Алтуфьево!

Dimm27
maloii:

Была идея попросить рабочего вернуть как было, но подумал что обидится и не стал 😆

Погода налаживается

maloii
Dimm27:

Пока наш охотник менял колёса, дичь наблюдала за нашими полётами, ближе метра к себе не подпускала. Опять Шурик прозевал дичь.

Невезуха.

Народ может соберемся и сделаем взлетку, как кто то в прошлом году выкосил траву. Выкосим травку, уровняем тяпками и лопатами неровности. Если всем собраться и убить на это один выходной день то целое лето летать как люди будем!

Krylatyi

Народ может соберемся и сделаем взлетку, как кто то в прошлом году выкосил траву. Выкосим травку, уровняем тяпками и лопатами неровности. Если всем собраться и убить на это один выходной день то целое лето летать как люди будем![/QUOTE]

Я за только надо дождаться чтоб подсохло маленько а то все грязные в такую погоду будем!!! Наверно после майских моно будет!!!😃
Maloii - Саш жаль тебя с камерой не было , а то Александр Nimbus сегодня молодеж тренеровал ВОТ ЭНТО ИНТЕРЕСНО!!!😁😆

maloii

Посмею предложить новое расположение поля

Учитывая тот факт что мы постоянно таскаем вещи на поле от авто и то что мы постоянно ждем шлагбаум, и много зрителей предлагаю перенести поле.
Плюсы нового расположения

  1. Более удобный подъезд
  2. Большое поле
  3. Мало зрителей

Минусы поля

  1. Дальше идти от машины
  2. Близко квартирные дома

Машины парковать будем на обочине и на руках тащить самолеты. Расположение взлетки я нарисовал с учетом рельефа поля и попытался найти золотую середину между удалением от машин и близостью от домов.

GregoryS

Кстати на этой карте видна старая взлетка. Может лучше ее восстановить, чем новую делать?

Expert

эээ, какбы там съезд с асфальта весь перекопан возле катетжей, нужно его еще будет сделать.

GregoryS:

старая взлетка

это просто старая карта, там щас её не найти

maloii

Старую взлетку делал я.
Её минусы

  1. расположена в низине. То есть перед собой видно не гладь поля, а возвышеность
  2. взлетка была расчинана на заезд со стороны старого поля

Новое я предлагаю расположить ближе к дмитровке, ну и по максимуму ближе к новостройкам чтобы далеко не ходить. При том восстанавливать нам нечего, взлетка была выезжена колесами машины и немного побрита триммером, поле там не выровнено, выровнен небольшой кусок 10x10 метров

Expert:

эээ, какбы там съезд с асфальта весь перекопан возле катетжей, нужно его еще будет сделать.

Если честно я не хочу на авто заезжать на поле. Причины 2

  1. Трудно заезжать, грязь, слякоть, деревенская дорога. В общем раз на раз не приходится.
  2. В дачный период пробка по дмитровке, много ехать по этой пробке
maloii
San-Саныч:

maps.yandex.ru/?um=4orc1q1tcBMdcoig73yI9tT3iEDePuK…
Мне кажется что и проехать туда мона… на старую взлетку, прям с Дмитровки

Ну если только купить самосвал щебенки и высыпать его там то да. А так там пипец полный, как будто там танковое сражение было 😁

San-Саныч

Ну нет все так плохо, как кажется на первый взгляд. Пару лопат песка и все, по сухой погоде даже все будет хорошо

maloii
San-Саныч:

Ну нет все так плохо, как кажется на первый взгляд. Пару лопат песка и все, по сухой погоде даже все будет хорошо

Вы видно не видели что там творится, дело в том что там полу болотистая почва, и много желающих там съехать с дмитровки, порыбачить или позагорать. Единственный способ это наглухо засыпать щебенкой.

Еще как вариант это здесь maps.yandex.ru/?um=on6TWYNBh0U5ap1D40iJO7y2qQvKyp8… . Но тут надо договариваться с местными, они явно не используют кусок который ближе к лесу. Так же с ними за доп плату можно договорится чтобы они тракторами уровняли нам небольшой кусочек и даже подъезд к нему, но тут на помощь госпожа коммуникабельность, чего у меня нет 😦

Krylatyi

Мне кажется что надо просто собраться доехать туды и посмотреть на месте , а там ужо что то решать! Maloii- Саш а насколько близко дома и насколько долеко предется таскать вещи от машины?!

maloii
Krylatyi:

Мне кажется что надо просто собраться доехать туды и посмотреть на месте , а там ужо что то решать! Maloii- Саш а насколько близко дома и насколько долеко предется таскать вещи от машины?!

Старое расположение взлетки позволяло вообще не задумываться о домах, они были ооооочень далеко. Если перенести взлетку ближе к ним то чую шансы влететь в окно увеличиваются. Идти пешком прилично, с зарядкой аккумуляторов явно возникнет проблема, как сейчас не побегаешь.

San-Саныч
maloii:

Старое расположение взлетки позволяло вообще не задумываться о домах, они были ооооочень далеко. Если перенести взлетку ближе к ним то чую шансы влететь в окно увеличиваются. Идти пешком прилично, с зарядкой аккумуляторов явно возникнет проблема, как сейчас не побегаешь.

Не! не вариант без машины! треба машину рядом, и таскать не далеко и заряжать удобно! без машины рядом для многих не подойдет, надо искать поле с подъездом

Dimm27
maloii:

Старую взлетку делал я.

Её минусы

  1. расположена в низине. То есть перед собой видно не гладь поля, а возвышеность
  2. взлетка была расчинана на заезд со стороны старого поля

Новое я предлагаю расположить ближе к дмитровке, ну и по максимуму ближе к новостройкам чтобы далеко не ходить. При том восстанавливать нам нечего, взлетка была выезжена колесами машины и немного побрита триммером, поле там не выровнено, выровнен небольшой кусок 10x10 метров

Если честно я не хочу на авто заезжать на поле. Причины 2

  1. Трудно заезжать, грязь, слякоть, деревенская дорога. В общем раз на раз не приходится.
  2. В дачный период пробка по дмитровке, много ехать по этой пробке

Давай выберем день и сделаем, хотелось что бы этот день не попал на праздники, так как многие уезжают. А обсуждать можно и до зимы.

maloii
Dimm27:

Давай выберем день и сделаем, хотелось что бы этот день не попал на праздники, так как многие уезжают. А обсуждать можно и до зимы.

Ага.

Ещё как вариант сделать взлетку на нашем поле, на котором летаем сейчас, притом прямо перед нами, чуток зайти в траву и выкосить там все.

Krylatyi
maloii:

Ага.

Ещё как вариант сделать взлетку на нашем поле, на котором летаем сейчас, притом прямо перед нами, чуток зайти в траву и выкосить там все.

Как вариант почему бы и нет а еще моно скинуться и купить кусок ленолеума вот только тогда возникает проблема как его возить туда каждый раз или хранить его прям там !!! Можно впринципе попробовать договориться с жителями ближайших домов и класть его на то время когда он не востребован под чей нить забор!!!😁 хотя если енто будет кусок например 10*2 то можно оставлять прям на поле не опасаясь что кто то упрет.
В следущие выхи по предварительному прогнозу погодка обещает быть тоже не подарочной
www.gismeteo.ru/city/daily/4368/4/

maloii

Мне кажется что линолеум это не тема. Взлетка должна быть 100x10 примерно. Расстилать такой линолеум это жесть 😃. Да вообще хоть из чего взлетку укладывай, сопрут! Идеальный вариант это выкосить траву, перекопать землю лопатами, выравнять граблями, посеять газон.
В принципе по своему опыту знаю что в несколько лопат, за день управимся. Мы в школе раньше клумбы 10 пацанов копали таким размером за один урок 40 мин. Но там был плюс земля мягкая. Но тут тоже будем капать не укатанную дорогу.
Если конечно у кого ни будь есть мотоблок, но в это я не верю, проще взять и перекопать.

Барбос

Всем доброго дня!
А случайно никто не летает на этом поле?

maps.yandex.ru/?um=m25V8t7B4rkEEChb4BFDaFq9Mz6U0UB…

Я просто подлетываю там изредка “по старой памяти” (жил раньше в Алтуфьево). Там в принципе дорога проселочная по полю идет, с нее вполне реально взлет-посадку делать, и на поле можно на машине заехать или оставить ее в 30 метрах. Еще одно поле есть, с правой стороны если дальше в сторону Дмитровского ш-е ехать.