Алтуфьево!

shumalex

Я не понял где всё таки узнавать -в Росрегистрации или в у районного землеустроителя?И то и другое для меня -китайская грамота,может Максим ты этим займешься?😁У тебя неплохо получается,если надо что конкретно сделать съездить, оплатить или ещё что нибудь-то я завсегда готов.Просто пока получается пойди туда не знаю куда.

V8Max

Вот адрес и телефон, надо позвонить узнать
г.Москва, ул. Воронцово поле, д.4а тел (495)917-57-98, 917-48-52

shumalex

Максим это телефон чего-росрегистрации?Задание понялB-),в понедельник попробую позвонить.Только еще надо узнать фактический адрес ,что бы если придется ехать то была бы конкретика.

V8Max

Да это Росреистрация, Адрес постараюсь узнать, только вот осталось найти где…

flymodel

Коллеги! Да не заморачивайтесь Вы так слишком сильно то. РосГосрегисрация…
Судя по фотке rcopen.com/files/4a8c4a5f9970730077f55294 отличное место там. Надо только скосить пару раз косилкой и летать себе. В этом сезоне уже осталось немного дней теплых и приятных для полетов. Надо летать и собственно постепенно решать и узнавать что и как. Покупать этот участок (ну или арендовать - пустое (и дорого и непонятно кому будет принадлежать)). Я больше чем уверян что земелька уже давно чья то. Прогнать не прогонят но если это так то при частом появлении там группы моделистов это станет ясным - вскоре хозяин себя проявит быть. Так что косим траву и летаем!!!

konnok

В выходные кто нибудь планирует приехать и когда?

V8Max

там колеса должны быть 13 радиуса))))

Так что одним покосом не обойдешься, надо и лопатками будет поработать…

ace210
flymodel:

Коллеги! Да не заморачивайтесь Вы так слишком сильно то. РосГосрегисрация…

Действительно. По-моему такие сведения по закону госорган может дать только собственнику или следователю типа.

Раз земля не огорожена, значит можно ходить.

А раз там до сих пор ничего нет, то скорее всего земля принадлежит администрации города.

Я вот только переживаю за дома, что неподалеку. Если по утрам жужжать, то могут возникнуть там проживающие(еще спящие). А это уже нарушение общественного порядка.

А если грейдер пригнать, то, думаю, тогда точно кто нибудь прибежит и спросит: что это вы тут собрались строить без разрешения?
С аравой таджиков - тоже самое.

V8Max

Значит дружной камандой лопатами)))
Я в среду с утра съездию покапаю)))
Раньше не смогу…

avolkov

Коллеги, подскажите пожалуйста кто из вертолетчиков летает на Новодачной?
Спасибо.

badjo

Я пытаюсь летать, пока только учусь управлять вертом. Но конкретно к Новодачной не привязан. Летаю где придется.

Sangre
avolkov:

Коллеги, подскажите пожалуйста кто из вертолетчиков летает на Новодачной?
Спасибо.

Можете быть первым официальным вертолетчиком. 😃

erz

Только добрался до Москвы и до компа соответственно.Коса с граблями в гараже.Думаю завтра, если погода позволит, можно будет сделать трудовую вылазку.😉

gyda_69

Я попробую завтра днём туда проехать. Сейчас уже поздно.

shumalex
flymodel:

Коллеги! Да не заморачивайтесь Вы так слишком сильно то. РосГосрегисрация…
Судя по фотке rcopen.com/files/4a8c4a5f9970730077f55294 отличное место там. Надо только скосить пару раз косилкой и летать себе. В этом сезоне уже осталось немного дней теплых и приятных для полетов. Надо летать и собственно постепенно решать и узнавать что и как. Покупать этот участок (ну или арендовать - пустое (и дорого и непонятно кому будет принадлежать)). Я больше чем уверян что земелька уже давно чья то. Прогнать не прогонят но если это так то при частом появлении там группы моделистов это станет ясным - вскоре хозяин себя проявит быть. Так что косим траву и летаем!!!

Подумав немного, я соглашусь пожалуй с коллегой.Эта затея с установлением хозяина земли-нам ни чего не дает.Ну узнаем мы кто хозяин ,допустим администрация города-так это вообще дохлый номер,чиновник он и есть чиновник-низя,неположено:).А если частное лицо-так хрен редьки не слаще-заломить может такую цену что мало не покажется(хотя я думаю это всё таки земля городская).Поэтому затею с грейдерами и таджиками следует я думаю оставить в покое.Самое реальное я думаю втихую заниматься благоустройством.Прав так же и ace 210 -мне тоже напрягает близкое соседство котеджей,везде насколько я знаю такое соседство вызывает недовольство местных. Возвращаясь к сказанному- никто все-таки не знает, что это за поле правее нашего на карте.Может быть уважаемый Олег(gyda_69) съездит разузнает,если не сложно.(Я сегодня заезжал на поле,хотел ещё раз посмотреть и взглянуть на соседнее поле,но так и не дошёл-там болото какое то.Заезжать я думаю лучше с дмитровки) Может имеет смысл обустроиться там-до коттеджей вообще далеко, тем более, что я думаю, какая нам разница, где снимать дерн. Там где подстрижено или еще нет. По трудозатратам это все равно. Теперь о технической стороне дела. Как нам все таки лучше и не так трудозатратно выровнять поле? Кто -нибудь занимался этим?? Какие будут соображения.
По поводу реальгности в ручную перелапатить полосу 8 на 60 м- я думаю все реально. Тут немного прикинул, если каждый за один раз возмет полоску 2 по 8 м, то 10 человек за 3-4 дня вполне справятся. 😁
Затею покопать одному -думаю надо оставить,нодо еще раз всем собраться,узнать сколько нас,обсудить план работы и дружно приступить к реализации.Я думаю ничего невозможного нет.

HOmA

Однозначно собираться вместе и копать дружно, оно так раза в 4 легше пойдёт!
Как выровнять, думаеццо надо опыт у тех кто уже строил, сесть и вычитать из форума (где-то даже с фотами процесса видел), что непонятно поспрашать, может и укаткой типа болванки, или ещё каким адресочком виброутруски поделются. Сам уже вторую неделю пытаюсь себя заставить сесть и перелопатить форумы, но то шкаф собирать заставют, то вези на дачу, то самик пособирать-горит. А прежде чем лопатой махать и косилкой косить, надо второе поле с подъездами проверить, может оно и с ЖДпереездом мало связано!!!

erz

Судя по погоде собраться не поличиться.Есть предложение.Состояние той поляны,на которой были мы, все оценили.По возможности самостоятельно разведать соседние поля,кто когда сможет и результаты в студию.