Алтуфьево!

cheshkA

Так же хотел бы поблагодарить всех кто помогал и поддерживал)))
Без Вас наверно даже не поднялся бы, а так хоть полетал немного, есть к чему стремиться)))
Вот обещанные фоты интересного краша Кости - полез кротов пугать)))

Roix
San-Саныч:

А краши при первом вылете неизбежны, думаю, что за редким исключением, я бы сказал, очень редким, у людей первый вылет проходит без краша. Это все думают, что они не упадут, ан нет взлет и краш…, и асы бывают падают!

У меня было все хорошо и без краша 😃 Хотя и не подсказывал никто, Дима один раз помог разобраться с запуском движка и усе.

Рад за вас, что хорошо полетали. На следующие выходные планов пока нет, будем посмотреть на погоду.

dimastii_80

Эх - завидую, стока всего пропустил, надеюсь в следующие выхи наверстаю 😃

cheshkA:

Вот обещанные фоты интересного краша Кости - полез кротов пугать)))

а это случайно не тот самик, который в последнее время запускали чуть в сторонке - ближе к лесу?

San-Саныч
dimastii_80:

Эх - завидую, стока всего пропустил, надеюсь в следующие выхи наверстаю 😃

а это случайно не тот самик, который в последнее время запускали чуть в сторонке - ближе к лесу?

Именно он, мальчонка с дедушкой приходил неоднократно, сегодня с отцом был. Правда сегодня что то разлетался о “посадки мягкие” были и винт целый…
А я вот жалею, что сушку большую пропустьл((((
Надеюсь что до воскресенья она у тя доживет)))))

dimastii_80
San-Саныч:

Правда сегодня что то разлетался

Опыт наверно сказывается, и симулятор 😃

San-Саныч
Roix:

У меня было все хорошо и без краша 😃 Хотя и не подсказывал никто, Дима один раз помог разобраться с запуском движка и усе.

Значит ты тот редкий человек, которому дан дар летать, да и симулятор небойсь помучал немного?😁 Во Димка, к примеру, ленился потренироваться в симе… результат на лицо, вернее… сказать то как не знаю, … “результат на самолет:)”

Roix
San-Саныч:

Значит ты тот редкий человек, которому дан дар летать, да и симулятор небойсь помучал немного?😁 Во Димка, к примеру, ленился потренироваться в симе… результат на лицо, вернее… сказать то как не знаю, … “результат на самолет:)”

Спасибо, Саш, конечно, но у меня до сих пор действует прекрасная способность к обучению 😉 На симуляторе было всего 13 часов налета, среди которых последние часов 5 были вообще без крашей и он мне стал скучен. Зато теперь, после полета, уже не скучно 😃 Уже отрабатываю пилотаж.
А посадку- любой самолет загоняю высоко вверх, отключаю движок и сажу нормально.

dimastii_80
San-Саныч:

А я вот жалею, что сушку большую пропустьл((((
Надеюсь что до воскресенья она у тя доживет)))))

доживет - точно, даже слегка пропатчина (стоят новые импеллеры) если все будет ок, то в следующие выхи приволоку…

Krylatyi

Наконец то собрал свой первый в жизни самолет “Super zoom” !!!😁😁😁
Так что ждите новинького в субботу !!! 😁 😁

Dragon76

Цессну сегодня облетал, так что приеду в выходные знакомиться.

Dobryj

Завтра есть желание после работы часов в 16 немного подлетнуть. Буду я и Дима ( Dimm27 ).

Krylatyi

Народ а у кого нибудь есть шнурок тренер-ученик!? 😃

San-Саныч
Krylatyi:

Народ а у кого нибудь есть шнурок тренер-ученик!? 😃

У меня нет! Но полагаю, что сделать пара пустяков, просто не нужно было!
Да ты не бойся, сам полетишь, и без шнурка! Не ты первый…

cheshkA

Вобщем чтоб свою покупную цессну не гробить, реши всетаки сделать из потолочки. Получилось, очень неплохо, размеры такиеже)) Завтра облетаю и в выходные встретимся.

Roix

Саш, поддерживаю 😃

Если получится, то в воскресенье буду с калматой.

великолепный_макс
cheshkA:

Вобщем чтоб свою покупную цессну не гробить, реши всетаки сделать из потолочки. Получилось, очень неплохо, размеры такиеже)) Завтра облетаю и в выходные встретимся.

Верное решение, жаль я до него не догадался в свое время, сначала в первом же полете на своей цессне разбил всю морду о землю, потом только начал думать о постройке из потолочки для обучения…плосколет кстати строю…тут темка есть по этому самолету крупная

Dragon76
великолепный_макс:

Верное решение, жаль я до него не догадался в свое время, сначала в первом же полете на своей цессне разбил всю морду о землю, потом только начал думать о постройке из потолочки для обучения…плосколет кстати строю…тут темка есть по этому самолету крупная

Расскажите как делали Цессну, есть желание построить самолет самому, может чертежами поделитесь?

Krylatyi
Dragon76:

Расскажите как делали Цессну, есть желание построить самолет самому, может чертежами поделитесь?

На форуме есть целая ветка про Cessna и про постройку из потолочки даже видео инструкции выложены и чертежи прикреплены поищи ! а вот еще сдесь можеш посмотреть www.rc-aviation.ru/index.php/videoizgavia3?start=1

San-Саныч
Dragon76:

Расскажите как делали Цессну, есть желание построить самолет самому, может чертежами поделитесь?

вот народ обленился! Даже в форуме пошарить по поиску не желает, Лень-Матушка …
rcopen.com/forum/f91/topic169650

Krylatyi

Nimbus-- Саш спасибо большое за настройки!! Попробовал в симе очень понравилось как самолет себя ведет, как то спокойно без рывков Уверенно ! Вобщем здорово!😁

avalanch
великолепный_макс:

всю морду о землю, потом только начал думать о постройке из потолочки для обучения

Сезон уже скоро, летать надо, а постройки отложить до след зимы 😃. Для обучения можно взять свифт от пилотажа (Pilotage Fighter). Стоит недорого, летучий, живучий. Если и приложишь то фрагментация получается небольшая и чинится прямо на поле циакрином с активатором. Недостаток: нет руля направления, навыки работы им потом придется на самолете приобретать отдельно.