Алтуфьево!

V8Max

Дожди обещают в первой половине дня, ну буду надеятся вечером не будет сыро…

HOmA

не ВПП… 😦
Всем спасибо полетали мало, зато пообщались как надо!!!
Погода такая бы была… хорошо.

shumalex

Сегодня съездили посмотрели ,пообщались-первые впечатления:
полосу конечно если довести до ума(разровнять грейдером,утрамбовать и посеять травку)-то получится просто загляденье😒.В нынешнем виде-взлетать и садится можно только на очень больших колёсах,да ито с трудом.Но если вложится в неё то получится очень даже ничего.Вопрос только упирается в деньги-найдётся человек 12-15 можно попробовать.В принципе там есть ещё тропинка-можно там взлетать и садится,но она шириной метра 3-3,5 сажать можно но каждый раз на грани.Сегодня летали с неё.Вот несколько фото.

badjo

Господа, как в след. раз сюда поедете, сообщите плз. Попробую облет местности на своем сделать…

erz

Что сказать.Одни положительные эмоции😁.Если подойти с умом,то толк на этом поле будет.На вскидку-“АЭРОДРОМ ВСЕЯДЕН”,начиная от пенолетов,как у меня,и заканчивая ДВСом хорошего размера.У кого есть желание,приезжаете посмотрите.Для авиамоделистов СВАО ближайшее место.Хотя;),на вкус и цвет…😉

Sangre

Да мне кажется что при наличии триммера бензинового и граблей можно за час превратить ту дорогу с которой мы вчера взлетали в прекрасную ВПП.

Сначала повалить траву на дороге и на пару метров в сторону от дороги сгрести граблями в сторону и уже будет намного все лучше. 😃

При наличии инструмента готов поработать на свежем воздухе.

ilya-semin

Эхх… Машина сломалась - ездить летать не на чем((( Тоже собирался это поле разведать, летал пару раз на соседнем - оно явно меньше, и дорога неудачно там расположена…

flymodel

Когда следующий массовый сбор? Косилку кстати можно попробовать достать…бензо

И еще. Где всё таки находится это поле? А то тут уже столько всяких карт-легенд было…
Кстати в Жуковский поедет кто то? Так красиво!

V8Max

Вчера очень понравилось поле, ровненькое, трава не особо высокая, и достаточно просторное.
Как вчера с мужчинами решили, надо приложить усилия и сделать нормальную ВПП, вариантов 2, или на том месте где уже выкашено или на дороге.
В обоих случаях нужна бинзо косилка, лапаты, руки)))
На выкошенном месте хорошее расположение в поле, с любой стороны хороший обзор и достаточно места для захода на посадку, но не известно с какой целью был выкошен эхтот участок земли?!
На участке дороге, для не больших(метровых) моделий впринципе все не плохо, узковато, правда но летать можно, если расширять дорогу, то настараживает тот момент, часто ли ездиют машины по этой дороге? Ведь осенью- весной, весь наш труд может быть перерыт колесами автомобилей.
У кого какие размышления по этому поводу?
Кстати, огромное спасибо за вчерашнюю поддержку и дружелюбный коллектив!

maps.yandex.ru/?um=21a00ba69374&ll=37.530948%2C55.…

Sangre
flymodel:

А то тут уже столько всяких карт-легенд было…

Вот ссылка на карту maps.yandex.ru/?um=21a00ba69374&ll=37.530948%2C55.…

Описание проезда: “По Дмитровке доезжаем до поворота на Долгопрудненское шоссе(там где поворот на Челобитьевское только мы съезжаем влево пересекаем Дмитровское). Далее прямо по Долгопрудненскому шоссе до переезда. Перед переездом сворачиваем направо (ул. Новодачная на карте) и по узкой улочке до тупика. Упираемся в большие ворота. Там какой-то гараж… Сворачиваем налево и снова по улочке прямо до шлагбаума. Сразу справа будет поле. Дорога везде асфальтирована.”

badjo

Мое мнение, что надо обосновываться в центре поля, ибо:

V8Max:

настараживает тот момент, часто ли ездиют машины по этой дороге? Ведь осенью - весной, весь наш труд может быть перерыт колесами автомобилей.

и второй момент, по этой дороге довольно часто ходит народ, вчера это было заметно, и они нам тоже в какой то степени мешают. А там мы будем, сами по себе.
Но вообще при след. встрече надо оценить более подробно трудозатраты на постройку. Одной бензокосилкой врядли тут обойдется. Необходимо будет также равнять полосу.

erz

Коса есть ,но она на даче.После выходных постараюсь привезти(грабли в комплекте)😁

Sangre
badjo:

Мое мнение, что надо обосновываться в центре поля

Да возможно Вы правы, но объем работ по подготовке дороги и полосы в центре поля очень разный.
На дороге скосить траву, очистить края(чтобы не цепляться крыльями) и немного сравнять неровности.
А в середине поля срывать дерн, ровнять канавы и неровности. Работы гораздо больше…

Я в любом случае готов поучаствовать.

badjo
Sangre:

Да возможно Вы правы, но объем работ по подготовке дороги и полосы в центре поля очень разный.
На дороге скосить траву, очистить края(чтобы не цепляться крыльями) и немного сравнять неровности.
А в середине поля срывать дерн, ровнять канавы и неровности. Работы гораздо больше…

Я в любом случае готов поучаствовать.

Полностью согласен…
что трудозатраты разные…
Поэтому и надо прийти к общему мнению…

Хотя и мне такая дорога - подойдет вполне 😎

erz

Моё мнение нужно попробовать с дорогой,на середину поля всегда успеем,заодно проследим интенсивность использования дороги местным населением.

V8Max

Это уже более тонкий подход к делу:)

erz

Смогу присоединиться после выходных.Сегодня загружен,завтра дача.

V8Max

Могу присоединиться тоже после выходных, во вторник, среду, четверг.

HOmA

Дорога, думаеццо, только для пенолётиков, ибо ежели люди пойдут его можно в травку посадить, а любой дроволёт в такой травке только на ремонт… V8 уже потестил. Да и небезопасно это, мягко говоря, даже с электричкой. Надо думать полосу, а пока делаем\думаем - дорожка.

shumalex

Полностью согласен с badjo и Homa в особенности с Олегом(Homa) по поводу безопасности полётов-это друзья должно быть на первом месте!!Просить по быстрее пройти или вообще уйти с тропинки неспешно фланирующих парочек или бабушку или собаководов по меньшей мере не реально,особенно когда у тебя заглох неожиданно движок и и ты пытаешся дотянуть до полосы и счет идет на секунды.Потом после десяток просьб местные могут и послать -и в общем то будут правы,ходили до этого спокойно,а тут понаехали…короче проблем с местными я думаю лучше избегать.Потом незвестно- ездят ли там машины,вечером в принципе мы не одну не наблюдали.Но могут потом всю нашу работу-укатать машинами,хотя колеи особой я не заметил.Если кто к безопасности полётов относится легкомысленно-типа со мной это не случится-уронить на голову кому нибудь модель,пускай почитает ветку Монино,где то с середины июля-геморой и шумиха получилась не шуточная,хотя ни чего страшного не случилось,сейчас там затишье.
в общем я предлагаю если уж делать полосу -так в центре поля,там ни кому мешать не будем.Конечно по трудозатратам это на порядок сложнее,но и зато результат будет соответствующий.А пока будем делать полосу- можно подлётывать с тропинки.
Теперь вопрос как это сделать.давайте ваши предложения.
У меня несколько мыслей.1.Способ самый быстрый но и самый дорогой-нанять грейдер чтобы разровнял полосу.Вопрос только где его взять ,а также это привлечет я думаю много внимания(ненужного нам)со стороны местных и местных властей ,если таковые отыщутся.
2.Способ-самый дешёвый,долгий и увлекательный-лопаты в руки и вперёд.Дёрн я думаю снимать придется-одним тримером там не обойтись,поверхность всё такки не ровная.
3.способ- некоторая модернизация первого нанять не грейдер ,а бригаду каких нибудь таджиков(никогда не забуду как такая же бригада зимой колола лёд вместе с асфальтом,жесть…)но в любом случае упирается всё в деньги.
Лично я за второй способ,но набрать нужно я думаю человек 10 не меньше и я думаю дружно за 2-3 захода можно что нибудь зделать.
Высказывайте ваши мысли и предложения.

P.S Вот ссылка на карту maps.yandex.ru/?um=21a00ba69374&ll=37.530948%2C55.…

Кстати а что там за поле правее нашего вдоль дмитровского шоссе,до котеджей там вообше далеко -там никто не был?

badjo

Я бы конечно за 2-ой вариант предложенный shumalex, но меня еще интересует вопрос проезда транспорта к полосе, ибо зимой тоже хочется летать, а вот как раскатать полосу?!..
Предлагаю при след. встрече уже на месте взвесить всё за и против, и определиться как и куда бум двигаться дальше…