Алтуфьево!

Alx1m1k
VAD=:

Но мнения членов этого Клуба Вам известно.

Мужики!пожалуйста,следите за речью и ее смыслом,а то какая-то ЧЕХАРДА начинается.все взрослые люди.

maxdoll

_______________________________________________________

Это черта. Закончили!

А теперь по сути вопроса: зоны полета - безопасности?

wowa299
Alx1m1k:

Мужики!пожалуйста,следите за речью и ее смыслом,а то какая-то ЧЕХАРДА начинается.все взрослые люди.

+100!

maxdoll:

А теперь по сути вопроса: зоны полета - безопасности?

Вопрос почти философский, думаю проще и точнее говорить не о ЗБ вообще, а о зонах для данных конкретных типов аппаратов. Например, если планер, или металка уходит с тропы, то ничего страшного, ни при каких (кроме дури) раскладах, а вот что делать у тропы да и вообще вблизи пяточка 450-600 вертам???

Krylatyi
maxdoll:

А теперь по сути вопроса: зоны полета - безопасности?

Макс так вроде ужо обговорено было!
Давайте еще раз уточним для всех!!

ЗОНА БЕЗОПАСНОСТИ-- маленькая полянка между дорогой на которой паркуем машины и тропинкой по которой гуляют праздно шатающиеся!!

ЗОНА ВЗЛЕТА и ПОСАДКИ-- специально построенная впп!!

ЗОНА ПОЛЕТОВ— желательно в районе впп, и по всей площади поля. Ограничительной границей по зади пилота (пилот стоит лицом к впп) является тропинка!!

Если что то не так написал то поправте пожалуйста!

VAD=

И главное в оппозиции ни одного (из 23)члена клуба!
Все закончили!!!

Alx1m1k
Krylatyi:

ЗОНА ПОЛЕТОВ— желательно в районе впп, и по всей площади поля. Ограничительной границей по зади пилота (пилот стоит лицом к впп) является тропинка!!

Алексей,а в зоне полетов еще ,я помню,тропинка была или по ней уже не ходят,ближе к коттеджам?

Showman
Krylatyi:

Если что то не так написал то поправте пожалуйста!

Встретимся, распечатаем гугл-карты и все обсудим/нарисуем, потом выложим где-нибудь здесь.

E_Gor

Я вот что Вам скажу, Уважаемые пилоты. Целью создание клуба является объединение всех пилотов, летающих на этом поле, создание комфортных и безопасных полетов, как для самих пилотов, так и для местных жителей, которые гуляют по тропинке. А зимой, вспомните, где мы взлетали и садились? Никто никому не мешал - лыжники на лыжне, мы на полосе. Кроме этого обустройство и поддержание взлетки и поля в состоянии пригодном для полетов требует того же объединения пилотов.
По вопросу безопасности.
Обращаюсь к Андрею Сычеву. Андрей, Вы пришли на поле, поставили аппаратуру, просчитали свои действия. Замечательно! Но кто знал как и куда Вы полетите. Кто знал Ваш маневр и замысел. Скажу откровенно, находясь на площадке и настраивая с Алексеем его Катану было не комфортно, когда Ваша модель пролетала над нами.
Бессмысленный спор и упражнение в “красноречии” к хорошому никогда не приводили.
Спасибо Всем за понимание.

wowa299

я вот о чём подумал, ну хорошо, полёты со взлётки, а кто не участвовал в процессе, тому как быть? По прежнему летать с тропы, а как быть с тем, что это теперь не многолетне привычная взлётка, а зона безопасности, и трибуна для зрителей?

Krylatyi
wowa299:

как быть с тем, что это теперь не многолетне привычная взлётка, а зона безопасности, и трибуна для зрителей?

Принять как должное!!

wowa299:

а кто не участвовал в процессе, тому как быть?

Отдать бабла и пользоваться!!

VAD=
Krylatyi:

Отдать бабла и пользоваться!!

И еще безукоризненно выполнять правила Клуба!

wowa299

Сомнительно, что эта перспектива всех впечатлит. Нас на это поле привёз Валерий Новиков, он занимается авиамоделизмом с 1962 года, то есть этой взлётке поболе чем всем нам, с чего бы её превращать в зону шезлонгов. Кстати, местные уходят на пикник в лес, в конце тропы. Ладно, это опять полемика начинается…

rasma

Сегодня был с 18 до 20. Отлетал в гордом одиночестве. Ветерок, конечно, был нешуточный)) Но повисел в потоке немного…
А вот насчет “не отвлекать пилота вопросами” не согласен. Я буду рад, если рядом кто-то более опытный будет указывать на мои корявости (как собственно раньше и бывало)

Showman
Krylatyi:

Принять как должное!!

😃)))))) блин, спасибы кончились

Krylatyi
Alx1m1k:

в зоне полетов еще ,я помню,тропинка была или по ней уже не ходят,ближе к коттеджам?

Я если честно не понимаю вопроса но отвечу - Я например до этой тропинки не долетаю так как стараюсь летать рядом с собой!!

Showman:

😃)))))) блин, спасибы кончились

Андрюх ты не одинок в этом!!! 😃))

rasma:

Я буду рад, если рядом кто-то более опытный будет указывать на мои корявости

Димка а как же разбор полета после посадки!!!😁😁

wowa299:

то есть этой взлётке поболе чем всем нам

Это вы тропинку называете взлеткой!? А что же мы тогда сделали!?

Alx1m1k
Krylatyi:

Отдать бабла и пользоваться!!

VAD=:

И еще безукоризненно выполнять правила Клуба!

это уже похоже на “рейдерский” захват или "бандитское "формирование.мужики опомнитесь!найдите другие слова и демократические решения.никто не против(если часто летает там)отработать или внести взнос.благое дело.но ваш "хозяйский"жаргон настораживает.откуда это у вас?может кто-то из вас втайне уже выкупил эту землю и имеет "гигантские"виды на нее?БОГ тому судья!

wowa299
Krylatyi:

Это вы тропинку называете взлеткой!? А что же мы тогда сделали!?

Ещё одну взлётку, при этом почему-то решили, что этот факт даёт вам какие-то преференции. Ой ребята, что-то не так, что-то не то…боюсь хорошая затея с клубом может кончится чем-то плохим

rasma
Krylatyi:

Димка а как же разбор полета после посадки!!!😁😁

Разбор полетов это само собой. Только когда в былые времена Сан Саныч стоял рядом и указывал на косяки прямо во время полета было гораздо понятнее. Указал -ты исправляешь, не получилось, опять учишься…
А то не отдыхом, а каким-то лагерем строгого режима начинает пахнуть немного: тут не стой, вопросов не задавай, и вообще раз летать не умеешь, ищи другое поле… Это я утрирую, конечно.

Krylatyi
Alx1m1k:

мужики опомнитесь!найдите другие слова и демократические решения.

Нормальные слова ужо закончились!!! Ну сколько можно объяснять одно и тоже??

Alx1m1k:

никто не против(если часто летает там)отработать или внести взнос

Я думаю что взнос всеравно должен быть даже если летают не часто!! Я например за весенне- летний сезон на впп появляюсь всего несколько раз в отличии от зимы и все равно и денег отдал и физически участвовал!!

wowa299:

хорошая затея с клубом может кончится чем-то плохим

Уверяю вас подавляющее количество пилотов ( взгляните на список) будут членами клуба и будут придерживаться того положения которое сейчас находится в стадии разработки!!

VAD=
Krylatyi:

Нормальные слова ужо закончились!!!

Это уж точно!
Сколько можно объяснять,что это решения большинства!

Как было уже в одном посту выше написано — Кого не устраивает,тот может полетать на соседней полянке. Благо их там много.