Липецк! Отзовитесь!))

Ramires

Земляки мой, у меня вопрос (только ногами не бить!!) у кто-то из Вас по ФПВ летает на самодельном самике ну или пенолёте?)))(планере)

Буржуй
torex777:

Ну а я о чем!))) Как определишся, сообщи, чемодан уже со с стартовой понелью!

Андрей что идёт распродажа готов купить помпу стартовую панель и стартер . если не придерживаешь своему тёзке я сам новичёк в двс

Andry_M
пионЭр22

много эмоций в никуда!!!))))) что вы имели в виду?)

Володь, был спокоен ака удафф!

Лады, продолжаю разговор сам с собой… Фиг знает, что в Ельце. Предположу там тоже жет не водится. Вот моторчик ATJ-140 SE вроде хвалят. Под него можно сколотить деревянный каркасик и попускать на просторе. Взлетный мож догнать до 10кг. Т.е. примерно 1,8-2м в шырь. Пока вырисовывается схема рамы типа бумера. Смотрю многие начинают тренироваться на бумере. Сильно хвалят его удобствоилетные качества. А там видно будет…
Есть орлоглаз. Можно прилепить. Вот тока очей нема. ИМХО дело за малым. TX/RX на 1,2г и вперед - фвпэшить брусланофку!

пионЭр22

так ты про турбину? тогда готовь 150 т.р… не меньше) для фпв дороговато я думаю…

Neobius
Ramires:

Земляки мой, у меня вопрос (только ногами не бить!!) у кто-то из Вас по ФПВ летает на самодельном самике ну или пенолёте?)))(планере)

Я летаю на самодельном крыле.
Примерно так.

Dim_ka

илья когда новое крылышко собирешся строить? ты ж новое хотел строить ещё больше?

Andry_M
пионЭр22:

готовь 150 т.р… не меньше)

Страшновато чутка в одиночку пробиваться. Был бы кто есче мог дать дружеский пинок… Пока кумекаю моторчик поменьше-подешевле или озвученный но дороже который позже можно воткнуть в другую деревяшку…

пионЭр22:

для фпв дороговато я думаю…

Безусловно. Просто вспоминаю случай из бруслановки. Ты должен его помнить. Парень угнал свой Джоаттер фло на 400 метров и не смог разглядеть куда рулить. Самик снизился до уровня деревьев и пропал с глаз… До него мы топали 420 шагов…
Жетка быстро летает и зевать нельзя. Вдруг решит удрать? 😁

Для затрафки кладу видюшку. Сёба куралесит:

Neobius
Dim_ka:

илья когда новое крылышко собирешся строить? ты ж новое хотел строить ещё больше?

Собираюсь - но к новому летному сезону!

Dim_ka

)))у меня новое крыло взамен старому тоже летом будет))) первый пенолет который живет уже 4 месяца,раньше у меня модели жили от1 дня до двух недель))) сейчас потолочка надоела,перехожу на бальзу))) приеду в пятницу в липецк и быстрей попру на новолипецк доделывать камодку))) а то лед встанет а я не готов))))

Neobius

Для крыла нового все есть - нужна только пенорезка большая…

Dim_ka

илья,в этот раз попробуй крепить электронику как угодно только не на скотч…просто попробуй,я не против скотча,у меня когда-то в апреле слойка летала 3 полета вся перебинтованная в зеленый скотч)))) вся носовая часть))) сколько у меня в ней ошибок было…

просто скотч не особо красиво смотрится когда он весь в морщинкахх…

Ramires
Neobius:

Я летаю на самодельном крыле.

размах небольшой как я понимаю?) а какие планы на новое крыло размах в частности?

Zhenek
пионЭр22:

так ты про турбину? тогда готовь 150 т.р… не меньше)

больше…да и потом мороки с обслуживанием много…я жду когда китайцы турбину выпустят(анонс уже был)

,тогда посмотрим что и как…Джеткэт очень дорого…

Neobius

Крыло маленькое метр 10 всего и так как оно маленькое крепить там некуда электронику… А буду делать метр 60 или даже метр 80.

Dim_ka
Ramires:

размах небольшой как я понимаю

1,1 метра

верхнее крыло ильи потом мое до переделки а потом ещё ниже крылышко андрея (torex)

и ещё вот крылышко ему уже полтора месяца))) взял за основу свифт 2 и профиль сделал немножко снизу выпуклый,тоесть двояковыпуклый) на скорости рулить тяжело,скорость бешеная а когда летит медленно покачивает его,но зато когда мотокрос был нагружал его разряженными аккумами и летал на разряженных до отсечки на каждом аккуме пролетал по 5 минут и причем они разной емкости все нагружал аккумуляторами весом до 70 грамм а штатные весят 30))))))😁 весит 120 грамм))

фото крылышек сделано 2 сентября в буруслановке ,тогда я еще планету ударил кеслом)) сейчас кесл переделал немного, отсек для электроники сделал, теперь осталось крышечку сделать на него чтобы и аккумулятор спрятать)) намерен теперь на него поставить брелок и учиться летать ровно (без петель бочек и скоростных заходов) хотя джвесовский винт поставил 8-4дд и так понравилось жужжать на весь стадион)))))) теперь бы одному мелкому детю продать акки подешевле и купить себе простую турнигу на 0,5 ампера 2 банки,простые турниги хоть не так резко отсекаются… я на мотокросе на склоне при резкой отсечки чуть модель не потерял… благо это был взлет…

Zhenek
Dim_ka:

илья,в этот раз попробуй крепить электронику как угодно только не на скотч

Димон запомни-все фпв самолеты похожи на летающий кусок скотча и нихрена ты с этим не сделаешь(если не загоняться сильно)…это тоже самое как сзади компа провода все в порядок привести…сколько не парься а все равно комок проводов запутанных получается))))))

senatoreve
Zhenek:

больше…да и потом мороки с обслуживанием много…я жду когда китайцы турбину выпустят
,тогда посмотрим что и как…Джеткэт очень дорого…

Страх и ужас, китайская турбина…

Zhenek
senatoreve:

Страх и ужас, китайская турбина…

для меня китайский вертолет в разы страшнее…турбину порвет и хрен с ней…она внутри фюза,а лопасть вертолета в лоб отскочит если совсем не весело будет

Ramires
Zhenek:

Димон запомни-все фпв самолеты похожи на летающий кусок скотча и нихрена ты с этим не сделаешь(если не загоняться сильно)…это тоже самое как сзади компа провода все в порядок привести…сколько не парься а все равно комок проводов запутанных получается))))))

про комп понравилось) и даже соглашусь а вот про самики нет, видел в нете вполне аккуратные варианты))

Neobius
Ramires:

вполне аккуратные варианты))

размахом более 2х метров и тд - профиль толстый - можно все разместить внутри! А при меньшем размере не получится хоть ты тресни - гироскоп, автопилот, видео, осд, приемник плюс провода между всем этим! Даже скайволкеры летают на скотче! А вот х8 крылья да - там море места внутри! Кстати чуть не забыл мало того что все это разместить надо, дак еще и разнести между собой на расстояние!

Andry_M
Dim_ka:

раньше у меня модели жили от1 дня до двух недель)))

Моя первая РУ модель прожила 1 год и была списана по старости. Для пены и сейчас придерживаюсь срока 1 год.

Zhenek:

мороки с обслуживанием много…

Дык, а повозиться? Понастраивать? 😃

senatoreve:

Страх и ужас

Страха больше от Ваших китайских мясорубок!!!