Алтуфьево!

Krylatyi
San-Саныч:

А ты сидишь в форуме круглые сутки???

San-Саныч:

Ты по себе судишь?

Ну вообще то не круглые!!! А переодически заглядываю!!! А во вторых я вообще ни когда не депресую!!! Не когда работа!!! Да и модели у меня летают она уже год а вторая почти уже два!!! И о новых задумываюсь!!!
И не надо быть таким злым!!!😁😁😁

San-Саныч
Krylatyi:

И не надо быть таким злым!!!

Меня просто не надо доставать

RedSun

По поводу количества моделей - три так три. Или даже меньше, особенно если участвуют вертолеты и висюны. При облете новой модели и вывозке нового пилота - пустое небо. Насчет FPVшников, которые летают далеко и полосой не пользуются - не знаю.
По поводу новой полосы… Очень хотелось бы подальше от дорожек и лыжней. Зеваки ДОСТАЛИ.
По поводу выкашивания. Косилки не имею, так что готов страдать материально.
По поводу организации газона. Немножко игрался в эти игры. Процедура геморройная, трудоемкая и не дающая быстрого результата. То есть если делать по уму, с перепахиванием, удалением аборигенной растительности, внесением правильного грунта, засеиванием, поливом и т.п., то получиться может неплохо, но летать в ближайшем сезоне с этой полосы не получится. Можно просто подсыпать семян газонной травы - птицы скажут спасибо…

Сан-Саныч, а что с самолеткой-то случилось ? Совсем не чинибельно ?

VAD=

Всем привет!
Поддержал бы две модели… Но поздно видать уже!
Полосу считаю лучше ДАЛЬШЕ от дорожек,а САМОЕ ГЛАВНОЕ от нашей же стоянки.
Неоднократно был свидетелем как модели врезались в землю,то есть падали у ног наших участников.
Пока тфу,тфу обходилось. Но как говорится до поры,до времени!
И среди нас почти постоянно находятся наши жены и дети!!!

RedSun
VAD=:

Полосу считаю лучше ДАЛЬШЕ от дорожек,а САМОЕ ГЛАВНОЕ от нашей же стоянки.
Неоднократно был свидетелем как модели врезались в землю,то есть падали у ног наших участников.
И среди нас почти постоянно находятся наши жены и дети!!!

Что-то мне подсказывает, что наши жены и дети не будут ждать у машин, а пойдут с нами к полосе 😃)

VAD=

Я не говорил про стоянку машин,а имел в виду то место где мы располагаемся.
Вот именно от него надо делать полосу по дальше.
Сейчас взлетка метрах в пяти от места расположения компании.
Считаю,что это очень мало и опасно.
Также считаю,что надо запретить полеты пилоту за его спиной,по той же причине.
Только вдоль взлетки или перед собой.

Krylatyi

По поводу взлетки — Мне кажется что надо дождаться когда стаит снег, проитись по полю и посмотреть!! Может получится выбрать более менее ровную площадку для ВПП ну это при условии если ее смещать в перед за тропинку что бы другие пилоты, модели и все праздно шатающиеся были у пилота(тов) за спиной!!! А площадку на которой мы сейчас располагаем модели, инструмент, столики и все прочее оставить там где она есть!

E_Gor

Безусловно, обеспечение безопасности местного населения, присутствующих членов семей главное условие проведение полетов. Предлагаемый вариант расположения полосы слева от дороги (смотрим со стороны стоянки машин) отвечает данному требованию. Но все это хорошо в теории. Для обустройства полосы с наименьшими физическими затратами, не забываем скоро у многих начало дачного сезона и собрать максимум пилотов по первому «свистку» думаю, как всегда будет очень и очень проблематично. Поэтому для полосы желательно выбрать более ровный участок поля, например, справа от дороги. Да, это не совсем безопасно (в зоне полетов окажется дорога, как и сейчас), но принимаем во внимание, что культура полетов и уровень пилотирования за последнее время у большинства пилотов значительно возрос. Предположительно начать работы можно будет в третьей декаде марта. Так, что планируем свое время? Если в чем-то не прав поправьте…

San-Саныч

По времени обустройства надо смотреть по погоде, как снег сойдет, и подсохнет немного.
По месту расположения тоже смотреть надо как подсохнет…
Вопрос про травку: Будем газон засеять???

E_Gor
San-Саныч:

Вопрос про травку: Будем газон засеять???

Будем.

San-Саныч
E_Gor:

Будем.

Ты да я да мы с тобой???
Хотелось бы услышать сообщество.
Если уборка территории стоит только времени потраченного на него, то в вопросе посева требуются денежки. А их надо еще собрать.
Поэтому все должно быть решено коллегиально.

rasma

По поводу полосы и газона: за ним ухаживать надо. Если со стрижкой вопрос в принципе решаем, то его еще поливать регулярно нужно, продирать, аэрировать, удобрять и прочее… И повторюсь: как бы газончик местные под шашлычки не приспособили, собачники… Опять же, зная наш народ, ему как-бы испортить что-нибудь, просто так…

Aleksiy

Привет други!!!А мне кажется это пустая трата времени.Допустим,сделали ввп, посадили травку,и т.д.приезжаешь подлетнуть,а там шашлычников цельный батальон и чё…будем выеснять кто сильнее?

San-Саныч

Ну чтож, други мои, а как раньше то было???
Мы выкашивали, мы утоптывали, убирали за собой, и что собачники были и шашлычники? Я не помню такого!!!
Разница только в том, что травка будет без соняков. А по поводу ухода и полива, а раньше кто поливал??? Дожди и собаки, вот кто!!!
Вопрос то в чем??? Жалко денежку в размере 400 рублей?
PS У меня есть пенолетик, я с руки могу взлетать и в руку садится!!! Я не курь, а потому и бычки мне не приддется за собой собирать, поэтому мне меньше всех надо!!!

rasma:

зная наш народ, ему как-бы испортить что-нибудь, просто так…

Ты по себе судишь?? Вот я народ, и мне совсем не хочется ни чего портить просто так!!!

rasma
San-Саныч:

Ну чтож, други мои, а как раньше то было???
Мы выкашивали, мы утоптывали, убирали за собой, и что собачники были и шашлычники? Я не помню такого!!!
Разница только в том, что травка будет без соняков. А по поводу ухода и полива, а раньше кто поливал??? Дожди и собаки, вот кто!!!
Вопрос то в чем??? Жалко денежку в размере 400 рублей?
PS У меня есть пенолетик, я с руки могу взлетать и в руку садится!!! Я не курь, а потому и бычки мне не приддется за собой собирать, поэтому мне меньше всех надо!!!

Ты по себе судишь?? Вот я народ, и мне совсем не хочется ни чего портить просто так!!!

Саш, что ты злишься? Денюжку мне не жалко, я за полосу, но нужно учитывать все плюсы и минусы. Я вот лично видел машин 20 вдоль тротуара припаркованых с поцарапаным гвоздем боком, и выдергиваюших цветочки с разделительного газона на Дмитровке, и бычки мимо урны, и тропинки вытоптанные через газоны… Я не про тебя говорю, есть всякие люди в нашей стране. Это только мое мнение… А хорошый участок газончика ой как внимание привлекает… Все.

Krylatyi
San-Саныч:

По времени обустройства надо смотреть по погоде, как снег сойдет, и подсохнет немного.

Согласен!

San-Саныч:

По месту расположения тоже смотреть надо как подсохнет…

Согласен!

San-Саныч:

удем газон засеять???

Будем!! И опять предлагаю купить семена не просто травки для газона а клевер!! Он низкорослый и вытесняет сорняк!!!
Вопрос по сколку денег скидываться будем!! Потому что для обустройства того что мы задумали мало купить семена надо еще и мало мальский инвентарь!! пару лопат( хотя это может привезти кто нить свои) и грабли!!!
Вот примерные цены на семена –zonagazona.ru/…/gazonnye_travosmesi_rossiya

Денис89

А мне кажется что вопрос должны решать не все!так ни кто не придет к общему мнению.Нужно сделать и сказать что вот сделали и с вас некое количество денег!не хочешь платить летай на старом Впп.Так быстрее будет виден результат.Мы же все это делаем только для себя! И не нужно тратить свое время и нервы!
Вообщем я за благоустройства!

maxdoll
Денис89:

А мне кажется что вопрос должны решать не все!так ни кто не придет к общему мнению.Нужно сделать и сказать что вот сделали и с вас некое количество денег!не хочешь платить летай на старом Впп.Так быстрее будет виден результат.Мы же все это делаем только для себя! И не нужно тратить свое время и нервы!
Вообщем я за благоустройства!

+1

Глобус

Всем привет, почитал и понял что всё это басня ЛЕБЕДЬ РАК И ЩЮКА. Я думаю что впп будет там где она и есть. А при взлёте и посадке будем орать. И всё равно будем врезатся и падать.
А у нас 29градусов море солнце и песок.

San-Саныч
Глобус:

А у нас 29градусов море солнце и песок.

А вот тут и будем летать)))))

Krylatyi
Глобус:

А при взлёте и посадке будем орать. И всё равно будем врезатся и падать.

Если мы будем уважать друг друга и соблюдать правило о количестве моделей то крашей связанных со столкновением моделей в воздухе станет в разы меньше!! что касается падений ну тут вообщем то без этого не обойтись- хобби у нас такое!!!

Глобус:

почитал и понял что всё это басня ЛЕБЕДЬ РАК И ЩЮКА. Я думаю что впп будет там где она и есть

Почему же если людям будет на самом деле интересно посещать именно это поле то и готовность сделать нормальную ВПП тоже появиться!! Ты сам то готов поработать лопатой одни выходные? Без полетов! Потому как если совмещать полеты и строительство взлетки будет как раз так как ты и предполагаешь!!!