Алтуфьево!

San-Саныч

Даааааа, не удалось, но не попробовав, мы не поняли бы, что затея была провальной!
Я полагаю, что и на большом поле довольно быстро найдется хозяин, как только мы начнем что либо подобное. И это печально((((
Надо искать другое поле для полетов, по-крайней мере надо к этому готовится!
Честно говоря я и не представлял, что земляные работы будут такого размаха.
Али, Вы молодец!!! Собрались и сделали!

Я тоже в доле! Я надеюсь что про меня не забыли…
ИТОГо 3

Dobryj

Народ а что будем с горами земли что образовались на поле? Может раскидаем? Сегодня вечером приехал и ужаснулся, такое красивое поле испахабили 😦.

Baobook
San-Саныч:

Даааааа, не удалось, но не попробовав, мы не поняли бы, что затея была провальной!
Я полагаю, что и на большом поле довольно быстро найдется хозяин, как только мы начнем что либо подобное. И это печально((((

думаю нет … просто встала дорого … надеюсь конешно, что расчищенный пятачок нам еще пригодится … если по нему еще грабельками пройтись … в части относящейся к шлагбауму местных жителей … товарищ подполковник был не очень убедителен … хотя и хотел убедить …

но он подтвердил … што поле купила батурина … и она им там устроит веселую жизнь … вместо сельской … думаю это и была причина отсутствия всяких протоколов … не нравится ему нынешняя владелица поля …

в реале наши планы всегда входят в противоречие с планами других людей … это не повод от них отказываться … думаю стоит немного затухнуть и осмотреться … в других местах сельхозугодья … и там такие фокусы могут не пройти … а это поле еще года 3-4 будет пустовать … там еще суды будут по отсуживанию земли … в частности площадь под гаражом мфти … который я знаю уже 37 лет … оказалась не зарегистрирована на мфти … и будут судиться наверное … и выселять …

главное, что хозяину этой земли плевать на нашу возню с ней … возможно завтра стоит прихватить лопатки и грабельки …

Я тоже в доле! Я надеюсь что про меня не забыли…
ИТОГо 3

позвольте повторить предложение … давайте сделаем маленький клуб … скинемся по тыще … и начнем их тратить … на поле … на шашлыки … да и нам решать куда … это проще чем сперва тратить … а потом собирать по 833 рубля 64 копейки … по тыще вроде не помногу … и не обидно тем кто не попал в событие …

дело вроде несложное … пока нет вышестоящих организаций с отчислением им доли … это будут бешенные деньги … на маленькие радости …

Dobryj:

Народ а что будем с горами земли что образовались на поле? Может раскидаем? Сегодня вечером приехал и ужаснулся, такое красивое поле испахабили 😦.

основные кучи уже растащили … завтра подсохнет слегка и можно будет прикинуть … сейчас еще не видно … хотя лопатки могут и пригодится …это место хуже для посадок чем утрамбованная соседняя длинная дорога … но у него есть плюс … там нету фланирующих пешеходов и велосипедистов и там не будет травы этим летом …

почва болотистая … должно легко трамбоваться в ровную площадку … и так высохнуть … под снятым дерном сплошная глина … мне так показалось … и там не ездят машины … поэтому там будет ровно всегда …

shumalex:

Может быть объеденим усилия на большом поле?Или желание пропало?

надо осмотреться … во всяком случае мне понравился этот рисковый владелец дорожной техники … это он меня предупреждал насчет подполковника … и тем не менее ввязался … и техника у него хорошая …

пока нас не разогнали … я договорился с ним по телефону … чтобы он подъехал … и мы обсудили доведение взлетки до готового продукта… включая подсыпку смесью для детских площадок … мы слегка это по телефону обсуждали … думаю если делать на большом поле … то нужно ему сразу ставить задачу изготовления под ключ … и обсуждать смету … а когда это делать … днем или ночью ??? это будет его дело … и платить будем за конечный результат … возможно это главный результат авантюры …

Roix
Baobook:

в процессе …

и сбоку …

Честно говоря, я сразу подумал- какого болта на малом поле делать-то впп??? На большом надо!
Там выше кто-то озвучил эту мысль, по-моему, Шумалекс.
А скоро и на малое вход будет по пропускам.
Поэтому и написал выше- большое еще поле есть.
Я готов и 2 тыра отдать (1 тыр- по-любому, человек заплатил. За попытку. Неудавшуюся, но он сделал, что вдохновляет нас).

Переходим на большое. У меня большой опыт проникновения в чужие территории в незнакомых горах, думаю, понадобится 😃

Народ, хоть бы кто-нибудь порадовался… Я нашел свою любовь.

Baobook
Roix:

Народ, хоть бы кто-нибудь порадовался… Я нашел свою любовь.

это хорошо … это здорово … я рад за вас …

Roix
Baobook:

это хорошо … это здорово … я рад за вас …

Я сам был бы рад, если бы это была женщина… Жена ушла. Да и хрен с ней.
Кстати, о птичках.
У меня есть с чем сравнивать. В инструкции киоши- там 2 болта, 2 болта. Все в картинках.
В инструкции к фантане- 2 два болта, там 2 болта (в инструкции очень мало картинок, но очень много текста), но прикол в том, что они не лежат в общей пачке, а лежат в своем пакете! То есть детали и запчасти. Вместе. И это более, чем приятно.
Пока, мне показалось, Hangar 9 > Kyosho

maloii, что за музыка в твоем последнем ролике из ДВС?

laser

кстати по поводу большого поля…
это уже совсем не то поле которое было год-два назад…
год назад заселился северный…
и заселился мгновенно и полностью. так как на сколько я знаю там все квартиры были с отделкой для бюджетников и переселенных из московских пятиэтажек которые под снос - дана отмашка и дома мгновенно наполнились людьми.но не в этом суть.

прокатился сегодня по большому полю на велике. все поле и особенно периметр просто утыкан людишками и старыми и малыми, праздно шатающимися или жрущими шашлыки…
в прошлом году тоже катался там но там никого кроме летунов не было…

вобщем щас там хрен полетаешь.

San-Саныч

Я полагаю,что надо довести начатое дело до конца, начало есть, надо просто доделать, лопатками и грабельками. Вот только мое мнение, надо засеять травкой. И культурно и в глаза не бросается.
Я сегодня к 12 подъеду

Roix
San-Саныч:

Я полагаю,что надо довести начатое дело до конца, начало есть, надо просто доделать, лопатками и грабельками. Вот только мое мнение, надо засеять травкой. И культурно и в глаза не бросается.
Я сегодня к 12 подъеду

Саш, ну сказали же- погнали, ну че еще рыпаться?
Думаешь нет безхозной земли на на площади Московской? Эти жопомордые только оттуда и бабло льют.

Baobook
Roix:

Саш, ну сказали же- погнали, ну че еще рыпаться?

реально никто никого не погнал … просто один местный житель в должности подполковника экологической милиции сказал свое “фе” … причем только копанию поля … а не полетам … полеты ему тоже не нравяться … но их он и не надеется прекратить … тем более, что туда можно и на велике проехать … и без машины …

про затею с шлагбаумом он тоже рассказывал как-то не активно … типа, што стоит он 5 тыщ … щас они соберут деньги и поставят … но в этом есть большие сомнения … вот на шлагбаум точно нужно разрешение … все стоящие там загородки - самопалы, но перегораживать дорогу, по которой могут ездить милиция, пожарные и скорая помощь ??? … это не так просто …

maloii
Roix:

maloii, что за музыка в твоем последнем ролике из ДВС?

Lady Gaga - Bad Romance

А вот как выглядит поле сейчас.

San-Саныч
maloii:

Lady Gaga - Bad Romance

А вот как выглядит поле сейчас.
YouTube- Плешь на поле

Ужас, прям пятерня какого то великана.
По поводу шлагбаума я согласен с Али, все дороги являются муниципальными, и получить разрешение на шлагбаум намного сложнее (читать-невозможно), чем собрать деньги на его установку.
Я вот какого мнения: надо доделывать начатую работу. на поле прям выходить страшно!

dimastii_80

ну вы блин даете, копать надо было на дальнем конце поля - что бы подальше от дач… а вообще - несколько дней не пользовался инетом, так сегодня прям и офигел - затея со взлеткой и ее реализация просто поразила… скинуться готов и за сделанное, и за то что будет сделано, но ближе к концу месяца (до зарплаты я на нуле ( )…

Baobook

вс 9 мая

утро +14…+23 переменная облачность переменная облачность 745 57% Ветер: ЮВ5

день +19…+23 дождь, гроза дождь, гроза 745 70% Ветер: ЮВ6

вечер +14…+20 переменная облачность переменная облачность 744 86% Ветер: ЮВ4

ночь +12…+15 переменная облачность переменная облачность 745 92% Ветер: ЮВ3

если будет хороший дождик … то он подрастопит мелкие кусочки и малеху заровняет … там надо чем-нибудь постучать … типа пеньком с ручками … влажная глина хорошо там трамбуется … экскаватор вывел на горизонтальность уровня … мне лично этот пятак понравился … особенно если северный вход еще поутюжить …

надеюсь там само затянется … потому как энтузиазма у людей я не заметил …

San-Саныч

Даааа, энтузиазма я бы тоже скзал: НОЛЬ!!! и это обидно!
я тоже могу летать без взлетки! на любом поле!
Но взлетать с колес, а тем паче садится, это высший пилотаж! К этому надо стрремится! Ведь не зря, народ платит деньги за такую роскошь, и не малые!
А нам чуть чуть осталось!

dimastii_80
San-Саныч:

Даааа, энтузиазма я бы тоже скзал: НОЛЬ!!! и это обидно!

мне к примеру сейчас не до энтузиазма - воть… полетать некогода, не то, что взлеткой заниматься… кстати - завтра меня тоже не будет, может 10го подъеду, но не уверен…

maloii

Ну насчет чуть чуть это вы загнули 😃 на это пяточек садится это как в ушко иголки попасть. При том если зум сядет ему длины до остановки хватит, а вот например для моего изика надо такую же, умноженную на 2 хотя бы 😁. Если продолжать будем, то как?!!!

Baobook
San-Саныч:

Но взлетать с колес, а тем паче садится, это высший пилотаж! К этому надо стрремится! Ведь не зря, народ платит деньги за такую роскошь, и не малые!
А нам чуть чуть осталось!

в принципе …там сейчас дорога в хорошем состоянии … сейчас машины на поле выехать не могут и она затянулась … плотная и ровная … единственное неудобство, что по ней люди ходят … женщины с колясками тоже сегодня … гуляющих людей сегодня было много … у предполагаемой взлетки только два плюса … она в стороне от дороги и она шириной 7 м …

если вы посмотрите на фоты … то там видна глубина продавленная протектором экскаватора 10 т … очень впечатляет … мне кажется там надо поездить на хорошем внедорожнике … взад и вперед … туда и сюда … на боле-менее гладкой резине … при случае вытолкнуть ручками его … и выбрать момент процедуры когда будет не слишком мокро … хороший джип сегодня на поле бы проехал …

есть у кого-нить лэндровер или круизер ???

Expert

утром двоих вытаскивали, я бы не советовал