Алтуфьево!

SnakeFishbk
Krylatyi:

Ну а как вы считаете, что мы вас сейчас будем уговаривать познакомиться с нами!!!??

Что вы??? Нет! Я стараюсь общаться с открытыми “КЛУБАМИ”.
Всегда интересно услышать новую идею или порицания от умного человека без тараканов в голове.

Krylatyi:

вы не правы мы не жалеем того что потратили!

Я так и написал, что вам всё вернулось в комфортных полётах.

Krylatyi:

Пытаются появляться извините уж за прямоту на халяву!

Вот я об этом и писал выше. Что не нужны вам новенькие на халяву! А нужно заплатить членский взнос и тогда вас все полюбят!
Не полюбят…(((

Krylatyi:

Если вам не жалко отдать энную сумму на модель

Ох как жалко, от части поэтому и строю сам в большей степени.

Кстати, посмотрел в начало ветки, думаю стоит “КЛУБУ” отделиться, в начале темы разместить точные координаты и схему проезда и прописать в теме про членские взносы, а то действительно приедут халявщики, а они то весь форум не читали, а вы на них смотреть будете косо…
Тогда будет справедливо и все интересы соблюдены и “залётных товарищей” меньше.

Roix

Извините, влезаю не свое дело, но, народ, хорош ругаться и ссориться. Люди сделали ВПП (чего при мне не было). Будьте добры это уважить денежным взносом (люди скидывались, тратили деньги, бесценную валюту- время), соблюдать правила ТБ и летайте в свое удовольствие. Чего выяснять?

SnakeFishbk

Грустно всё это.(((

Roix:

Будьте добры это уважить денежным взносом (люди скидывались, тратили деньги, бесценную валюту- время), соблюдать правила ТБ и летайте в свое удовольствие. Чего выяснять?

Дим, ну не об этом я сейчас…

wowa299:

Ну снова здарова

если честно, мои слова навеяны вашими постами)

Roix
SnakeFishbk:

Грустно всё это.(((

Что именно? Многих из этого топика знаю лично, все, вроде, порядочные люди.

San-Саныч

Пожалуй, с недавнего времени на форуме, в нашей ветке стало появляться множество “тролей”, придут, побаламутят воду, и ни чего не добившись, снова исчезают.
Леша, к чему такие объяснения? Все это впустую, напрасно, такие человеки приходят не полетать, а поболтать на ветке…

SnakeFishbk
Roix:

Многих из этого топика знаю лично

Я никого не обвинял и уж тем более не называл не порядочными.
Речь о хобби в целом и взаимоотношениях с новичками на “частных полях”.

San-Саныч:

такие человеки приходят не полетать, а поболтать на ветке…

Это верно, сказано. Я летаю не так давно, наверное с 2005 года, раньше даже мысли не было, что за полёты в поле нужно внести взносы и все летали дружно и бились в небе…

San-Саныч:

и ни чего не добившись, снова исчезают.

А нет цели добиться, зачем мне это.
Как говорил один товарищ, что в шахматы нужно играть с более опытным соперником, иначе ничему не научиться.
А просто полетать и не поговорить, это не интересно.

Не стоит воспринимать меня серьёзно. Меня действительно сейчас на порассуждать потянуло.
Начал же с того, что ищу соратников по “несчастью”.

Roix

Саш, я же об этом и говорил 😉
Я много чего добился, и везде добиваюсь, куда бы ни пришел.
Ты вряд ли помнишь мой первый полет на “Калмате”. Но тогда (февраль 2010) у нас у нас с тобой был такой диалог:

  • Ну, молодец, посадил.
  • Это был мой ПЕРВЫЙ полет… (с охренной ампитудой в руках)
  • Врешь!
  • Первый…
  • Ну если Первый, значит тебе суждено летать.

Саш, за все, за что берусь, у меня получается супер 😃 Чего ты так на нервы исходишь?

На поле крайний раз летал с Женей в июне прошлого года. Потом у меня очень большие проблемы были. У тебя так бывало, что писюн не вставал из-за нервов? А у меня так полгода было. Слава Богу, прошло.
Ну вот я снова, практически, в строю. Только переместился на “Речной Вокзал”.
Как видишь, я здесь.

Глобус

И снова у новичков нет фотографии.

“Врагов” надо знать в лицо.

San-Саныч
Roix:

Ты вряд ли помнишь мой первый полет на “Калмате”

Ошибаешься, помню. я же рядом стоял, и трясущиеся руки, как после пьянки, очень хорошо помню…

Roix:

Только переместился на “Речной Вокзал”.

Ты сам этого возжелал
А что каксаемо полетов, я только рад что не убывают в наших рядах, а просто временно “отдыхают”
Удачи в полетах

Глобус:

“Врагов” надо знать в лицо.

Не надо навязываться в друзья!!!1 Нас здесь не ждут.

SnakeFishbk
Глобус:

“Врагов” надо знать в лицо.

Вот оно, настоящее лицо. “Враги” вокруг нас…)))
Я же об этом и написал, что любовь не купишь…

San-Саныч:

Не надо навязываться в друзья!!!

И опять в точку. Спасибо!
Похоже и правда навязчивый получился я, а в действительности прежде чем ехать, хочется узнать о людях “КЛУБЕ” больше, чтобы те редкие полётные деньки провести в хорошей компании и зарядиться позитивом.

Roix
San-Саныч:

Ты сам этого возжелал А что каксаемо полетов, я только рад что не убывают в наших рядах, а просто временно “отдыхают” Удачи в полетах

Хобби- это хобби. Жизнь есть Жизнь.
Насчет “Калматы”- я тогда был с охрененного бодуна. Но, машины нет, вечером договорился с подчиненным, отступать было некуда.

Я никуда не убывал. Это хобби на всю жизнь. Глядишь, весной в Великих Луках на фестивале увидимся.

p.s. насчет “возжелал”- взрослый вроде мужик, но скажу тебе одну мудрость- Ее Величество Потаскуха Судьба иногда выкидывает такие выкрутасы, что и фантастам не снились 😉

wowa299
SnakeFishbk:

если честно, мои слова навеяны вашими постами)

Ну дык всё обсудили и со мной, и до меня, хотите ещё раз обсудить, так сказать после меня? Собственно зачем? Ребята просто устали по сто раз одно и тоже повторять…

SnakeFishbk:

хочется узнать о людях “КЛУБЕ” больше,

Алексей, извините, я не понял, а это собственно зачем, вы полетать приезжаете или чего…
Ладно, не знаю кому куда, а мне через 5 часов ,стендап! арбайтен!, всем пока))

Roix
SnakeFishbk:

Нужен именно вам - закрытый “КЛУБ”.

Знаешь, там это никому не нужно 😃 Заплатил за полосу, которую при мне 3 года строили, и, наконец, построили- летай. По расписанию “Клуба”, с ТБ, но летай.
У “Клуба”- то и названия нет, как понимаю (за топиком особо не слежу теперь), но полетать всем дадут. Хочешь на “постоянку”- вступай.
Извини, Алексей, не читал твои возмущения, написал со своей колокольни.
Мягких посадок всем!

Krylatyi
SnakeFishbk:

все летали дружно и бились в небе…

Нет уж увольте!!! Биться не хочется совсем!! Модели не самострой за три копейки а от именитых производителей и денег стоят не малых так что бейтесь сами!!!

SnakeFishbk:

все летали дружно

Мы и сейчас летаем и дружественная атмосфера в Клубе на первом плане!!

Roix:

У “Клуба”- то и названия нет

Дим это временно!! В ближайшее время и название появиться и правила прописаны будут и все будет!!

SAV=
wowa299:

Ну снова здарова…

Владимир, это не снова, это всё то же самое… только «вид сбоку»…
Один раз – случайность, два – закономерность, три – увы система.

San-Саныч:

Пожалуй, с недавнего времени на форуме, в нашей ветке стало появляться множество “тролей”, придут, побаламутят воду, и ни чего не добившись, снова исчезают. Леша, к чему такие объяснения? Все это впустую, напрасно, такие человеки приходят не полетать, а поболтать на ветке…

Форум здесь ни при чём…
С недавнего времени не на форуме - на поле стало что-то не так…
Александр, те на кого Вы намекаете - не «троли» и никуда они не исчезают.
Они то как раз приходят на поле летать, а вот встретив странное противодействие своим намереньям со стороны Вашей компании, пытаясь найти общее взаимопонимание, начинают писать в этой ветке…
И вот тут сталкиваются действительно с тролингом… Вы уже сами не замечаете насколько «зарулились» в своей «идеологической» позиции…
Впрочем действительно, все эти обсуждения в ветке никчемны, как Вы сказали : «Все это впустую, напрасно…» потому как разговор ведётся о разном… Одни говорят о авиамоделизме, полётах, а другие о…
В общем проще и приятней отойти чуть в сторонку от Вас и заниматься любимым хобби, а не разборками с Вашим «клубом»…

P.S. …этот пост был риторический - отвечать не нужно…

E_Gor
SnakeFishbk:

В том то и дело, что нет! Нужен именно вам - закрытый “КЛУБ”.
Такая “прогрессивная” тенденция мною подмечена примерно года три назад.
И честно скажу нечего в закрытых клубах делать, типа как “купить любовь нельзя”. Потому что хобби построенное на коммерческой основе, это уже не хобби.

Сквозняком потянуло. Надо окно прикрыть.

SAV=:

Владимир, это не снова, это всё то же самое… только «вид сбоку»…

P.S. …этот пост был риторический - отвечать не нужно…

Андрей нужно… Потому, что подобные писатели ни разу не приехали на поле, ни с кем не познакомились, а начинают учить уму разуму, говорят что все плохо, не там стоим, не так летаем, взлетка маленькая и травку не правильную посадили. Честное слово - достали подобные активисты.

E_Gor
SAV=:

Форум здесь ни при чём…
С недавнего времени не на форуме - на поле стало что-то не так…

…а что было на поле раньше? Летали на пенолетах, фанах, метровых бальзовых пилотажках, пилоты приходили и уходили. Вы думаете вопрос взлетки раньше не поднимался? Поднимался и не раз. Но пилоты тогде не были готовы к постройке. Всех устраивала тропинка.
Время не стоит на месте, росло мастерство, а с ним и размеры моделей. Пилоты лучше узнали друг друга, кто остался- подружились. Вот тогда и смогли объединить свои усилия и построить полосу. И по Вашему это, что-то не так.

SAV=
E_Gor:

Андрей нужно… Потому, что подобные писатели ни разу не приехали на поле, ни с кем не познакомились, а начинают учить уму разуму, говорят что все плохо, не там стоим, не так летаем, взлетка маленькая и травку не правильную посадили. Честное слово - достали подобные активисты.

Евгений, приветствую!😃
Ну бывают наверно и такие… которым всё не так, эдакие умники-критики…
Но ведь иногда случается по другому;): …начинается с простенькой, сиюминутной ситуации, а перерастает не понять во что, причем основная негативная активность наблюдается с людьми которые в первоначальной ситуации и не участвовали вовсе…
И это при том, что собственно участники «конфликта», как смею думать, быстро и успешно достигли взаимопонимания.😒

E_Gor:

…Пилоты лучше узнали друг друга, кто остался- подружились. Вот тогда и смогли объединить свои усилия и построить полосу. И по Вашему это, что-то не так.

Евгений, ну что Вы право?!.. Конечно речь не о совместном строительстве полосы – она результат объединения людей на основе общего хобби… Она – свидетельство наличия дружного коллектива, активных лидеров в нём.
«Что-то не так…» - это то, что коллектив этот (а точнее какая-то его часть) решил противопоставить себя другим, скажем так, «летающим пользователям поляны»… Поверьте, это чувствуется. «В воздухе витает».
……
Ладно, лучше не разворачивать “тему”, умолкну, а то Александр опять «троллем» назовет…😃

San-Саныч
SAV=:

то Александр опять «троллем» назовет…

Андрей! Не надо принимать это высказывание на свой счет. Оно адресовано вовсе не Вам!

wowa299

Короче, всё что я понял, это то, что полосы уже мало, надо двигать идею дальше… Кстати разговоры я эти слышу третий год, но это не отменяет их актуальность, вроде как поле застраивать собрались…