Алтуфьево!

Pavlike

Мне кажется с бульдозером слишком сложно… надо выбрать день, собраться всем (с лопатами) и перекопать нужный участок, засеять и раскатать ДЖИПОМ… пойдёт и легковая… главное съехать на поле.😎

osy13

Готов, как свистните, скосить.

А с бульдозером мне кажется, на нашем поле, не получится ничего. К сожалению

shumalex

Вот как раз то с бульдозером-я думаю быстрее получится.Собрать всех на поле как показали последние выходные-затея безнадёжная!Одна брехня ,а дела не видно.К сожалению я и сам не смог подъехать,я работал.Лично я не каждые выходные могу,работа сменная,зато среди недели-запросто.Я думаю собрать денег на бульдозер-самое реальное дело.Тем более Александр (maloii)-готов взять организационные дела на себя.Я за взлётку на большом поле.По поводу не получится-если всё сделать быстро,я думаю за 1.5-2 часа бульдозер управится,ни кто и не чухнется.А дальше можно и вручнюю-утрамбовать,аккуратно засеять травкой.Снимать дёрн вручную -поверьте упаримся,а здесь 2 часа и основная часть работы выполнена.Ну а если ничего не получится(а как интересно не получится?они что потом то что мы разровняли-обратно перекопают и засеют бурьяном?)-да и х…р с ним ,я ещё и не такую сумму об землю прикладывал,переживу.Короче предлагаю голосовать,кто за взлётку на большом поле(потому как бульдозер на малом поле-это действительно круто)
Лично я готов пожертвовать 1-3 тысячи рублей,кстати не только на бульдозер,а и на семена,нормальный инструмент(как оказалось не у кого нет граблей)-обеспечить им всех желающих.
Короче хотелось бы набрать хотя бы человек 8-10
1.shumalex.
2. …

Baobook:

кстати … подобная техника работает и на лихачевском шоссе … с бульдозеристом проще и дешевле договориться … попробую завтра разузнать … а при найме у фирмы наверняка потребуют всякие разрешения на производство работ … им ведь отвечать … при случае …

Согласен с baobook ,на фирме,если нормальная-могут спросит про разрешение на проведение работ,а если левая или вообще частным образом-будет думаю лучше.И частнику думаю будет легче объяснить всю пикантность ситуации.

San-Саныч
shumalex:

Вот как раз то с бульдозером-я думаю быстрее получится.Короче хотелось бы набрать хотя бы человек 8-10
1.shumalex.
2. …

Согласен с baobook ,на фирме,если нормальная-могут спросит про разрешение на проведение работ,а если левая или вообще частным образом-будет думаю лучше.И частнику думаю будет легче объяснить всю пикантность ситуации.

По поводу всего выше сказанного, не только Шумалексом:
Бульдозером оно конечно проще, ровнее и быстрее…
Готов поучавствовать.
2. Nimbus за взлетку на малом поле!
кто следующий!?!?!?
собрать всех не поле не реально, это верно, но проголосовать все могут на форуме, что собственно и предлагаю сделать!

Baobook
shumalex:

Я за взлётку на большом поле…

Короче предлагаю голосовать,кто за взлётку на большом поле(потому как бульдозер на малом поле-это действительно круто)

столько ждали … день-другой ничего не изменит … конечно как в известном анекдоте … “что делать ??? - трясти надо” … с лопатами и косами … романтика целины … не знаю как с “трамбовать” … думаю тоже разрешимо … мне кажется, беларусь с ножом за пару часов и пару тысяч (возможно и меньше) выровняет 5 соток (10мх50м) …

поэтому предлагаю начать с малого поля … в виде тренировки … и потом перенести опыт этого ковыряния уже на масштабный проект в болотистую местность и бездорожье “большого” поля … и распахать там полосу 20мх100м … и провести туда автобан …

завтра с утра проедусь по долгопе в поисках праздно ездящих бульдозеров … понятно, что при удаче, нужно сразу и договариваться … поскольку у меня самого плана работ нет … то хорошо бы … штоп кто-то сказал … што он главный по благоустройству … и дал мне свой мобильный телефон … тогда можно будет согласовывать договор с водителем бульдозера …

я давно живу в долгопе и знаю … это бывшие (а может и теперешние) поля совхоза (или колхоза) “Красная нива” … они перепахивались и засеивались ежегодно … думаю снятие слоя дерна без подсыпки ничего не даст … кроме грязи … хотя не спец в земляных работах … поэтому и важен опыт благоустройства незадорого маленькой взлетки …

еще … у меня есть настоящий нивелир “Н-2” … без рейки и треноги … впрочем не думаю, что важна горизонтальность участка … на крайняк можно и лазерным уровнем провесить …

badjo

Александр, поймите, а нафига нужна ВПП на малом поле. По моему и так прекрасно все обходятся без ВПП, и всем нормально вроде, потому что летают, на мелколетах.
Я бы за большое поле, и с подъездом к ВПП. Готов поучавствовать в этом проекте, если будет принято всеми единогласное решение, по такому варианту. Вот кстати по теме трехосника www.m-rent.ru/index.php?page=arenda_greydera
Просто, летать на мелколетах - можно и в таком варианте. А если уж и собрались делать - то нужно делать НОРМАЛЬНУЮ ВПП и в большем месте, чем маленькое поле (раздора больше, да и по безопаснее вроде бы (нет коттеджей рядом)). Про себя скажу, что я просто не помещусь с бензином 1,8м. на малом поле. А так всем будет хорошо.
И еще, возможно ли сделать подъезд на большое поле - через маленькое? Вдоль коттеджей. Такой вариант вообще реален? Просто тем самым отмели бы шашлычников с Дмитровки.

Baobook
badjo:

А если уж и собрались делать - то нужно делать НОРМАЛЬНУЮ ВПП и в большем месте, чем маленькое поле (раздора больше, да и по безопаснее вроде бы (нет коттеджей рядом)). Про себя скажу, что я просто не помещусь с бензином 1,8м. на малом поле.

10мх50м будет мало ??? … грандиозность проектов это одна из причин их краха …

я бы вообще проголосовал за полосу 6мх40м … по мне так вполне достаточно для любых применений … и 2,5 сотки и подсыпать недорого выйдет … мелкой щебеночкой … которую потом втрамбовать …

badjo

10 на 50 возможно будет и нормально, но не на малом поле.

Baobook
badjo:

10 на 50 возможно будет и нормально, но не на малом поле.

почему нет ??? … отступили метров 20 от асфальта и разбили … метров 10 от той проселочной … коттеджи далеко … шашлычники рядом с заборами не любят … забор там тоже - гаража мфти … до частников далеко … летать тоже нужно вроде только с одной стороны … почему нет ???

добавлю … до производства любых работ … лопатами или техникой … необходимо согласовать проект … назначить ответственного … и далее действовать под его руководством и по корректируемому им плану … без самодеятельности … иначе можно только переругаться …

поэтому время для прикидок еще есть …

shumalex

Дело в том что на посадку придётся заходить над котеджами или над кромкой леса(если ветер с другой стороны),что ни то ни другое ни есть хорошо.Согласен с Андреем(badjo)-народ на малом поле вполне обходится и без взлётки-растормошить кого либо трудно.Потом делать две взлётки-большая растрата сил.И так же за какие либо работы рядом с котеджами быстрее попрут чем с большого поля,где нас никто особо то и не увидит.Но это моё личное мнение-высказывайтесь.

Roix

Говорите что, когда, где и сколько нужно, постараюсь чем смогу.

Baobook:

поэтому время для прикидок еще есть …

Насколько понимаю, времени уже нет, полетный сезон начался.

Baobook
Roix:

Говорите что, когда, где и сколько нужно, постараюсь чем смогу.

Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

Pavlike

Парни, Бог с вами, какие 10м на 50м?😃 Большая часть народа летает вообще не понятно на чём (я про потолочку) 5м на 30м это максимум, что нам нужно…если каждый прокапает по кусочку 5м на 5м, будет нам счастье. и по времени на всё про всё мы потратим часа 2 не больше…

Baobook

www.gusad.nnov.ru/?id=295

Несмотря на разный механизм действия, все представленные нестандартные стабилизаторы грунта подразумевают одинаковый порядок выполнения работ:

  • планировка дороги;

  • рыхление грунта или завоз нового, после взятия анализа грунта производится расчет необходимых добавок в грунт, как то, цемент (1-4%), зола и песок;

  • внесение стабилизатора;

  • трамбовка, укатка.

Последние годы технологии стабилизаторы грунта широко используются в различных климатических районах мира. В России нестандартные стабилизаторы грунта были применены при строительстве автомобильных дорог на Урале, в Московской области… В Нижегородской области в качестве экспериментального участка было выбрано место строительства межпоселковой дороги в селе Каменки, протяженностью 1 км. В ходе эксперимента осуществляется постоянный лабораторный контроль производства работ и сравнение результатов испытаний. По результатам тестирования будет выбрана технология строительства с наилучшими показателями.

Новая технология позволит удешевить строительство проселочных дорог в зависимости от типов грунта от 2-х до 5 раз.

При применении жидких стабилизаторов (энзимов) средний расход стабилизатора составляет 30-50 л концентрата препарата на 1 км дороги. Препарат разводится в пропорции от 1 к 200 до 1 к 10 тыс. в зависимости от операции (этапа выполнения работ). Ориентировочная стоимость концентрата «Солидрай» 100 – 200 долларов в зависимости от марки стабилизатора.

При применении системы СОЛИДРАЙ (полимеров) средний расход стабилизатора составляет около 7 кг на кв.м дорожного покрытия и около 170 кг жидкого состава на 1 кв.м. Данный расход предполагает затраты в пределах 1,5 млн.руб. на 1 км. дороги.

При применении жидкого кремний – полимерного гидрофобизатора средний расход стабилизатора составляет 2,5 -3,5 литра на 1 куб.м. дороги, что в денежном эквиваленте составляет порядка 1-1,5 млн. руб. на 1 км.

Baobook

вот и сходили за хлебушком … заехал на поле, в гараж мфти и проехался по долгопе в поисках бульдозера … думаю успешно …

начальником никто не назвался … телефона для консультаций никто не дал … поэтому сделал на свой риск …

информация по полю … оно куплено батуриной и будет когда-то застраиваться … коттеджами наверное … рядом с нашей площадкой … с другой стороны дороги живет начальник экологической милиции долгопрудного …

какая-то мелкая дорожная фирмочка в долгопе …стоимость работы бульдозера 9 тыщ за 8 часов … меньше чем на 4,5 тыщи владелец не согласился … он в курсе про начальника экологической милиции, но готов рискнуть … сегодня после 17 часов … бульдозер закончив свою работу на лихачевском шоссе освободится, бульдозерист позвонит мне и подъедет к “малому” полю для пахоты … сегодня грязновато и вьехать на поле можно только на тракторе … думаю после можно будет договориться о подсыпке и трамбовке … соответствующая техника в этой фирмешке есть …

в связи с этим три вопроса-просьбы …

  1. если кто сможет … тот пусть тоже подъедет на место работ …
  2. если кто знает … пусть скажет … какую глубину дерна снимать … имея в виду, что без дальнейшей обработки, мы будем иметь плешь из грязи …
  3. если кто согласен с раскладом … пусть скажет … и вносит свою долю денешек на это …

я до 5-ти буду невдалеке от компа и буду рад услышать комменты и пожелания … вот сегодняшняя фота этого участка поля …

собираюсь распахать 6мх40м … отступив метров 5-10 от колеи проселка …

Костян_RC

[QUOTE=Baobook;1878800]3. если кто согласен с раскладом … пусть скажет … и вносит свою долю денешек на это …

QUOTE]

Согласен, долю отдам при встречи.

maloii
Baobook:

вот и сходили за хлебушком … заехал на поле, в гараж мфти и проехался по долгопе в поисках бульдозера … думаю успешно …

начальником никто не назвался … телефона для консультаций никто не дал … поэтому сделал на свой риск …

информация по полю … оно куплено батуриной и будет когда-то застраиваться … коттеджами наверное … рядом с нашей площадкой … с другой стороны дороги живет начальник экологической милиции долгопрудного …

какая-то мелкая дорожная фирмочка в долгопе …стоимость работы бульдозера 9 тыщ за 8 часов … меньше чем на 4,5 тыщи владелец не согласился … он в курсе про начальника экологической милиции, но готов рискнуть … сегодня после 17 часов … бульдозер закончив свою работу на лихачевском шоссе освободится, бульдозерист позвонит мне и подъедет к “малому” полю для пахоты … сегодня грязновато и вьехать на поле можно только на тракторе … думаю после можно будет договориться о подсыпке и трамбовке … соответствующая техника в этой фирмешке есть …

в связи с этим три вопроса-просьбы …

  1. если кто сможет … тот пусть тоже подъедет на место работ …
  2. если кто знает … пусть скажет … какую глубину дерна снимать … имея в виду, что без дальнейшей обработки, мы будем иметь плешь из грязи …
  3. если кто согласен с раскладом … пусть скажет … и вносит свою долю денешек на это …

я до 5-ти буду невдалеке от компа и буду рад услышать комменты и пожелания … вот сегодняшняя фота этого участка поля …

собираюсь распахать 6мх40м … отступив метров 5-10 от колеи проселка …

Резко Вы как то 😁. В общем в процессе я поучаствовать готов, если получится то даже подъеду в районе 6-7 часов. Только надо четко решить где взлетку делаем! На мой взгляд малое поле безнадежно для ДВС, посмотрите моё видео выше, там тренер над дачами почти летает. И с размерами оговорить. 6x40 это мало, это Вам сейчас кажется большой, а как будите пользоваться поймете что мало. На мой взгляд хотя бы 10x60. При том ширина вещь крайне критичная, длины 50 метров хватит многим самолетам, главное касание в начале делать, самолет после касания проезжает максимум 10 метров, но попасть в точка начала полосы сложно. С шириной фишка ещё сложней, боковой ветер и все такое, в общем попасть очень сложно, поэтому 10 минимум, и если кому кажется это абсурдом, то поверьте мне на слово.

По поводу бабосов, как делаем? Кто то платит разом трактористу, а потом при встрече пошляем все по очереди ему?

Dimm27
maloii:

По поводу бабосов, как делаем? Кто то платит разом трактористу, а потом при встрече пошляем все по очереди ему?

Я в доле!!!

Baobook
maloii:

Резко Вы как то 😁. В общем в процессе я поучаствовать готов, если получится то даже подъеду в районе 6-7 часов.

буду рад … вместе будет веселее … да и наверняка придется решать “как??”

Только надо четко решить где взлетку делаем! На мой взгляд малое поле безнадежно для ДВС,

не думаю, что надо решать сегодня все проблемы областного воздухоплавания … как уже говорилось … давайте потренируемся делать поле … сперва кусочек … потом при желании можно расширять и делать в другом месте … меня лично другие места не интересуют …

И с размерами оговорить. 6x40 это мало, это Вам сейчас кажется большой, а как будите пользоваться поймете что мало. На мой взгляд хотя бы 10x60.

6х40 и 10х60 отличаются почти в три раза … вскопать нетрудно наверное … вопрос в дальнейшем благоустройстве … я думаю для 6х40 хватит одной машины мелкой щебенки … и вполне доступно по объемам ручных работ … меня пугают масштабы … и не уверен, что 6 соток мы сможем благоустроить … если считать, что снимем 20 см дерна … на 6 сотках выйдет 120 кубов земли … стремно … вообще-то мы будем самоуправствовать на чужой собственности …

По поводу бабосов, как делаем? Кто то платит разом трактористу, а потом при встрече пошляем все по очереди ему?

думаю я заплачу сегодня 4,5 тыщи … в надежде на частичный возврат конешно … этот риск я принял договорившись с бульдозером … кстати он колесный …

laser

я тоже в доле…
подъехать правда не смогу сегодня, хотя постараюсь…

maloii
Baobook:

машины мелкой щебенки … и вполне доступно по объемам ручных работ … меня пугают масштабы … и не уверен, что 6 соток мы сможем благоустроить … если считать, что снимем 20 см дерна … на 6 сотках выйдет 120 кубов земли … стремно … вообще-то мы будем самоуправствовать на чужой собственности …

А зачем там щебенка:)? Там надо просто посеять газон и все. Даже без него можно, но с ним красивей и лужи не застаиваются