Липецк! Отзовитесь!))

vanger
senatoreve:

купить нормальный типа футабы 401

Купить фбл систему типа Ebar, tarot zyx, copter x или robird g31. Поставить их в режиме гирика. Плюсы - не вкладываешь деньги в заведомо устаревшую электронику. К тому же можешь потом безфлайбар поставить на свой вертолет не вкладываясь в систему.

Zhenek
Dimasik48:

Всем привет, купил я сегодня у rayt квадратную алюминиевую трубку(за что ему отдельно ОГРОМНОЕ спасибо), поехал в радио магазин за текстолитом (для центра коптера) и узнал что прямоугольник 1,5мм текстолита 200х300мм стоит 200 рублей!!! В таком случае самодельная рама выйдет где то за такую же цену как и покупная. Подскажите где можно найти альтернативный вариант! P.S.У меня в подвале валяются горы плат от телевизоров, но я думаю что как то будет не симпатична дырявая рама

подкопи денег и сделай нормально…на помойке нормальный квадрик не соберешь…

Vakum-69
Zhenek:

на помойке нормальный квадрик не соберешь…

Ха,я тут стока видео видел,и чудаков разных,так что хрен с тобой соглашусь!!!С помойки еще как и летает,тока без gps)))))))))))))

senatoreve
vanger:

Купить фбл систему типа Ebar, tarot zyx, copter x или robird g31. Поставить их в режиме гирика. Плюсы - не вкладываешь деньги в заведомо устаревшую электронику. К тому же можешь потом безфлайбар поставить на свой вертолет не вкладываясь в систему.

Безфлайбарный шатл? К нему голова фбл стоит как тушка с двиглом! А в случае краша ремонт не влезет в 200 баксов точно. Да и щатл я для блина брал, на 3д у меня оутрейж 50 будет.

vanger
senatoreve:

Безфлайбарный шатл? К нему голова фбл стоит как тушка с двиглом! А в случае краша ремонт не влезет в 200 баксов точно. Да и щатл я для блина брал, на 3д у меня оутрейж 50 будет.

Андрей, ты сообщения только частями читаешь? Я лишь тебе говорил о том, что современная ФБЛ система за 50$-100$ будет много круче даже просто в качестве гирика, чем кварки футабы и иже с ними. Все развивается.

senatoreve
vanger:

Андрей, ты сообщения только частями читаешь? Я лишь тебе говорил о том, что современная ФБЛ система за 50$-100$ будет много круче даже просто в качестве гирика, чем кварки футабы и иже с ними. Все развивается.

Извините, я вас не так понял, и, да, я читаю частями, сижу большую часть времени с телефона.
Но, тогда и на хвост наверно лучше серву заменить, там Hitec HS-322HD стоит, предполагаю, что новый навороченный ФБЛ не захочет дружить со старенькой аналоговой сервой.

И всё же, если бы вы стояли перед подобным выбором, вы бы стали менять гирик, или оставили тот комплект электроники, который стоял до этого?

vanger
senatoreve:

И всё же, если бы вы стояли перед подобным выбором, вы бы стали менять гирик, или оставили тот комплект электроники, который стоял до этого?

ну если оно так летало, то оставил бы. Я бы вообще предложил бы меньше заморачиваться с технической частью и больше летать, крашей будет больше по вине рук а не техники, уж поверь) А там по ходу бы уже думал. Но точно не стал бы сейчас покупать гироскоп. И да, я бы заморочился с переходом на безфлайбар, если не сразу то постепенно. Система фбл, сервы, и потом уже голову. К тому же как я понимаю аутрейдж еще у тебя? В случае чего взаимозаменяемость была бы. Аутрейдж то хоть безфлайбар?

Ramires
Dimasik48:

сходил в подвал, платы очень хрупкие и тонкие…

Я вроде страничку назад кидал ссылку на ютьюб там парень разборный квадр делал из коробки для бутербродов…

senatoreve
vanger:

ну если оно так летало, то оставил бы. Я бы вообще предложил бы меньше заморачиваться с технической частью и больше летать, крашей будет больше по вине рук а не техники, уж поверь) А там по ходу бы уже думал. Но точно не стал бы сейчас покупать гироскоп. И да, я бы заморочился с переходом на безфлайбар, если не сразу то постепенно. Система фбл, сервы, и потом уже голову. К тому же как я понимаю аутрейдж еще у тебя? В случае чего взаимозаменяемость была бы. Аутрейдж то хоть безфлайбар?

Эмм… э… флайбар *ждёт пинка под зад кирзачом*))))))))
И его я хотел офутабить по самое не хочу, т.е. поставить всю электронику футаба, регуль контроник и т д, воткнуть максимально хорошее оснащение, насколько это позволит мой карман.
Брал кит, флайбарный. боюсь я этого фбл если быть честным, механика вроде понятна, а вот электроника, переглючит его ещё чего доброго, хотя наверно это я сам нагоняю. Но с другой стороны, опыт работы с ПК и их железками научил, что безотказной электроники не бывает, а если и бывает, то перед отказом такая дичь начинается…

Ramires:

Я вроде страничку назад кидал ссылку на ютьюб там парень разборный квадр делал из коробки для бутербродов…

Это единственный квадрик, который мне более-менее понравился, по бокам бы ещё пару бутеров воткнуть))))

Zhenek

когдаж уже сезон откроем…зима достала уже!!!сил нет никаких уже(((((

Vakum-69

Я теперь тоже стал счастливым обладателем 4-х канального вертолета от “Валеры”
Приобрел у Форумчанена romzess.48 по сходной цене)))

Настроил,летает отлично,сделано все качественно.Но вот лыжи дерьмо дерьмом,при первой неудачной посадке развалились(((Но не беда,скохозил новые и очень удивился взвесив аппарат,весить стал 90гр,а заявленный вес производителя 85гр.
Как думаете стоит ли лишать “Валеру” флайбера???
Если у кого,что есть из запчастей на данный агрегат Walkera 4#6 ,то заберу!!!

vanger
senatoreve:

боюсь я этого фбл если быть честным

Накручиваешь. Во первых в ФБЛ вертах механика головы на порядок проще - 2 линка на тарелку от цапф напрямую и все. Во-вторых, у тебя скорее все сервы одновременно умрут и лопасти сами отвалятся прежде чем у тебя умрет фбл-ка) В смысле брак то бывает конечно, но его ты на стадии настройки увидишь если что. Да и настраивается система с компа и гораааздо проще чем крутить линки на ФБ вертах, это я тебе как летавший и настраивающий и то и то говорю. Так что зря ты, зря зря))

torex777

Ну вот!! Спасибо Сереге!!! А то где взять)))))))))))))))))))))))

Ramires
SergSV:

Вот и вот… все еще в силе. Стекло текстолит 1мм

я не рекламирую, но с моей рамой всё отлично )))) Dimasik48, так что смелее)

Dim_ka
Ramires:

я не рекламирую, но с моей рамой всё отлично )))) Dimasik48, так что смелее)

ему вроде как вчера rayt раму 525-ую подарил…

Ramires
Dim_ka:

ему вроде как вчера rayt раму 525-ую подарил…

да не важно я к тому, что Сергею спасибо)

наткнулся на интересную статью в дневнике
Вес комплектующих для трубки 14х14 1.0мм

Андрей Андрущенко (kren-DEL ) 11.01.2013 в 09:29 (106 Показов)
чтобы не потерять:

удельный вес
текстолит односторонний: 0,317 г/см^2
труба алюминиевая, круг:
10мм*1мм = 0,77 г/см
12мм*1мм = 0,83 г/см
труба алюминиевая, квадрат:
14х14 1.0мм = 1,32 г/см
12х12 1.2мм = 1,48 г/см

при изготовлении квадрика с Н рамой получаются следующие массо-габаритные характеристики:
10" пропы:
размер рамы=11", масса профиля: на 14 квадрате= 160 грамм
на 12 трубке+ 14 квадрат как мотормаунт=130 грамм
на 10 трубке+ 14 квадрат как мотормаунт+12 трубка как переходник=124 грамма
11" пропы:
размер рамы=12", масса профиля: на 14 квадрате= 172 грамма
на 12 трубке+ 14 квадрат как мотормаунт=136 грамм
на 10 трубке+ 14 квадрат как мотормаунт+12 трубка как переходник=132 грамма
12" пропы:
размер рамы=13", масса профиля: на 14 квадрате= 185 грамм
на 12 трубке+ 14 квадрат как мотормаунт=145 грамм
на 10 трубке+ 14 квадрат как мотормаунт+12 трубка как переходник=139 грамм
14" пропы:
размер рамы=15", масса профиля: на 14 квадрате= 213 грамма
на 12 трубке+ 14 квадрат как мотормаунт=163 грамм
на 10 трубке+ 14 квадрат как мотормаунт+12 трубка как переходник=155 грамма

Всë это без учëта крепежа (болтов,гаек,шайб) и текстолита
При рассчëтах опирался на то, что для мотормаунта необходимо крепление 3см длинной (14 квадратный профиль), для крепления к текстолиту-1 см квадратного профиля подходящего диаметра

Автору большое спасибо)

Dimasik48

Всем привет, Я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ!!! 2 часа назад мне мой сосед подарил компрессионный мотор мк-17, помогите разобраться в нем, и вообще расскажите пожалуйста как обращаться с ДВС!
P.S. наткнулся в интернете на такое высказывание насчет этого двига:“Положи его на полку, достань из кармана деньги, и пойди купи нормальную калилку”. Надеюсь никто так говорить не будет:). Заранее спасибо!

пионЭр22
Dimasik48:

Всем привет, Я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ!!! 2 часа назад мне мой сосед подарил компрессионный мотор мк-17, помогите разобраться в нем, и вообще расскажите пожалуйста как обращаться с ДВС!
P.S. наткнулся в интернете на такое высказывание насчет этого двига:“Положи его на полку, достань из кармана деньги, и пойди купи нормальную калилку”. Надеюсь никто так говорить не будет:). Заранее спасибо!

так… а теперь отдышись…
как эйфория от нежданного подарка пройдёт, тебя посетит мысль: что с ним можно делать?
ответ: “Положи его на полку, достань из кармана деньги, и пойди купи нормальную калилку”
так что надеялся зря)

так что тебя сосед сделал несчастным человеком, наградив тебя геммором, в виде компрессионного мотора)

несколько советов что можно сделать с ним на данном этапе:
1-разобрать-собрать
2-разобрать-не собрать
3-передарить
просто горючего ты не найдёшь для него.

пионЭр22

ну тогда и флаг в руки! читательно внимай мануал и вперёд! всяких рецептов эрзац-горючего навалом. пробуй. одно точно: без эфира этот моторчик нормально работать не будет.