Алтуфьево!

San-Саныч

А вот кстате: Вчера состоялся облет “сестрички”, Пилот остался очень доволен, вот только почему то не отписал о своих ощущуниях! За это ему большой “минус”
И за все время, что он на форуме, прислал всего одно сообщение…

htr

Сегодня кто во сколько будет, я наверно через час полтора выдвигаться буду, погода сегодня более менее, ветер 3 м/с, порывы до 5 м/с

interspace
Dimm27:

Фотки с полетушек

А вы там и на ДВС летаете? Как жители соседних домов не возмущаются?

San-Саныч
interspace:

А вы там и на ДВС летаете?

Это не полеты, а мучение одно.
Скорее исключение, чем правило.
А вообще, все аксакалы летают на электричестве.

Pavlike

На ДВС тоже летаем! На днях отличную “морковь” посадили:) на счет места: это зависит от опыта… Без опыта,конечно маловато, и лыжников много, могут быть жертвы:)

San-Саныч
Pavlike:

могут быть жертвы

Не дай Бог!!!
Потому и не стоит ДВСки заводить…
Правда и от электричества могут быть травмы, но ДВСки к тому же еще и рычат громко

Fishka

Здравствуйте!
Планирую к лету прикупить вот такой самолет www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама!)
Прочитал тему (правда бегло и через несколько страниц) и хотелось бы получить помощь по следующим вопросам:
1)как я понял рассматривался вариант из 2-х полей - около переезда на новодачной и около переезда на водниках. Сейчас уже только летают на том,которое на новодачной? или летом на поле около водников тоже?
2) реально ли на таком самолете взлететь/сесть на этом поле с колес? Его можно попробовать и с руки запустить и посадить брюхом в травку, но хотелось бы все-таки с колесами…
3)Не тесно ему будет на поле у новодачной?

Про поле с асфальтом в лобне знаю (как раз из той ветки посоветовали в эту заглянуть), но по времени больше времени занимать будет сама дорога,чем полеты - поэтому пока приберег это как запасной вариант.

Спасибо заранее!

San-Саныч

Здравствуйте.
Летаем на новодачной, на водниках ни когда не летали
Посадить такой самолет на колеса на этом поле вряд ли удастся. да и простора для него мало, слишком шустрая машина.
Вам в Лобню, и то не совсем легко будет. Дорожка слишком узкая…

Pavlike

На буднях кто-нибудь летает? Буду сегодня к 14:00…

Fishka

Спасибо за ответ.
А поле возле переезда на водниках по левую сторону как на Дмитровку выезжать (которое за зимней стоянкой теплоходов) - неужели никто не пробовал? оно вроде по картам выглядит поудобнее и побольше. Прямоугольное и дачных домов нет - только склады видимо какие-то, виден какой-то забор по периметру, но ворот похоже нет, въезд с Московской ул виден.
Живьем на нем не был, пока только по спутниковым снимкам сужу.

San-Саныч

Я подлетываю там в перерывах между обедом и работой, забор вокруг, ворота и охрана.
Летать можно, но надо делать взлетку, а делать ни кто не даст. На Новодачной там хоть, по слухам, поле выкупленное, но как такового хозяина нет, там можно организовать взлетку, “по тихому”, но ни кто не делает. Летаем как придется, маневрируя между лыжников и свободно шатающимися.
На твоем “желании” вообще сложно будет где взлететь, и к тому же приземлится. Почему такой выбор? Красивый потому что? Это первый самолет?

Fishka

Самолет действительно первый. И то,что шустрый будет тоже понимаю, на низкой скорости слабо управляем скорее всего. просто все те,что с винтом не нравятся. Внешний вид -да, имеет значение. Так же впечатлился видео о полетах на нем.Понравилось наличие управляемого руля и достаточность 6 каналов для управления (на руках spektrum dx6i mode2)
Понимаю,что в качестве учебной парты он не очень будет, но вот запал на него и все тут. От ДВС отказался - мне с электричеством проще пока.
Пока тренируюсь в фениксе…есть там импеллер в паркфлаерах, по характеристикам очень похожий, только шасси фиксированные.
Есть еще 250 размера вертолет, но пока холодновато считаю для него.
Так что пока пытаюсь только прикинуть, где с ним (самолетом) можно будет в окрестностях долгопрудного полетать.
С вертолетом (я не имею ввиду большие модели от 500 и выше) как-то проще все в плане места для полетушек.

San-Саныч
Fishka:

Самолет действительно первый.

😮:)😵
Не с таких надо начинать, одназначно!!!
Самолет красивый и летает быстро, и в полете смотрится, НО!!! исключительно в умелых руках, которые летают не один год! Если вам не жалко денег на 5-10 секунд полета, то пожалуйста, только покупайте сразу три или больше, что б не приезжать много раз на поле из-за 5 секунд полета. Сначало на 5-10 сек первый подымите, соберете в мешечек, запустите второй на 20-30 сек. и так далее, на втором десятке может и отлетаете батарейку…
Был у нас похожий у Dimastiy80, и летает парень не первый год, и самолет не первый, так все равно продал, не смог совладать.
Ведь летать то не сложно, сложно на бешенной скорости посадить самолет, вот в чем соль!

Fishka

Это я уже прочувствовал очень хорошо по симу. хотя в последнее время почти все посадки заканчиваются удачно.
Попробовал в симе винтовые разные - у меня они постоянно бьются на посадке (Ветер в симе включен - без него ненамного лучше), с импеллерным почему-то нет такого - крашей меньше гораздо…вот только места для посадки больше гораздо требуют, а так с отключенным двигателем вполне себе хорошо планируют.
Вот потому на такой и смотрю.
В качестве тренировочного смотрел на такой еще www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама!) (пусть и винтовой) - но вот отсутствие айлеронов - может и не прав я, но без них как-то кирпично он полетит совсем.
Если не трудно - какой бы Вы предложили вариант для начала (не обязательно с ХС, просто у них цены приемлемые вполне)
Спасибо заранее.

Fishka

Спасибо. тогда пойду подумаю, может что-то подберу!

avalanch
Fishka:

пойду подумаю

рекомендую подумать над таким
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6860/?man…
Стоит недорого, устойчив, в случае чего ремонтируется прямо на поле, при наличии циакрина и активатора за 10 мин.
И летать на Новодачной на нем можно спокойно.

Krylatyi
Fishka:

может что-то подберу!

Может быть всеж посоветовать Super Zoom от пилотажа много кто при помощи этой модели учился!!!