Алтуфьево!

dimastii_80

буду в субботу, примерно в то же время, как и в прошлый раз… если не просплю, т.к. пытаюсь койчего наколхозить к выхам, что бы успеть обкатать… соответственно времени для сна совсем не остается 😃

Roix

Доброе утро 😃
Если будет такой же мороз как сейчас, то меня не будет.

Krylatyi
Roix:

Доброе утро 😃
Если будет такой же мороз как сейчас, то меня не будет.

На врятле весна же должна наступить!!!😁
www.gismeteo.ru/city/daily/4368/

gsx

Добрый день!

А новичков принимаете?

Я собрал Kyosho Calmato 60 Sports, аппа Spektrum DX6i, двигатель обкатал, реальных полетов еще не было, на симуляторе оцениваю свои навыки на 4 с небольшим минусом 😃

Живу на Тимирязевской, искал площадки (по форумам), хочу попробовать съездить на эту площадку между Долгопрудным и Виноградово.
Из форумов понял, что на первые полеты одному лучше не ездить, поэтому, если примете, с удовольствием попробую влиться в ваш коллектив 😃

Женя.

badjo

c 60-кой вы на этом поле боюсь не поместитесь.

osy13

Да уж…

Да и опасно. Лыжников много. На таком самолете начинать летать нужно наверное вообще на голом поле

Roix
gsx:

Добрый день!

А новичков принимаете?

Я собрал Kyosho Calmato 60 Sports, аппа Spektrum DX6i, двигатель обкатал, реальных полетов еще не было, на симуляторе оцениваю свои навыки на 4 с небольшим минусом 😃

Живу на Тимирязевской, искал площадки (по форумам), хочу попробовать съездить на эту площадку между Долгопрудным и Виноградово.
Из форумов понял, что на первые полеты одному лучше не ездить, поэтому, если примете, с удовольствием попробую влиться в ваш коллектив 😃

Женя.

Привет. Новичкам всегда рады.
Я первый раз полетел когда на симуляторе за весь вечер не было ни одного краша, хоть сам еще новичок в некоторых вопросах 😃
С 60-ой моделью точно надо на большое поле… Мне на калмате 40 мало места на малом поле, а сейчас ездят на малое. Взлететь и сесть есть где, но летать негде. И самый большой минус- очень много лыжников вокруг, а аварии нам ни к чему, сам должен понять.
Мне на 40-ую калмату посоветовали винт поменять, тогда он носиться не так будет шустро, а про 60-ую калмату даже не знаю… Ссыкотно запускать его на малом поле.
Вообще подумываю, пока не сошел снег с большого поля, поездить на какие-нибудь платные впп, типа rc-club в Тушино.

gsx

А можно я тогда начну задавать глупые вопросы? 😃

Как определить хотя бы примерно размер поля, который подойдет для полетов на ДВС-тренере размахом 1.8м? 200x200м? 500x500? 1км x 1км?

Изучаю весь радел “Встречи, даты”, но если кто-то в этой теме подскажет какое-нибудь поле (в принципе, удаленность от Москвы - не очень большая проблема, раз “такова цена успеха” (с) к/ф “Реальный Папа”), буду премного благодарен! 😃

badjo

В лобню приезжай. Ветка ниже…

По дмитровке от мкада около 20 км.

Roix

Мне, например, 500х500 хватит. Больше зрения нет. 200х200 тоже можно полетать.
rc-club.ru почитай 😉 500 рублей полетный день, либо 2000р в месяц абонимент с 9:00 до 15:00, либо 4000р в месяц с 9:00 до 21:00.

badjo

поля - бескрайние просторы ))

Krylatyi

Народ вопросик возник а если я в субботу возьму с собой свой пульт его кто нибуть сможет облетать на своем самике? вроде настроить пульт с приемником не очень сложно, Пульт спектрум dx6i.

osy13
Krylatyi:

пульт его кто нибуть сможет облетать на своем самике?

Не разу не слышал чтобы пульт облетывали. Его обычно в лучшем случае обмывают. 😉

Если вопросы по пульту есть - спрашивай. Самолетных настроек там не много. И все они довольно просты.
Вот вертолетных там по более.

dimastii_80
Krylatyi:

Народ вопросик возник а если я в субботу возьму с собой свой пульт его кто нибуть сможет облетать на своем самике?

а толку от этого? Лично я не вижу практического смысла - лучше бы сымолет привез на облет 😃

Krylatyi
osy13:

Не разу не слышал чтобы пульт облетывали. Его обычно в лучшем случае обмывают. 😉

Если вопросы по пульту есть - спрашивай. Самолетных настроек там не много. И все они довольно просты.
Вот вертолетных там по более.

Обязательно обмоем вот только снежок сойдет возьмен мангальчик на поле и кока колой обмоем поскольку многие за рулем!
А сейчас просто хочется убедиться что все работает нормально а то он у меня даже в FMS нормально не настраивается! стик в лево а самолет вправо и т, д,

dimastii_80
Krylatyi:

стик в лево а самолет вправо и т, д,

почитайинструкцию к пульту, и выстави реверс на нужных каналах - вот и получится - стик в лево, и самолет туда же 😃

многие проблемы, возникающие в симуляторе возникают и на поле, но это не значит, что что-то сломано… просто что-то не настроено…

badjo
Krylatyi:

стик в лево а самолет вправо и т, д,

Есть такая штука, называется реверс каналов.

Krylatyi
dimastii_80:

а толку от этого? Лично я не вижу практического смысла - лучше бы сымолет привез на облет 😃

На окончательную сборку самолета уйдет еще кокоето время ( из за финансов) наверно к следущим выходным постараюсь что б уже был ! А в работо способности убедиться очень хочется тем более после покупки в таком подпольном магазине!

dimastii_80

лично я - пас, по времени в субботу буду сильно ограничен (как и в прошлый раз) и тратить время на перекидывание приемников, разбирательства с инструкцией и подгонку аппы под свой самолет в полевых условиях не хочется. если надо просто пульт проверить - то можно будет подключить батарейку и протестить с сервой - собственно и дистацию можно проверить - если бегать не лень 😃

Krylatyi
dimastii_80:

лично я - пас, по времени в субботу буду сильно ограничен (как и в прошлый раз) и тратить время на перекидывание приемников, разбирательства с инструкцией и подгонку аппы под свой самолет в полевых условиях не хочется. если надо просто пульт проверить - то можно будет подключить батарейку и протестить с сервой - собственно и дистацию можно проверить - если бегать не лень 😃

Дим тебе еще сушку облетывать по этому я с тобой целиком согласен по поводу траты времени!
Я думал что если кто то будет с такой же аппой то просто приемник перенастроить под мой пульт и попробовать!

osy13
Krylatyi:

а то он у меня даже в FMS нормально не настраивается! стик в лево а самолет вправо и т, д,

В меню пульта есть пункт - revers вот там и нужно напротив aileron поставить К вместо N или напротив rudder взависимости от того из-за чего он вправо в лево.
Ну или в самом симе изменить.

Вообще там система двух меню в первое ты попадаешь сразу по нажатию ролика, во второе меню ты попадаешь из последнего пункта первого меню.

К стати самолетная часть дано уже переведена на русский язык и ее можно найти.

Ставишь приемник на свой самолет, подключаешь все, биндишь и глядишь как все отрабатывает. Аккуратнее с параметром revers throttle? да и вообще с throttle

Я не знаю может кто и облетает твой передатчик. Но проблема в том, что у многих (например у меня) на самодельных моделях он закрыт и чтобы его забиндить нужно вскрывать модель, в процессе облета модель тремируют и настраивают в том числе с помощью передатчика, а забиндив модельку уже облетанную к твоему передатчику придется все делать заново и возможно с последствиями.

Ты лучше как модельку подготовишь приезжай на поле там обладатели DX6i тебе помогут настроить все. А если даже таких обладателей не будет то покрайней мере любой тебе подскажет что не так с твоей моделькой. Помоему это самый лучший вариант.

Вертолетчики, самолетчики как оказалось очень добродушный народ и всегда готов помочь.
В автомоделизме иногда встречается противоположность, но редко.

К стати dimastii_80 , а сушке твоей не маловата поляна, всеже большой самолетец?