Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 150 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 5972

Алтуфьево!

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от flymodel Коллеги! Да не заморачивайтесь Вы так слишком сильно то. РосГосрегисрация... Судя по фотке http://forum.rcdesign.ru/attachment....0&d=1250708063 отличное место там. ...

Цитата Сообщение от flymodel Посмотреть сообщение
    Коллеги! Да не заморачивайтесь Вы так слишком сильно то. РосГосрегисрация...
    Судя по фотке http://forum.rcdesign.ru/attachment....0&d=1250708063 отличное место там. Надо только скосить пару раз косилкой и летать себе. В этом сезоне уже осталось немного дней теплых и приятных для полетов. Надо летать и собственно постепенно решать и узнавать что и как. Покупать этот участок (ну или арендовать - пустое (и дорого и непонятно кому будет принадлежать)). Я больше чем уверян что земелька уже давно чья то. Прогнать не прогонят но если это так то при частом появлении там группы моделистов это станет ясным - вскоре хозяин себя проявит быть. Так что косим траву и летаем!!!
    Подумав немного, я соглашусь пожалуй с коллегой.Эта затея с установлением хозяина земли-нам ни чего не дает.Ну узнаем мы кто хозяин ,допустим администрация города-так это вообще дохлый номер,чиновник он и есть чиновник-низя,неположено.А если частное лицо-так хрен редьки не слаще-заломить может такую цену что мало не покажется(хотя я думаю это всё таки земля городская).Поэтому затею с грейдерами и таджиками следует я думаю оставить в покое.Самое реальное я думаю втихую заниматься благоустройством.Прав так же и ace 210 -мне тоже напрягает близкое соседство котеджей,везде насколько я знаю такое соседство вызывает недовольство местных. Возвращаясь к сказанному- никто все-таки не знает, что это за поле правее нашего на карте.Может быть уважаемый Олег(gyda_69) съездит разузнает,если не сложно.(Я сегодня заезжал на поле,хотел ещё раз посмотреть и взглянуть на соседнее поле,но так и не дошёл-там болото какое то.Заезжать я думаю лучше с дмитровки) Может имеет смысл обустроиться там-до коттеджей вообще далеко, тем более, что я думаю, какая нам разница, где снимать дерн. Там где подстрижено или еще нет. По трудозатратам это все равно. Теперь о технической стороне дела. Как нам все таки лучше и не так трудозатратно выровнять поле? Кто -нибудь занимался этим?? Какие будут соображения.
    По поводу реальгности в ручную перелапатить полосу 8 на 60 м- я думаю все реально. Тут немного прикинул, если каждый за один раз возмет полоску 2 по 8 м, то 10 человек за 3-4 дня вполне справятся.
    Затею покопать одному -думаю надо оставить,нодо еще раз всем собраться,узнать сколько нас,обсудить план работы и дружно приступить к реализации.Я думаю ничего невозможного нет.

2.  

Однозначно собираться вместе и копать дружно, оно так раза в 4 легше пойдёт!
    Как выровнять, думаеццо надо опыт у тех кто уже строил, сесть и вычитать из форума (где-то даже с фотами процесса видел), что непонятно поспрашать, может и укаткой типа болванки, или ещё каким адресочком виброутруски поделются. Сам уже вторую неделю пытаюсь себя заставить сесть и перелопатить форумы, но то шкаф собирать заставют, то вези на дачу, то самик пособирать-горит. А прежде чем лопатой махать и косилкой косить, надо второе поле с подъездами проверить, может оно и с ЖДпереездом мало связано!!!

erz
    erz вне форума

Судя по погоде собраться не поличиться.Есть предложение.Состояние той поляны,на которой были мы, все оценили.По возможности самостоятельно разведать соседние поля,кто когда сможет и результаты в студию.

Про копать - чтобы вновь сделанную ВПП не залило первым же дождём грунт нужно с неё не снимать, а, наоборот, поднимать её уровень над остальным полем. Ну или хотя бы оставить её вровень с остальным полем. Самый простой вариант - сначала скосить траву, потом взять лопаты, перекопать предполагаемую ВПП, убрать с неё сорняки и выровнять (утрамбовать) хотя бы просто лопатами и ногами. И ещё засеять каким-нибудь спортивным газоном - для устойчивости грунта и внешнего вида

6.  

Не сегодня завтра заеду второе поле поглядеть на подъезд и на полетать.
    http://maps.yandex.ru/?um=YTJquAo3xn...u19lYZ7W&l=sat
    Во дятьки на работе сцылку на газончег дали http://www.tv-club.ru/collection/item247/
    3кг. на сотку кажися надо...

erz
    erz вне форума

Сегодня постараюсь туда сгонять.

На этом поле мы летаем уже 2 года. Тема была здесь Долгопрудный, присоединяйтесь! , но как то завяла.
    В прошлом году большей частью летали на большом поле, но из за трудности заезда плавно перебрались на маленькое поле.

Взлетка которая по середине маленького поля, в общем неизвестно что это и кем сделана, в один прекрасный летний день я приехал туда и обнаружил её по середине, кто выкосил и зачем загадка.

В будни поле офигенное, народу никого, подъезд относительно удобен. Относительно потому, что:
    1. Пробка перед шлагбаумом.
    2. Нельзя заехать прямо на поле.

В выходные менее удобно, по причине огромного количества зрителей, порой собирается немалая толпа вокруг.

А так в целом там все гуд , милости просим

10.  

To maloii: Взлетка которая по середине маленького поля, в общем неизвестно что это и кем сделана, в один прекрасный летний день я приехал туда и обнаружил её по середине, кто выкосил и зачем загадка.

В будни поле офигенное, народу никого, подъезд относительно удобен. Относительно потому, что:
    1. Пробка перед шлагбаумом.
    2. Нельзя заехать прямо на поле.

В выходные менее удобно, по причине огромного количества зрителей, порой собирается немалая толпа вокруг.

А так в целом там все гуд , милости просим [/QUOTE]

Сегодня целых полтора часа там пролазил, признаков ВПП на большом поле так и не нашёл, на маленьком реальная полоса, но использовать её под большие самики проблематично (моловат газончик, да и кустики рядом высоковаты для захода на глисаду). С заездом на него (большое поле) тоже загадка. Напрямую с Дмитровки анрил, всё тщательно перекопано канавами. С маленького можно, но надо переехать трубу через ручей, а это на легковухе никак не возможно. Хотел попробовать через заезд в ХоллидейИн, но пошёл дождь и мочиться дальше желание не возникло. Если получится, то завтра ещё попробую. А так, общие впечатления (если бы их не испортил дождь) - большое поле оч подходит для строительства полосы и для полётов, вопросов с помехами, судя по полётам maloii, возникнуть не должно, ну а зрители - они всегда будут.
    Последний раз редактировалось gyda_69; 25.08.2009 в 19:15.

erz
    erz вне форума

http://maps.yandex.ru/?um=r2ddeBIo7Y...amd_OdML&l=sat
    Был сегодня на поле 1,заходил туда в отметке 2.Поле шикарное,высота травы по самые неболуйся.Заезд туда так и не нашел.Потом проехал на поле 3,с Дмитровки поворот налево(4) под стрелку(Холидей Ин).Размах поменьше,но есть подъезд и на поляне что то вроде ВПП в виде дороги,но рядом с этой дорогой какие то мини поля и огороды.Фото не делал - лил дождь.Первое понравилось больше,если есть заезд на него,то это что надо.Перед новыми домами заезд отсутствует - вдоль дороги бетонное ограждение и канава - вход только пешком.
    Последний раз редактировалось erz; 25.08.2009 в 20:09.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    На этом поле мы летаем уже 2 года. Тема была здесь Долгопрудный, присоединяйтесь! ,

А так в целом там все гуд , милости просим
    А не о разных ли полях мы ведём разговор,то поле судя по карте немного дальше по дмитровке,куда мы ездили почти вначале дмитровки.
    А что за зрители я не понял ,неужели так много зевак?

Самый оптимальный заезд на большое поле вот такой
    http://maps.yandex.ru/?ll=37.533975%...-0.00069590600 .
    Проезжают даже легковушки. Но после дождика там сложно, забуксовать можно легко, хоть и не разу и не буксовали, но всегда так сказать были на краю .
    Да большое поле просто супер, но с заездом плохо .

kvg
    kvg вне форума

А с Дмитровки есть левый поворот?

erz
    erz вне форума

Есть,на Холидей Ин.Там светофор и под стрелочку.

Интересно, можно ли попасть на него снизу, со стороны 9-го мкр Северного. Ну или, в крайнем случае, можно машину оставить там на дороге, возле домов. Меньше шансов, что придётся вытаскивать чей-нибудь аппарат из лобового

Записей в дневнике
    1
    Заехал туда сегодня, дорога вокруг котеджей не очень, один там ехать не рискнул, пока проезжал туда, там с правой стороны было не большое поле, чистое, правда частично вспаханное и что-то пасажено, там для электричек очень даже не чего.
    На большое поле надо с Дмитровского шоссе как-то найти проезд, там где поменьше проселочной дороги, потому что если ехать через поле, то к осени надо каждому по внедорожнику, осенью развезет еще больше, и там вообще не проедешь.
    Если смотреть по карте то съезд с Долгопруднинского шоссе, первый поворот на право, вроде бы дорога ведет прям к этому полю, сегодня или завтра постараюсь съездить посмотреть...
    Ну а чтоб не совсем огорчаться взял с собой самолет, и на то место куда в первый раз ездили поехал, полетал часик, около 8ми посадок отработал в эту узкую "ВПП" , три из них посадил идеально, ветер был боковой, трудно, но уже терпимо, учимся все же))) на последней посадке ветер сильно пошатнул самолет и....crash, легенький такой, вырвало с корнем, но чисто, площадочку куда крыло прикручивается, до меня это место уже делалось, мне не очень понравилось, вот и подвернулся случай сделать красиво!
    Забыл ссыку
    http://maps.yandex.ru/?um&ll=37.5434...-0.00069590600
    Последний раз редактировалось V8Max; 26.08.2009 в 13:48.

erz
    erz вне форума

Цитата Сообщение от Denik Посмотреть сообщение
    Интересно, можно ли попасть на него снизу, со стороны 9-го мкр Северного. Ну или, в крайнем случае, можно машину оставить там на дороге, возле домов. Меньше шансов, что придётся вытаскивать чей-нибудь аппарат из лобового
    Машину оставить не вопрос,места на дороге навалом,а вот попасть на поле только пешком.

Если получиться и погода будет нормальная,то завтра вечером подгребу на поле где встречались.Прихвачу косу.

Записей в дневнике
    1
    Придется брать с собой тогда самое необходимое и тележку, мне точно)))

А во сколько хотите собраться завтра? Я тоже могу подъехать и помочь. В наличии имею тяпку и штыковую лопату(покупалась как раз для отделки взлетки )

Тоже может сегодня лопату подцеплю...

Только что вернулся с большого поля. Проехал по маршруту http://maps.yandex.ru/?ll=37.533975%...-0.00069590600 без проблем. Следов полосы так и не нашёл, но появилось стойкое ощющение, что снимок на яндексе сделан в прошлом году, не позже, а бывшая полоса нынче растоптона местными пешеходами в длинную тропинку. Всвязи с этим вопрос к maloii - когда последний раз летали на большом поле? верны ли мои предположения. Если всё так, то оптимальный вариант - укатывать ВПП, ну или выкашивать, а вернее именно выкашивать, паралельно тропе.

завтра кто собирается и во сколько?

Полосу делали мы, выкатывали машинами и немного тяпками, даже немного газонокосилкой, но что то так и не собрались доделать все до конца. Место которое мы выбрали для полосы не совсем удачное. Немного в низине, нуж но было ближе к центру поля.
    Земля там раньше похалась и поэтому ужасна кривая(в буграх). Пытались это исправить тяпками, но энтузиастов не нашлось, пытались с другом немного и сдались. Полоса до осени была нормальная но этим летом окончательно заросла.

Большая проблема на большом поле именно с заездом. После дождика на горку заезжаешь как по маслу . Можно конечно купить машину щебенки и засыпать съезд с дмитровки, но вот кому это надо?

На поле летать лицом к дмитровки, так как солнце со спины, ветра на поле нормальные, помех на большом поле не замечали(на маленьком порой бывают), размеры хорошие, рядом пруд можно пускать лодочки или жарить шашлыки. В общем большое поле что надо для полетов, но вот с заездом облом .

erz
    erz вне форума

Народ,давайте определимся с полем.Маленькое,где собирались,или большое.Копать и косить сначало в одном месте,а потом в другом,сами понимаете.Просьба завтра до обеда определиться и при наличии хорошей погоды забиться на одном из выбранных полей,особо касается ДВСников,у меня пенолёты,могу и в траву понырять.ПОСЕРЬЁЗНЕЕ ТОВАРИЩИ!!!.

Ну я канеш за большое !!!

Андрюх, а завтра едем на поле?

erz
    erz вне форума

Настроен и собираюсь с косой и копиями двух пенолетов,которые посадил на даче на крыши соседей.Помнишь F-22 и типа BUBLE.

звякни когда поедешь

Вы скажите ко скольки ориентироваться и на какое поле? :-)

я бы сгонял на большое поле,
    а вот ко скольки, ну наверное 13-14...

Цитата Сообщение от badjo Посмотреть сообщение

звякни когда поедешь

перебеЗчик!!!

на 2 ФРОНТА работаю

Я тоже за большое поле,делать полосу так сразу нормальную.Может быть перенесём на субботу-я лично работаю,завтра смогу подъехать не раньше 6-7 вечера.
    Ну или на худой конец в пятницу-могу отпроситься с работы.А в субботу я думаю будет удобнее всем.Вообще я думаю надо определиться с колличеством желающих поработать руками.Лично у меня только лопаты,бензокосы у меня нет.

erz
    erz вне форума

Я только в будни и после работы,ориентировочо между 18-19.С пятницы по воскресенье я пас,стройка на даче.

Давайте разделимся кто когда может и определимся с объёмом предстояших работ.Но в любом случае надо ещё раз встретится на большом поле и хотя бы выбрать место конкретного приложения сил.Могу завтра в принципе подъехать но не раньше часов 6 вечера.

erz
    erz вне форума

Разумно.Давайте на большом.Время подходящее.Будем заезжать по схеме,или встретимся у новых домов(схему захода я прилагал выше по теме)?

Не ранее 19:30, могу и в выхи.
    Остался вопрос по наиболее частому направлению ветра, ежели вдруг бывалые заметили...
    на понравившемся месте чуток от дороги отступить, что-бы проходного момента не было, и с шутками прибаутками...
    Поле надо большое кажися... Даже с электричкой необлётанной на маленьком - тесновато было!

Давйте сегодня как и прошлый раз в 19-30 у новых домов-я думаю никто не заблудится.Встретимся хотя бы определимся с местом,я думаю особо мы ни чего не успеем сделать-время позднее,но лопаты я на всякий случай могу взять.

При выборе поля учтите, зимой на большое проехать вообще без мазы

erz
    erz вне форума

Полностью согласен,мож на малом,там ведь посередине тоже дорожка была.С неё и начнем.Вообщем все комментарии в студию и при наличии хорошей погоды,вечером сбор.Хотя сегодня можно на большое поле вылазку сделать ознакомительную.Собраться со стороны новых домов на дороге.

Записей в дневнике
    1
    Постараюсь сегодня успеть к вам на помощь.
    Если не успею, напишите где все-таки решили строить ВПП, подъеду в другой день, и честно поработаю на благо коллектива.
    В арсенале только лапата и тяпку с дачи заберу...

Цитата Сообщение от erz Посмотреть сообщение
    Полностью согласен,мож на малом,там ведь посередине тоже дорожка была.С неё и начнем.Вообщем все комментарии в студию и при наличии хорошей погоды,вечером сбор.Хотя сегодня можно на большое поле вылазку сделать ознакомительную.Собраться со стороны новых домов на дороге.
    На большом поле у пруда летал 1997-1998г, заезд был уДмитровки внизине вдоль шессе от прудов

Закрытая тема