Алтуфьево!

San-Саныч

ну ты и даешь! Тяга известна, обороты тоже, ну а разве по таим параметрам можно подобрать винт?
нужна мощность и размер

Roix
Aleksiy:

На биплане(мультиплекс) стоит движок,тяга 1.7кг , 1000 оборотов,какой винт поставить?

Тяга измеряется уже с установленным винтом 😃 (как двигатель будет “тянуть” без винта?)
1000 об/мин что-то уж очень мало.
rcopen.com/forum/f20/topic171881 - хороший топик для расчета ВМГ самолета.

MaD_YeTTi
E_Gor:

Я уже думал над этим. Однако коней на переправе не меняют. Если полетит - хорошо, нет - значит такая судьба. Сделаем выводы и пойдем дальше к электрификации всей страны.

я тоже сначала купил ДВС тренер, но так как не нашел поле для полетов потом купил электричку и осваиваю азы на ней…
купил вот это www.fasrshop.ru/product_2178.html
из минусов - только что вот сесть на ней не получается пока… вот только плюхаться…
по поводу ДВС искал места на севере, даже тему сделал, думал может кто чего посоветует…
rcopen.com/forum/f22/topic224517
итог чего накопал:
площадка описанная в теме речного вокзала - хрен доедешь(очень плохая дорога) и не очень большое поле
лобня/красная поляна - место не плохое, дорога нормальная, поле несколько больше чем на новодачной и вероятно можно сесть на асфальт…
новодачная - сейчас летаю тут на электричке… взлет-посадка либо трава(снег) либо тропинка, довольно много ходит человеков… иногда мешают…

Aleksiy

Прювет Пилоты.Сегодня был на поле и что хочу сказать:лежит снег,но дня через два при такой погоде будет месево из воды,снега игрязи.Так что кто будет готовиться к полётам в выходные незабудте приготовить резиновые сапоги,и лыжи для самолётов.

MaD_YeTTi
Aleksiy:

через два при такой погоде будет месево из воды,снега игрязи.Так что кто будет готовиться к полётам в выходные незабудте приготовить резиновые сапоги,и лыжи для самолётов.

может тогда поплавки???

badjo

Чтоб не месить дерьмо на поле, можно и в зале полетать 😛

Aleksiy
badjo:

Чтоб не месить дерьмо на поле, можно и в зале полетать 😛

Можно,но;самая маленькая самолетка у меня это фанжет(скорость полёта 140км/час)боюсь такого зала не найду поблизости.

badjo

можно для зала - купить зальник. И будет Счастье!

San-Саныч
badjo:

можно и в зале полетать

но ни у всех есть зальники
Кстате: в выходные едем?

badjo

Сань, я как всегда ПОЛЕТАТЬ только ЗА, но боюсь уже что либо планировать! В прошлые выхи спланировал - сам помнишь как все обернулось. А руки чешуться по пульту. Ты так понимаю строго с 3 до 6?..

San-Саныч
badjo:

А руки чешуться по пульту

так симулятор помучай

badjo:

Ты так понимаю строго с 3 до 6?..

ИМенно!

badjo

Сим не интересен уже - там все получается 😁. А в реале - немного по другому. Банально не хватает времени на хобби. Походу скоро во дворе буду на пиаджете летать вечерами:), народ развлекать😁.

erz
badjo:

Походу скоро во дворе буду на пиаджете летать вечерами

У Декатлона круче,ща поеду наверное.

MaD_YeTTi
erz:

У Декатлона круче,ща поеду наверное.

а где у декатлона летают???
там потоянно много машин и людей…
если только может в 6 утра…

badjo

на парковке того торца - который к МКАДу ближе.

и машин там НЕТ

laser

приехал с отпуска. соскучился по самолетам.
завтра приеду гдето к часу.
привез подарок любителям дальних ФПВ. так что быть всем!!! кто не приедет - останется без подарка. с собой иметь ножовку 😁

Niroz

ой а вот заговорили про то что большие модели не попускать?.. там трейнер пилотажевский 1.6 метра размахом как будет? мотор АСП 52

Krylatyi
Niroz:

там трейнер пилотажевский 1.6 метра размахом как будет? мотор АСП 52

Нормуль притаскивай только лыжи поставь!!!

Krylatyi
San-Саныч:

тогда кто сегодня???

Мы со своим авиапарком!!😁