку уже облетанную к твоему передатчику придется все делать заново и возможно с последствиями.

Ты лучше как модельку подготовишь приезжай на поле там обладатели DX6i тебе помогут настроить все. А если даже таких обладателей не будет то покрайней мере любой тебе подскажет что не так с твоей моделькой. Помоему это самый лучший вариант.

Вертолетчики, самолетчики как оказалось очень добродушный народ и всегда готов помочь.
    В автомоделизме иногда встречается противоположность, но редко.

К стати dimastii_80 , а сушке твоей не маловата поляна, всеже большой самолетец?

Записей в дневнике
    1
    Вертолетчики, самолетчики как оказалось очень добродушный народ и всегда готов помочь.
    В автомоделизме иногда встречается противоположность, но редко.

На самом деле я это уже заметил. Спасибо за то что вы такие!!!! Другие уже давно послали бы с глупыми вопросами куда подальше! Да и на поле с собой не пустили бы! В FMS вроде все получилось настроить СПАСИБО за подсказки!!! теперь моно и потренироваться не много !

Записей в дневнике
    6
    Народ вопросик возник а если я в субботу возьму с собой свой пульт его кто нибуть сможет облетать на своем самике? вроде настроить пульт с приемником не очень сложно, Пульт спектрум dx6i.
    Я не слышал чтоб пульты облетывали, вот то что настраивают их - это да!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nimbus Посмотреть сообщение
    Я не слышал чтоб пульты облетывали, вот то что настраивают их - это да!
    Ну простите глупость зморозил!! Каюсь!

Забанен
    теперь моно и потренироваться не много !
    Немного не надо Лучше как раз много, чтобы "чувствовать" модель и не обращать внимание на то- какую ручку куда нажимать. И конечно отработать посадки, полеты на себя. Причем посадки желательно делать в строго определенную полосу, а не куда попало на землю.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Roix Посмотреть сообщение
    Немного не надо Лучше как раз много, чтобы "чувствовать" модель и не обращать внимание на то- какую ручку куда нажимать. И конечно отработать посадки, полеты на себя. Причем посадки желательно делать в строго определенную полосу, а не куда попало на землю.
    В FMS наверно не получится нармально учиться поскольку сравнил например с реал флайт (правдо там почемуто управление только на клаве ) они даже рядом не стояли и по графике и по всему и даже по набору самих самолетов, в фмс есть только piper и су 29

Записей в дневнике
    6
    Сообщение от Sputnik2
    На самом деле я это уже заметил. Спасибо за то что вы такие!!!! Другие уже давно послали бы с глупыми вопросами куда подальше! Да и на поле с собой не пустили бы!

Приезжай на поле, у тя много вопросов чем ты задаешь, и на них надо давать расширенные ответы. В Устном разговоре и легче общаться и по настройкам не на пальцах объяснять. Одним словом - ждем. Кто в субботу и во сколько собирается?
    Лично я с утра по раньше, как сказал dimastii 80, в 10-11 буду ))))

Забанен
    У меня EasyFly3, все превосходно, но нет уроков пилотажа, так что приходится учить пилотаж по форуму/сайтам, а потом в симе

Кто в субботу и во сколько собирается?
    Саш, в эти выходные я пас, к сожалению Но жисть, есть жисть.
    Последний раз редактировалось Roix; 18.03.2010 в 17:29.

Записей в дневнике
    1
    Одним словом - ждем. Кто в субботу и во сколько собирается?

Я часикам к 11,

Боюсь что в выходные погода буде не летная, +3 +4 ветер 6-7мс. и дождик

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    К стати dimastii_80 , а сушке твоей не маловата поляна, всеже большой самолетец?
    маловата, поэтому у меня сейчас конверсия самодельной сушки под импеллер - надеюсь закончить к субботе...

как сказал dimastii 80, в 10-11 буду ))))
    как сказал так и буду

единственно - если будет дождик, то могу и не приехать... надо же хоть когда то выспаться , а может приеду только поглазеть...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dobryj Посмотреть сообщение
    Боюсь что в выходные погода буде не летная, +3 +4 ветер 6-7мс. и дождик
    http://www.gismeteo.ru/city/daily/4368/

Записей в дневнике
    6
    Значит будем смотреть в субботу с утра....

Записей в дневнике
    3
    без вариантов - я когда заранее собирусь, то пофигу на погоду... проверено...

Записей в дневнике
    1
    Как Дмитрий-( dimastii_80) -перед прошлыми выходными сказал -" Смотреть бум по обстаятельствам на поле!!"

Записей в дневнике
    6
    Как Дмитрий-( dimastii_80) -перед прошлыми выходными сказал -" Смотреть бум по обстаятельствам на поле!!"
    Именно так, по крайней мере я уже собираюсь, готовлюсь, клеюсь и настраиаюсь, сегодня стервочку прикупил новую, завтра поменяю, а то что то рудер в последнее время дергаться стал. Полагаю что в последнем краше именно он стал причиной моего падения

Забанен
    Эх, как бы я хотел простенький электролет... Типа супер-зум. Саш, мандража бы и не было совсем .
    Гиена наполовину собрана... Но на поле без впп я ее не вывезу, слишком дорога сердцу.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Roix Посмотреть сообщение
    Эх, как бы я хотел простенький электролет... Типа супер-зум. Саш, мандража бы и не было совсем .
    Гиена наполовину собрана... Но на поле без впп я ее не вывезу, слишком дорога сердцу.
    Да собственно в чем проблема? Я понимаю, что электоролеты не твоё! Но отнесись к супер-зуму как к симулятору, только в реале.... и тебе понравится! Вот если я все таки соберу его, обязательно дам попробовать! Во всем есть кайф, и в двсе и в электричке, надо только прочувствовать!

Записей в дневнике
    1
    Предлагаю создать клуб едино мышлиников под названием " Алтуфьево RC.CLUB"

Забанен
    Саш, ты рядом стоял когда я запускал калмату, и слышал что "б*я, как на симуляторе!"
    Пилотаж пока не учу, просто бочка, петля, обратная петля, вертикальная восьмерка, некоторые зависания, полет на спине, на ноже еще не пробовал.
    Электрички- они маленькие, не мое это. Правда у Димки сушка тоже не маленькая У двса тяги во много раз больше, что приятно.
    Правда "тяжный вопрос" у меня есть до сих пор. Не определился еще с двигателем для Гиены.
    По паспорту для модели надо брать OS MAX FSa 56. У него ровно 1 лошадь удельной мощности по паспорту. У Saito 72 по паспорту мощности 1,2 л.с. Физические крепления на модель у них практически одинаковые, к мотораме подойдут оба.
    И тут начинает взрываться мой мозг: Для МАКСа 56 нормальный винт 12х6, для САЙТЫ 72 винт 13х6. Все фигня в принципе, больше мощности, больше тяги. Но йопа-мать: померил винт к модели на полу- там считанные сантиметры остаются до пола, и это на ровном полу в квартире! То есть малейшая кочка, бугорок и авария.
    Гиена итак получается летающий утюг: при размахе 1400мм вес почти 3 кило.
    Потом- у макса лучше сделан клапан. При капотировании, даже сильном, случаи поломки движка возможны минимальные. У сайто- походу сразу навернутся клапаны, при первом касании с землей клапанами.
    Есть и 72 новый макс- http://rcmag.ru/#product/8775. Все хорошо, кроме диаметра рабочего винта, туда уже 12х6 не рекомендуют ставить. И жаба пипец обняла горло- на 3500р дороже!
    Вот и думаю... Наверное, придется прибить жабу.
    У осмакса выхлопная система сделана намного лучше... Я не хаю сайтовские движки, но макс реально делает немного лучше .
    Теоретически можно снять движок с калматы, его хватит "выше крыши" по мощности, и винт 11х6 всего, но хочется 4Т на копию.
    Да, вот фотка Гиены:
    Последний раз редактировалось Roix; 19.03.2010 в 15:13.

Записей в дневнике
    6
    Да слышал! Но надеюсь, что ты сам понимаешь разницу реального полета и сима. Это всего лишь первые впечатления. К тому же, чем больше летаешь, тем больше эти отличия ИМХО!
    Классная Гиена, а я хотел как раз фотку её посмотреть, а ты сам её выложил!
    Конечно я не знаток ДВСа, но по твоему описанию я бы не стал экономить!

завтра кто будет?

Записей в дневнике
    6
    Собираюсь, но вот только как погода....... разрешит взлет???

Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    завтра кто будет?
    Будем, если будет погода
    http://meteo.paraplan.net/forecast/s...tml?place=3012
    Последний раз редактировалось Dobryj; 19.03.2010 в 23:23.

Записей в дневнике
    3
    я подъеду в 10.30-11.00...

Закрытая тема