Есть ли альтернатива Тушино и Яме?

Владимир#

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать есть место где можно полетать в районе Тушино или Ленинградки.
Тушино не подходит т.к. я новичок и летаю на “Кошельке” а с ним ехать на настоящую полосу и отнимать у больших дядей с большими самолетами небо и время считаю не корректным (финансовый вопрос не важен).
Яма не подходит т. к. опять же новичок, могу что нибудь накосячить поэтому хотелось бы побольше места и поменьше гражданских (зрители, сабаководы и т. д.) на данном этапе очень сильно мешают.
Пока летаю 1 - 2 раза в неделю по дороге на и с дачи а это реально мало.
Хотелось бы по вечерам в будни, при этом тратя на дорогу не болше часа с учетом пробок. Может есть в этом районе секретный аэродром или нужно машинку для закатки губ купить? Сам территореально м.Аэропорт.

Alfa3

Я думаю, идеально будет в Строгино, сразу после моста, как ехать в Строгино, поворот на право. тут же парковка. Громадная поляна. Не людей не моделистов. Летай не хочу. По вечерам в будни на кошельеке - ИДЕАЛЬНО!

Сам там на епп яке после работы иногда полетываю.

rcopen.com/forum/f22/topic134424/8

Владимир#

Надо как нибудь заглянуть. А там попа у Щукинской со скольки на чинаеться или она там щас потоянно? Давно в ту степь не ездил.

Vlad73

Так в митино приезжайте, там и научат, и помогут.Пятницкое шоссе, как пост ГАИ проедете и поворот направо на кладбище, не торопясь едете и смотрите налево, как увидите на зеленом металлическом столбе высотой примерно метра 4 старый москвич 401, который опель трофейный, желтого цвета, так ЗА ним еще метров 50, после автобусной остановки поворот налево на РОСИНКу.Поворачиваете, проезжаете метров 200, слева поле, на нем столб металлический высотой примерно 2,5 метра, полосатый, бело-красный.ТАМ!!!Сб-вс - примерно с 11 до 19 кворум, а до этого и после - только единичные маньяки.Отношение до крайности дружелюбное, особенно к новичкам.
Вот ветка:
rcopen.com/forum/f22/topic33015
Кстати мы соседи, вы на аэропорте где живете? Я на Планетной.А стартовать откуда собираетесь в будни?Это вопрос существенный, потому что у меня знакомый от Петровско - Разумовской метро на машине до Митино доезжает сейчас в районе 6-7 вечера за 25-30 минут, не больше.
P.S. альфа три, а в митино почему не пригласили?

Pitch
Alfa3:

Я думаю, идеально будет в Строгино, сразу после моста, как ехать в Строгино, поворот на право. тут же парковка. Громадная поляна. Не людей не моделистов. Летай не хочу. По вечерам в будни на кошельеке - ИДЕАЛЬНО!

Сам там на епп яке после работы иногда полетываю.

rcopen.com/forum/f22/topic134424/8

На счет отсутствия моделистов Вы не правы, после 18 нуль нуль обязательно кто то есть из хелиманьяков. Так что ВЕЛКОМ.😁

Владимир#:

Надо как нибудь заглянуть. А там попа у Щукинской со скольки на чинаеться или она там щас потоянно? Давно в ту степь не ездил.

Пробки только по пятницам (дачники), а так но проблем. Сам буду в эту среду вечерком.

lelik

А чем Ходынка не подходит? Тем более на кошельке. Мы там среди аудюх и бимеров на двух 50сс бензинках уместились 😃 Одно плохо - компании нет.

Alfa3
Vlad73:

P.S. альфа три, а в митино почему не пригласили?

Дык человек написал, не кого видеть не хочет и больших дядей и маленьких. А я ж большой дядя. 😃

А так канечно велкум. Бум рады. Кошелек - не як 2-х метровый. Бьет не больно.

Pitch:

На счет отсутствия моделистов Вы не правы, после 18 нуль нуль обязательно кто то есть из хелиманьяков.

Мда… Странно. Один раз человека с вертом видел.

Я бы на яму ездил. Душевненько там. Народ классный. Скучаю по ним. Надо как нить заехать. Опять же бойцы во главе с Андреем Зазулиным развлекают между полетами.

Владимир#

Дык человек написал, не кого видеть не хочет и больших дядей и маленьких. А я ж большой дядя. 😃

Про больших дядек написал не "не видеть" а “мешаться” не хочу. Видеть то, почему нет:)
t-bird спасибо, но малость далековато. Хотя до Митино наверно так же…?

А чем Ходынка не подходит? Тем более на кошельке. Мы там среди аудюх и бимеров на двух 50сс бензинках уместились

А где там ? Один раз видел там ребят, но они что то совсем маленькое запускали и почти у дороги(явно не мой вариант, имею ввиду дорогу)

Кстати мы соседи, вы на аэропорте где живете? Я на Планетной.А стартовать откуда собираетесь в будни

Рядом с МАДИ на Ленинградке, оттуда и буду стартовать.😃

t-bird
Владимир#:

спасибо, но малость далековато.

хмммм… это так кажется только… езжу туда с работы вечерами (огородный проезд) по дмитровке
весь путь - 25-30 минут 😃

Gintas

Скажите тупому, кто такой кошелёк?
Я на водном живу и с пенолётиком тусуюсь иногда … в яме пару раз был вечером, никого не видел … в ясенего постоянно пара тройка самолётов в небе ( а то и вертолёты)… там прикольно, но далеко … до левово берега так и не доехал 😦
Вот тоже ищу альтернативу …

Владимир#
Gintas:

Спасибо!
Вот я догадывался, что на подобии моего www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC7506/?man… zoom 4u 😒
Только в два разя тяжелея 😇

Так он и по размеру поболе будет!
Мы с Shal на даче пересекаемся. У него есть зумчик как у вас. Так Кошель намного больше и выглядит и есть на самом деле. У меня ближе к супер зуму.

Владимир#

Я думаю, идеально будет в Строгино, сразу после моста, как ехать в Строгино, поворот на право. тут же парковка. Громадная поляна. Не людей не моделистов. Летай не хочу. По вечерам в будни на кошельеке - ИДЕАЛЬНО!

Заезжал сегодня. Действительно уютное место но я пока боюсь в таком коридоре летать. Групка деревьев справа пугает. А так да… , если умеешь то класное место для такого самика.

lelik
Владимир#:

А где там ? Один раз видел там ребят, но они что то совсем маленькое запускали и почти у дороги(явно не мой вариант, имею ввиду дорогу)

Да почти у стоянки самолетов (музея). Там на длинной полосе гоняют автомобили 1:1, под 90 град. к ней идет асфальтовая рулежка, мы летали на ней. Слева и справа - трава, места для пенолетов дофига.

Vlad73

Попробуйте до митино доехать;), только моделистов там не бойтесь, они вас не покусают 😃.Сразу к ним подходите, говорите :“Вот у меня самолетик, хочу сейчас на нем полетать!”

myname

Я тоже с ленинградки езжу.
Был на “яме”: взлетать между футболистами и маленькими детьми ловящими бабочек в траве, это мастерство надо иметь и смелость. Хотя однажды видел там мастера с двс-ным мотодельтапланом, он никого не боялся, все его боялись. Летать он толком не умел, поэтому сия конструкция раз 15 камнем падала между малолетними поклонниками футбола и чудом никого из них не убила. Однажды он ваще из “ямы” невзначай улетел и гулко грохнулся за деревьями на асфальтовую дорогу где прогуливаются влюбленные и пенсионеры. А компания там хорошая, только места мало очень.
В Митино вообще все хорошо, но съезд в поле не очень, а на руках летательные аппараты тащить неохота.
То что по дороге в Долгопрудный, на лихачевском шоссе, видел это называют “поле Левый Берег” - поле хорошее, но на него не заедешь на автомобиле (вообще), опять же надо на себе тащить все барахло, плюс припарковаться особо негде. Это значит раз. А два - последние 900 метров асфальт на дороге клали еще немецкие военнопленные, едешь вот так “и-у-и-у”, как вспомню эту дорогу ваще летать не хочется.

А поэтому я езжу в руднево, лол. 50 км от двери до двери, но зато ол инклюзив.

PS. я не привередливый, я просто рассуждаю 😇

ну либо братве с ленинградки (если таковой достаточно) надо сообща обживать нормальную полосу где-то в окрестностях.

EЖ
myname:

То что по дороге в Долгопрудный, на лихачевском шоссе, видел это называют “поле Левый Берег” - поле хорошее, но на него не заедешь на автомобиле (вообще), опять же надо на себе тащить все барахло, плюс припарковаться особо негде. Это значит раз. А два - последние 900 метров асфальт на дороге клали еще немецкие военнопленные, едешь вот так “и-у-и-у”, как вспомню эту дорогу ваще летать не хочется.

C первым пока таже проблема, хотя пару дней назал мы там летали и на поле неожиданно из-за леса выехала Вольво и прокатилась по полю и уехала обратно.
А вот по поводу второго: дорогу чуток подсыпали дробленым асфальтам. Уже не так хреново, хотя и не хайвей.

t-bird
Владимир#:

Действительно уютное место но я пока боюсь в таком коридоре летать

тогда - левый берег
нету деревьев и народу полтора человека

SHS

Совершенно не понятно - приезжайте и летайте себе спокойно - Вас никто не гонит

Gintas

Внимательно прочитал высказывания, но это предлагается, вариант выходного дня!
Сейчас уже 20:30 темновато и главное пробки уже третий день 😃
Ветер не проблема, моему карманному Zoom 4U 😲 … да и так, умудряюсь летать в очень ограниченных пространствах 😜 … только винты ели успеваю покупать 😊
***Видел я пятачок в Строгино (после моста) - деревьев мелких повырастало, но можно!
***В “яме” летал пару раз - не айс (жизнь постояльцев практически не меняется - ну не прикололо, да и в случае отказа чего-либо, собаку можно подбить … по минимуму)
*** До “левого берега” так и не доехал - после долгой тряски, прудов, шлагбаум показался (я развернулся) 😵
У меня только две батарейки. На пол часа прикольно, но и только!
Изучал карту (спутник), на ленинградке мест совсем нет - тройка пятачков - кроме любого стадиона (футбольное поле).
Пока хожу (еду до ворот, потом пешем…) на стадион МИИГА, даже на теннисных кортах летал 😋 … фонарей штук 8 подбил.
Карта МИИГА - там стадион видно - надо увеличить - я так чтоб, не теряться пространсте - строгино тоже можно рукой подать …

maps.google.ru/maps?q=карта+москвы&oe=utf-8&client…

Владимир#

Митино и левый берег конечно хорошо и спасибо всем за приглашение! Но сейчас начнутся пробки и темнее все раньше и раньше так что это действительно только в выходные.

Да почти у стоянки самолетов (музея). Там на длинной полосе гоняют автомобили 1:1, под 90 град. к ней идет асфальтовая рулежка, мы летали на ней. Слева и справа - трава, места для пенолетов дофига.

Может конечно туплю, но если не сложно ткните в карту чтоб пешком по всему полю не ходить. Сегодня там был я так понимаю на машине не проедешь? Травы много только вся за сеткой. Без сетки только вдоль дороги. Или не там искал?

SHS:

Совершенно не понятно - приезжайте и летайте себе спокойно - Вас никто не гонит

Да не потому что гонит не гонит. Просто сколько раз был всегда есть есть желающие полетать и которым действительна нужна эта полоса мне то оно щас не надо зачем я у других время отнимать буду.

Alfa3

Короче, я сегодня в Строгино летаю. Вечером.