Алтуфьево!

Dimm27

Ну сегодня я отличился, три раза была потеря связи, причиной стала вода в электронике, два раза перед землёй появлялась связь - удалось посадить без повреждений, но бог троицу любит - третий раз, высота 50-60 метров, газ полный, пропала связь и он морковкой вниз.

Немножко фоток, спасло усиление морды

Видео правда первого удачного падения

Dobryj
Dimm27:

Ну сегодня я отличился, три раза была потеря связи, причиной стала вода в электронике, два раза перед землёй появлялась связь - удалось посадить без повреждений, но бог троицу любит - третий раз, высота 50-60 метров, газ полный, пропала связь и он морковкой вниз.

Немножко фоток, спасло усиление морды

Видео правда первого удачного падения

Краш

Эпоксидка рулит!!! 😛

Dimm27
Dobryj:

Эпоксидка рулит!!!

Ага, уже всё востановлено, или почти всё: фезюляж, моторама, вал мотора, осталось заменить сервушку на хвосте - срезало шестерни и погнуло тягу.

San-Саныч
rcaeroclub:

очень хочу составить компанию если примете

Таких людей мы в компанию не принимаем, ищите другое место!

Завтра с утра собираюсь подлетнуть, кто составит компанию?
Глобус - первый.

golds

Жесть!
На корню хотят зарубить то малое, что ещё осталось у детей.

htr
Krylatyi:

Народ посмотрите чо нарыл в соседней ветке!

www.youtube.com/watch?v=7ZDeGAboWOA&feature=player…

!

Да.
Прокуратура как всегда на высоте!!!
Есть поговорка: когда коза сыта, она в ж-пе рогом ковыряет.
Конечно безопасность соблюдать надо, но доходить до абсурда…

ba2000
Krylatyi:

Народ посмотрите чо нарыл в соседней ветке!
!

Супер. А еще надо машины запретить. они тоже мешают нашим ВЕЛИКИМ ездить. 😵

maloii

Я думою что СМИ как обычно все переврали. Народу тупо запретили летать на том поле, мол летайте где ни будь в другом месте, здесь самолеты летают. А они уже из мухи слона раздули.

scarto

Ну вот закон подлости, выезжал сегодня к 11-00. После не слишком мягкой посадки хотел одолжить каплю клея (мой как назло кончился), так до 13-00 никто так и не появился. А погода была отличная…

Dimm27
scarto:

Ну вот закон подлости, выезжал сегодня к 11-00. После не слишком мягкой посадки хотел одолжить каплю клея (мой как назло кончился), так до 13-00 никто так и не появился. А погода была отличная…

Мы после 13.10 приехали.

interspace

Даа для буднего дня сегодня просто аншлаг. И самолеты и вертолеты и коптеры. Жаль по времени все разминулись…

Еще видео

GregoryS

Блин, если бы я сегодня очки не забыл! Так что можно считать, что вертолетов не было:(

Zigzag_McQuack
Krylatyi:

Народ посмотрите чо нарыл в соседней ветке!

www.youtube.com/watch?v=7ZDeGAboWOA&feature=player…

!

Krylatyi:

Народ посмотрите чо нарыл в соседней ветке!

В соответствии со ст. 11 Воздушного кодекса Российской Федерации, использование воздушного пространства представляет собой деятельность, в процессе которой осуществляются перемещения в воздушном пространстве различных материальных объектов (воздушных судов, ракет и других объектов). Пользователями воздушного пространства являются граждане и юридические лица, наделенные в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства. Федеральными правилами использования воздушного пространства Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.1999 г. №1084 (Правила) установлен порядок использования воздушного пространства Российской Федерации в интересах экономики и обороны страны, в целях удовлетворения потребностей пользователей воздушного пространства, обеспечения безопасности использования воздушного пространства.
Согласно п. 5 Правил, использование воздушного пространства производится с разрешения соответствующего центра ЕС ОрВД на основании заявок (расписаний, графиков), подаваемых пользователями воздушного пространства, с сообщением в органы ЕС ОрВД и органы ВВС и ПВО в соответствии с правилами.
Запрос и выдача разрешений на использование воздушного пространства Российской Федерации производятся в соответствии с правилами.
Использование воздушного пространства без получения указанного разрешения запрещается.
Согласно п.12 Правил, пользователь воздушного пространства обязан:
а) осуществлять свою деятельность в воздушном пространстве в соответствии с требованиями Воздушного кодекса Российской Федерации, других нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих использование воздушного пространства, и настоящих Федеральных правил;
б) своевременно подавать заявки (расписания, графики) на использование воздушного пространства;
в) осуществлять свою деятельность в воздушном пространстве только после получения соответствующего разрешения от центров ЕС ОрВД и в соответствии с изложенными в них условиями.
Согласно п. 76 Правил к нарушениям порядка использования воздушного пространства Российской Федерации относятся:
а) использование воздушного пространства без заявки:
б) использование воздушного пространства без разрешения соответствующего оперативного органа ЕС ОрВД.
Согласно действующего законодательства Сертификации подлежат только летательные аппараты массой более 115 кг, и регистрации подлежат также только летательные аппараты массой более 115 кг.

а вот те самые основания, по которым был подан иск прокуратурой

Статьей 12 Гражданского кодекса РФ установлено, что защита гражданских прав осуществляется способами, предусмотренными законом. В силу п. I ст. 1065 Гражданского кодекса РФ опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрете деятельности, создающей такую опасность.
Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурору предоставлено право обращаться в суд с заявлением в защиту нрав и охраняемых законом интересов неопределенного круга лиц, а потому истец и просит суд запретить управлять нашим коллегам авиамоделями.

San-Саныч

Хоть один разъяснил … а то ВСЁ, думал авиапарк продавать в срочном порядке надо!

Sasaj

Владимир! Ты выдал выдержки из старых правил. По новым правилам ИВП полеты без заявки или уведомления в ВП класса G нарушением не считается! Что касается летательных аппаратов весом не более 115кг им действительно не нужна регистрация, СЛГ, пилотское удостоверение и пр.!

Zigzag_McQuack
Sasaj:

Ты выдал выдержки из старых правил.

Возможно, но ссылки на то что они отменены я не нашел 😦
вводить в заблуждение я никого не хотел
всем удачных полетов!