Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 30 из 150 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 5972

Алтуфьево!

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от laser так что лапата рулит Адназначно! Но судя посему, мало кто остался. Да и первая попытка не вдохновляет! ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от laser Посмотреть сообщение
    так что лапата рулит
    Адназначно!
    Но судя посему, мало кто остался. Да и первая попытка не вдохновляет! Интузазизма НОЛЬ!
    По всей видимости только поболтать про взлетку все мастаки, а поработать лопаткой - слабо!
    Ведь если разобраться, то все летают прекрасно и без взлетки, и ни кому не нужна. Вс е и так летают, и садятся где придется! А ведь культура полетов в том заключается чтоб взлететь с колес и сесть на них, и самый цимус подрулить к ногам!
    Так в чем дело? Или только для ДВС она нужна? Тогда все вперед за покупками, а потом за лопату!!!!!!
    Последний раз редактировалось San-Саныч; 02.05.2010 в 22:48.

2.  

Меня мучает смутное сомнение, раз там есть какой то трактор, который периодически вытаскивает застрявших, не за бесплатно ведь он это делает. Я думою он так же нам и проедет пару разочек ковшом.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Меня мучает смутное сомнение, раз там есть какой то трактор, который периодически вытаскивает застрявших, не за бесплатно ведь он это делает. Я думою он так же нам и проедет пару разочек ковшом.
    Обязательно! И оставит на последок пару небольших бороздок в виде премии. Сергей же сказал, трактор приехал вытащить Джип, и сам застрял! сел почти на брюхо!

Цитата Сообщение от Nimbus Посмотреть сообщение
    Обязательно! И оставит на последок пару небольших бороздок в виде премии. Сергей же сказал, трактор приехал вытащить Джип, и сам застрял! сел почти на брюхо!
    Ну это я так думою он просто неудачно заехал, я видел как тракторы ездят , это нас с Димосом вытаскивали, меня ещё легко тащили, а Димоса по снежной целене, так что его 1,7 тонная авто превратилась в обычные санки, а трактор легко и не принужденно эти санки таскал по полю

6.  

Записей в дневнике
    6
    Токмо сейчас не зима, весна однако! И почва на поле довольно мокрая, мягкая как тесто, под башмаками чавкает, потому и трахтор запросто сядет. Потому лопату в руки и вперед, пока не высохло, мяко капать и легко утаптывать!

Цитата Сообщение от Nimbus Посмотреть сообщение
    Токмо сейчас не зима, весна однако! И почва на поле довольно мокрая, мягкая как тесто, под башмаками чавкает, потому и трахтор запросто сядет. Потому лопату в руки и вперед, пока не высохло, мяко капать и легко утаптывать!
    Лопата это default work . Я же не настаиваю на тракторе, а всего лишь предлагаю. А если честно то тример с ножами рулит, он нас спасет!!!

Записей в дневнике
    1
    Народ а сегодня кто планирует ? Я с самолетом и лопатой но только где то к 14-00 раньше не получится

10.  

Записей в дневнике
    6
    я буду после 12-00

очень ждём видео с фанджетом

Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    очень ждём видео с фанджетом
    Да не вопрос

А с Двс будет видео?

Цитата Сообщение от Pavlike Посмотреть сообщение
    А с Двс будет видео?
    Будет но позже

Сегодня вечером первый раз заехал на обсуждаемую поляну и впервые поднял свой первый JOKER)) Очень понравилось, только комары уже полетели(( Оказалось что после вертолетов, рулить самолеткой значительно проще, число взлетов равно числу посадок, вкачестве ВПП использовал дорогу через поле, показалось вполне комфортно. Завтра в первой половине дня собираюсь продолжить, был бы рад встрече с более опытными товарищами, ну и с народом познакомиться. Готов подхватить кого на маршруте Отрадное-поле, если у кого проблемы с транспортом.

Удачи, Дмитрий

Цитата Сообщение от Pavlike Посмотреть сообщение
    А с Двс будет видео?
    А пожалуйста

За видео спасибо!) не думал, что у меня такой большой круг получается..

Screw87
    Здраствуйте, товарисчи авиамоделисты и просто любители неба!
    Хочу к вам присоединится. Живу в Алтуфьево. планирую полетать 15-16 мая, но заранее хотел бы приехать посмотреть поле и пообщаться с летающими. Когда в ближайшее время собираетесь?

Записей в дневнике
    6
    обычно в выходные народ подтягивается! Бывает с утра часов с 10-11 и до 3-4

Записей в дневнике
    1
    Сегодня в районе Таганки наблюдал пролет нашей авиации с репетиции парада!! Класс!!!

Продолжим тему по поводу взлетки. Поискав и погуглив, в общем можем заказать бульдозер, цена вопроса 9100, вроде как все включено. Приедит и снимет нам ровненько дер. При том можем подпрячь чтобы и съезд нам сделал, так как в цену включена вся смена. Отсюда вывод, можем скинутся баблом, на всех цена не большая, при том можем сразу сделать взлетку на большом поле и съезд облагородить. Так же можно ещё и щебеночку купить, цена за кубометр в районе 1200р. Короче скинимся по штуке и будет нам счастье!

Продолжим тему по поводу взлетки. Поискав и погуглив, в общем можем заказать бульдозер, цена вопроса 9100, вроде как все включено. Приедит и снимет нам ровненько дер. При том можем подпрячь чтобы и съезд нам сделал, так как в цену включена вся смена. Отсюда вывод, можем скинутся баблом, на всех цена не большая, при том можем сразу сделать взлетку на большом поле и съезд облагородить. Так же можно ещё и щебеночку купить, цена за кубометр в районе 1200р. Короче скинимся по штуке и будет нам счастье!
    По поводу съезда идея хорошая, останется мост соорудить до дмитровки, и через него платно пропускать тех кто на переезде не хочет стоять, а если без шуток - за съезд по головке не погладят, и машин будет много на шашлык ездить.

Цитата Сообщение от Dimm27 Посмотреть сообщение
    По поводу съезда идея хорошая, останется мост соорудить до дмитровки, и через него платно пропускать тех кто на переезде не хочет стоять, а если без шуток - за съезд по головке не погладят, и машин будет много на шашлык ездить.
    ну съезд я упомянул вскользь, не хотите не надо. Просто суть в том что проблема то просто решается, скинулись баблом и все приехал трактор и все чудненько сделал, и сезон оттягиваемся.

Записей в дневнике
    1
    в принципе идея не плохая но надо опять же найти организатора ,что бы все посчитал всех собрал и т.д остается один вопрос цена с носа?

Цитата Сообщение от Sputnik2 Посмотреть сообщение
    в принципе идея не плохая но надо опять же найти организатора ,что бы все посчитал всех собрал и т.д остается один вопрос цена с носа?
    да организовать не проблема, позвоню и скажу куда подъехать и что подравнять. Тут больше вопрос в том, сколько носов согласно, потому как цена состоит именно из количество этих носов . И где делаем взлетку. Я бы конечно делал взлетку на большом поле, там есть где размахнутся.

Записей в дневнике
    1
    да организовать не проблема, позвоню и скажу куда подъехать и что подравнять. Тут больше вопрос в том, сколько носов согласно, потому как цена состоит именно из количество этих носов . И где делаем взлетку. Я бы конечно делал взлетку на большом поле, там есть где размахнутся.
    Саш извини "Большое поле " это которое с лева от того где мы щас ? И еще что бы понять скоко носов за надо либо всех обзвонить либо встретить на поле в выхи ,
    Либо голосование сдесь!!! Кто ЗА ? Кто Против?

http://maps.yandex.ru/?um=WdG_sK-2DZ...O3hCnHU3&l=sat вот поле. Вообще думою стоит обговорить сперва здесь, ну и на поле тоже. Тут ещё один момент есть, у поля есть полюбас администрация, в принципе им взлетка наша по барабану и то что мы там тракторами ездим, но не прибегут ли они и не подымут кипишь когда увидят трактор. То есть нужно ли договорится с ними либо быстро и незаметно все сделать

А вы не боитесь, что с бульдозером не попрут от туда за самоуправство на чужой территории? Ничейной земли у нас нет нигде, и темболее на территории в близи Москвы

Записей в дневнике
    1
    http://maps.yandex.ru/?um=WdG_sK-2DZ...O3hCnHU3&l=sat вот поле. Вообще думою стоит обговорить сперва здесь, ну и на поле тоже. Тут ещё один момент есть, у поля есть полюбас администрация, в принципе им взлетка наша по барабану и то что мы там тракторами ездим, но не прибегут ли они и не подымут кипишь когда увидят трактор. То есть нужно ли договорится с ними либо быстро и незаметно все сделать
    Если делать то по тихому и по быстрому а там поглядеть бум!!! А ходить пытаться договариваться по моему без толку!! только одно пужат а как местные отнесуться к проезде бульдозера через поселок?!

Вы о каком бульдозере говорите?
    О таком?

Он сам по асфальту передвигаться не может, его еще привезти туда нужно. И не дай Бог он там еще асфальт разворотит, когда съезжать будет.

А если поле не достаточно сухое, то ВПП может он конечно и сделает но на поле после него такое г............. останется.

Мне кажется вариант не из лучших.

И темболее - по тихому и быстро - тоже не получится

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    Вы о каком бульдозере говорите?
    О таком?

Он сам по асфальту передвигаться не может, его еще привезти туда нужно. И не дай Бог он там еще асфальт разворотит, когда съезжать будет.

А если поле не достаточно сухое, то ВПП может он конечно и сделает но на поле после него такое г............. останется.

Мне кажется вариант не из лучших.

И темболее - по тихому и быстро - тоже не получится
    Не, они мне предложили легковесный колесный, сказали что он справится и не повредит землю, название его сказали, но я тут же его и забыл

Не, они мне предложили легковесный колесный, сказали что он справится и не повредит землю, название его сказали, но я тут же его и забыл
    Я не так давно осваиваю дачный участок, и мой сосед решил разровнять свой участок трактором "Беларусь". В общемто ничего не вышло, понаделал борозд колесами, один раз чуть сам не застрял. В общем сосед не доволен остался...........

Да и как я говорю, применение любой механизации на чужой земле чревато.

Народ, не в коем случае нельзя искать хозяина, лучше все сделать быстро и по тихому. Ибо все это потом обернется против. Хозяева захотят денег и т.п.
    Вот по теме. http://www.m-rent.ru/index.php?page=buldozer
    Нужен вариант бульдозера на базе "беларусь".
    А вообще - я как бы "ЗА" бульдозер. Но лично мне необходима машина рядом с ВПП, потому как я летаю как на электро так и на ДВС. Поэтому вопрос НОРМАЛЬНОГО проезда на большое поле актуален. На малом поле - я не помещусь.

Фотки из соседней ветки

Записей в дневнике
    1
    Во вот ентот вариант с трехостником впечатляет !! А по поводу съезда на поле я тоже за !!

Впечатляет. Но два вопроса:
    1. Где взять такой бульдозер?
    2. Сколько это будет стоить?
    Лично я готов отдать от силы баксов 100 за такое удовольствие, больше не позволяет размер стипендии

на том поле я скорее всего не буду ..... равно как и у ДАОС .... мне прежнее место у пос. Новодачный нравится ... березы тоже ...

кстати .... подобная техника работает и на лихачевском шоссе .... с бульдозеристом проще и дешевле договориться ... попробую завтра разузнать .... а при найме у фирмы наверняка потребуют всякие разрешения на производство работ .... им ведь отвечать ..... при случае ...

Мне кажется с бульдозером слишком сложно... надо выбрать день, собраться всем (с лопатами) и перекопать нужный участок, засеять и раскатать ДЖИПОМ.. пойдёт и легковая... главное съехать на поле.

Готов, как свистните, скосить.

А с бульдозером мне кажется, на нашем поле, не получится ничего. К сожалению

Вот как раз то с бульдозером-я думаю быстрее получится.Собрать всех на поле как показали последние выходные-затея безнадёжная!Одна брехня ,а дела не видно.К сожалению я и сам не смог подъехать,я работал.Лично я не каждые выходные могу,работа сменная,зато среди недели-запросто.Я думаю собрать денег на бульдозер-самое реальное дело.Тем более Александр (maloii)-готов взять организационные дела на себя.Я за взлётку на большом поле.По поводу не получится-если всё сделать быстро,я думаю за 1.5-2 часа бульдозер управится,ни кто и не чухнется.А дальше можно и вручнюю-утрамбовать,аккуратно засеять травкой.Снимать дёрн вручную -поверьте упаримся,а здесь 2 часа и основная часть работы выполнена.Ну а если ничего не получится(а как интересно не получится?они что потом то что мы разровняли-обратно перекопают и засеют бурьяном?)-да и х...р с ним ,я ещё и не такую сумму об землю прикладывал,переживу.Короче предлагаю голосовать,кто за взлётку на большом поле(потому как бульдозер на малом поле-это действительно круто)
    Лично я готов пожертвовать 1-3 тысячи рублей,кстати не только на бульдозер,а и на семена,нормальный инструмент(как оказалось не у кого нет граблей)-обеспечить им всех желающих.
    Короче хотелось бы набрать хотя бы человек 8-10
    1.shumalex.
    2. ........

Цитата Сообщение от Baobook Посмотреть сообщение

кстати .... подобная техника работает и на лихачевском шоссе .... с бульдозеристом проще и дешевле договориться ... попробую завтра разузнать .... а при найме у фирмы наверняка потребуют всякие разрешения на производство работ .... им ведь отвечать ..... при случае ...
    Согласен с baobook ,на фирме,если нормальная-могут спросит про разрешение на проведение работ,а если левая или вообще частным образом-будет думаю лучше.И частнику думаю будет легче объяснить всю пикантность ситуации.
    Последний раз редактировалось shumalex; 06.05.2010 в 23:03.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от shumalex Посмотреть сообщение
    Вот как раз то с бульдозером-я думаю быстрее получится.Короче хотелось бы набрать хотя бы человек 8-10
    1.shumalex.
    2. ........

Согласен с baobook ,на фирме,если нормальная-могут спросит про разрешение на проведение работ,а если левая или вообще частным образом-будет думаю лучше.И частнику думаю будет легче объяснить всю пикантность ситуации.
    По поводу всего выше сказанного, не только Шумалексом:
    Бульдозером оно конечно проще, ровнее и быстрее.....
    Готов поучавствовать.
    2. Nimbus за взлетку на малом поле!
    кто следующий!?!?!?
    собрать всех не поле не реально, это верно, но проголосовать все могут на форуме, что собственно и предлагаю сделать!

Цитата Сообщение от shumalex Посмотреть сообщение
    Я за взлётку на большом поле.......

Короче предлагаю голосовать,кто за взлётку на большом поле(потому как бульдозер на малом поле-это действительно круто)
    столько ждали ..... день-другой ничего не изменит ... конечно как в известном анекдоте .... "что делать ??? - трясти надо" .... с лопатами и косами ..... романтика целины .... не знаю как с "трамбовать" ... думаю тоже разрешимо ..... мне кажется, беларусь с ножом за пару часов и пару тысяч (возможно и меньше) выровняет 5 соток (10мх50м) ....

поэтому предлагаю начать с малого поля .... в виде тренировки .... и потом перенести опыт этого ковыряния уже на масштабный проект в болотистую местность и бездорожье "большого" поля .... и распахать там полосу 20мх100м ... и провести туда автобан ....

завтра с утра проедусь по долгопе в поисках праздно ездящих бульдозеров .... понятно, что при удаче, нужно сразу и договариваться .... поскольку у меня самого плана работ нет ..... то хорошо бы .... штоп кто-то сказал ..... што он главный по благоустройству ..... и дал мне свой мобильный телефон ..... тогда можно будет согласовывать договор с водителем бульдозера ....

я давно живу в долгопе и знаю .... это бывшие (а может и теперешние) поля совхоза (или колхоза) "Красная нива" .... они перепахивались и засеивались ежегодно ..... думаю снятие слоя дерна без подсыпки ничего не даст .... кроме грязи .... хотя не спец в земляных работах .... поэтому и важен опыт благоустройства незадорого маленькой взлетки ....

еще .... у меня есть настоящий нивелир "Н-2" .... без рейки и треноги ..... впрочем не думаю, что важна горизонтальность участка .... на крайняк можно и лазерным уровнем провесить ....

Закрытая тема