Липецк! Отзовитесь!))

senatoreve
Dim_ka:

я проездом через москву ездил. да и в июне снова поеду…

Тебе поезд нужен -товарняк с 3 цистернами, залить топливо и летать, много на горбу не утащишь.

Dim_ka
Zhenek:

делай что хочешь,у меня уже слов на твои глупости не хватает…если выскажусь меня забанят на год сразу…

по крайней мере экономнее у меня камод чем калильный двигатель. мне то чё, я к бабушке летом во владимир ездию через москву, мне заехать в магазин там не проблема. темболее 5 литров топлива мне до следующего лета итак хватит.

senatoreve:

Тебе поезд нужен -товарняк с 3 цистернами, залить топливо и летать, много на горбу не утащишь.

да ну, я летом и осенью ездию, мне 2 литра летом и осенью как раз хватит.

senatoreve
Dim_ka:

да ну, я летом и осенью ездию, мне 2 литра летом и осенью как раз хватит.

То ли летаешь мало, то ли я не втыкаю. Он что так мало жуёт топлива?

romzess_48
Dimasik48:

2 часа назад мне мой сосед подарил компрессионный мотор мк-17

даа.вещь.
сразу седьмой класс вспомнил.(ДИМ,посмотри скок мне сейчас) подумай.
мне мама купила.чет в районе 20 стоил.
коробочка супер из оргстекла,новенький красивый.
заводить замудохались.причем на эфире.
результат.
был обкатан,настроен.поставлен на тай мерную модель плайнера.
помню соревнования. Воронежцы были.
улетел и хрен нашел.
зато путевку дали,Брест,Вильнюс,Калининград.неделя в поезде.2 дня на город.
это самое приятное воспоминание о этом моторе.
правда маман чуть не убила.)))))))
но крови он,двигатель,попил не мало.
его ток для коллекции оставить.
надумаешь заводить,шланг на пальцы.
ибо,да не отсохнет рука …

P.S. смесь топлева… эфир,керосин,касторовое масло.ну мы мешали в одинаковых пропорциях.хотя для мк чет по другому.
но состав один.
масло с оптеки не подходит.в него добавлен сахар.дольше дрюкать мотор.

Dim_ka
senatoreve:

То ли летаешь мало, то ли я не втыкаю. Он что так мало жуёт топлива?

около 100 мл за 10 минут вроде бы.
на полгода хватит запросто. я не так часто на больших полях бываю да и моделек мелких много сейчас у меня . на них же тоже летать нужно 😄 кстати седня облетал зальную модельку, обводы взял с эджика 540-го. летит нереально медленно можно сказать на месте. для ровного полета хватает 1/4 газа. 2 акка вылетал в общей сложности на нем. время полета на акке 350 мАч состовляет не менее 15 минут.

romzess_48:

ну мы мешали в одинаковых пропорциях

вроде как 40% керосина
25% касторового масла и
35% эфира.

vanger

Блин, что-то мне приглянулся вот этот самолетик )) Красивый, взять себе чтоль, тем более акки от 450ки подходят))

Кстати, про почту россии. Щас почти на каждую посылку пишу жалобу в роскомнадзор. Может если это массово станет, ПР будет пошустрее?

Если ты читаешь эту тему значит, Почта России или EMSПочты России очень медленной доставкой посылок, тебя просто достали и ты решил(а) принять меры.

Ты купил нужные тебе вещи за границей, оплатил доставку почтой в твой адрес в России, ты получил от продавца международный номер отслеживания, ты увидел что посылка экспортирована в Россию и теперь, ты просто сидишь, смотришь телевизор и ждешь, когда тебе принесут посылку!?

Это в корне не верно!

Твоя посылка, обычно прибывает в Россию за 3-5 дней из другой страны, направляется в склады временного хранения (СВХ) в зонах аэропорта и лежит месяцами с другими посылками, не регистрируясь Почтой России и твою посылку не передают для таможенной очистки, не направляют в твой адрес! Такова действительность диверсионной «работы» Почты России!

Если ты хочешь стимулировать Почту России не направлять твою посылку на СВХ на 1-2 месяца, если ты хочешь инициировать штрафные санкции к Почте России за нарушение сроков доставки, за которые ты заплатил не маленькие деньги, то.

Не сиди, и не смотри телевизор, напиши и отправь жалобу!

Если ты ожидаешь несколько посылок, то по каждой посылке нужно писать отдельную жалобу. Не пиши в одной жалобе несколько номеров трекинга. Есть правило: одна жалоба – один номер трекинга посылки! Т.к. разные номера трекинга - разные материалы проверки.

Сразу отмечу, что писать нижеуказанную жалобу на действие (бездействие) Почты России или EMSПочты России наиболее эффективно после 3-5 дней экспорта (передачи) посылки в Россию. Из неформального разговора с одним из сотрудников центрального аппарата Почты России, посылки по реестровому запросу Роскомнадзора по жалобам, на особом контроле у Почты России и их стараются быстрее передать получателю, во избежание штрафных санкций, жалоб и судебных исков.

С указанной жалобой вправе обратиться и получатель и отправитель посылки.

Жалоба будет рассмотрена и автору жалобы будет дан ответ в 30-ти дневный срок. По практике, срок ответа может быть продлен на 10 дней, по решению Роскомнадзора.

образец жалобы ниже, сохрани текст, меняй даты, номер посылки и ФИО

ЖАЛОБА.

14.01.2013 года из Соединенных Штатов Америки (далее США) мне, ФИО было отправлено международное почтовое отправление (далее – МПО) номер CJ49157****US.
15.01.2013 г. отправление CJ49157****US покинуло территорию США и направлено на территорию Российской Федерации.
По состоянию на 21.01.2013 г. отправление CJ49157****US соответствующими структурными подразделениями ФГУП «Почта России» НЕ зарегистрировано на территории Российской Федерации.
По состоянию на 21.01.2013 г. отправление CJ49157****US мне НЕ вручено.
В розыске МПО CJ49157****US я НЕ нуждаюсь.
Принимая во внимание факты умышленной не регистрации и не соблюдение срока доставки МПО CJ49157****US осуществляемыми ФГУП «Почта России», исходя из изложенного, руководствуясь ст. 12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”,

ПРОШУ:

  1. Установить фактическую (реальную) дату прибытия международного почтового отправления CJ49157****US на территорию Российской Федерации.
  2. Истребовать у ФГУП «Почта России» и направить в мой адрес копию транспортной накладной, указывающей время и дату фактического (реального) прибытия МПО CJ49157****US на территорию Российской Федерации.
  3. Предоставить информацию о подразделении ФГУП «Почта России» и ответственного лица осуществившего прием международного отправления CJ49157****US на территории Российской Федерации.
  4. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за нарушение порядка регистрации и несоблюдение сроков доставки адресату – получателю МПО CJ49157****US.
  5. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес: a****n@gmail.com в срок до 21.02.2013 г. в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”.

21.01.2013 г.
С уважением,
ФИО

Теперь о том, куда направить жалобу и как правильно заполнить форму для направления жалобы в электронном виде.

Компетенция рассмотрения жалоб на бездействие Почты России или EMSПочты России относится к Роскомнадзору который, в праве привлечь указанные службы к административной ответственности в виде штрафа.

Жалобу направляем сюда: www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

Никогда не ставь вопрос перед Роскомнадзором о розыске посылки т.к. ты сразу получишь отказ в связи с тем, что розыск не входит в компетенцию Роскомнадзора и является функцией Почтой России.

Правильно заполняем электронную форму жалобы согласно рекомендаций, читаем ниже:

Место рассмотрения - всегда выбираем орган рассмотрения - Москва и Мос. обл. т.к. 90% посылок поступают в Мос и Мос. область.

Никогда НЕ выбираем региональные подразделения Роскомнадзора : Волгоградскую, Саратовскую, Астраханскую и др. региональные подразделения. Если выберете их, то получите формальную отписку. Из региональных подразделений Роскомнадзора, в Москву никто не поедет устанавливать факты по твоей жалобе. Пойми это!

Далее выбираем:

Ответ прошу направить - выбирай на почтовый адрес.

Не выбирай в сайте на электронный адрес.

Это важно, т.к. у тебя будет официальный документ с печатью и этот документ в 99% случаев основание для суда взыскать с Почты России или EMSПочты России до 100% стоимости тарифа за перевозку посылки!
Ответ, на жалобу дублируется Роскомнадзором на твою эл. почту, которую ты напишешь в тексте жалобы.

Далее выбираем:

Тематика обращения – Оказание услуг связи.

Далее выбираем:

Услуги почтовой связи

Далее выбираем:

Неполучение, утрата, хищение, и повреждение вложений, длительное прохождение международных почтовых отправлений

Далее:

Вставляй текст жалобы

Далее:

Прикрепи сканированную квитанцию об отправке с номером трекинга (если есть) это НЕ обязательно.

Далее:

Напиши защитный код с картинки – введи на русской клавиатуре (не переключайчя на англ. клавиатуру)

Далее: жми мышкой кнопку – Отправить.

После отправки, в верхней части страницы, ты увидишь текст: Ваше обращение принято. Регистрационный номер обращения: 433975

Запиши этот номер и ты можешь позвонить в Роскомнадзор и назвав номер обращения, поинтересоваться итогами рассмотрения, если ответ на твою жалобу будет задерживаться.

Вот пример уведомления о продлении срока рассмотрения жалобы:

Почтовый идентификатор EG419814127US
Тип отправления EMS-отправление обыкновенное
Отметки Без разряда, с товарами
Отправитель Международный оператор
Соединенные Штаты Америки
Получатель Российская Федерация,

Время Индекс Место операции Операция
12.12.2011 14:43 Соединенные Штаты Америки 92863 Приём
13.12.2011 22:59 Соединенные Штаты Америки USLAXA Прибытие в ММПО
13.12.2011 23:01 Соединенные Штаты Америки USLAXA Экспорт
01.01.2012 21:54 104010 Москва EMS Импорт
03.01.2012 17:38 104010 Москва EMS Передано таможне
03.01.2012 17:49 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
05.01.2012 17:36 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
06.01.2012 02:13 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
09.01.2012 14:00 410012 Саратов 12 Прибыло в место вручения
12.01.2012 15:00 410012 Саратов 12 Вручение адресату

Имея на руках такой документ, ты с вероятностью 99% в суде сможешь взыскать 100% цены пересылки с Почты России !

Отправляй жалобу ! Не будь пассивен!

Не поощряй Твоим бездействием беспредел почты России!

С момента “ускорения жалобой” посылок, я не ожидал ни одну мою посылку более 20-25 дней за 2011-2013 г.г. (экспортеры: США, Германия, Португалия, Бельгия, Франция, Китай, Норвегия, Япония, Дания, Монголия).

вот пример ускорения посылки из Японии, во время Новогоднего завала 2013 года:

Почтовый идентификатор EG204198661JP

Тип отправления EMS-отправление обыкновенное
Отметки Без разряда, с товарами
Отправитель Международный оператор
Япония
Получатель Российская Федерация, 410000, Саратов, Саратовская обл.
Вес 0.122 кг
Наложенный платеж 0 руб
Доп. сборы 0 руб
Пересылка 0 руб
Ценность 0 руб
Страховка 0 руб

04.01.2013 15:00 Япония 2140037 Приём
05.01.2013 02:18 Япония JPTYOA Прибытие в ММПО
05.01.2013 04:38 Япония JPTYOH Экспорт
09.01.2013 17:49 130980 Москва EMS ММПО Импорт
10.01.2013 01:50 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне
10.01.2013 02:29 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
10.01.2013 06:49 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
12.01.2013 12:00 410000 Саратов Прибыло в место вручения
14.01.2013 18:00 410000 Саратов Вручение адресату

По этой посылке, Роскомнадзор дал мне ответ, что срок доставки не нарушен, нет оснований к привлечению ПР к адм. ответственности. Но, главное в том, что я посылку получил своевременно, а не через 1 месяц, ради этого и писалась жалоба!!!

Удачи!

Zhenek
vanger:

Блин, что-то мне приглянулся вот этот самолетик )) Красивый, взять себе чтоль

не нужна тебе такая машина брат(с)

полукопию не бери…не летают они нихрена…

Dim_ka
vanger:

Блин, что-то мне приглянулся вот этот самолетик )) Красивый, взять себе чтоль, тем более акки от 450ки подходят))

Кстати, про почту россии. Щас почти на каждую посылку пишу жалобу в роскомнадзор. Может если это массово станет, ПР будет пошустрее?

эту жалобу написал димка верховцев, ему написали что это не их дело…

vanger

ну мне не тяжело) хотя вообще то их дело) другой вопрос что может таможня не московская была

torex777
Zhenek:

полукопию не бери…не летают они нихрена…

Женек, ты не прав, Спифаэр летает в любом исполнении!)) Другой вопрос, что эта модель из пены, даже падение с малой высоты она не переживет. Можно ее в термопленку завернуть для учебников, но думаю видок с близи потеряет. Илюха, бери, будет дома как стендовая стоять и то красиво!))))))))

Dimasik48
romzess_48:

даа.вещь.
сразу седьмой класс вспомнил.(ДИМ,посмотри скок мне сейчас) подумай.
мне мама купила.чет в районе 20 стоил.
коробочка супер из оргстекла,новенький красивый.
заводить замудохались.причем на эфире.
результат.
был обкатан,настроен.поставлен на тай мерную модель плайнера.
помню соревнования. Воронежцы были.
улетел и хрен нашел.
зато путевку дали,Брест,Вильнюс,Калининград.неделя в поезде.2 дня на город.
это самое приятное воспоминание о этом моторе.
правда маман чуть не убила.)))))))
но крови он,двигатель,попил не мало.
его ток для коллекции оставить.
надумаешь заводить,шланг на пальцы.
ибо,да не отсохнет рука …

P.S. смесь топлева… эфир,керосин,касторовое масло.ну мы мешали в одинаковых пропорциях.хотя для мк чет по другому.
но состав один.
масло с оптеки не подходит.в него добавлен сахар.дольше дрюкать мотор.

Почитал я про этот движочек в интернете, запустить его реально, и узнал что под него подходит карбюратор из под двига МДС 6,5, так что буду искать, мож сделаю себе какую нибудь модельку в будущем:)! А вот кстати фотографии:)

Zhenek

Парни,нужна приблуда(или схема как ее спаять) чтоб питалась от 3s и выдавала на диоды 3в и чтоб эффекты были разные(стробоскоп и тд) типа блока света на автомодель но чуть другое

torex777

Ну Женек! Если Илюха тебе прошивку к альтмеге напишет под это дело, я спаяю!)))))))))))
вот тема есть, почитай - rcopen.com/forum/f123/topic301781
на хк есть готовая платка, там в теме ссылка есть.

romzess_48
Zhenek:

полукопию не бери…не летают они нихрена…

да летать то они летают.
другое дело,не для начинающих.
с такими опыт нужен.

Vakum-69
Dim_ka:

эту жалобу написал димка верховцев, ему написали что это не их дело

Верховцев везде)))))))))))))

vanger
romzess_48:

с такими опыт нужен.

я так понимаю что вертолетный опыт не катит?

Zhenek
vanger:

я так понимаю что вертолетный опыт не катит?

неа…поверь человеку разбившему полукопию почти такую же в тряпки)))))

senatoreve
Dim_ka:

эту жалобу написал димка верховцев, ему написали что это не их дело…

Дим а ты ту темку читал откуда это взято? Почитай, там всё расписано. Они так пишут всем, другое дело что пинки попадают куда нужно.
Чем больше пинков, тем они злее, задалбывает, люли спускаются вниз по эстафете. Да и форму эту заполнить 3.5 минуты. вместе с отправкой.

Dim_ka
senatoreve:

Дим а ты ту темку читал откуда это взято? Почитай, там всё расписано. Они так пишут всем, другое дело что пинки попадают куда нужно.
Чем больше пинков, тем они злее, задалбывает, люли спускаются вниз по эстафете. Да и форму эту заполнить 3.5 минуты. вместе с отправкой.

димок с москвы приедет , будем дальше пробовать на другой посылке.

senatoreve
Dim_ka:

димок с москвы приедет , будем дальше пробовать на другой посылке.

Все вместе будем пробовать 😉 потому как приёмник ко мне 28 дней ехал, я в афиге тихом. Завтра ещё гляну что довезли.