Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 46 из 150 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 5972

Алтуфьево!

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Pavlike могут быть жертвы Не дай Бог!!!!! Потому и не стоит ДВСки заводить............ Правда и от электричества могут ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Pavlike Посмотреть сообщение
    могут быть жертвы
    Не дай Бог!!!!!
    Потому и не стоит ДВСки заводить............
    Правда и от электричества могут быть травмы, но ДВСки к тому же еще и рычат громко

2.  

Полеты от 7-ого марта.

Здравствуйте!
    Планирую к лету прикупить вот такой самолет http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16371 (не реклама!)
    Прочитал тему (правда бегло и через несколько страниц) и хотелось бы получить помощь по следующим вопросам:
    1)как я понял рассматривался вариант из 2-х полей - около переезда на новодачной и около переезда на водниках. Сейчас уже только летают на том,которое на новодачной? или летом на поле около водников тоже?
    2) реально ли на таком самолете взлететь/сесть на этом поле с колес? Его можно попробовать и с руки запустить и посадить брюхом в травку, но хотелось бы все-таки с колесами...
    3)Не тесно ему будет на поле у новодачной?

Про поле с асфальтом в лобне знаю (как раз из той ветки посоветовали в эту заглянуть), но по времени больше времени занимать будет сама дорога,чем полеты - поэтому пока приберег это как запасной вариант.

Спасибо заранее!

Записей в дневнике
    6
    Здравствуйте.
    Летаем на новодачной, на водниках ни когда не летали
    Посадить такой самолет на колеса на этом поле вряд ли удастся. да и простора для него мало, слишком шустрая машина.
    Вам в Лобню, и то не совсем легко будет. Дорожка слишком узкая.....

6.  

На буднях кто-нибудь летает? Буду сегодня к 14:00..

Спасибо за ответ.
    А поле возле переезда на водниках по левую сторону как на Дмитровку выезжать (которое за зимней стоянкой теплоходов) - неужели никто не пробовал? оно вроде по картам выглядит поудобнее и побольше. Прямоугольное и дачных домов нет - только склады видимо какие-то, виден какой-то забор по периметру, но ворот похоже нет, въезд с Московской ул виден.
    Живьем на нем не был, пока только по спутниковым снимкам сужу.

Записей в дневнике
    6
    Я подлетываю там в перерывах между обедом и работой, забор вокруг, ворота и охрана.
    Летать можно, но надо делать взлетку, а делать ни кто не даст. На Новодачной там хоть, по слухам, поле выкупленное, но как такового хозяина нет, там можно организовать взлетку, "по тихому", но ни кто не делает. Летаем как придется, маневрируя между лыжников и свободно шатающимися.
    На твоем "желании" вообще сложно будет где взлететь, и к тому же приземлится. Почему такой выбор? Красивый потому что? Это первый самолет?

10.  

Самолет действительно первый. И то,что шустрый будет тоже понимаю, на низкой скорости слабо управляем скорее всего. просто все те,что с винтом не нравятся. Внешний вид -да, имеет значение. Так же впечатлился видео о полетах на нем.Понравилось наличие управляемого руля и достаточность 6 каналов для управления (на руках spektrum dx6i mode2)
    Понимаю,что в качестве учебной парты он не очень будет, но вот запал на него и все тут. От ДВС отказался - мне с электричеством проще пока.
    Пока тренируюсь в фениксе...есть там импеллер в паркфлаерах, по характеристикам очень похожий, только шасси фиксированные.
    Есть еще 250 размера вертолет, но пока холодновато считаю для него.
    Так что пока пытаюсь только прикинуть, где с ним (самолетом) можно будет в окрестностях долгопрудного полетать.
    С вертолетом (я не имею ввиду большие модели от 500 и выше) как-то проще все в плане места для полетушек.
    Последний раз редактировалось Fishka; 09.03.2011 в 15:30.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    Самолет действительно первый.

Не с таких надо начинать, одназначно!!!!!
    Самолет красивый и летает быстро, и в полете смотрится, НО!!!!!!! исключительно в умелых руках, которые летают не один год! Если вам не жалко денег на 5-10 секунд полета, то пожалуйста, только покупайте сразу три или больше, что б не приезжать много раз на поле из-за 5 секунд полета. Сначало на 5-10 сек первый подымите, соберете в мешечек, запустите второй на 20-30 сек. и так далее, на втором десятке может и отлетаете батарейку.....
    Был у нас похожий у Dimastiy80, и летает парень не первый год, и самолет не первый, так все равно продал, не смог совладать.
    Ведь летать то не сложно, сложно на бешенной скорости посадить самолет, вот в чем соль!

Это я уже прочувствовал очень хорошо по симу. хотя в последнее время почти все посадки заканчиваются удачно.
    Попробовал в симе винтовые разные - у меня они постоянно бьются на посадке (Ветер в симе включен - без него ненамного лучше), с импеллерным почему-то нет такого - крашей меньше гораздо...вот только места для посадки больше гораздо требуют, а так с отключенным двигателем вполне себе хорошо планируют.
    Вот потому на такой и смотрю.
    В качестве тренировочного смотрел на такой еще http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=13432 (не реклама!) (пусть и винтовой) - но вот отсутствие айлеронов - может и не прав я, но без них как-то кирпично он полетит совсем.
    Если не трудно - какой бы Вы предложили вариант для начала (не обязательно с ХС, просто у них цены приемлемые вполне)
    Спасибо заранее.

вариантов много
    выбирайте, что по душе, на электричестве.
    цессну, фокус и т.п.
    поймите, сим от реала отличается. Я сам когда начинал - в симе, без проблем 50 взлетов посадок, в реале первый полет 15 секунд. И это на ТРЕНЕРЕ.

Спасибо. тогда пойду подумаю, может что-то подберу!

пойду подумаю
    рекомендую подумать над таким
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...turer=Pilotage
    Стоит недорого, устойчив, в случае чего ремонтируется прямо на поле, при наличии циакрина и активатора за 10 мин.
    И летать на Новодачной на нем можно спокойно.

Записей в дневнике
    6
    может что-то подберу!

Вот посмотри, недорогой, летучий и по размаху нормальный..... рекомендую

Записей в дневнике
    1
    может что-то подберу!

Может быть всеж посоветовать Super Zoom от пилотажа много кто при помощи этой модели учился!!!

Цитата Сообщение от Sputnik2 Посмотреть сообщение
    Может быть всеж посоветовать Super Zoom от пилотажа много кто при помощи этой модели учился!!!
    Подтверждаю выбор! Самое то для первой модели.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dobryj Посмотреть сообщение
    Подтверждаю выбор! Самое то для первой модели.
    Согласен, наверно у каждого на нашем поле был Зум! Плохих отзывов о нем не услышать! Огромное количество полотов встали на крыло благодаря Зуму, да и сейчас в багажниках у многих лежит, как самолет каждого дня......

Тоже приметил эту модельку...только почему-то числится как пилотажная, а не учебно-тренировочная - это смущает. На небольшом поле крутится вполне будет. Не будет ли она резкой очень? И не будет ли ее при столь малом весе (430гр) и площадях поверхностей больших сдувать сильно?
    а кроме пилотажа ее можно еще где-то достать за бугром, а то цены в наших магазинах кусачие все-таки (3000 за пустую тушку - многовато считаю ИМХО-по такой цене за морем копии средненькие продают пустые-вроде того импеллера). кроме цены в остальном для начала вполне бы устроила...сервы (HTX500), приемник и пульт, регуль (20А) есть. мотор тоже есть, правда он вертолетный (3100kV/11,1v) - не пойдет такой? .аккумы докупить только.

Нашел еще вот такую http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...j82o2n00u1qvi0 (не реклама!) Подкупает то, что уже все готово к полету. сгодится как первая модель?

А в эти выходные полеты планируются? если да , то когда и во сколько примерно? Думаю перед покупкой все ж схожу посмотрю сначала на полеты и место для них.
    Последний раз редактировалось Fishka; 10.03.2011 в 01:35.

Записей в дневнике
    6
    Дааааа, Стасик, у тебя из крайности в крайность......
    Ну давай по порядку:
    3000 руб за зум это не дорого, за бугром подобного плана стоит 80-100 евро, плюс доставка, считай! Аппарат с зажатыми расходами вполне тренер, на ветру не сдувает. Тебе же сказали: - Практически все пилоты с него начинали.
    Сервы и мотор не подойдут..... надо другие, покрепче, и мотор с меньшим Kv, 1100-1200 в самый раз.
    Далее.... то тебе импеллерный подавай со скоростью под 180 км/ч, то самый приметивный тренер понравился. Ты либо к советам прислушивайся, либо выбирай сам, и шишки набивать или летать.
    В выходные при отсутствии дождя, сильного снега и шквального ветра с 11-00 до 14-00 всегда на поле кто то есть.
    Перед выездом смотри погоду и ветку, как правило перед выездом кто нибудь наверняка пишет.

Затею с импеллерником пока не оставил, дело в том,что единственное место рядом,где на нем хоть как-то учиться летать можно будет - это в лобне...что по времени не совсем удобно.
    а дабы его действительно не развалить на первом же полете (или посадке), спросил совета. посоветовали супер зум - как тренер - спасибо огромное. раз по деньгам нормально он получается - тоже хорошо - думал, что за бугром можно дешевле достать. видел его до того, как наткнулся на импеллер, который именно внешне и по видео полетов зацепил здорово. Постараюсь подтянуться в выходные - на посмотреть.
    есть еще вопрос - до поля на новодачной на легковушке добраться можно нормально? как там с дорожным покрытием? или лучше от электрички пешком дойти будет(все равно с пустыми руками приду как зритель)?

Записей в дневнике
    3
    Я пожалуй тоже вставлю словечко в защиту зума - отличнейший самолетик - как сказал Саша - есть практически в каждом багажнике - для тренера идеале в виду крашеустойчивости, легкого ремонта, и особенно хорош тем, что когда обычный тренер уже надоел и надо его менять. просто береш и увеличиваеш расходы на зумчике, ставиш винтик по дурнее и у тебя отличнейшая пилотажка с офигенными возможностями по 3д...

И еще раз повторюсь - с этой модели очень много людей вошли в хобби.

А вот по части импеллерника - был у меня такой, и опыта хватало что бы летать на всем что движется, а все что не движется двигал и летал... Но от импеллерной модели, после ее взлета, и очень продолжительное время после посадки коленки тряслись ого-го как... Без полетов на на классических моделях, импеллерник у тебя не проживет дольше одного полета... даже если его удержиш в воздухе, что совсем не просто в первых полетах даже на классике, то учитывая посадочную скорость самолета, и отсутствие опыта посадок, разложиш на дровишке при первом же заходе на посадку... я вот так считаю... и учись лучше на чужих ошибках, т.к. в данном хобби ошибки могут сильно подорвать семейный бюджет

Большое спасибо за ответ. Попробую список электроники набрать для него.

Записей в дневнике
    6
    Большое спасибо за ответ

Удачи, соберешься на поле - пиши.

Извиняюсь за оффтоп, но по комплектации нужен совет.

Винт воздушный 10x4.7SF для мотора Pilotage DT2213/20 Delux нормально будет?
    Сервомашинка Pilotage С-02СТ - усилия хватит? или нужно что-то типа Pilotage С-06МР или MKS 460?

регулятор есть hobbyking ss 30A и еще blitzworks RC 20A. Приемник будет spektrum 6100e и Аккумулятор Nova Power 3S1P 1300мАч 11,1В 30C или аналог.
    Последний раз редактировалось Fishka; 10.03.2011 в 16:09.

Про пилотажевские моторы точно не скажу, я их никогда не юзал, но будет нормально с этим винтом.
    у меня было, мотор: 28-30-1100kV, регулятор - 18А, машинки обычные 9гр. с усилием 1.5 кило.
    Винт 10х4.7. Кушал в пике около 17 А, Тяга в статике около 900 гр, при весе зума в 500гр., что почти 2 к 1.

Записей в дневнике
    6
    Моторчик подойдет в самый раз и винт 10*4,7 и регулятор свыше 20А и аккумулятора 1300 хватит а, машинку лучше такую, а то пластиковые редуктора частенько выходят из строя при неудачной посадке или неаккуратной погрузке. А какая будет аппаратура, Интересно?

Аппаратура будет spektrum dx6i mode2 и планирую докупить приемыш к нему 6100 или 6100е - то что каналы свободные останутся - пускай, может потом его куда еще пристрою.

Записей в дневнике
    6
    Хороший аппарат, сам такой юзаю, нареканий не имею, уже второй год, каналов пока хватает и сбоев небыло Тьфу.тьфу, тьфу.....
    А как у тя все сложится, могу на шнурочке тебя облетать, легче в небе будет, спокойнее.

спасибо за предложение и помощь.
    как соберу модельку и выберусь на поле, обращусь непременно.

Записей в дневнике
    6
    Дерзай!! Удачи! Перед сборкой отпишись, дадим советы по сборке, есть ньюансы!.

Да лучше по поводу сборки подьехать на поле (если время есть) и посмотреть вживую , у каждого есть свои интересные решения и сам выберешь, что тебе более подходит.

пока планирую подъехать в эту субботу около 1200-1300.
    а по поводу сборки...посмотрев инструктивку от пилотажа задумался, а можно ли сделать так при сборке, чтоб крылья можно было безболезненно отсоединять на время хранения и возможно перевозки?

Такого мне кажется еще неделали, будешь первым. Хотя может кто из бывалых саксаулов т.е. аксакалов и видел ,а может и делал.

Винт воздушный 10x4.7SF для мотора Pilotage DT2213/20 Delux нормально
    Нормально но еще лучше будет Pilotage DT2213/22, винт APC 11*3.8
    Сервы с Хоббисити HXT900
    Регулятор оттуда же TowardPro 25A
    Акки оттуда же Zippi FlightMax 3S 1000 ma

Забанен
    Цитата Сообщение от Nimbus Посмотреть сообщение
    Согласен, наверно у каждого на нашем поле был Зум!
    Да ну...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Roix Посмотреть сообщение
    Да ну...
    Тебя в расчет не берем.....сам бываешь на поле раз в полгода)))))Я сказал: "наверно у каждого", и это вовсе не утверждение!
    Давай собирайся на завтра, а то я так и не видел полеты Эджика!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dimastii_80 Посмотреть сообщение
    и очень продолжительное время после посадки коленки тряслись ого-го как...
    Помнится даже на снегу посидеть пришлося и пару сигарет выкурить после того как посадил , пока силы появились за самолеткой сходить!!!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sputnik2 Посмотреть сообщение
    Помнится даже на снегу посидеть пришлося
    так оно и было импеллеры на начало однозначно не годятся

Забанен
    Цитата Сообщение от Nimbus Посмотреть сообщение
    Давай собирайся на завтра, а то я так и не видел полеты Эджика!
    Саш, возможность есть, погода есть, настроения нет Вчера был такой ппц на работе, что уже думал работу менять, где много лет проработал, со всеми вытекающими. Косяк разрешил, в свою пользу даже, но осадок остался. Просто нет желания, не до самолетов сейчас.
    Ты не видел, кто-то видел горизонтальную восьмерку, насколько ветер позволил ее сделать Взлет был? Облет был! Да и не важно это, мы же не для "галочки" туда ездим.
    Я пытаюсь попрощаться с ДВС - Spitfire 50, почти RTF (без приемника) + стартовое оборудование. . Не получится- значит возьму пилотагу под движок и машинки. Спитфайр там не полетает.
    На ДВС всю весну и лето летал на другом поле, в "Байбаках". Осенью туда же ездил.
    Полеты неделю назад мне многое дали, о чем писал выше, а говорил только тебе по телефону. Пока целюсь на электро. Но и вертолеты хочу.

Записей в дневнике
    6
    А вот мне кажется все должно быть с точностью наоборот. Ведь полеты это и релакс и хобби и отвлечение от всего повседневного..... Приезжаешь на поле и про все забываешь!
    Ты прав, не для галочки мы на поле бываем, для удовольствия и блаженства туда ездим.
    Ну да ладно, все люди разные и ни кто не заставит тебя летать против воли......
    Будем ждать совпадения всех условий.
    Хотя есть предложение, для исполнения которого требуется только желание - это полеты в зале, погода всегда отличная. И тренировка глазомера отрабатывается и точность полета и страх ограниченного пространства пропадает. Летать начинаешь по-другому.....

Закрытая тема