Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 23 из 150 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 5972

Алтуфьево!

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Я очень быстро обучаюсь На симуляторе тренер в 10 метров сажу, а для пилотаги вообще пятачок нужен, особенно после "висения", ...

Забанен
    Я очень быстро обучаюсь На симуляторе тренер в 10 метров сажу, а для пилотаги вообще пятачок нужен, особенно после "висения", все конечно от центровки зависит.
    В общем учусь.

2.  

Цитата Сообщение от Roix Посмотреть сообщение
    Ну вы и полетали...
    Завтра тоже не получится приехать, сорри, парни.
    Так хотелось прожужжать над вашими головами ДВСом, но пока не судьба, личная жизнь дороже.
    На следующие выходные первым приоритетом ставлю полеты, лишь бы погода не подвела.
    Над своей головой пожалуйста жужжите! Наша личная жизнь нам тоже дорога!!! Главное это безопастность на полетах

Забанен
    Какое-то прям ополчение против ДВСа.
    Безопасность на первом месте и я нигде не указал обратное.
    Как хотите в общем.

Дмитрий не обижайся,но симулятор и реальность вещи мягко говоря разные.Я не раз наблюдал как люди не первый год летающие и на мой взгляд неплохо пилотирующие,по несколько раз заходят на посадку со словами .... твою мать,опять пролетел-идут на второй круг.Можно и на 10 метров посадить,но каждый раз будет как последний.Безопасность должна быть на первом месте,сначала людей и чужого имущества а потом уже модели,с этим я согласен с Олегом.Очень часто краши случаются(у меня во всяком случае именно так) из за переоценки своих возможностей.Хотя маленькая часть распи...ва и бравады должна быть иначе кроме страха ничего не испытаешь.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Полностью согласен с Александром, сим есть сим, там моторика рук и обучение разным фигурам, а реал немного другое. Мне в симе уже не интересно, хотя фигуры начинаю выполнять именно в симуляторе, а потом стараюсь их перенести в реал

Забанен
    Цитата Сообщение от shumalex Посмотреть сообщение
    Дмитрий не обижайся,но симулятор и реальность вещи мягко говоря разные.Я не раз наблюдал как люди не первый год летающие и на мой взгляд неплохо пилотирующие,по несколько раз заходят на посадку со словами .... твою мать,опять пролетел-идут на второй круг.Можно и на 10 метров посадить,но каждый раз будет как последний.Безопасность должна быть на первом месте,сначала людей и чужого имущества а потом уже модели,с этим я согласен с Олегом.Очень часто краши случаются(у меня во всяком случае именно так) из за переоценки своих возможностей.Хотя маленькая часть распи...ва и бравады должна быть иначе кроме страха ничего не испытаешь.
    В этой жизни все бывает плюс еще немножко.
    Не знаю к чему тут затеяли разговор про безопасность, у меня она на первом месте. Нотации как бы тоже не нужны
    Симулятор и реальность- само собой разные вещи по факту, с этим никто не спорит.
    Только к чему все эти нотации- не совсем непонятно, и они мне, мягко говоря, неприятны.

Никто в вас ДВСом врезаться не собирался, я хз что вы себе надумали. Это любимая черта женщин- что-то придумать и отталкиваться от этого как от свершившегося факта.
    Удачи.

В этой жизни все бывает плюс еще немножко.
    Не знаю к чему тут затеяли разговор про безопасность, у меня она на первом месте. Нотации как бы тоже не нужны
    Симулятор и реальность- само собой разные вещи по факту, с этим никто не спорит.
    Только к чему все эти нотации- не совсем непонятно, и они мне, мягко говоря, неприятны.

Никто в вас ДВСом врезаться не собирался, я хз что вы себе надумали. Это любимая черта женщин- что-то придумать и отталкиваться от этого как от свершившегося факта.
    Удачи.
    Если все пишут про безопасность, то значит помнят краш в субботу рядом со мной, пока я занимался своим самиком, другой на всех парах самик упал в 30см от меня, он тоже не планировал падать-просто зарулился, так народ учится в реале, а в симах все ассы! Так же у многих падают на машины колег и это тоже не приятно!

10.  

Именно по этому так за зиму и не облетал на этом поле ЛК Баклан, стремно когда вокруг куча лыжников, а ЛК моделька скоростная.
    На даче у меня огромнейшее поле, все эксперименты провожу там.

По стандартам FAI взлетно посадочная полоса 10x100 метров. Если кто помнить поле на Нагорной, то там именно такая и была. Ну вот ширина 10 метров, посадите поперек ? В тушино тоже 10x100, слабо поперек?

Забанен
    Цитата Сообщение от Dimm27 Посмотреть сообщение
    Если все пишут про безопасность, то значит помнят краш в субботу рядом со мной, пока я занимался своим самиком, другой на всех парах самик упал в 30см от меня, он тоже не планировал падать-просто зарулился, так народ учится в реале, а в симах все ассы! Так же у многих падают на машины колег и это тоже не приятно!
    Только непонятно причем здесь я.
    Аварии бывают у всех- с этим никто и не спорит. Зарулился- сам виноват. Отказ техники- это другое, но из той же области.
    Что вы себе надумали насчет меня- не знаю, но уже пофик.
    Удачных полетов.

Дмитрий не злись,просто люди хотят сказать что излишняя самоуверенность и самонадеянность при пилотировании самолётов до добра не доводит.Ну а что касается 10 метров-да бог с ним,если сможешь сесть на клочок 10 метров-молодец,просто для большинстства пилотов это мягко говоря трудновыполнимо,согласись малое поле все таки больше для электричек,чем для двс.А с ДВС мы с тобой лучше на другие поля съездим.

Забанен
    В себе я уверен. В модели, на которой летаю, тоже, в каждом узле. Почему и прекратил сборку Гиены- не понравились некоторые узлы, а с ненадежными узлами модель в воздух не подниму, безопасность, опять же.
    Саш, люди что хотят, то и говорят обычно. Тебе бы понравилось, если тебя начали попрекать на пустом месте, когда ты ничего не сделал? Вот и мне "понравилось".
    Летать все равно буду, и в ближайшие годы морковок не планирую, по отказе технике разве что, мистика тоже имеет место быть.

В себе я уверен. В модели, на которой летаю, тоже, в каждом узле. Почему и прекратил сборку Гиены- не понравились некоторые узлы, а с ненадежными узлами модель в воздух не подниму, безопасность, опять же.
    Саш, люди что хотят, то и говорят обычно. Тебе бы понравилось, если тебя начали попрекать на пустом месте, когда ты ничего не сделал? Вот и мне "понравилось".
    Летать все равно буду, и в ближайшие годы морковок не планирую, по отказе технике разве что, мистика тоже имеет место быть.
    На пустом месте не попрекают здесь, просто флудить не надо после почти каждого поста. Обрати внимания что тот народ кто дествительно умеет летать, не кричит на весь форум что они ассы в небе.

Забанен
    Давайте будем последовательны. Покажите, пожалуйста, пост, где написано, что я ас в небе. Нет такого? А зачем придумывать?
    А не нравятся мои посты и манера общения на форуме- в игнор запихните и не трахайте мозг, пожалуйста.

Давайте будем последовательны. Покажите, пожалуйста, пост, где написано, что я ас в небе. Нет такого? А зачем придумывать?
    А не нравятся мои посты и манера общения на форуме- в игнор запихните и не трахайте мозг, пожалуйста.

870 873 ...

Забанен
    Если фразы "Я учусь" и "Я ас в небе" похожи, то хз уже.
    Повторяю еще раз:

Дмитрий не злись,просто люди хотят сказать что излишняя самоуверенность и самонадеянность при пилотировании самолётов до добра не доводит.Ну а что касается 10 метров-да бог с ним,если сможешь сесть на клочок 10 метров-молодец,просто для большинстства пилотов это мягко говоря трудновыполнимо,согласись малое поле все таки больше для электричек,чем для двс.А с ДВС мы с тобой лучше на другие поля съездим.
    Саня, ты когда к нам приедешь, а то совсем нас забыл, дезертируешь?

Здраствуй Серёга!Рад тебе,приеду обязательно вот только закончу своего красавца http://www.rc-fun.ru/goods-567-MX2+50+3D.html ,(тот который зелёный),осталось совсем немного думаю через недельку ну максимум две закончу и обязательно приеду,тем более я думаю там с проездом пока не ахти.А там как раз подсохнет.Пока просто к вам ехать не с чем,ты же видел чем закончился мой последний полёт....(восстанавливать его пока душа не лежит)
    Короче буду обязательно!

Записей в дневнике
    3
    Саш, хороший самолётик. В воскресенье на нём человек летал.
    Последний раз редактировалось san.@@; 18.04.2010 в 10:32.

Цитата Сообщение от Dimm27 Посмотреть сообщение
    краш в субботу рядом со мной, пока я занимался своим самиком, другой на всех парах самик упал в 30см от меня,
    я еще раз очень извиняюсь... действительно не хотел... больше так не буду...
    ну и не 30см, а метра полтора было...

это был мой самый первый полет. да и дул довольно сильный ветерок с порывами, видимо порывом резко изменило траекторию, а я за неопытностью не смог выправить...
    но не отрицаю - причина краша - ошибка пилота..
    поэтому теперь буду падать подальше.

сейчас конструирую антиморковный фюз...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090015.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	45.8 Кб
ID:	331931  

Цитата Сообщение от laser Посмотреть сообщение
    я еще раз очень извиняюсь... действительно не хотел... больше так не буду...
    ну и не 30см, а метра полтора было...

это был мой самый первый полет. да и дул довольно сильный ветерок с порывами, видимо порывом резко изменило траекторию, а я за неопытностью не смог выправить...
    но не отрицаю - причина краша - ошибка пилота..
    поэтому теперь буду падать подальше.

Я не обижаюсь, но от уха было 30-40 см - есть свидетили. На ошибках учатся.

Судя по батарейке там 3s 2200. Потолочка с пеной смогут удержать её только в случае незапланированной посадки. При морковке - всеравно разворотит фюз. Но батарейка скорее всего останется целой. Зато если в кого попадёшь - будет не так больно . Чтобы сохранить фюз - луше вынести батарейку наружу на хорошую липучку, но тогда больше шансов разложить батарейку при морковке. Лучший антиморковный фюз - симулятор на компе Извините за занудство.

Цитата Сообщение от Denik Посмотреть сообщение
    Судя по батарейке там 3s 2200.
    да. 2200 3S. хотел сначала поставить 1000 но ее веса не хватает чтобы вывести ЦТ в нужное место.
    При морковке - всеравно разворотит фюз.
    как говорят, в этой модели фюз -расходный материал. он здесь выполняет единственную роль (совместно с батарейкой) - уравновешивает хвост.
    ну и принимает урожай корнеплодов на себя...
    но если предыдущий фюз был гораздо менее прочным и то выдержал 3 морковки.
    то этот должен по задумке дольше прожить... плюс этот демпфер может чтото даст(не знаю что за материал... чтото типа вспененного полиэтинена- что то среднее по жесткости между поролоном и пенопластом).
    а как будет в действительности - практика покажет...

собираюсь в будни сбежать с работы, чтобы полетать когда никого на поле нет... а то когда толпа народу- нервничаешь больше...
    кстати кто был в субботу, скажите это был нормальный ветер для полетов ? или всеже сильный? и как по статистеке ветрА у нас в регионе? а то я как то не обращал внимание на ветер пока не связался с самолетами
    Последний раз редактировалось laser; 30.03.2010 в 13:45.

Записей в дневнике
    1
    как говорят, в этой модели фюз -расходный материал. он здесь выполняет единственную роль (совместно с батарейкой) - уравновешивает хвост.
    ну и принимает урожай корнеплодов на себя...

Я тут на одном из сайтов вычитал человек под батарейку с переди подкладывает паралон чтоб во время марковок ( лучше что б их не было) он как к бы амортизировал не давя батарее пробивать потолочку!

Записей в дневнике
    3
    кстати кто был в субботу, скажите это был нормальный ветер для полетов ? или всеже сильный?
    ветер был сильный, не экстремальный, но не для новичков... до весны сильных ветров практически не было, но с приходом весны они что-то усилились...

Цитата Сообщение от dimastii_80 Посмотреть сообщение
    ветер был сильный, не экстремальный, но не для новичков... до весны сильных ветров практически не было, но с приходом весны они что-то усилились...
    Нормальное дело, смена погоды, на границе циклонов ветер 5-8 м/c нормальное дело.

А вообще летать до 4 м/c комфортно, а дальше не очень

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    до 4 м/c комфортно
    - как по рельсам

Записей в дневнике
    1
    Попробовал сегодня в симе поставить максимальную скорость симуляции и добавил скорость ветра до 5 вот тут то и началось условия максимально приближеные к полевым!!! Уф аж коленки тресутся!!

Цитата Сообщение от Sputnik2 Посмотреть сообщение
    добавил скорость ветра до 5
    ага... я тоже пробовал ставить такой ветер... полетал, подумал - да ну... такого ветра в реале наверно и не бывает почти... ну и выключил ветер. без ветра оно както лучше летается
    а оказывается ЕЩЕ КАК БЫВАЕТ.
    теперь в симе буду всегда с ветром и турбулентностью летать.

Записей в дневнике
    6
    а оказывается ЕЩЕ КАК БЫВАЕТ.
    теперь в симе буду всегда с ветром и турбулентностью летать.
    только так и ни как иначе, тяжело в ученье-легко на поле)))0 (с)
    а вот фигуры разучивать надо без ветра, что б точное понимание было, куда что летит и куда рулится

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nimbus Посмотреть сообщение
    только так и ни как иначе, тяжело в ученье-легко на поле)))0 (с)
    а вот фигуры разучивать надо без ветра, что б точное понимание было, куда что летит и куда рулится
    Саш спасибо большое за настройки только некоторые пришлось поменять в силу определеной модели! за то начал чуток понимать что есть что!!!! а то жалко стало разбивать морду самика при каждом вылете!!

Записей в дневнике
    6
    Да что ты все расшаркиваешься каждый раз, я сказал, пожалуйста..... И не раз, я так думаю.., придется настройки менять. модели разные и летают они по-разному, разные плоскости, размах, вес, все учитывать при настройкакх. Один на хариере идет на расходах элеватора 30%, а другому этого недостаточно, потому как ЦТ у него другой, примерно так!

Записей в дневнике
    3
    всем привет, возник вопрос - сам ответа не нашел подскажите если не трудно -

имею пилотажевский мотор 2213 и рег на 35 ампер, хочу поставить батарею 4s 30С и винт 11х5, а лучше 12х5...

сгорит ентот комплект или нет??? и какую тягу (примерно) он сможет дать ???

Цитата Сообщение от dimastii_80 Посмотреть сообщение
    всем привет, возник вопрос - сам ответа не нашел подскажите если не трудно -

имею пилотажевский мотор 2213 и рег на 35 ампер, хочу поставить батарею 4s 30С и винт 11х5, а лучше 12х5...

сгорит ентот комплект или нет??? и какую тягу (примерно) он сможет дать ???
    ИМХО Сгорит мотор. С 4s я бы попробовал поставить максимум 9x5 если мотор 950 kv или 8x5 если 1050 kv. Еще регуль может не поддерживать 4 банки.

По поводу тяги и эффективности - можно попробовать мотокальк для теоретических подсчётов ну а потом на практике посмотреть ток и тягу с обязательным контролем температуры.

Записей в дневнике
    3
    я бы попробовал поставить максимум 9x5 если мотор 950 kv или 8x5 если 1050 kv. Еще регуль может не поддерживать 4 банки.
    регуль поддерживает, а маленький винт ставить не выйдет - капот большой в диаметре... придется пробовать с 3я банками

А что за модель, и какой полётный вес планируешь?

erz
    erz вне форума

Вечерами на поле кто бывает???

Записей в дневнике
    3
    А что за модель, и какой полётный вес планируешь?
    вот тут не пугайтесь - ща расскажу...

перепал мне случайно самолетик - ЯК 54-25 (размах - 930мм), рассчитан он под ДВС (и полетный вес около 600 грамм), поскольку я не ДВСник, то будет летать у меня на батарейке.

поскольку - центровка у него выходит сильно задняя (из-за того, что мотор сильно легче) - ровнять ее решил тяжеленьким аккумом - либо 3s 2200, либо 4s не помню скока, но весит собака грамм под 300-360... так, что вес у этой авиабомбы планируется от 600... и до того как ЦТ разместится в нужном месте ;(

в любом случае - сначала все соберу, а там уже буду взвешивать и смотреть на ЦТ...

Цитата Сообщение от erz Посмотреть сообщение
    только мысленно...

Цитата Сообщение от erz Посмотреть сообщение
    Очень редко

Здраствуй Серёга!Рад тебе,приеду обязательно вот только закончу своего красавца http://www.rc-fun.ru/goods-567-MX2+50+3D.html ,(тот который зелёный),осталось совсем немного думаю через недельку ну максимум две закончу и обязательно приеду,тем более я думаю там с проездом пока не ахти.А там как раз подсохнет.Пока просто к вам ехать не с чем,ты же видел чем закончился мой последний полёт....(восстанавливать его пока душа не лежит)
    Короче буду обязательно!
    Привет Саня! Самолет и правда красавец, давай доделывай и приезжай, а то тебя уже потеряли. На эти выходные у нас тоже вроде не планируют летать, так что будем ждать.

Закрытая тема