Алтуфьево!

Roix

У меня колес нет, а так готов полетать. Смотря еще что с погодой будет, грозы обещали.

mandigit

Сегодня вошел в штопор и на полном газу расколышматил свой Clouds Fly.
Теперь на поле лежит еще одина крышка кабины (кусочки собрал, а ее забыл поискать). Если кому попадется - сохраните, pls

Expert

там травы по яйца, там не то что капот там девственность потерять можно

mandigit

Сегодня погода после обеда хорошая случилась - полеталось.
Капот не нашел, девственность мне кажется все-таки ближе к лесу теряют!

Roix

Завтра кто будет на малом поле в районе обеда? Возможно, что приеду.

Roix

Облет фантаны произошел немного неудачно.
При заходе на посадку уже на последнем развороте заглох движок (причины совсем непонятны) и подул попутный боковой ветер. С учетом того, что скорость погасил разворотом, самолет просто плюхнулся на землю примерное с двух метров. Вырвало стойку и все. Ремонта на полчаса.
Видео “посадки” послезавтра покажу.
Но говорят, что сам полет был местами экстремальный 😃 А я не сделал все то, что запланировал, думал на втором полете сделаю. Первый полет- хоть стало понятно как самолет себя ведет в тех или иных ситуациях. Второй полет с рук не стал делать. Заклею шасси и постараюсь быть на следующих выходных на поле.

konnok

Сегодня вечерком ветер надеюсь стихнет окончательно, хочу полетать перед автосервисом (первый поворот налево с Алтуфьевского шоссе, метров через 200 после выезда за кольцо и дальше по прямой метров 500 до упора, на всякий случай)
Буду там в начале десятого, может кто присоединиться, на мелколете там вполне летается.
8-926-223-38-32 Константин

mandigit

2Roix
Самолет красавец.
Жаль не видел полет - подошел, когда шасси уже было отделено 😎

Roix
mandigit:

Жаль не видел полет - подошел, когда шасси уже было отделено 😎

Ты опоздал буквально на 5-7 минут 😃
Фантана уже опять готова к полету 😉 Но сегодня не смогу быть.

Roix

Полет T-Rex 450 by Expert 😃

www.youtube.com/watch?v=3tsGKv1bvmQ

Взлет фантаны (кстати, и чего электричники говорят, что надо долго готовиться ко взлету ДВСа?):

www.youtube.com/watch?v=flEctCJjcxM

Звук у двигателя красивый 😃

И вот “посадка”. После того, как заглох двигатель, модель рулей не слушалась уже, прямо-таки “повезло” с ветром. Я уже разобрался что было с двигателем, в следующий раз такого не повторится.

www.youtube.com/watch?v=viEzY17BVS0

И несколько фоток:

mandigit

2Expert
Это с GPS данные?
100км/ч - это должно было быть долгое пикирование.

С какой-же тогда скоростью воткнулся CloudsFly в землю? Если на полной скорости при полностью включенном газе вертикально вниз?

Expert

яб особо не верил этому треку gps потому как горизонтального полёта у крыла почти не было
чтоб точно замерить по GPS нужно 3-4 секунды лететь горизонтально ровно

Roix

Скорее всего в субботу буду, с фантаной. В пятницу будет видно.

mandigit
Expert:

чтоб точно замерить по GPS нужно 3-4 секунды лететь горизонтально ровно

Не факт - измерение GPSом скорости может не полностью зависить от измеренного местоположения (для скорости используется связка допплер+изменение позиции) При прочих равных занижать скорость может, а вот завышать - ?

Dimm27

Желающие есть сегодня подлетнуть вечерком?

Expert

может гдето в штатах , то да
а в россии бывает высота ±100 метров скачет и всплески точек у меня бывали в 5 километрах от места полёта

cheshkA

Странно что сегодня немного народа, погода - кайф! Не сильно печет и полное отсутствие ветра.
Сегодня катапультировался акк 0.8А зиппи 2 банки - если кто найдет, имейте ввиду)) С меня пиво. Плюхнулся метрах в 7-9 по прямой от места где собираются пилоты (там еще тропинка натоптана маленькая, чуть правее от нее)

dimastii_80

я в выхи на даче летал… взял себе крылышко из епп, акк 1800 и получил 20 минут релкса 😃

pashteton
cheshkA:

Странно что сегодня немного народа, погода - кайф! Не сильно печет и полное отсутствие ветра.

Погода и вправду была супер! Я даже на березе посидел 😃