Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30

Есть ли пилоты в Орле?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте! В связи с переездом из Брянска на ПМЖ в Орел хочется узнать есть ли в обозначенном городе пилоты, и ...

Есть ли пилоты в Орле?

Здравствуйте!
    В связи с переездом из Брянска на ПМЖ в Орел хочется узнать есть ли в обозначенном городе пилоты, и где летаете?

2.  

Сам вопрос задал сам и отвечу. Пилоты есть, только пока не посещают данный сайт. Я уже перебрался в город Орел. Есть здесь магазин в котором продают RC-модели, через него и нашел любителей. По их словам есть места для полетов. Так что теперь осталось вырвать свободное время и в небо!

Не поверишь, есть пилот, живущий в Москве, а летающий в Орле Просто у меня фазенда (родовое поместье, так сказать) в Хотынецком районе, там и летаю. Все лето прожужжал на электричках, теперь перебираюсь в ДВС

Хотынец мне далековато, я нашел рядом с домом небольшое поле. Это в районе института УВД.
    Вот там и летаю по вечерам..., в среду пару морковок было, но в четверг лучше, 10 минут нормальных полетов, единственная проблема сильный ветер. В моем случае с пенопластовой Цессной 600 грамм веса, сносило сильно, но ничего. Жаль некому было сфотографировать...

6.  

Из-за ветра, отчасти, я и переползаю в ДВС, т.к. большая электричка - это большие акки, а, не приведи Господи, запороть аккумулятор с ценником нового планера, это, как бы так сказать, негуманно по отношению к семейному бюджету У меня три электрички - NEMO от E-SKY (аля тренер), Цессна 152 Пилотажевская и MAXI UNIQUE от Пилотажа - последний - СУПЕР пенолет! Размах 1200 мм, взлетный вес около кило, любой пилотаж, висение и т.п., летал даже в сильный ветер (с целью тренировки посадки), причем если сделать половинчатые расходы, становится великолепным тренером. За лето навострился сажать его на полосу 2х7 метров даже при боковом ветре.

У меня тоже пенолет Цессна, набор PROTECH 2 в 1 самолет и вертолет Helixx 3D.
    На винте висеть пока не пробовал, но петлю уже делаю, в сильный ветер бочки не получаются, попробую в тихую погоду.
    Говорите, что килограммовую электричку тоже сильно сносит? А я только заказал себе пилотагу... Ладно будем тренероваться!

Цитата Сообщение от gans80 Посмотреть сообщение
    Не поверишь, есть пилот, живущий в Москве, а летающий в Орле Просто у меня фазенда (родовое поместье, так сказать) в Хотынецком районе, там и летаю. Все лето прожужжал на электричках, теперь перебираюсь в ДВС
    будешь смеятся а я вот живу в москве а летаю периодически в Хотынце

10.  

Цитата Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
    будешь смеятся а я вот живу в москве а летаю периодически в Хотынце
    О как интересно! Правильно хотынецкие говорят, что они - "дальнее подмосковье" А на чем летаете и где? Мне разведка докладывала, что возле Левадии и Дубровы с дороги периодически кто-то на ДВСке летает, не Вы случаем? Там летать хорошо - слева справа поле, дорога на 2 км. в каждую сторону просматривается.... Хотя я летал на электричках, а для них выкошенной и выровненной площадки 2х7 м вполне достаточно. А вот на день варенья сделал себе подарок и купил себе первую ДВСку (Jammin 50 3D, он же Groovy), теперь придется полосу искать другую, хотя там это не проблемма

О как интересно! Правильно хотынецкие говорят, что они - "дальнее подмосковье" А на чем летаете и где? Мне разведка докладывала, что возле Левадии и Дубровы с дороги периодически кто-то на ДВСке летает, не Вы случаем? Там летать хорошо - слева справа поле, дорога на 2 км. в каждую сторону просматривается.... Хотя я летал на электричках, а для них выкошенной и выровненной площадки 2х7 м вполне достаточно. А вот на день варенья сделал себе подарок и купил себе первую ДВСку (Jammin 50 3D, он же Groovy), теперь придется полосу искать другую, хотя там это не проблемма
    разведка сработала отлично!!!
    да это мой двс
    там действительно не плохое место
    а вот судьба у самолетика печальная.... он улетел в небо и упал гдето в этих деревнях
    я объездил все окружные поля и нифига не нашел....

Цитата Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
    разведка сработала отлично!!!
    да это мой двс
    там действительно не плохое место
    а вот судьба у самолетика печальная.... он улетел в небо и упал гдето в этих деревнях
    я объездил все окружные поля и нифига не нашел....
    Сочуйствую А я планирую летать чуть подальше (у меня фазенда в Красных Рябинках) - от Кр. Рябинок налево в сторону Сорокино 1 км, на пригорке. Движения практически никакого (машина агронома и пара тракторов не в счет) точка на вершине бугра (место падения (азимут по крайней мере) будет видно, влево до леса метров 700-900 по полю (кстати эта площадка и АН-2 используется иногда), справа луг. Предлагаю как нить скооперироваться и полетать (а по поводу поиска улетевшей модели - есть такая штука, я ее на охоте для поиска подранков пользую (собаки нет, однако) - называется тепловизор - утку в 2-х метровой крапиве со 150 метров цепляет на "ура", а есть у меня сомнение, что движок всяко больше 50 градусов греется На охоте им пользуемся так - засекаем азимут падения - один охотник (если есть) остается на месте, второй с прибором идет по азимуту, при этом оставшийся на месте корректирует направление (если прибор почему то не цепляет дичь). А в Москве где летаете?

Хотя..... Прочитав КАК самолет улетел, афторитетно заявляю - тепловизор тут бессилен....
    Последний раз редактировалось gans80; 09.09.2009 в 12:32.

Деревня Пугачёвка , Центральный планерный аэроклуб им Анохина.
    Поле 3 х 5 км - облетайся.....
    С 16.09 будет МАП и этап кубка по свободному лёту.

[QUOTE=gans80;1452008]Сочуйствую А я планирую летать чуть подальше (у меня фазенда в Красных Рябинках) - от Кр. Рябинок налево в сторону Сорокино 1 км, на пригорке. \\

даа там у вас места хорошие....
    в хотынце летаю на маленьких электричках и на вертолете на стадионе
    а на поля выезжаю с двсом.
    в москве летаю на поле возле поклонной горы.
    вот только недавно родился ребенок и совсем не стало времени на полеты

[quote=piligrim;1453173]
    Сочуйствую А я планирую летать чуть подальше (у меня фазенда в Красных Рябинках) - от Кр. Рябинок налево в сторону Сорокино 1 км, на пригорке. \\

даа там у вас места хорошие....
    в хотынце летаю на маленьких электричках и на вертолете на стадионе
    а на поля выезжаю с двсом.
    в москве летаю на поле возле поклонной горы.
    вот только недавно родился ребенок и совсем не стало времени на полеты
    Дети это такая тонкая материя, которая, в принципе, укладывается в расхожую фразу из другого жанра: "Раньше сядешь, раньше выйдешь..." Мой старший (7 лет) уже всю башку вынес - когда ты мне дашь самому попробовать (на симе взлетает, кружит и садится 9 из 10 раз, вольдемар, понимаешь). Придется в эти выходные вручить ему "Немо" и пусть попробует... А на хотынецком стадионе я запустил свой первый в жизни самолет - в 1994 году, свободнолетающий пенолет с мотором на сжатом газе.... После 3-х минутного обалденного полета он приземлился прямо на стаю индюшат во главе с АФИГЕННО здоровым индюком..... Мда..... А циакрина тогда не было

Всем привет! На днях снова летал. Ветра почти не было, но вот бочки ни в какую не хочет этот самолет делать, возможно из-за винта. Я вместо стандартного 9х5 купил какой был в наличии 8,2х4,5, в магазине сказали, что потянет такой вес.
    Тянуть-то он тянет, но не с такой силой.... Со стандартным винтом с газом 2/3 он из рук вырывался, а с этим на весь газ чуть-чуть тянет...
    И еще вопрос: какой ресурс у ЛиПошек. Последний раз у меня получилось два полета по 2-3 минуты, на третий заряда не хватило...
    Аккумулятор 1350MAh прошел 4 зарядки.

По винтам - если берешь винт меньшего диаметра, то увеличиваешь шаг (в твоем случае - 8х6), большего диаметра - шаг уменьшаешь (9х4,7 например).
    По липолькам - у меня еще ни одна не умерла своей смертью (то есть от положенного ей на жизнь количества зарядов-разрядов). 3-х баночная пилотажевская батарея 1600ma/час, это (на пилотажке) около 7-8 минут полета (в 2/3 газа), и go home! Так что если летать еще и на газу, то у тебя нормальное полетное время Не пожалей денег, купи еще одну батарею, и количество полетов выростет до 4-х Если нужно (я не знаю как в Орле с магазинами), могу через брата (водила, постоянно из Орла на Москву гоняет, раз в неделю точно) чего нить из Пилотажа подкинуть

Спасибо за предложение! Но я уже заказал на хоббисити и акки и винты и пилотагу. В общем все что душе хотелось... Теперь жду, первая посылка уже в Москве проходит таможню, вторая с самолетом только в четверг прилетела, думаю, в течении месяца получу...
    Ждать уже нет сил...

Записей в дневнике
    3
    Аэродром Пугачевка
    http://<div style="display: none;" i...z=16&t=h&hl=ru&amp;output=embed"></iframe>
    </td>
    </tr>
    </tbody>
    </table></div>
    </div>

ВПП Лаврово
    http://<div style="display: none;" i...8,0.01929&z=16&amp;output=embed"></iframe>
    </td>
    </tr>
    </tbody>
    </table></div>
    </div>

Площадка на Карачевском шоссе
    http://<div style="display: none;" i...8,0.01929&z=16&amp;output=embed"></iframe>
    </td>
    </tr>
    </tbody>
    </table></div>
    </div>

Спасибо. Об этих площадках слышал, но проблема в том, что у меня нет авто, чтобы туда добраться...

Sng
    Sng вне форума

Цитата Сообщение от Влад-78 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Об этих площадках слышал, но проблема в том, что у меня нет авто, чтобы туда добраться...
    В Орле народ летает, как правило, на 4-х площадках:

1. на Пугачевке.
    2. сразу за Лаврово есть старая взлетно-посадочная полоса для сельхозавиации.
    3. на карачевском шоссе левее автодрома есть хорошее поле.
    4. на наугорском шоссе перед поворотом на биофабрику.

jak
    jak вне форума

Здравствуйте! А вас еще интересует автомоделизм?

Sng
    Sng вне форума

Цитата Сообщение от jak Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А вас еще интересует автомоделизм?
    Олег, приезжайте завтра на Пугачёвку к 12.00, там и об автомоделизме поговорим, и на самолетах полетаем.

Всем привет!
    Заработался я что-то, некогда зайти на форум...
    Я из-за погоды (дождей и влажности) + работа с октября не летал, а так хочется!!!
    У меня электрички, а при влажной погоде боюсь летать.
    Да еще по выходным приходится в Брянск ездить...
    В общем никак не могу вырваться и оторвать душу и самолеты от земли.
    Если будете собираться напишите, постараюсь вырваться.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Влад-78 Посмотреть сообщение
    Хотынец мне далековато, я нашел рядом с домом небольшое поле. Это в районе института УВД.
    Вот там и летаю по вечерам..., в среду пару морковок было, но в четверг лучше, 10 минут нормальных полетов, единственная проблема сильный ветер. В моем случае с пенопластовой Цессной 600 грамм веса, сносило сильно, но ничего. Жаль некому было сфотографировать...
    Если быть точнее хорошее поле на плодово-ягодной. 300х300м , со всех сторон деревья. Я там летаю, недалеко от моего дома. А ещё можно полетать на электричках на школьных стадионах напротив школы ГАИ

Спасибо за подсказку!
    А где это плодово-ягодный?
    Напротив школы ГАИ я и живу (пер. Ягодный 8), только обошел все дворы в поисках стадиона, нашел только один, и то мне там страшновато летать, людей много, а я могу "учудить"...
    Мне бы побольше места и чтобы людей поменьше.
    На плитколет поставил двигатель, а он тяжеловат, поэтому приходится РВ ставить чуть-ли не под 45 град, чтобы вниз не тянуло... И летать очень быстро надо, иначе сваливается... Вот такой я умелец, блин...

Давно не был
    Если ехать в сторону Мезенки, то спускаемся под горку до мостика и поднимаемся метров эдак 200. Слева будет забор - это и есть то поле. Напротив пара красивых коттеджей под сруб...
    P.S. Как вариант - купить мотор полегче, чтобы улучшить развесовку. У меня тоже плосколёт, правда ок. 250-280 гр.

Спасибо, но у меня еще проблема с ориентированием, не все улицы еще выучил за 3 месяца... Мезенка -название известное, но я не Орловчанин, поэтому даже не могу представить куда двигаться...
    Если с Ягодного выезжать на Приборку, дальше куда ехать?
    Или с Ягодного лучше выехать на Игнатова??
    По карте посмотрел, есть еще ул. МЕзенская, как раз на пересечении Игнатова и Октябрьской, это туда или нет?
    А по двигателю, из-за отсутствия времени не могу этим вопросом заняться.

Давно не был

Понял, спасибо!
    Сразу не мог ответить, т.к. на работе какая-то беда с и-нетом, картинки никак не хочет отображать, видимо админ намудрил чего-то...
    Последний раз редактировалось Влад-78; 08.12.2009 в 23:32.

Приветствую всех Орловцев.
    В связи с финсложностями продаю самолет
    Як-55
    может кому интересно будет. Торг разумный.

Этот продаю, но хобби не теряю, на антресоли стоит еще тренер, и собираю пилотажку из потолочки

Закрытая тема