Алтуфьево!

scarto

Нет не в Москве, но почти в СВАО. Мытищи - 10 минут от МКАД по осташковскому

Roix
San-Саныч:

Взлетать и метаться по небу все умеют

Привет, Саш 😃 Жаль, что тебя сегодня не было…
Небольшой отчет выше.

VAD=

Заезд на эту площадку удобный? И свободный?

Roix
scarto:

Нет не в Москве, но почти в СВАО. Мытищи - 10 минут от МКАД по осташковскому

Ты туда все-таки доехал? 😃
Как там обстановка по поводу ВПП и администрации поля в плане полетов?

scarto
VAD=:

Заезд на эту площадку удобный? И свободный?

Да, причем рядом трасса для радио автомобилистов

Roix:

Как там обстановка по поводу ВПП и администрации поля в плане полетов?

раз в год ребята скидываются на семена и бензокосилку

Roix
scarto:

раз в год ребята скидываются на семена и бензокосилку

Без проблем.

Андрей, Жень, я, кстати, понял причину недостаточности тяги на Шоутайме- неправильно сконфигурен регуль, говорил вам почему (с передатчика нельзя сконфигурить скорость старта мотора). Сейчас стоит режим “medium” и пока не могу его поправить в “fast”. Нужен программатор для Jeti. Буду заказывать, хренли делать…

scarto
Roix:

Андрей, Жень, я, кстати, понял причину недостаточности тяги на Шоутайме- неправильно сконфигурен регуль, говорил вам почему (с передатчика нельзя сконфигурить скорость старта мотора). Сейчас стоит режим “medium” и пока не могу его поправить в “fast”. Нужен программатор для Jeti. Буду заказывать, хренли делать…

Да уж все мы попадаемся на крючок. Сначала регуль за 50 зелени, потом регулятор за 30. Но неужели без программатора не решается

San-Саныч
scarto:

Вы всё ругаетесь

Да Боже упаси…/ мы уже помирились!

scarto:

я нашел новую площадку

А чем тебе старая то не нравится???

scarto
San-Саныч:

А чем тебе старая то не нравится???

Саша, ты видел эту ВПП??? Она там есть!

Roix
scarto:

Да уж все мы попадаемся на крючок. Сначала регуль за 50 зелени, потом регулятор за 30. Но неужели без программатора не решается

Андрей, это Jeti! Йопт 😃 В топе, как Хакер или Акси. За регуль отдал в районе 110 грина, 77А без бека. А программатор стоит 8$, фигня.

San-Саныч
scarto:

Саша, ты видел эту ВПП??? Она там есть!

И что из этого? Нам всем теперь надо перебираться в новое место?
Второе: Кто то для нас там все подготовил, а мы придем и будем там летать? Кто сейчас там летает и готовит Впп?

Roix:

А программатор стоит 8$, фигня.

Действительно - фигня!

E_Gor

А кто не дал, в свое время, сделать взлетку у нас на поле (т.е. когда работал экскаватор). Что за история…кто помнит подробности…

scarto
Roix:

Андрей, это Jeti! Йопт В топе, как Хакер или Акси. За регуль отдал в районе 110 грина, 77А без бека. А программатор стоит 8$, фигня.

Да я не спорю, ну блин меня же жаба съест. Я же тебе говорил.
Одним словом - ты прав, я сдаюсь.

San-Саныч:

И что из этого? Нам всем теперь надо перебираться в новое место?
Второе: Кто то для нас там все подготовил, а мы придем и будем там летать? Кто сейчас там летает и готовит Впп?

Не-не Саш, я не зову туда, я сам там не летал. Вот приеду пообщаюсь, посмотрю на реакцию а там видно будет…
К тому же ты сам понимаешь, я за любой кипишь… Как убраться… меня упрашивать не надо, лопатой помахать - нет проблем. Если попросят на траву скинуться - скинусь и с косой пройдусь…

E_Gor:

А кто не дал, в свое время, сделать взлетку у нас на поле (т.е. когда работал экскаватор). Что за история…кто помнит подробности…

По-моему местные взбунтовались

E_Gor
scarto:

По-моему местные взбунтовались

Конкретно???

scarto
E_Gor:

Конкретно??? Есть у меня кое что…надо бы проверить…

Ентригант

San-Саныч
E_Gor:

сделать взлетку у нас на поле

Так еже и счас не поздно будет!
Так я тоже с удовольствием полетать на чужом поле, себя показать и у других поучится!
Так чтоб пилоты хорошие были, и темку нарой об них

scarto:

По-моему местные взбунтовались

А я вот что скажу, вместо того, чтоб разравнять землю, стали копать, а это уже не санкционированное производство работ на частной территории!

Roix
scarto:

Да я не спорю, ну блин меня же жаба съест. Я же тебе говорил. Одним словом - ты прав, я сдаюсь.

Я душу жабу, когда чего-то хочу 😉
А свою мысль поясню:
С тягой все нормально. ВМГ- Hacker A50-16S, Jeti 77A, Gens 3300 6S1P 25C, APC-E 16x10 (можете на калке проверить- www.ecalc.ch/motorcalc_e.htm?castle). А теперь смотрите- при режиме “very slow” регуль дает мотору полное напряжение в течении 8-ми секунд (режим для вертолетов). В режиме “fast”- мгновенно. Следовательно, в режиме “medium”- 4 секунды. То есть, я даю полный газ, а он получается только через 4 секунды, а не сразу. Поэтому и взлетал он так долго 😦
Соответственно, пока не запрограммирую на “fast”- летать на нем не буду.

San-Саныч
Roix:

летать на нем не буду.

с такими характеристиками - не стоит пожалуй! Это не полет будет, а мучение

Roix
E_Gor:

А кто не дал, в свое время, сделать взлетку у нас на поле (т.е. когда работал экскаватор). Что за история…кто помнит подробности…

Я говорил сегодня- есть там дача одного полковника ФСБ. Если очень интересно- покопай апрель-май-июнь прошлого года (но вроде в мае это было, там пару страниц, с фотками) в этом топике, там все подробности.

San-Саныч:

с такими характеристиками - не стоит пожалуй! Это не полет будет, а мучение

Да, Саш, я о том же. В полете каждая доля секунды важна, а реагирование на ручку газа = 4 секунды… Да ну нах.
Знаешь, как-то вылетела из головы эта деталь перед сегодняшним полетом, самолет-то собирал в январе.

E_Gor

Вот… только дождь помешал…